Перейти к содержанию

Собянин решил бороться со снегом штрафуя москвичей за него


Толстый

Рекомендуемые сообщения

128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Честно забрал бы обратно, потому как без него реально *опа, снег не убирают во время, пробки просто жесть для такого небольшого города и т.д. и т.п.. Хотя испорченный уже нам не нужен :crazy:

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Гы, у нас во дворе досих пор, пузотерки с трудом проезжают. При Лужке такого небыло, а при собаке вот оно.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Я думаю Москва реально для него слишком много за раз. У нас при нем было так что снег убирали именно вовремя и по ночам так, что не было заметно что вообще его кто-то убирает. Дороги, особенно в центре делались всегда ночью, чтобы техника не мешала людям сутра добираться на работу и потом обратно. Город действительно стал чище, по сравнению что было и что после, сейчас все это в прошлом, особенно транспортная инфраструктура просто в такой *опе что я скоро буду готов с**баться куда-нить в тайгу, благо джип есть.

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Может он родом из Вашего города? И у себя срать не стал, а чтото для города делал.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Ребяты, вы чо??

Есть среди вас - люди с опытом "управления коллективом" - скажите пожалуйста: Ситуация когда "начальника любят", а "начальник любит своих подчинённых" - это такое бывает вообще?

Или нет: Такая ситуация - это нормально? Это так и должно быть? Хорошо ли это, правильно ли??

 

Вопросы: Будут ли подчинённые, которых например "любит" руководство: Работать хорошо (как надо), не опаздывать и не уходить раньше с работы; держать язык за зубами и не выйопываться всяко (не дерзить); не будут ли задумываться о себе "больше чем они есть на самом деле" и вместо того чтобы РАБОТАТЬ - не будут ли они - строить своё карьеро, например, за ВАШ счёт и без вашего на то - одобрительного разрешения??

Не будут ли создавать кучу проблем - подчинённые которых "любят" руководители? Да и нахуа вообще - любить подчинённого? Он что, девка красная?? :)

Работаешь хорошо - получи морков..., премию, например. Плохо работаешь, накосячмл - твоё дело телячье: Обосралсо и стой где разрешили...

 

Имею в виду НАСТОЯЩЕГО начальника, а не номинального. Начальника, который в ответе не только за СВОИ косяки, но и за косяки своих подчинённых.

Тем более что "цена ошибки" тоже бывает разная, пример: Врач-работник хирургического отделения (в больничке) будучи пойманный с поличным на взятке, в ХУДШЕМ случае - получит пару лет условного срока. Но это не помешает ему оставаться на работе и работать врачом. Пойманный на взятке врач, но "зав отделением" в ЛУЧШЕМ случае - получит условный срок, в худшем - СЯДЕТ на безусловный срок, и ГАРАНТИРОВАННО будет лишён возможности работать врачом от 3 до 5 лет.

При этом "зав отделением" отвечает за работу ВСЕГО отделения и за каждого своего сотрудника - подчинённого, а "рядовые" работники отвечают ТОЛЬКО за свою, извините, жъоппу.

И так везде и во всём.

 

Вопрос: Стоит ли "разводить демократию" и играть в "поцелуйчики" с подчинёнными!??

Считаю что нельзя... Ибать и ибать всячески! Никакой демократии! А то "на шею сядут" и "под монастырь подведут"...

Важно - занять коллектив чем-нить разрушительным, деструктивным... Вбрасывать интриги, провоцировать грызню подчинённых друг с другом; всячески поддерживать и развивать т.с. "институт стукачества" и добровольного "докладывания" начальнику по утрам - обстановки в коллективе.

Хорошо организовать взаимоотношения в коллективе по принципу "разделения на два лагеря" - пусть грызут друг друга, а на "борьбу" с начальником - времени не останецца...

 

Это всё к вопросу про "народную лубовь к Собянину" и наеборот. Не бывать тому никогда! Да и не надо этого.

Богу - Богово, Кесарю - Кесарево, слесарю - слесарево...

 

Зы: Тем более что Собянин ЧУЖОЙ!!! Пришлый он. А пришёл он не в "чистое поле" а в Столицу, где в то время (когда его позвали) засели такие бобры, нет - ТАКИЕ БОБРИЛЫ, которые любого такого как Собянин (из ебеней приехавший) - изничтожат враз! Но "главный" дал команду "фу" и молчат пока... Затаились. Ну, подгаживают канешн, тихонько... Гаденько так. В инете - статейки пакостные оплачивают, например...

