Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Мои 5 копеек в отзывы

Всем привет!
наконец собрался внести свою лепту в отзывы о своем черном крокодиле. Овер, диски 20е, кумха, панорама. Однозначно дизель. Выбирал из Прадо,Паджеро 4, Пасфайндер,Киа Мохав, Тур. Все отпало кроме Тура. Прадо- ну не люблю тойоты, да и двиг слабоват на мой взгляд для такого авто. Паджеро-ну вроде и ничего, но двиг наверное требует модернизации, Пасфайндер 3л- сзади сидеть невозможно (хоть я и не езжу сзади, но надо и о близких подумать, Мохав как то равнодушно. Тур зацепил, очень. был на тест драйве по мотокроссовой трассе, проникся уважением. Но попался Гранд. Почитал, посмотрел, посидел, посчитал. Сравнил с Туром, а оказывается что почти полляма на дороге не валяются, про практически одинаковой комплектации.Вот и взял что было на момент решения в салоне. Цвет как бы не по душе был. Потому что прежние авто все светлых тонов были. но мысленно себя убедил. Теперь почти каждую субботу банно прачечный день. Почему внедорожник? потому что в связи с работой постоянные поездки. Ростов Краснодар, Краснодар Ростов. Вроде и рядом, и дорога нормальная. И на мондео ездил без проблем в любое время года и суток. Но дальние страны манят, горы призывают, дороги далеко не везде приличные, несколько раз диски правил на мондюке.. Вот и подощло время задуматься о чем то более подходящем
как писал несколько раньше в другой теме (на путешествиях) выехал из салона ОД в славном городе Краснодар 2 июля прошлого года. на счетчике был какой то мизер. 3го поставил на учет. и 4го стартанул за тридевять земель. хотя их було несколько меньше. всего то рiдна Украiна, Словакия, Австрия, Германия, Франция, Испания.. Дальше не совсем хватало времени. 2 дня откисания на пляже в Коста Браве (хватило) и обратно-Испания, Франция, Германия (по местам почти прежних поездок), Чехия, Словакия Украина и в славный город Краснодар (время первого ТО подходило). Что сказать то...А почти и нечего. Едет крокодил и едет и ничего ему не надо. Не спеша но быстро, по желанию. И возможности.Заливай дизель, при разумной езде (особенно в первую тыс км) мне бака хватило на 1150 км и еще оставалось. Почему? Потому что обкатка, потому что украинские дороги не позволяли ехать быстро, приходилось долго ехать не спеша за фурами, т.к. жуть как не люблю пересекать сплошняк вне зависимости от страны нахождения. Расход составил прим 8,7литра. Когда обкатка прошла, желание увеличилось, а тут еще и европа подоспела с ее дорогами. Соответственно подросли скорости ну и расход. Заметил, 130-140 расход около 11 литров, 160-170(как то и незаметно по сравнению с прежним Мондео) расход до 12,5-13 вылезает. Максимум скорости был, когда увязался в германии за новым мондео, 204 км по гармину. Надо сказать-песня!! Хотя отмечу, его нормальная комфортная скорость вот как раз около 160. Грешен, езжу так. на моем маршруте участки позволяют, а кто где стоит, и когда- известно. Но это все лирика...
Что нравится. Высоко сижу. Далеко гляжу. Мелких ямок не замечаю, а крупные объезжаю, или притормаживаю. Достаточно жесткий авто на скорости. У меня немного машин было, на 99 амы ставил газонаполненные Монро Газматик (настоящие), на 10ку Бильштайн гаонаполненные, Мондео и так достаточно жесткий, по мне. Вот и пневма Крокодила пришлась по вкусу. Конечно учитываю габариты. У меня есть тестовый поворот в одном месте. Так для сравнения, на 06 скорость его прохождения (моя) 90-100, на 99 и 10кеоколо 120, на Мондюке (я ему очень благодарен за службу) 130-140, а на Гранде опять же около 120. Но это же не 99!!
