Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Отдал я на проведение полного анализа поработавшее на моем авто масло + чистый образец (примерно по 200 мл). Для специалистов будет очень полезно посмотреть протокол испытаний, а для тех, кому не очень интересно вдаваться в тех подробности, сообщаю резюме специалиста из испытательной лаборатории:

Масло с хорошим пакетом присадок, прошло 7500 км, что по их словам довольно много и если без анализа, то лучше на этих пробегах просто менять масло и не заморачиваться.

На данном масле можно еще пройти 2000-3000, далее лучше менять. Все это относится к случаю заботливого отношения к двигателю.

Сказки о волшебном масле на 20-30-50 тыс.км пробега рекомендовали не слушать :-)

 

Для справки:

Стоимость анализа 2100-2500 руб.

Масло канистра 5л. Dexos2 5w-30 mb 229.51 General Motors 1942003, цены на него разные, (видел от 800р(опт) до 3000р в супернаваристых магазинах) брал по 1100р, автодок, в столице дешевле.

Фильтр масляный оригинал 68109834AA 2140р (автодок). (фильтр китайский, бумажный патрон, дешевка, но, к сожалению никаких дубликатов пока нет).

Замена масла 250р.

post-8352-0-08820100-1354685894_thumb.png

Изменено пользователем SergeyNS

  • Ответы 3,8k
  • Просмотры 827,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vs.
    vs. 237 публикаций
  • Юрко
    Юрко 146 публикаций
  • xmo97
    xmo97 124 публикации
  • zorge799
    zorge799 93 публикации

Самые популярные сообщения

  • @ALLIGATOR, Олег, я не против Ксенума, чес слово. Просто масляная тема, эт то же больше ковыряние в носу. Отстойное масло по любому в сад, а на проверенных жижах тачки ходят вполне адекватно. У нас в

  • Лучше невесёлое масло, чем звонкий коленвал!

  • Еще раз повторюсь - прекратите свой поток сознания в ЭТОМ топике по КОНКРЕТНЫМ автомобилю и двигателю. ПОЖАЛУЙСТА. Отдельный топик у Вас уже есть, можете открыть ещё блог -  Блоги - JEEP4X4CLUB 

Опубликованные изображения

Важные ответы

1 минуту назад, sanityclause сказал:

поддержу. сопротивление (для текущей жидкости) в замкнутой системе, условно с одним и тем же сечением или набором  сечений,  будет больше для менее текучей жидкости.

 

насосу при том же кол-ве оборотов, сложнее протолкнуть то же кол-во менее текучей жидкости через те же сечения

 

давление неминуемо будет расти. 

выше ответил

2 минуты назад, MarkS сказал:

Но.. при нагреве вся вязкость пропадает и останется плотность.

спорно. 

чисто из опыта: когда сливаешь горячую сороковку (рабочая температура мотора) , она даже на вид сильно отличается от горячей двадцатки. Двадцатка как  вода просто. 

что нам говорит всемогущий интернет :D

 

Плотность и вязкость — это две различные физические величины 

Плотность — это физическая величина, которая показывает, какой массой обладает вещество, занимающее единицу объёма . Она равна отношению массы тела к его объёму 

Вязкость — это свойство текучих тел (жидкостей и газов) оказывать сопротивление перемещению одной их части относительно другой . Вязкость можно представить как внутреннее трение между отдельными слоями жидкости при их смещении относительно друг друга 

 

получается, что могут быть жидкости одинаковой плотности но разной вязкости. 

Изменено пользователем sanityclause

3 минуты назад, sanityclause сказал:

спорно. 

чисто из опыта: когда сливаешь горячую сороковку (рабочая температура мотора) , она даже на вид сильно отличается от горячей двадцатки. Двадцатка как  вода просто. 

Так присадки работают. Но, опять же та видимая разница не сыграет существенно на давление в системе. Вот так чтоб прям совсем трындец. О чем Дизельмен в начале писал. Да разница будет, но не настолько ощутима. 

6 минут назад, sanityclause сказал:

получается, что могут быть жидкости одинаковой плотности но разной вязкости. 

Все верно. Вот если условно залить рафинированное, тогда будет разница существенная. У него плотность на порядок выше. 

@MarkS :D

что там поведал нейро  поиск

 

Да, более вязкая жидкость создаёт больше давления в системе, так как она имеет более высокое внутреннее сопротивление и требует большего давления для прокачки. 

