Перейти к содержанию

Камера Вперед


Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Привет всем! Есть мысль поставить камеру вперед. Сейчас на многих машинах эта опция идет в штатном варианте. Даже Ниссан Х-Трэил и то. Чем мы хуже? ))) В связи с этим вопрос: реально ли к штатной голове подключить и вывести отдельную кнопку или нет такой возможности?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

ЗАЧЕМ?

 

Ну и поставите, приедите 500 метров и камера уже будет бесполезна,т.к будет засрана Собянинским коктелем.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Ну у нас в НН Сорокинские коктейли ))) А так в принципе не все же время каки на дороге, а весчь полезная. Задняя ведь тоже засирается регулярно. Я просто взял за правило - подошел к машине протер, сел поехал. Скоро омывайку колхозить буду

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Ну собссн я тоже про лето больше думал. И про гараж. В нем сухо и тепло, но одновременно узко и темно)

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Скоро омывайку колхозить буду

 

Тоже собираюсь, свистни ближе к делу, вдвоём веселее...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Привет всем! Есть мысль поставить камеру вперед. Сейчас на многих машинах эта опция идет в штатном варианте. Даже Ниссан Х-Трэил и то. Чем мы хуже? ))) В связи с этим вопрос: реально ли к штатной голове подключить и вывести отдельную кнопку или нет такой возможности?

Lockpick вам в помощь. В нем даже режим есть, при 8 км (или миль -не помню) в час она автоматом включится.

 

Ну у нас в НН Сорокинские коктейли ))) А так в принципе не все же время каки на дороге, а весчь полезная. Задняя ведь тоже засирается регулярно. Я просто взял за правило - подошел к машине протер, сел поехал. Скоро омывайку колхозить буду

Тогда и на переднюю камеру тоже :crazy:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем! Есть мысль поставить камеру вперед.

После установки, можно будет смело сказать: Видимость ноль. Иду по приборам. :good::D

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

В просторах инета много фото с этой приблудой на джипе. Поисковое ничего не дал, и скорее для наших версий авто надо будет и голову другую ставить думаю не дешево этот апргейд будет. Хотя для севера где нет коктелей Собянина будет интересно. Я так Понимаю она должна включаться при срабатывании датчика парковки?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

На перед надо силовик мутить,тогда и камеры не нужны никакие. :tanksmile:

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Lockpick вам в помощь. В нем даже режим есть, при 8 км (или миль -не помню) в час она автоматом включится.

 

 

Тогда и на переднюю камеру тоже :crazy:

 

Вот а фак Lockpick? Можно подробнее?

 

В просторах инета много фото с этой приблудой на джипе. Поисковое ничего не дал, и скорее для наших версий авто надо будет и голову другую ставить думаю не дешево этот апргейд будет. Хотя для севера где нет коктелей Собянина будет интересно. Я так Понимаю она должна включаться при срабатывании датчика парковки?

 

Я думал вынести это отдельной кнопкой ибо (Остап еще знал, что ибо...)

Ибо не всегда камера нужна когда есть парктроники. Я бы даже сказал скорее она как раз нужна, когда парктроники не работают. Жопа на бездорожье, край дороги (читай обрыв, свал. откос), ямы и прочее; От остального парктроника за глаза. Причем мне крайне нравится их корректная работа, хоть тут их и ругали. А может еще холода толком не наступили, чтобы понять

 

Тоже собираюсь, свистни ближе к делу, вдвоём веселее...

 

Дело в том, что у меня руки растут из жопы и я вряд ли сам полезу это делать. Вернее как, если задамся целью и движок перебрать могу (ремонтировал ТАЗы на дороге только в путь), но тут Жип, 2 с половиной мульта хрупкой гарантии. Меня итак уже стращают тем, что я сам зря менял лампы в ДХО и Габаритах. Хотя понимаю, что бред. Но так же понимаю, что омывайка задняя макисмум повлияет на гарантию заднего дворника, но лезть самому все как то очково ))) Только под присмотром опытных и рукастых товарисчей, так шо, ежели есть теплый гараж и руки, то с меня ящик чего нибудь всусного и с удовольствием выходные проведу вдали от жены )))))

 

После установки, можно будет смело сказать: Видимость ноль. Иду по приборам. :good::D

 

- Петька приборы двести

- Что двести?

- А что приборы? (с)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Вот а фак Lockpick? Можно подробнее?

 

:PИ вам не болеть

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Спасибо ))) Интересная инфа. А есть что нибудь на подобии, тока плюс еще и навигация. И куда эта приблуда подключается? И еще не понял как подключить все эти указанные камеры и как ими происходит управление

Изменено пользователем MaxoncheG
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Потираю руки. Вот сейчас МаксончеГ все разузнает, а я потом решу, надо оно мне или нет с учетом покупки, установки, результата и гарантии :)

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Не сразу конечно все. На ближайшее время планирую следующее:

 

1. Ксенон в туманки (кто бы что ни говорил, у меня уже это было. Этой кайф. Особенно ночью по трассе, когда обочину видно как днем. И ни одного встречного моргания за 2 года) (едет из штатов)

2. ДХО Benz Style. Уже заказан в штатах (едет)

