Jump to content

Просели передние пружины!

Sanechek75

Recommended Posts

Pinned posts
  • 5 years later...
Лунный пчел
5k
Car: матиз
Region: Мкадыш
Posted

у всех примерно одинаково просели :)

sasha93
42
Car: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Region: Новый Уренгой
Posted

а какие цифарки на новом авто на 20 каточках, с пружинами и спорт подвеской :) вроде бы вы хотели написать?) или я ошибаюсь :rolleyes:

Greenlander
189
Car: WkДва
Region: Москва
Posted

Я хотел написать. У мну такое авто. Но пробег уже 4500км и возраст 8 месяцев.

Просели?? Мне показалось, что машина наоборот вверх вытянулась) повзрослела... :crazy:

slv
290
Car: WK2 CRD LIMITED
Posted

ну вот новая тачка, значения такие же.

Только у MPGS немного ниже (может замерил как-то иначе)

Тоже измерил: от пола до арки 84 см, от центра диска до арки 48 см. Лиммитед 3,0 crd , 18 диски, давление 2,3 атм. Автомобиль новый, пробег 129 км.

Лунный пчел
5k
Posted

я???? не, я процедуру замера знаю, только из уважения к Вам и по причине корпоративной этики описывать не буду, грязновато и нужна яма. Вы тут измеряйте и тот у кого меньше, пусть едет к ОД на контрольное измерение.

Greenlander
189
Posted

Короче, "меряемся ...ми"))) меньше всех у топикстаретра, очевидно. Он, кстати, не показывался дилеру?

Edited by Greenlander
Lemur
21
Car: QX 56
Posted

Есть ли информация от ОД по данному вопросу? Никто так и не обратился?

P.S. На Прадике 120 к задней пневмой крен на левую сторону - обычная история.

sasha93
42
Posted

В общем добрался до гаража и замерил :)

Машине 8 месяцев, пробег около 9 тысяч, спорт подвеска, 20 диски

Результаты:

1) от центра диска до арки 49,5 см

2) от пола до арки 85 см

Давление в шинах 2.2

Вот как то так :)

Greenlander
189
Posted

Точь в точь как у меня при замере первой рулеткой) а 2.2 - не мало? Это же не пузотерка...

Alexfua
72
Car: cherok 2 - 2012г.
Region: мацкве
Posted

и у меня так же 5мес.езжу. Что же касаемо давления. ТО я вообще 2.0 езжу. И мягко и не стерается резина... а расход.. ну да фиг с ним. Комфорт

sasha93
42
Posted

Точь в точь как у меня при замере первой рулеткой) а 2.2 - не мало? Это же не пузотерка...

Да нет не мало :)

Rafinad
61
Car: GC WK2 3,6 white
Region: Moscow
Posted

думаю всё это паранойя. Но всё таки на выходных померяю)))

Greenlander
189
Posted

и у меня так же 5мес.езжу. Что же касаемо давления. ТО я вообще 2.0 езжу. И мягко и не стерается резина... а расход.. ну да фиг с ним. Комфорт

Как раз резина убывает быстрее. Про давление вроде уже обсуждалось в другой теме, не хочется плодить клонов. Однако скажу относительно давления равно как и размерности колес и шин: то, что рекомендует производитель, лучше соблюдать. Не только из-за гарантии. Вопрос износа узлов и агрегатов. Поэтому 2.2 атм считаю недостаточными, тем более 2.0. Никого не осуждаю и не учу, просто высказал свое мнение)

Edited by Greenlander
Al-ex-ey
69
Car: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Region: Санкт-Петербург
Posted

Посмотрите на 200 Крузер, это атакующий бегемотик , мордочка на пружинах к земле припала , а жопка задралась. Да и большинство авто на пружинах так выглядят. :rolleyes:

P. S. Хотя не так как 200 :lol2:

Edited by Al-ex-ey
khalenev
20
Car: WK2 CRD 3.0
Posted

Я просто к чему, у меня то же 1 марта гарантия заканчивается, и вот сегодня не выдержал поехал в сторонний сервис провести осмотр ходовой с пристрастием, авто прошло 55000км, облазил всё, никаких дефектов не выявили, всё девственно, даже на удивление резинки на стабилизаторах целые, так что я доволен, правда высоту я не мерял, но визуально посадка авто не изменилась, для интереса напиши скок намерил, я мож то же замер сделаю, немало удивлен был и тому, что тормозных накладок более 50% осталось, на тормозных дисках выработки нет, короче все гуд. Колеса то у товарища не 20е стояли? Эт я не в обиду(про колеса), просто по запарке можно внимание не обратить, а они понятно выше будут.