Это связано с тем, что при высокой вязкости жидкость движется медленно, и для её перемещения требуется больше силы

 

Изменено пользователем sanityclause

28 минут назад, sanityclause сказал:

@MarkS :D

что там поведал нейро  поиск

 

Да, более вязкая жидкость создаёт больше давления в системе, так как она имеет более высокое внутреннее сопротивление и требует большего давления для прокачки. 

Это связано с тем, что при высокой вязкости жидкость движется медленно, и для её перемещения требуется больше силы

 

Я с этим и не спорил. Я говорю, что в данном обсуждаемом примере, той СУЩЕСТВЕННОЙ разницы не будет. Упрощу для понимания. Был у меня 100крузак. Там давление на панели. Хоть 20-30-40 лей показывает +/- одинаково. А не так как Дизельмен расписывает.

Мож он просто в доле на палевный Делвак )))) Где то ж он ходит по складам с паленкой))))

 

Изменено пользователем MarkS

Кто в лес, кто по дрова ... (с) 

Абзац нна

5 часов назад, MarkS сказал:

Был у меня 100крузак. Там давление на панели. Хоть 20-30-40 лей показывает +/- одинаково. А не так как Дизельмен расписывает.

 

Ну так, поставьте обычный, не электрический манометр, и убедитесь.  :)  Всяко может быть, прогресс не стоит на месте.  

Цитата

Кто в лес, кто по дрова ... (с)  Абзац нна

 

Самое главное, в стоящего рядом дерьмицом броситься, так, незатейливо, между словами, без разбора проблемы...   :)  

пора запилить новую тему, установка стрелочного аналогово-кошерного  манометра давления масла в ВК или Компас. :D

 

 

Изменено пользователем sanityclause

55 минут назад, sanityclause сказал:

пора запилить новую тему, установка манометра давления масла в ВК или Компас. :D

 

 

И с установкой в сервисе Дизельмена))) Я чувствую ради этого эти говнотерки и затеяны))))

Изменено пользователем MarkS

Цитата

 Яндекс нам в помощь. "...в январе в России насчитывалось 46,36 млн легковых машин". 

46 млн множим на 7 усредненных литров масла на одну машину. Это 32 200 000 литров. И куда они деваются в конце условного года эксплуатации автомобиля? 

Как правило, доля базовых масел в моторном масле составляет 70–80%, а присадок  20–30%.

Цитата

... установка стрелочного аналогово-кошерного  манометра давления масла в ВК ...

 

По идее, сегодня, это должен сделать любой пользователь дорогого, да и совсем не дорогого авто. Для сбережения собственного кармана от...

И не нужно ко мне "примазываться", ставьте и заливайте где всегда. Я же сказал уже все об этом...   :)    К стати, а Вы, пользователи, знаете что некоторые виды антифриза очень хорошо горят? Не знаете, стоит изучить тему.

А на первый вопрос, так никто и не ответил...   :)   Повторюсь, куда они деваются??? 32 200 000 литров...

Изменено пользователем Dizel Man

2 минуты назад, Dizel Man сказал:

 Повторюсь, куда они деваются??? 32 200 000 литров...

В МСК из него в основном делают печьнуху и сжигают. Плюс много забирают в регионы, там не хватает. Переработка отработки есть в белке на гос уровне. У нас, если ты начнешь из отработки что то производить в пром масштабах, быстро прикроют. Гос-ву конкуренты не нужны. Знаю, потому как связан как раз с отработкой))) Так что опять вы написали мимо кассы)))

Вы хотите сказать, 32 миллиарда литров пользованного масла, и это я не включил в список военную технику, грузовую, строительную, авиационную технику, морскую/водную технику,  мопеды/мотоциклы/снегоходы и др. бытовую моторизованную технику, все где заправляемый литраж в разы больше указанного? Из условных 50 млрд делают печнуху? Вы сильно не правы, очень сильно. Да, и "печнуху" делают частники на горпомойках.

Ниже, +/- масляный насос. 

Цитата

В нем стоит редукционный клапан. Он, в зависимости от конструктива, стоит во всех м/насосах, но, не всегда на маслонасосе.  Если масло жидкое, он закрывается и поднимает давление. Если масло выработало свой ресурс или контрафактное, клапан уже закрыт, а давление все едино низкое...   :)  За давление масла в двигателе, отвечает редукционный клапан, чистый м/фильтр и само масло. Маслонасос бывает, у повидавших виды машин, с чудинкой, но это редко. И для того, что бы это случилось, ездить нужно на масле, которое пачкает руки так, что их нужно мыть с химией после контакта с оным...