3. Брызговики (едут из штатов)

4. регистратор в виде зеркала (сегодня закажу с комплектом без проводной камеры, вот ее для начала и поставлю вперед)

5. Вышеуказанную приблуду, если смогу до конца понять все ее потреб свойства

6. Омыватель камеры заднего вида

 

Отчет всего до чего дойдут руки выложу с фотографиями и ощущениями ))

post-13372-0-60872700-1351842218_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Я еще не знаю буду ли ставить. Я заказ двух видов DRL LED. Приложу на месте не понравится продам. А вообще эти приблуды специально для ГЧ. Нижняя часть бампера под туманками имеет ровно такую форму

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Не сразу конечно все. На ближайшее время планирую следующее:

 

1. Ксенон в туманки (кто бы что ни говорил, у меня уже это было. Этой кайф. Особенно ночью по трассе, когда обочину видно как днем. И ни одного встречного моргания за 2 года) (едет из штатов)

2. ДХО Benz Style. Уже заказан в штатах (едет)

 

Ну, всё... Теперь мимо тебя в Нижнем не проеду! Весь в огнях будешь... :hi::D

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Я еще не знаю буду ли ставить. Я заказ двух видов DRL LED. Приложу на месте не понравится продам. А вообще эти приблуды специально для ГЧ. Нижняя часть бампера под туманками имеет ровно такую форму

 

О, теперь понятно. Сам не догадался - не смотрел внимательно на форму бампера внизу. Получается и родные останутся, и эти к ним добавятся. Не много ли? Или родные снимать будешь?

 

Ну, всё... Теперь мимо тебя в Нижнем не проеду! Весь в огнях будешь... :hi::D

 

Ага, как американские траки типа Мак - все в огнях от носа до кормы :good:

Изменено пользователем Greenlander
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Не сразу конечно все. На ближайшее время планирую следующее:

 

 

4. регистратор в виде зеркала (сегодня закажу с комплектом без проводной камеры, вот ее для начала и поставлю вперед)

 

 

вот тут замечание.. Регистратор лучше ставить как можно выше и в салоне, тогда он не засерается нашими коктейлями... а вот камера на передок в дополнение к парктроникам - она вниз должна смотреть спереди, а не вперёд..

 

У меня у соседа GL так там 4 камеры стоят - ещё в боковых зеркалах - оохренительная выходит картинка! - вся машина видна на экране монитора... постарались немчуры.. ничего не скажешь))

вот только про копеечный омыватель и они не дотюнькали :crazy:

хотя.. на их погано-чистых дорогах в нём проку никакого... жаль нам не дождаться на родных просторах таких никогда...

 

Приблуда вообще суперская)! пользуюсь и всем рекомендую)!

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Вот тут видео с демонстрацией CHR550 LOCKPICK, что куда и как...

http://www.youtube.com/watch?v=i6AL11GooK4

Изменено пользователем ishvedov
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

О, теперь понятно. Сам не догадался - не смотрел внимательно на форму бампера внизу. Получается и родные останутся, и эти к ним добавятся. Не много ли? Или родные снимать будешь?

 

 

 

Ага, как американские траки типа Мак - все в огнях от носа до кормы :good:

 

Посидел в Кореле 10 минут по экспериментировал. Примерно так будут смотреться. Вроде не мучает глаз. Что скажете?

post-13372-0-93553500-1352202332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Посидел в Кореле 10 минут по экспериментировал. Примерно так будут смотреться. Вроде не мучает глаз. Что скажете?

мне кажется они не на своем месте будут, соответственно ни к чему они там) лично мое мнение, поставь просто в противотуманки ксенон и в ДХО, и будет покайфу :)

Изменено пользователем sasha93
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Ну вот для разнообразия еще вот такие заказал ))) Думаю что из этого ставить

 

чот не айс.. не то.. не другое...

я конечно помню) что НГ скоро) :tree:

 

Макс) без обид).. но мне кажется там всё что нужно уже есть.. сразу девятки и газели на ум приходят...

ИМХО ;-)

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Мне кажется уже вышли из моды отдельные огни - гирлянды - точки. Сейчас вроде модно слитные полосы огней без выделяющихся точек.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Посмотрю как в живую смотрятся. Включу, если колхозно будет смотреть значит кому нибудь подарю. Я на ebay сколько не искал, так и не нашел штатные Мопаровские ДХО. Вот они реально в тему. Но у ОД ценник не гуманный совершенно

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрю как в живую смотрятся. Включу, если колхозно будет смотреть значит кому нибудь подарю. Я на ebay сколько не искал, так и не нашел штатные Мопаровские ДХО. Вот они реально в тему. Но у ОД ценник не гуманный совершенно

Штатные тоже сооовсем не в тему.... :)

Но если нравится - берите и никого не слушайте. :) Зачем лишать себя удовольствия :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 142 гостя (Посмотреть всех)

    • Ko Ma
    • Evgen74
    • Ксана
    • MadRabbit
    • Garik 3
    • Серго97
    • saxandrik
    • alex YcbI
    • matrixgreen
    • Фургон
    • GoGa 161
    • VitalyK
    • vrv377
    • Землянин
    • Hamman46
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.