20 диски подразумевают наличие более низкого профиля у резины.... Так оказалось что у меня в тесном паркинге сосед рядом тоже на Чирке... у него 20 диски, а у меня 18 и по моим и его зеркалам, которые рядом каждый день находятся видно, что я выше на 0,5 см. Но по поводу просадки тоже недавно заморочился, после того как съезжал с невысокого поребрика сразу обоими передними колесами и цепонулся крылышками бампера... было неприятно потому как поребрик реально не высокий, после чего я всмотрелся передний просвет и понял что он маловат... У Prado 120 он реально выше... Немного поразмышлял о пневмоподвеске и забил болт...

Edited by khalenev
Евгений
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Posted

20 диски подразумевают наличие более низкого профиля у резины.... Так оказалось что у меня в тесном паркинге сосед рядом тоже на Чирке... у него 20 диски, а у меня 18 и по моим и его зеркалам, которые рядом каждый день находятся видно, что я выше на 0,5 см. Но по поводу просадки тоже недавно заморочился, после того как съезжал с невысокого поребрика сразу обоими передними колесами и цепонулся крылышками бампера... было неприятно потому как поребрик реально не высокий, после чего я всмотрелся передний просвет и понял что он маловат... У Prado 120 он реально выше... Немного поразмышлял о пневмоподвеске и забил болт...

Всё просто, снимите передние крылышки ( они съемные ) или съезжайте по диагонали :)

Конечно же брать ненадежную крайслеровскую пневму, чтобы съезжать с бордюра несерьезно :)

yonder
25
Car: GC WK2 3,6 Limited
Posted

Посмотрите на 200 Крузер, это атакующий бегемотик , мордочка на пружинах к земле припала , а жопка задралась. Да и большинство авто на пружинах так выглядят. :rolleyes:

P. S. Хотя не так как 200 :lol2:

Где-то читал, что крайслер специально зад задрал (видимо как и остальные производители современных пружинных джипов), чтобы когда мешок картошки или убитого кабана положили в багажник, зад сравнялся с носом. Тут больше вопрос в другом - у 200 высота носа как у нас высота зада. А вот я на стоянке в последнее время все чаще отмечаю, что высота переднего фартука у меня на машине если уж не на уровне пузотерок, то уж на уровне какой-нить паркетной хонды cr-v точно. и даже морда стоящего рядом третьего дискаря навевает мысли не в пользу джипа.

khalenev
20
Car: WK2 CRD 3.0
Posted

Всё просто, снимите передние крылышки ( они съемные ) или съезжайте по диагонали :)

Конечно же брать ненадежную крайслеровскую пневму, чтобы съезжать с бордюра несерьезно :)

То что все просто я и сам знаю )) Что пневмы нет я больше рад чем расстроен, но все же теперь я по-настоящему считаю Чирок обычным паркетником, а тех кто убеждает себя в его внедорожных способностях понять можно )) сам себя не похвалишь никто не похвалит B)

SEV-25
46
Car: WK2 Limited 3.6
Region: 89RU, недалеко от полярного круга
Posted

Limited с спорт подвеской на 20х колесах и со "спортивной подвеской".

давление 2,5 по кругу.

От центра диска до арки 46,1 см

От пола до арки 82,2 см

в данной теме меньше всех

Замеры проводил калибровоной линейкой металлической 1000 мм ГОСТовской с допускаемым отклонением +/-0,20 мм

Поеду в отпуск буду выносить мозг дилеру.

