Перейти к содержанию

Гул спереди. Передняя ступица?


finogeshin

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) 2.8 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Парни,

 

Подскажите, пожалуйста, момент затяжки гайки наружного ШРУСа (подшипников передней ступицы) ???

 

Реально сейчас борюсь с гулом где-то спереди и немного слева. Официалы сказали, что подшипники передней левой ступицы... Поменял... Естественно, безрезультатно :(

Гул начинает проявляться с 50 км/ч и максимально усиливается к 120 км/ч, на 130-140 его уже почти не слышно.

Включение\отключение переднего моста на него не влияет.

Небольшие изменения есть при поворотах влево\вправо: в какую-то сторону он усиливается, в противоположную - уменьшается, сейчас не помню что и в какую...

Вопрос, а могут ли гудеть внутренние гранаты? На предыдущем авто сталкивался с таким явлением.

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

момент 135 Нм... У KJ ступица идет в сборе...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) 2.8 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

момент 135 Нм... У KJ ступица идет в сборе...

 

Спасибо! То же нашел в Service manual, но решил уточнить. На ступицу и ее цену :blink: насмотрелся в exist, пока заказывал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо! То же нашел в Service manual, но решил уточнить. На ступицу и ее цену :blink: насмотрелся в exist, пока заказывал :rolleyes:

Добрый день! Подскажи пожалуйста поменял подшипник? Гул пропал? У меня такая же ситуация.. После 50 гул.. влево чуть рулем сильно усиливается, вправо затихает.. Получается правый подщипник под нагрузкой гудит, но все же есть сомнения.. Отпишись пожалуйста..

Изменено пользователем Dmitry D
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

может быть проще потратиться на диагностику...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005
Город: Москва
Опубликовано

может быть проще потратиться на диагностику...

Я просто привык делать все сам )Но сейчас реально нет времени и места (теплого гаража). Где можно в москве толково сделать диагностику?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) 2.8 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я просто привык делать все сам )Но сейчас реально нет времени и места (теплого гаража). Где можно в москве толково сделать диагностику?

 

Добрый день,

машимна в ремонте именно сейчас... Как только что-то получится или не получится, отпишусь.

А про "потратиться на диагностику" я писал выше :(

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) 2.8 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я просто привык делать все сам )Но сейчас реально нет времени и места (теплого гаража). Где можно в москве толково сделать диагностику?

 

 

Приветствую!

Как и обещал... Поменял правую ступицу, гул пропал. Наслаждаюсь долгожданной тишиной :)

Ставил эту: Optimal 991730 Подшипник ступицы колеса 5.685,19 руб.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую!

Как и обещал... Поменял правую ступицу, гул пропал. Наслаждаюсь долгожданной тишиной :)

Ставил эту: Optimal 991730 Подшипник ступицы колеса 5.685,19 руб.

Спасибо за ответы ))) Вот теперь буду думать где и как менять, я года еду и рулем в лево после 50 гул сильно усиливается, прямо или чуть правее то гул пропадает )) Спасибо )) Буду менять)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005
Город: Москва
Опубликовано

Всем спасибо ))) Поменял ступицу, теперь наслаждаюсь тишиной, которую даже не мог представить )))) Всем спасибо!

 

Ступицу ставил с датчиком правая RAYBESTOS 713177 стоимость 5440 руб. Фирма поставляет на конвеер крайслер запчасти. Посмотрим сколько проезжу на ней ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

Я вчера тоже заменил две ступицы, и гул пропал. Гудела правая. Ставил Starmann RS-9730 и RS-9731 по 4 060р в Экзисте.

Работы - по 40 мин на ступицу, только ступицу открутить нужна головка с внутренней звездочкой Е14. Ну еще до кучи, разжимая суппорт, тормозной поршень сломал - он у нас из какого-то керамического пластилина. Теперь езжу на трех суппортах, поршень завтра придет (670р в экзисте).

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Ну еще до кучи, разжимая суппорт, тормозной поршень сломал - он у нас из какого-то керамического пластилина.

