Перейти к содержанию

Wrangler Unlimited vs Land Rover Defender


Quadra

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

C каким автомобилем нужно сравнивать Jeep Wrangler Unlimited Rubicon? Подобных утилитарных внедорожников не так и много.

Mercedes-Benz G-класса слишком дорог, а наш UAZ Hunter — напротив, дёшев. Японские проходимцы более цивилизованны и оттого в разы популярнее.

Остаётся Defender. Джип с Ленд Ровером хоть и очень дальние, но всё же родственники: и тот и другой ведут свою родословную от бойца Второй мировой Виллиса.

Наконец, по рыночным понятиям, оба — dead heads — мёртвые головы. В прошлом году они хором пролетели мимо кассы, поделив на двоих всего около тысячи клиентов.

 

 

Сталкиваем в грязь Land Rover Defender и Jeep Wrangler

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано

Дефендр сливает на бездорожье, но это пытаются прикрыть красивыми фразами, типо асфальт для них важнее - чушь biggrin ИМХО

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

интересная статья но для полее полного сравнения моглибы подобрать оба автомобиля дизельных так как, дизельный ренглер и на асфальте вёл бы себя по другому, т.е. меньше бы клевал так как дизельный мотор тяжелее. По этому поводу читал не так давно статейку хде тестили два Индейца дизель и бензин так вот чёткое отличие поведение одного и того же авто с разными двигателями, было приведено такое сравнение (зажигалка ведет себя на асфальте как после трёх бутылок пива а дизель трезво и чётко) вот такой не большой пример.

Да и к томуже могли бы и обуть машинки в однотипную резину. Вобщем не совсем адекватное сравнение получилось. А в целом радует, что Индеец всётаки на бездорожье взял верх :D, хотя я и поклонник обеех марок, меня конечно бы больше порадовала ничья но у любого авто мобиля есть свои плюсы и свои минусы точно так же как нету и двух совершенно одинаковых людей так и нет двух одинаковых моделей еслиб всё были одинаковы былоб не интересно.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Давайте я расскажу - Ведровер это один большой обман - он выглядит круто и крепко а на самом деле порнография одна. Мосты маленькие и ломучие, полуоси в них тоньше чем у жигулей, про "знаменитые" роверовские диффы вообще молчу, это отдельная песня. Карданы тоже даже на этих фотках выглядят смешными, а вживую это вообще умора - у Самурая и то толще и крепче. У заднего кардана к тому же вместо крестовины с одной стороны резиновая муфта wacko . Передние полуоси имеют три разных по размерам шлицовых соединения, чтобы люфты лучше накладывались друг на друга а вращение колеса передается через 5 болтиков М6 wacko %) wacko А про шкворневые подшипникивообще молчу - ничего более нелепого и смешного я не видел - место им в будильнике каком нибудь. И на них приходится весь вес передка..Думаю эслиб` парни которые тест делали этого днали, они не только бы не прыгали но и ездили бы предельно аккуратно - не дай бог колесо отвалится... Косточки стабилизатора тостенные чугунные шняги с шарниром с одной стороны, но сам стабилизатор намного тоньше мизинца... Ну и не на последнем месте - "рама" если ее так можно назвать имеет в толщину стенок в 2мм. А чего вы хотели - ведь это не машина а бутафория... А про "эргономику" в ведровере вообще лучше не говорить - никогда я не ездил на чем-то столь дурацком и неудобном, эта машина создана для того чтобы тебе в ней было неудобно и трудно...

И если знающий и понимающий в технике человек посмотрит на обе машины и снизу и в разобранном состоянии то получится стойкая ассоциация сравнения РобоКопа и анорексички...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

я владел коротким Дефом 90 почти 4 года.. ТД5.

-полуоси тонкие..факт. ни разу рвал. При этом ставил жесткие блокировки АРБ 33-е симексы+боггеры.

-мосты не УАЗовские..тоже факт. Ни одной проблемы за всю мою эксплуатацию.

-стабилизатор тонкий..Что есть он ,что его нет...Ничего не менятся. поэтому не видел с ним никаких проблем.

-карданы..хм..ну карданы и карданы. Проблемы были только у новых дефов 2007 г.в. при вибрации - передний ..задевал картер двигателя. На старых выпусках проблем никаких.

-эргономика салона чуть похуже чем в Рэнглере до 2006 г.в. Основное неудобство все связывают с близостью водителя к двери. упирается локоть..Ощущение что педальный узел смещен. про это уже сто раз написано. Согласен. Печка кондовая..холодная.. факт. Все!