Лунный пчел
5k
Posted

Limited с спорт подвеской на 20х колесах и со "спортивной подвеской".

давление 2,5 по кругу.

От центра диска до арки 46,1 см

От пола до арки 82,2 см

в данной теме меньше всех

Замеры проводил калибровоной линейкой металлической 1000 мм ГОСТовской с допускаемым отклонением +/-0,20 мм

Поеду в отпуск буду выносить мозг дилеру.

Женёк, ты классный парень, но надеюсь в отпуск не в Москву??? :)

Евгений
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Posted

То что все просто я и сам знаю )) Что пневмы нет я больше рад чем расстроен, но все же теперь я по-настоящему считаю Чирок обычным паркетником, а тех кто убеждает себя в его внедорожных способностях понять можно )) сам себя не похвалишь никто не похвалит B)

Наступит сезон и я не поленюсь, как в 2012 году, снять на телефон, где и как на джипе катаюсь с детьми на рыбалку. Там паркетник не проедет совсем. Вот честно не хвалюсь :) сыновья не дадут соврать :) один раз встретили сомневающегося водителя тойоты тунра, который ожесточенно махал мне руками, пытаясь предупредить меня, что я не проеду через размытую канаву :) Потом он очень сильно удивился как это я так могу...

Вы просто не знаете возможности вашей машины.

• Like 2
alex 400
495
Car: Х5 F15 3.0 D
Region: kovrov
Posted

Наступит сезон и я не поленюсь, как в 2012 году, снять на телефон, где и как на джипе катаюсь с детьми на рыбалку. Там паркетник не проедет совсем. Вот честно не хвалюсь :) сыновья не дадут соврать :) один раз встретили сомневающегося водителя тойоты тунра, который ожесточенно махал мне руками, пытаясь предупредить меня, что я не проеду через размытую канаву :) Потом он очень сильно удивился как это я так могу...

Вы просто не знаете возможности вашей машины.

очень хотелось бы посмотреть.вчера застрял у собственого подьезда почти на ровном месте вытаскивал брат жены на диско 3 он спокойно катался вокруг меня кругами а я беспомощно сидел на защите двигателя отсутствие пневмы и блокировки заднего моста сильно сказывается позор на весь дом джип называется

Edited by alex 400
MGPS
290
Car: VW TOUAREG
Posted

блокировки заднего моста

игрушки это

сидел на защите двигателя

пневма да,а так любой авто садясь на брюхо беспомощен.

я наоборот так впечатлился после проезда препятствия. разъезженная колея от камазов талый снег. виднелся немного песочек,видимо и они окуевали. удары об защиту были чувствительны, просто когда сунулся попы за поворотом не было видно,останавливаться и давать назад не вариант. так что тупо попер вперёд, причём как стоял в авто так и прошёл. хотел с регистратора переписать, забыл. но тест был серьёзный, уж поверьте, рабочие со стройки ехидно улыбались покуривая, когда прошёл, что называется как не... петь. повыкидывали сигареты. так что за джип мля... :alko2: правда что уж тут резиной очень доволен Yokohama Geolandar I/T G072

Edited by MGPS
Dachnik
87
Car: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Region: СПб
Posted

очень хотелось бы посмотреть.вчера застрял у собственого подьезда почти на ровном месте вытаскивал брат жены на диско 3 он спокойно катался вокруг меня кругами а я беспомощно сидел на защите двигателя отсутствие пневмы и блокировки заднего моста сильно сказывается позор на весь дом джип называется

Да, на снегу засадно бывает, но пневма тоже не всегда поможет. Вчера я предложил соседу по даче попробывать проехать там, где неделю назад я на джипе пытался кататься безуспешно о чем писал в отзывах. Сосед ездит на Лексусе GX 460. Подъехали к озеру, я показал ему свою колею, сосед усмехнулся, рванул и ..... застрял почти сразу. Сидит на пузе, четыре колеса гребут бестолку. Пневма отказала сразу: ни вниз не хочет ни вверх. Смысл в ней? Пришлось топать за джипом чтобы выдергнуть.

Edited by Dachnik