Далее. Удобно. Мне. И впереди и сзади (рост 178) Ничего не мешает. Все в пределах нормальной досягаемости. Двигателя, момента хватает. Работа коробки понравилась, если не спеша, то и незаметно, что и где переключается, если поторопиться, то в самый раз, как переключился бы сам на механике, так и она делает. Типтрон на пользу, помогает. Да и привык к нему после Мондео (там 170лс, автомат типтрон). Но обращаться к ручному режиму приходится редко. Поначалу казалось, что руль не очень быстрый,крутить надо много, потом понял- это на низких скоростях, городских. По трассе, вполне вполне. Опять же сравниваю с мондюком, больше не с чем. Свет- авто переключение дальний ближний, здорово! по моему восприятию.Иногда бывает запаздывает, но не критично. Круиз контроль (ранее не видел себя в его сторонниках) понравилось, потому что без него как то очень незаметно скорость увеличивается. Подогрев задних сидений, нужная вещь. Что еще.. Телефон Нокия Н8 сконекктился, не сразу но разобрался. Ифон сына тоже.Но блютусом практически не пользуюсь. Музыки хватает. И погромкости и по звуку. С харддиском пока еще до конца не разобрался, но подвижки есть. Подогрев руля супер.Часто, очень часто езжу в темное время суток. В любую погоду. Свет устраивает полностью.
Что не совсем по душе.
Сиденья. Не хватает боковой поддержки. Может опять же после мондюка. не мешало бы алькантру в дополнение к коже. Прогреваются сиденья совсем не быстро (плюс мондео)
Широкие передние боковые стойки. Удел безопасности.
Зеркала. Что то я к ним не привыкну. Левое боковое то ли удаляет то ли приближает, и внутреннее не совсем понятное. Некоторый дискомфорт.
Поначалу в напряг был подрулевой переключатель один, но привык.
Багажный отсек невелик, но при поездке в декабре в альпы 2 пары лыж в чехлах, 2сумки средних размером с барахлом,2 сумки с ботинками, коробок с цепями на всякий случай,с откидыванием одной спинки маленькой поместились. ехали вдвоем.
Управление типа медиацентром. не лучшим образом реализовано. Может для америкосов и как раз,поставил и забыл что играет, но это не наши методы, нам же нужно поковыряться в нем. и желательно на ходу.
Ну вроде как и все.
Нет, не все. Часто ТО нужно проходить. видимое ли дело, всего чуть больше 7 месяцев машине, а уже 4е ТО прошел, 40 тыс пробег.Первое -14тыс руб, второе 17 (в ростове у ОД, не смогли снять сообщение о необходимости замены масла), 3е в середине декабря а Краснодаре в 18 тыс, и в прошедшую субботу 4-е, которое стало в 26. Криминальног не было ничего. Плановые работы, проверки, замены фильтров, масел. В это ТО поменяли масло в заднем мосту (или редукторе), потемнело, подгорело. Пожаловался на масляное потение под капотом со стороны возд фильтра. Обнаружилось следующее. Начал прорываться шланг на воздухоохладитель.Номер по каталогу 52014481АЕ (hose charge air cooler) Трещина см 7. Заменить разумеется нечем. цена вопроса 19 тыс и 2 месяца поставки. Заклеили трещину герметиком, подсушили, замотали тканевой изолентой. Может кто что нибудь подскажет, где взять замену?
Что еще было... месяц полтора назад примерно глюкнула пневма. Приехал на работу, опустил в парк. и оставил на неделю, как обычно. потом поехал в краснодар, а она отказалась подниматься. Скидывание клеммы с акка не помогло. доехал так, не более 110 км час. Дилер восстановил, но сказал, что это не та машина, где можно что то решить скидыванием клеммы с аккумулятора. Пока проблем нет.
Проверили прошивку медиацентра. Была прежняя.Перепрошили без вопросов, гарантийный случай.20 мин делов.
Диски колодки в норме, хотя иногда биение возникает. пока не заморачиваюсь.
Думаю насчет фаркопа. А то 2 велосипеда в багажник не помещаются.
Прикупил диски 18х8,5 дюймов, после некотрых поисков и зимку Бридж ДВ1 265-60-18. Стало это в 70ку.