-2

Изменено пользователем Dizel Man

Печнуху на горпомойках никто не перерабатывает, там это никому не нужно. Да и собственно отработка туда попросту не доезжает, ее намного раньше перехватывают)) Рынок настолько узкий, что все крупные игроки в регионе знают друг друга. Заборщиков от роснефти, лукойла и т.п. никогда не встречали и уж тем более гос-венных.

По поводу работы маслонасоса. Думаю вам надо нобелевку дать за разработку маслонасоса определяющего выработанное или левое масло)))

Такого бреда давно не читал))))

 

 

Изменено пользователем MarkS

Маслонасос разрабатывают и внедряют, производители двигателей "унутреннего изгорания", а вовсе не я.    :)   Этот двигатель (дизель/бензин), разработан очень давно. И сегодня, только модернизируется в обе стороны. Что-то улучшается, а что-то целенаправленно ухудшается, прогресс однако. Но Вы не ответили, куда же, ежегодно  деваются те мегатонны отработанного масла???

Цитата

В нем стоит редукционный клапан. Он, в зависимости от конструктива, стоит во всех м/насосах, но, не всегда на маслонасосе.  Если масло жидкое, он закрывается и поднимает давление. Если масло выработало свой ресурс или контрафактное, клапан уже закрыт, а давление все едино низкое...   :)  За давление масла в двигателе, отвечает редукционный клапан, чистый м/фильтр и само масло.  

 

Стоит добавить состояние двигателя, но им мы пренебрежём в этой дискуссии. И Вы не ответили ни на один поставленный вопрос. Ждемс...   :) 

"Тырнет" нам в помощь. И еще ролик про смазку двигателя, для тех кто ранее этим процессом не интересовался: 

 

Система смазки двигателя внутреннего сгорания — совокупность механизмов, которые участвуют в снижении трения между сопряжёнными деталями ДВС и минимизируют затраты мощности двигателя на трение.  

Основное назначение системы:

  • снижение трения между узлами силового агрегата; 
  • отвод тепла для охлаждения элементов двигателя; 
  • защита элементов ДВС от появления ржавчины на поверхности; 
  • удаление из каналов элементов износа отработавшего масла; 
  • вывод частиц нагара, что характерно для автомобилей с прямым впрыском топлива. 

Некоторые элементы системы смазки двигателя:

  • Масляный насос. Используется для подачи масла в систему и создания требуемого рабочего давления. Работает от коленвала, распредвала или дополнительного вала. 
  • Горловина. Через отверстие происходит дополнение или обновление маслом системы. 
  • Поддон картера. Находится в нижней части мотора и наполнен смазывающей жидкостью. Используется для её хранения. 
  • Фильтр. Применяется для очистки смазки от разного «мусора», который накапливается в процессе длительной эксплуатации. Бывает разборным и неразборным. 
  • Маслозаборник. Включает группу устройств, а именно патрубок между поддоном и насосом, а также фильтрующий элемент грубой очистки. 
  • Радиатор. Элемент системы смазки, предназначенный для уменьшения температуры масла, циркулирующего в системе. 
  • Форсунки. Подают рабочую жидкость на внутренние элементы двигателя путём разбрызгивания. Обеспечивают лучшее смазывание поршней, цилиндров и других элементов. 
  • Каналы и магистрали. Пропускают через себя рабочую жидкость и обеспечивают выполнение заявленных функций. 
  • Датчики. Представляют собой группу элементов, контролирующих уровень, температурные параметры и давление рабочей жидкости. 
  • Клапаны. Автоматизируют контроль давления смазки и управление её подачей. Устанавливаются возле главных элементов системы. 

Подача масла может осуществляться одним из трёх путей:

  1. Под давлением. Смазывающая жидкость циркулирует по системе благодаря действию насоса. 
  2. Разбрызгивание или самотек. Масло проходит по каналам с помощью вращающихся элементов силового агрегата. Смазка превращается в мелкие капли, что обеспечивает заполнение пространства между элементами силового агрегата. 
  3. Комбинированный цикл. При таком подходе используется двойной принцип. Для жизненно важных элементов масло направляется под давлением, а для иных узлов — путём разбрызгивания. 
6 часов назад, Dizel Man сказал:

"Тырнет" нам в помощь. И еще ролик про смазку двигателя, для тех кто ранее этим процессом не интересовался: 

 

Система смазки двигателя внутреннего сгорания — совокупность механизмов, которые участвуют в снижении трения между сопряжёнными деталями ДВС и минимизируют затраты мощности двигателя на трение.  