"Ладога-трофи". Туризм. 5-е место. (Карелия-Питер)

"Кабаньи тропы"-1 место.ТР-1. (Самара)

"Симбирские степи"-2 место. ТР-1. (Ульяновск)

"Жестяной бунт" -3 место. ТР-2(Ульяновск)

"Распутье"-2 место. ТР-1. (Казань-Чебоксары)

"Бурлак-трофи" - 4 место. ТР-1.(Саратов

Рыбалка-охота. Поездка на Белое море. Коми. 4000 км.

перечислил ..дабы сказать, что при такой эксплуатации - никаких серьезных проблем ни с ходовой..ни с двиглом не имел. А посему до сих пор отношусь очень уажительно к этой машине. настоящей. Не менее Легендарной чем Джип. Их всего две таких Рэнг и Деф. ИМХО, biggrin

Ссылка на комментарий

Пол года был у меня Деф 90 Td5, покупал новым. Из проблем были только открутившиеся болты переднего кардана и рулевую тягу я умудрился на нем оторвать, но это моя вина, не посмотрел, что под снегом было, антенну на мойке отломали. Сидеть не удобно факт. Салон течет как на козле. И еще одну вещь понял 90 и 110 это не модели, а скорость на которой можно на них комфортно передвигаться. biggrin Использовать, как машину на каждый день, мне стало тяжело и я его продал. В целом впечатления у меня не плохие. Но Ренглер поудобнее и гораздо роднее. biggrin

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Wrangler
Город: Краснодар
Опубликовано

Пошел покупать Дефендер купил Вранглер3.В Дефиндере  кроме понтов ничего,как в анекдоте про Клаву которую употребили вместо профессионалки и стеснялись признаться что зря выбросили деньги!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Увидел тему, решил вписаться)))

 

Никогда не пойму человека, купившего дефендер новым в салоне....за чтоооооо??? Это тупо уаз в 3 раза дороже. Уаз патриот во многих аспектах получше будет.

Никакого комфорта НЕТ, если рост больше 180 см, то ффсё....переставлять салазки, значит сзади места мало будет. В общем машина настолько специфическая,

что даже не знаю))) Я на нем проехал 100 км по Москве с пробками, проклял всё и всех.

 

Если хочется легенды и навечно, покупай 76 крузер за те же деньги и будет тебе счастье)))

 

 

Вранглер JK по комфорту просто в другой лиге. Но даже 5 дверный - тесный, багажник таксе))) Опять же посадка во вранглер.....у меня были реальные затруднения)))

рост у меня 190 см, если вставать на подножку, то нужно сгибаться в 3 погибели и биться об каркас головой, если сначала просовывать ногу, то полюбому 2 нога грязная.

А все из-за того, что он низкий. Но как повседневный авто имеет право на жизнь, есть климат, подогревы, электропакет....в общем жить можно. Но мне кажется,

что в экспедиции на нем не очень))) Ну и цена конечно завышена.

 

Как-то так)))

 

ПыСЫ: ездил на обоих)))

 

Мечты-мечты, если б вранглер был с фулл-таймом)))

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

про 76 крузер очень правильно сказано и про уаз тоже правильно. Там где машина работает на износ становится пофиг деф у тебя, вранглер или уаз, зато с ремонтом потом будет отдельный разговор... Был бы еще 76 новый с коробкой автомат, или не перестали бы fj cruiser выпускать... На счет последнего правда немного жаль, наверное лучшее что из новых внедорожников выпускалось в последние годы... Дизайн чутка пижонский, но и вранглер не без этого. А деф - ну это все же свой круг мазохистов, но 2 моста, рама и постоянный полный конечно легенду держат хорошо. В любом случае нового старого дефа уже для россии нет, будет только рестайлинговый, а останется ли он тем же солдатом? Из нового вживую 4runner не видел, но в РФ официально не постовляется и думаю что спроса на него не будет как на тот же fj cruiser. слишком скучен по дизайну - мне нравится, остальные пойдут в сторону прадо... Но это уже немного другого класса машины, хотя... Кому выше этого проходимость нужна при довольно здравом комфорте?

Плюсы против Прадо? - зачем угонять раннера когда прадиков как грязи а кузовные запчасти окромя остального на разборке тоже заберут! В остальном вроде как одинаковые авто. Плюс нелюбовь к крузакам - уж больно они наглые на дорогах...

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Главный минус FJ и 4runner - парт-тайм. ИМХО

Кому-то конечно енто и +

 

В сегодняшней ситуации в России угонять будут как крузеры на продажу, так и редкие, в том числе КК на запчасти)))

 

 

 

 

Не надо цитировать ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение !!!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил !!!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.