post-12171-0-28587400-1359572254_thumb.jpg
Из курьезов. Переезжая из германии в чехию, остановился на заправке. Пистолеты на колонке- биодизель, бензин, дизель, дизель. Причем обозначения практически одинаковы. Практически не глядя, беру пистолет после биодизеля и заправляюсь как всегда до полного.... Хорошо льется, качественное топливо... Сколько же там уже? ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.........трахтибидох 66 литров, замечательного премиума уже в баке. До заказанного отеля оставалось ехать каких то плтора часа.. Надо сказать, что чешский язык я знаю в совершенстве, как и испанский, немецкий, французский, и чехи тоже знают русский язык в совершнстве. Ничего, объяснились,оказалось, что я далеко не первый, и судя по всему совсем не последний, кто с этим попал. Вызвали типа техпомощь. Приехал кент с бачками и насосом. путем нехитрых манипуляций, в течение пары тройки часов слили бензин, пару раз залили ДИЗЕЛЯ, который тоже слили, а потом заправил полный бак и поехал. Ай, да мой крокодильчик, он так проголодался что с удовольствием схавал, все что ему было предложено. не спеша конечно. НО подарок чехии в размере стоимости бензина и дизеля, и его физической составляющей, все таки пришлось оставить. Ну и плюс за работу. Выявилась не совсем приятная мелочь. Бак как бы из двух половин. И судя по всему в нем 2 насоса.один то работает, при включении зажигания, можно откачать из половины бака, а второй-нет. и слить неоткуда.
Вот пожалуй пока все. Итог. 7 месяцев, 40 тыс пробега (даже на форде всего 36 в год получалось, когда на нем почти не ездил, служ машина была, правда тут тоже есть служебная)). полет нормальный, машина по мне, ОЧЕНЬ радует. Я в ней отдыхаю и балдю.
post-12171-0-54611500-1359572420_thumb.jpg

Важные ответы

  • Автор

Небольшой ПС. Бездорожья он пока еще не видел,гравийка это ерунда, предгорье нашего Кавказа не за горами, там конечно не везде кошмар, но проехать интересно. Большого снега тоже. Но на перевальчик в альпах на 2100 м заезжал по скользкой дороге

ОГО! не осилю твои 5 копеек :D

Осилил! Всегда радуют такие отзывы. А то у нас народ пошел. всем бы только поныть да похаить. Хорошего мало кто пишет. Т.е. хорошее есть, но о нем все молчат)

Спасибо, за хороший отзыв - приятно было читать.

Осилил! Всегда радуют такие отзывы. А то у нас народ пошел. всем бы только поныть да похаить. Хорошего мало кто пишет. Т.е. хорошее есть, но о нем все молчат)

Спасибо, за хороший отзыв - приятно было читать.

Большое спасибо за отзыв. Такие впечатления позволяют получить представление о автомобиле. Даже, если в дальнейшем мое мнение, мое мнение будет другим, спасибо.

Хороший отзыв,спасибо! :good: Вот только с ситуацией в Чехии не понял. Чего в бак залил то вместо соляры?

Хороший отзыв,спасибо! :good: Вот только с ситуацией в Чехии не понял. Чего в бак залил то вместо соляры?