Здристнут жыденько так, спортят воздух - так что и не поймёшь откуда завоняло, да и обратно - в норку.

 

Я не прав??

 

:)

 

Аналогия, например:

 

Москвичи - Москва - Собянин. Пчёлы - улей - Пасечник. Баран - стадо - Пастух... И .т.д. Каждому не угодишь.

Ведь не делают баранам, например, модельные стрижки? Всех - под одну гребёнку! Ррраазз и готово...

 

:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Mugatu, Могу сказать, что есть такие коллективы, и начальника не любят, а уважают, не потому что он пастух и тиран, а потому что человек. Если начайнике орет и бьет кнутом, то к нему соответствующие отношение, а если сумел создать коллектив, и в нем здоровую обстановку, то подчиненые не захотят его подвести, появляется лаяльность к работодателю, но помимо пряника, в случае косяков и кнутом стегануть надо, иначе почувствуют вседозволеность.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Гранд Чероки WH 3
0CRDI
Город: Москва.
Опубликовано

Есть среди вас - люди с опытом "управления коллективом" - скажите пожалуйста: Ситуация когда "начальника любят", а "начальник любит своих подчинённых" - это такое бывает вообще?

бывает и часто! незнаю как у ВАС :blink:

Начальника, который в ответе не только за СВОИ косяки, но и за косяки своих подчинённых.

а работать надо только так, если обосрался твой подчиненный - значит ты что-то ты не доделал поэтому и косяк

Тем более что Собянин ЧУЖОЙ!!! Пришлый

мое мнение-нужен мэр из города в которым он будет управлятьь! у пришлых всегда будет КОМПЛЕКС провинциала :wacko:

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

@Mugatu, Могу сказать, что есть такие коллективы, и начальника не любят, а уважают, не потому что он пастух и тиран, а потому что человек. Если начайнике орет и бьет кнутом, то к нему соответствующие отношение, а если сумел создать коллектив, и в нем здоровую обстановку, то подчиненые не захотят его подвести, появляется лаяльность к работодателю, но помимо пряника, в случае косяков и кнутом стегануть надо, иначе почувствуют вседозволеность.

 

Вы напрасно уравниваете в "правах и обязанностях" начальника и работодателя.

Работодатель - Хозяин. Барин. Феодал. Или гос учреждение (бюджетное, допустим) в лицах некоей "администрации", например.

Начальник - такой же наёмник, он тоже работает за деньги работодателя. И пинок под зад он получит, еслишта, точно такой же, только посильнее будет замах ноги и падать больнее. И в начале каждого нового года он (начальник) точно так же как и все остальные получает на руки и расписывается под "трудовым договором" - там всё расписано, как и чего...

 

И потом: Ну где же я писал про "бьёт кнутом и орёт"?? Ни в коем случае не орёт! Орут и психуют (демонстративно) - слабаки и психопаты. Я же про Правильного Начальника имею в виду, не про шпану какую-нить; не про истеричку в климаксе... Не путайте. :)

 

Зы: Что такое "здоровая обстановка в коллективе"? Мне видится и думается так, что бывает рабочая и не рабочая, например...

За здоровьем - в фитнес клуб или в поликлинику, а на работке - работкай. Нет?

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

бывает и часто! незнаю как у ВАС :blink:

 

а работать надо только так, если обосрался твой подчиненный - значит ты что-то ты не доделал поэтому и косяк

мое мнение-нужен мэр из города в которым он будет управлятьь! у пришлых всегда будет КОМПЛЕКС провинциала :wacko:

 

Насчёт "неместных" начальников я уже писал здеся:

http://jeep4x4club.ru/topic/20102-moskvichi-hotjat-smenit-sobjanina-na-novogo-mara/page__view__findpost__p__497420

:)

 

Дык, подчинённые - они же как сцобаки в сцобачьей стае: Есть вполне себе злобные, но работящие самостоятельные Кобели, а есть - так... Ни рыба ни мясо. Недоразумение одно... Ну что же - всё время прибегать САМОМУ на его призывное: "Мама я покакал" ??