Основное назначение системы:

  • снижение трения между узлами силового агрегата; 
  • отвод тепла для охлаждения элементов двигателя; 
  • защита элементов ДВС от появления ржавчины на поверхности; 
  • удаление из каналов элементов износа отработавшего масла; 
  • вывод частиц нагара, что характерно для автомобилей с прямым впрыском топлива. 

Некоторые элементы системы смазки двигателя:

  • Масляный насос. Используется для подачи масла в систему и создания требуемого рабочего давления. Работает от коленвала, распредвала или дополнительного вала. 
  • Горловина. Через отверстие происходит дополнение или обновление маслом системы. 
  • Поддон картера. Находится в нижней части мотора и наполнен смазывающей жидкостью. Используется для её хранения. 
  • Фильтр. Применяется для очистки смазки от разного «мусора», который накапливается в процессе длительной эксплуатации. Бывает разборным и неразборным. 
  • Маслозаборник. Включает группу устройств, а именно патрубок между поддоном и насосом, а также фильтрующий элемент грубой очистки. 
  • Радиатор. Элемент системы смазки, предназначенный для уменьшения температуры масла, циркулирующего в системе. 
  • Форсунки. Подают рабочую жидкость на внутренние элементы двигателя путём разбрызгивания. Обеспечивают лучшее смазывание поршней, цилиндров и других элементов. 
  • Каналы и магистрали. Пропускают через себя рабочую жидкость и обеспечивают выполнение заявленных функций. 
  • Датчики. Представляют собой группу элементов, контролирующих уровень, температурные параметры и давление рабочей жидкости. 
  • Клапаны. Автоматизируют контроль давления смазки и управление её подачей. Устанавливаются возле главных элементов системы. 

Подача масла может осуществляться одним из трёх путей:

  1. Под давлением. Смазывающая жидкость циркулирует по системе благодаря действию насоса. 
  2. Разбрызгивание или самотек. Масло проходит по каналам с помощью вращающихся элементов силового агрегата. Смазка превращается в мелкие капли, что обеспечивает заполнение пространства между элементами силового агрегата. 
  3. Комбинированный цикл. При таком подходе используется двойной принцип. Для жизненно важных элементов масло направляется под давлением, а для иных узлов — путём разбрызгивания. 

Во первых, у вас явно проблемы с математикой. Советую посчитать заново))) Куда девается в мск я ответил. А поучится, как работает маслонасос явно нужно не мне. Интерес к вашей абсолютно бестолковой писанине утрачен. Удачи в ремонте, а она вам ой как понадобится на этом поприще)))

 

16 часов назад, Dizel Man сказал:

В нем стоит редукционный клапан.

9 часов назад, Dizel Man сказал:

"Тырнет" нам в помощь. И еще ролик про смазку двигателя

 

Еще раз повторюсь - прекратите свой поток сознания в ЭТОМ топике по КОНКРЕТНЫМ автомобилю и двигателю. ПОЖАЛУЙСТА.


Отдельный топик у Вас уже есть, можете открыть ещё блог -  Блоги - JEEP4X4CLUB 

 

Излагайте свои помыслы там. 

 

Но здесь не пишите больше. 

:big_boss:

 

 

Изменено пользователем Nordicus

Да не буду. Вот только очень странно, что кроме "надутых губ" сообщество не прочло ни одного разумного факта/мысли от выступивших. Плохо это ребята, очень плохо для серьезной площадки. Зерно сомнения я засеял, пусть прорастает...   :)    P.S. - а Вы, выступающие "против", курите? Это не шутка, это серьезный вопрос... 

пипец какой-то. 

Весна, запугали мужика паленкой, он теперь масло боится менять, вот и мается.

31 минуту назад, ALEX3 сказал:

Весна, запугали мужика паленкой, он теперь масло боится менять, вот и мается.

Троллинг. Невозможно быть механиком и писать такую пургу.

Изменено пользователем MarkS

Я привожу реальные факты, специально взятые с проф/интернета, Вы же только демонстрируете "надутые губки". Ну это, не серьезно. Ведь взрослые и серьезные все люди, а несете какую-то "пургу". Приведите хоть один реальный факт, одну верную цитату. Не свою, грамотных людей со стороны. Тех, что не чета мне, "лоху педальному"...    🤣  Я тут пытаюсь в Ваши головы вложить информационное "оружие", для Вас красивых, а Вы брыкаетесь как "обиженные дети".  И не нужно верить мне. Поройте "тырнет" и дайте свою версию обсуждаемого. И все будет "Ок"...   🙃

Изменено пользователем Dizel Man

21 час назад, ALEX3 сказал:

Весна, запугали мужика паленкой, он теперь масло боится менять, вот и мается.