:crazy:

 

Честно говоря, не обратил внимание на материал поршня, но чтобы такого не повторять, используйте съемник! Причем самый обычный универсальный :up:

Мож у тебя его заклинило, потому и случилось такое? :huh:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

Там сьемником не подлезешь. И не заклинивший был. Просто я стукнул по нему молоточком через металлическую проставку, а не через деревянную. А он говорю же керамический , точнее какой-то ферропласт, и весь рассыпался.

Поэтому при замене колодок - всем ахтунг. Только через деревяшку и лучше не бить а давить.

Изменено пользователем alexor
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

универсальный съемник называется мощная отвертка - засунул между колодкой и диском и отжимаешь

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Ставил Starmann RS-9730 и RS-9731 по 4 060р в Экзисте.

Какие-то у нас Existы разные, у меня выдает по VIP цену на Starmann RS-9730 11545 руб.

По Optimal 991 730 - 4818 руб.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Интересно Exist с регионами работает.

post-4905-0-21962800-1360868590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Там сьемником не подлезешь. И не заклинивший был. Просто я стукнул по нему молоточком через металлическую проставку, а не через деревянную. А он говорю же керамический , точнее какой-то ферропласт, и весь рассыпался.

Поэтому при замене колодок - всем ахтунг. Только через деревяшку и лучше не бить а давить.

Для начала в точности по совету up6 потом снимаешь супорт, берешь практически любой съемник, под винт - подходящую головку и вперед. Без затраты сил, нервов, траты денех на спец. съемник и ремонтов поршней :up:

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

Для начала в точности по совету up6 потом снимаешь супорт, берешь практически любой съемник, под винт - подходящую головку и вперед. Без затраты сил, нервов, траты денех на спец. съемник и ремонтов поршней :up:

Спасибо за советы, но после того как поршень рассыпался, я тоже мог бы целый час читать лекцию о том как правильно разжимать тормозные цилиндры , причем 90% слов в этой лекции были бы матерные. :D

Сорри за оффтоп, тема была о ступицах.

Кстати, на трех суппортах уже 150 км наездил ... Может все-таки у нас один суппорт лишний ? :D

Изменено пользователем alexor
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Дорогие друзья! Кто сам менял ступицу, научите - как отодрать её от оси? Что-то тяжко сегодня всё откручивалось, несмотря на обильное поливание WD-шкой: и болты суппорта, и центральная гайка на 36 и три ступичные звёздочки под головку Е14. Теперь, когда болты откручены старая ступица держится как приваренная. Сильно стучать молотком стрёмно. Кто как отсоединял?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

По какому месту можно не боясь бить от души? Не нужно ли использовать какой-нибудь металлический стержень как направляющий удар?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Идея - провернуть ее на посадочном месте - потом лучше пойдет

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Идея не воплотилась в жизнь, отколотил от посадочного места, ударяя изнутри в поверхность со шпильками. Но тут возникла другая подробность, какую не встречал ни в текстах, ни в клипах на YouTube - ступица намертво сидела на валу. Бить молотком по нему не надо - какой-то американец на видео с "1aauto" в YouTube предупреждал. Пришлось срочно бежать в магазин за мощным съёмником, у меня был только небольшой. Снялось, конечно. Но вообще, вся эта история мне не понравилась - не работа, а пляски над очередным креплением в попытках открутить. Не технологично как-то...

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Комрады, дабы темы не плодить, на КК такой же момент затяжки гайки передней ступицы, как и на КJ?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Х.З. с виду одинаковые,а так что они там такое могли воткнуть?Тяни 136 Н/м,думаю хуже не сделаешь,или ищи мануал,там точно будет инфа.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на КК такой же момент затяжки гайки передней ступицы, как и на КJ?

Install the axle shaft nut. Tighten the nut to 135 N·m (100 ft.lbs.). (if equipped with four wheel drive)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Install the axle shaft nut. Tighten the nut to 135 N·m (100 ft.lbs.). (if equipped with four wheel drive)

Спасибо, так и сделал, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Гул спереди. Передняя ступица?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.