Пока он "подрастёт" - я уже десять раз на пенсию выйду, если доживу...:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Гранд Чероки WH 3
0CRDI
Город: Москва.
Опубликовано

Дык, подчинённые - они же как сцобаки в сцобачьей стае: Есть вполне себе злобные, но работящие самостоятельные Кобели, а есть - так... Ни рыба ни мясо. Недоразумение одно... Ну что же - всё время прибегать САМОМУ на его призывное: "Мама я покакал" ??

не дай Бог работать у такого начальника

и еще вопрос Кто ж Вас так обидел , что на весь мир,,,,

 

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диспут, но меня интересует вопрос. Евгений, а какой из трёх рангов в трудовой деятельности вы занимаете? Есть конечно и четвёртый, вольные художники, но они не грузят свой мозг такими вопросами.

 

 

:hands::ok::hands:

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

:hi: Я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диспут, но меня интересует вопрос. Евгений, а какой из трёх рангов в трудовой деятельности вы занимаете? :blink: Есть конечно и четвёртый, вольные художники, но они не грузят свой мозг такими вопросами.

 

Мне не хотелось бы... Ни к чему это. Но скажу, не тайна. Художник, но не вольный. Наёмник. Сфера услуг. Медицина. МБУЗ. Зав отделением. В отпуске ныне нахожусь.

Ну а грузить или не грузить "моск" - личное дело каждого, я не настаиваю. Всё, писать больше не буду, достаточно. Поделился своим "жизненным" и ладно. Так, чтобы разговор немного в другую сторону от "они все (начальники) плохие, а мы все хорошие" - повернуть...

Не держите зла. Я же не злобствую в конце концов...:)

 

Зы: Вот пример взаимоотношений Хозяина и наёмника, хоть и подневольного, но вполне себе красочный:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ELVwXHBf0hQ

 

:) :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Евгений, извините, ни чем не хотел Вас зацепить и обидеть. :blush: Человек, существо многогранное, и хозяина могут терзать рабские фобии :secret:

 

Да лан... Ерунда всё. Я же не применял на деле все эти "приёмы" о которых написал, но зато - был сам по разные стороны "баррикад" и видел это сам, и участие принимал. Медицина - болото ещё то. Как сказал один "кандидат наук" в ГКБ40:

- Мы же не можем как в рабочих коллективах взять - подойти, да и дать в морду! Люди мы интеллигентные, творческие... У нас все споры разрешаются посредством дебатов, прений...

 

Зы: На самом деле - как в пруду с крокодилами и без трусов. Тока успевай понять - откуда "ветер дует"...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

На самом деле - как в пруду с крокодилами и без трусов. Тока успевай понять - откуда "ветер дует"...

:hands::good::lol2:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

Был бы Собакин один - проблем было б меньше. Но он ВО ВСЕ руководящие кресла посадил своих людей (по большей мере некомпетентных). Далеко за примерами ходить не надо, взять хотя бы строительство метро в Битцевском лесопарке (КазаньМетроСтрой, в Москве ж не умеют метро строить!). И таких примеров полно (в частности, в строительной сфере).\

 

P.S. Выглянул сейчас в окно, и охренел... Снег валит... Опять с Лубянки в Ясенево приеду часов в 10...

Изменено пользователем manowar
Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

У нас во дворе джумшуты щас лопатами скребут, так хреначат, что эксковатор комплекс неполноценности может заработать)

@manowar, Ну , смотря во сколько выедешь.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

У нас во дворе джумшуты щас лопатами скребут, так хреначат, что эксковатор комплекс неполноценности может заработать)

А у нас, сцуко, все на шайтан-такси пересели. Дверь в подъезд не закрывается от сугробов! А поеду как всегда, часов в 7, в самый час пик...

Изменено пользователем manowar
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3
6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Сижу щас в Коммунарке, и смотрю в окно...

 

Буду срезать путь через стройку прямо в Бутово...

 

 

О чём это я? Ах да, Собакин - казёл.))))

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

О чём это я? Ах да, Собакин - казёл.))))

:hands::hands::hands:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   12 пользователей, 1 анонимный, 170 гостей (Посмотреть всех)

    • Dyadya
    • Giraffe
    • Алексей 309
    • sanityclause
    • buzz
    • boro
    • Dmitryi
    • Александр 45
    • bulatik85
    • Alex745
    • VOVAN168
    • Алексей ххххх
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.