Автомобильный «Харе Кришна!»:cheerleader:

Что бы меня не считали лохом, вот ссылка на насос масла и принцип его устройства.

-2

 

Цитата

JEEP GRAND CHEROKEE WK2 3.0 CRD МАСЛЯНЫЙ НАСОС B49649

JEEP-GRAND-CHEROKEE-WK2-3-0-CRD-POMPA-OLEJU-B49649

Вопрос к уважаемым донам про масло полимериум Xpro2. Стоит ли?

@Getrage  вам в оил клуб нужно, масляные маньяки там.

8 минут назад, ALEX3 сказал:

@Getrage  вам в оил клуб нужно, масляные маньяки там.

Может здесь кто сталкивался, использовал)

9 минут назад, ALEX3 сказал:

@Getrage  вам в оил клуб нужно, масляные маньяки там.

Я в прошлую машину доливал эстеровое масло, результат был прям хорош)) Тише, быстрее)

Неделю назад было ТО. Пробег 133.500км. Откатал на своем Джипе после покупки 10 тыс,км.

Заливаю Xenum XPG 5w40. Дорого конечно, но что не сделаешь для любимой машины 🙂

Перед ТО сначала залил промывку тоже от Xenum. т.к. , перешел с Равенола.

Полет отличный 👍 Движок стал тише и бодрее.

 

+ заказал присадку в топливо, тоже Xenum. Думаю каждые 10 тыс,км буду добавлять. Ну это для форсунок больше.

 

P.S.: также перебрали всю ходовую (рычаги, с/блоки, рейка рулевая), подушку АКП и поменяли кольца ЕГР с чисткой радиатора. За все отдал 250к. Опять же - дорого, но можно надолго забыть про данные элементы авто.

 

P.SS.: заливайте хорошее качественное масло и меняйте не реже 10тыс,км  (а лучше чаще).

 

Всем ровных дорог 🤘

IMG_3218.jpg

IMG_3217.jpg

IMG_3219.jpg

Изменено пользователем Ivan89msk

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • D-i-s
  • Roma060
  • Tuslis

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 4963 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 263 Записи
    • 27 Комментариев
    • 159171 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Порванный патрубок оказался следствием

    Jeep Compass (MK) с бензиновым 2.4 остался без антифриза: жидкость ушла быстро, мотор перегрет, своим ходом машина уже не шла. Приехала на эвакуаторе.

    На подъёмнике сразу нашли разорванный патрубок системы охлаждения. Но патрубок здесь последнее звено, а не первопричина, и осмотр приводной системы это подтвердил.

    Как обрыв ремня довёл систему охлаждения до разрыва

    Приводной ремень к этому пробегу выработал ресурс и в какой-то момент порвался. Помпа крутится от него же, поэтому вместе с ремнём встала и она.

    Пока привод цел, помпа прогоняет антифриз через рубашку охлаждения и радиатор, снимая тепло с мотора. Как только прокачка прекратилась, жидкость осталась стоять в рубашке, и температура поползла вверх за считанные минуты.

    Горячий антифриз расширился, давление в контуре подскочило, и продавило самое слабое место, один из патрубков.

    Приводная система комплектом, патрубки и прокачка

    Приводную систему мы в ТРС-Моторс меняем целиком, а не одним порванным ремнём: остальные элементы прошли тот же путь и отработали свой ресурс наравне с ним.

    Восстановили патрубки системы охлаждения, залили и прокачали антифриз. Осталась штатная проверка на герметичность.

    Писк на холодном старте и уходящий уровень в бачке

    Раньше всего ремень выдаёт себя писком при пуске на холодную. Осматривать его стоит на каждом ТО: трещины и размочаленная кромка означают, что ресурс на исходе, как выглядит изношенная кромка, показали на видео.

    Меняют ремень комплектом с роликами и натяжителем, по одному элементу возиться бесполезно.

    Уровень антифриза на американских машинах полезно контролировать чаще обычного. Для этого мотора перегрев критичен, а уровень порой падает незаметно.

    Если бачок пустеет, а явных луж под машиной нет, ищите течь по патрубкам и тройнику системы охлаждения, это слабые места платформы.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 410456 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.