Перейти к содержанию

Все больше россиян выбирают внедорожники


Higvei

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

8212942.jpg

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали структуру рынка по итогам октября и пришли к выводу, что россияне стали больше покупать автомобили класса «А» и «SUV».

Так, доля автомобилей класса «А» выросла с 1,8% в октябре 2008 года до 2,4% в нынешнем октябре. Доля автомобилей класса «SUV» увеличилась еще значительнее – с 18,9% до 24,3%, превысив тем самым даже долю «В-класса» (23,0%) в продажах октября. Что характерно, интерес покупателей снижается не только к «В-классу», но и к «С». Так, доля «С» снизилась с 40% в прошлом году до 36,4% в октябре текущего года.

За счет чего это происходит? По мнению заместителя директора аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергея Удалова, увеличение продаж автомобилей «А-класса» – европейская тенденция. В 2009 году продажи малых автомобилей в Европе значительно выросли. Россия тоже следует этой тенденции.

Что касается внедорожников, то, во-первых, продажи «преимум-сегмента», к которому можно отнести значительную часть покупаемых в России «SUV», упали не так сильно. Во-вторых, до сих пор продаются автомобили 2008 года выпуска, и на них распространяются скидки, стимулирующие увеличение продаж.

8212942.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.