Перейти к содержанию

Эмблемки


iva.gena

Рекомендуемые сообщения

1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

post-3849-0-01386400-1409053208_thumb.jp

Нож чтоль воткнули"?

42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано
Опубликовано

 

 


У моего Кащеюшки хромированный пластик, крепятся пистонами, но можно и на болты приколхозить....

Насколько сложно их снимать? Двери нужно разбирать? Пистоны какие имеют номера?

151
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2
8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Как было у меня: На водительской двери, в задней части, отошёл молдинг. При попытке поставит его на место понял, что не получится т.к. треснул пистон. Сняв внутреннюю обшивку двери увидел как крепятся пистоны, слегка их отжал и снял молдинг. Так же обнаружил, что одного пистона не хватает. В металле двери, на месте молдингов имеются небольшие круглые отверстия. Не долго думая прилепил к молдингу на холодную сварку два болтика и через тонкие резиновые шайбочки (вырезал из обычной велосипедной камеры) прикрутил к двери. Вот уже более 3-х лет молдинг без проблем висит на месте....8-))) 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано
Опубликовано

На разборе хотят за молдинг около 2500 руб. Вот и думаю, может снять, зачистить и винилом обклеить. Навряд ли их можно так покрасить самому...

151
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2
8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Есть такая штука, нынче модная, но вроде не дорогая.....аквапечать называется т.е. можно покрасить деталь с интересным рисунком. Если интересно могу скинуть в личку контакты (друг у меня на сервисе этим занимается)...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
  • 4 недели спустя...
54
Автомобиль: таз
Опубликовано
Опубликовано

Я молдинги на скотч двусторонний 3М приклеил. Намертво. Главное периметр выклеить, что б вода и грязь внутрь не попадали. Вентиляция полости под молдингом происходит через отверстия в двери.

54
Автомобиль: таз
Опубликовано
Опубликовано

Да! Чуть не забыл. Скотч надо слегка погреть. Большие участки - феном. Просто эмблемки - зажигалкой.
При установке молдингов - обезжирить ацетоном (краску не портит, но надо проверять. Ацетон тож разный бывает), погреть феном место установки на двери, затем сам молдинг с предварительно нанесённым скотчем. Установить молдинг, желательно предварительно сделать метки для точной и ровной установки (например: бумажным скотчем. Пользую 3М синий и зелёный). После установки, слегка погреть феном для полноценной фиксации. Снять метки из бумажного скотча. Смотрим, любуемся.
Держится очень хорошо. Спустя некоторое время, двусторонний скотч несколько затвердевает и последующее отдирание происходит совсем не просто. Мою машину мощнейшим керхером, пеной и затем сушу садовым листва-дувом. Проблем нет.
При стандартной установке молдингов, под ними скапливается приличное количество грязи со всеми вытекающими последствиями.

  • 9 месяцев спустя...
13
Автомобиль: Cherokee KJ
2007
2.8
дизель
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Дабы не плодить тем по улучшайзингу:
 

3 Button Silicone Skin Cover for CHRYSLER 300 PT Cruiser Sebring Dodge Caliber Nitro Jeep Compass Liberty Remote Key Case Fob

http://s.aliexpress.com/QF7ZNNZb

 

 

03e4a480fcae.jpg

Вполне приличный силиконовый чехол для ключа. Взял оранжевый.

Изменено пользователем Nordicus
539
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
13
Автомобиль: Cherokee KJ
2007
2.8
дизель
Опубликовано
Опубликовано

Солидно. Спасибо за наводку. Но для травы и палатки я оранжевый выбрал. Как зимний вариант ещё кожу возьму. Качество ок?

539
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
Опубликовано

Как зимний вариант ещё кожу возьму. Качество ок?

Ко мне вопрос?

Покупал в 2014 году, за это время конечно потрепался.

post-21577-0-99898800-1455697658_thumb.jpg

post-21577-0-49842100-1455697669_thumb.jpg

18
Автомобиль: 2005 Liberty 2
8CRD AT
Город: moscow
Опубликовано
Опубликовано

На Ебее появилась за 13$ эмблемка "TRAIL RATED", Китай: http://www.ebay.com/itm/330855219557?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Хорошая эмблема, душу греет))
950
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Опубликовано

Да, но доллар уже не тот, душу не греет :) хотя, вот есть вариант в пределах 200 рублей: http://www.ebay.com/itm/CAR-BLACK-METAL-TRAIL-RATED-4X4-EMBLEM-BADGE-DECAL-TRUNK-STICKER-FOR-JEEP-/151894067793?hash=item235d978a51:g:JeEAAOSw3xJVeszg

18
Автомобиль: 2005 Liberty 2
8CRD AT
Город: moscow
Опубликовано
Опубликовано

Пока мою не спионерили -буду с заводской ездить. А потом надо будет брать оптом)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 2 472 гостя (Посмотреть всех)

    • TRS Motors
    • Andrey1979
    • ivanpetrov_82
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 45694
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee (WK2) садится на заднюю ось за пару часов

      Владелец приехал с типичной картиной: за ночь машина оседает сзади, компрессор гоняет воздух почти без остановки. К утру задок стоит заметно ниже нормы.

      В ТРС-Моторс сняли задний баллон, накачали до одной атмосферы и сразу нашли причину: в рабочей зоне резины сквозной прокол. Отверстие крошечное, но для пневмы этого достаточно, чтобы подвеска падала за несколько часов.

      Почему грязь протирает резину баллона на дорестайлинговых WK2

      Баллон работает постоянно: при парковке система стравливает воздух, после разгона снова меняет высоту кузова. На каждом цикле резина сжимается и разжимается.

      На дорестайлинговых WK2 баллон идёт без защитного чехла, поэтому песок и грязь оседают прямо на резине в рабочей зоне. Высохшая грязь ведёт себя как абразив: цикл за циклом она трёт резину, пока не протрёт насквозь. Отсюда и течь именно в этом месте.

      В 2018 году Chrysler доработал конструкцию: на рестайлинговых баллонах появились дополнительные чехлы, они закрывают резину от пыли. На поздних машинах болячка встречается заметно реже.

      Баллон меняется целиком, латать бессмысленно

      Восстановить резину нельзя, поэтому поставили новый баллон. Заклеить прокол или зашить шов смысла нет: давление и постоянные циклы вскроют любую заплатку.

      Что замечать до того, как задок ляжет окончательно

      Первый сигнал — компрессор работает без остановки, а утром машина стоит ниже обычного. Значит один из баллонов травит. Сначала подвеска садится за ночь, потом уже за несколько часов, и чем раньше поймать течь, тем меньше впустую греется и изнашивается компрессор.

      Главная профилактика на машинах без чехлов — чистота: почаще мыть баллоны, чтобы убрать абразив в зоне стыка. Зимой это особенно важно, реагенты и грязь ускоряют износ резины.

      Если баллоны целые, а подвеска всё равно падает, причину ищут в другом узле пневмы: датчиках положения кузова, компрессоре или блоке клапанов.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...