бензин залил :) - "Пистолеты на колонке- биодизель, бензин, дизель, дизель. Причем обозначения практически одинаковы. Практически не глядя, беру пистолет после биодизеля и заправляюсь как всегда до полного"

Зачёт! :)Тоже были мысли с лыжами на индейце в горы, но авиатранспорт победил. :)

Изменено пользователем Persona

  • 2 месяца спустя...
  • Автор

продолжу. пробег 49 тысяч. по большей части трасса. полет нормальный. режим полета разный. и 100-110, и 160-170 (не наглею, в зависимости от условий). из неприятностей-треснувший патрубок интеркулера. вариант замены в другой теме. расход дизеля от 11,5 при 170 до 9,5 при 100. Крокодил радует.

 

 


Зеркала. Что то я к ним не привыкну. Левое боковое то ли удаляет то ли приближает, и внутреннее не совсем понятное. Некоторый дискомфорт.

Так зеркала же у всех по моему одинаковы.Левое-в реале,правое-удаляет,внутрисалонное-приближает.
  • 2 недели спустя...

Отзыв зачетный! Удачи на дорогах ! За сколько дней до Испании доехал? Есть у меня тоже такая мысля на август.

  • Автор

Отзыв зачетный! Удачи на дорогах ! За сколько дней до Испании доехал? Есть у меня тоже такая мысля на август.

не думаю, что меня можно брать за пример :rolleyes: почему? потому что как правило первые сутки мы просто едем, до упора, захотелось спать- на стоянку, минут 20 а то и час, как получается..

в ту поездку. выезд из Ростова около 11 часов дня, ночь в дороге, утром остановились поспать, поспали часа полтора, от души. Это уже где то за Винницей. Вечером, часов в10 были уже в Вене, в заказаном отеле (хозяйка русская). Собирались переночевать и ехать дальше, я собирался, но жена и хозяйка настояли задержаться на сутки. Ну а так как женщинам отказывать нельзя, пришлось остаться :rolleyes: Утром (через сутки) старт, вечером остановились в пригороде Фрайбурга (Фрайбург-ам-Брейсгау), Эбнет, гостевой дом (гестхаус)Рух, не заказывали ничего, просто попался по дороге. Так как наши познания в немецком 0, то мальчик на пальцах объяснил что его зовут Хуан, и они не прочь переночевать. Поселились. Было уже за 10, расторан не работал, поэтому у нас на ужин было по 0,5 пива, 0,1 коньячку и по дольке лимона. Завтрак возместил все. Утром старт, автобан, остатки Германии, Франция, на едином дыхании, Испания к вечеру. Итого 3,5 световых дня в дороге и ночь

  • 1 месяц спустя...
  • Автор

2го июля будет год, как он у меня. Пробег 59 тыс почти. Прошел ТО 60тысячное, стало в 11 килоруб с расходниками. Все так же радует. В выходные ездил в Архыз, доехал почти до софийских водопадов, по кр мере дальше только пешком. Не могу сказать что дорога очень тяжелая, 10 км всего, но интересно. не грязь, грунт, камни, промоины, ручьи и речки. Немного опасался за резину, чтобы не порезать случайно.Из неприятностей- потерял передний номер в одной из речек. Так и не узнал бы, но на посту остановили, поинтересовались, куда я без номера ездил..... Теперь на перерегистрацию. Езжу дальше.

Я тоже к году приближаюсь. Пробег 7500))))) "два мира, два детства" (с)

Удачи!!

 

 


Из курьезов. Переезжая из германии в чехию...

Привет! Мы с женой тоже мечтаем проехаться по Европе, вообщем тихо завидую тебе, у тебя эта поездка в памяти, а у меня ещё в мечтах. Отзыв-рассказ у тебя классный получился. У меня тоже "Индеец" такой комплектации и пока меня он неогорчал по крупному. Если можешь, обрисуй кратко, схему оформления виз в Европу, а то предлагают несколько вариантов, но хотелось бы узнать как ты это оформление прошол. Удачи тебе и моё уважение. Зелёной дороги!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • up6
  • Sergey Commander
  • Ktmbadass
  • Miks_39
  • Седдой
  • Voldemarych
  • CHAOS
  • srs3491
  • Yugin
  • Антон У

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191017 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30107 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434325 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.