Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Установка еще одного варианта ДХО на Джип Коммандер.

Собственно идею вынашивал практически сразу после покупки авто. Но конструкция Коммандера просто ставила в тупик все варианты установок. Сразу же отмел все мысли о разборе фар, во первых, там тонкое пластиковое стекло, которое сломать можно на раз, во вторых, я уже знаю что такое менять стекла и как они после этого потеют. Клеить диодную ленту по низу фар, как показала практика тоже не выход. Самое большое проработали год. Использовал несколько видов диодных лент, там особо не развернешься, расстояние между габаритом и фарой всего 6мм. Потому подбирал тонкие и полностью залитые силиконом. Но проблема оказалась даже не в этом, фара квадратная и на изгибе этой ленте и приходит конец. И не важно, каким силиконом залита лента – год и трещина на ленте! Ну и еще один минус такого колхоза – у нас ее не клеят разве только еще на велосипед.

Портить решетку и врезать туда по краям блочные светодиоды тоже не захотел, ну чужеродные они там! Остается только бампер, но и там особо не развернешься, внизу наклон большой, вверху противотуманки и датчики парктроника. Короче, полазив по форумам и проанализировав все варианты, что есть у нас в продаже, решился на это:

fe3133b6e2e4.jpg

Модель DRL 030.

d819af8e536c.jpg

2d3449d706a0.jpg

В комплекте есть и фреза для сверления отверстий под огни.

53ea5cd2f329.jpg

Сам блок управления, черный и красный провод соответственно минус и плюс, голубой к габаритам авто (при включении приглушает свечение диодов), ну и два белых, их я не подключал, но они вроде на фары ближнего света (при включении фар гаснут ДХО).

5ea04ee05dce.jpg

Материал корпуса – металл, внутри микросхема управления

3988e8f4b96c.jpg

Диоды тоже находятся в металлических корпусах, задняя крышечка отворачивается, внутри одно ватный диод и линза.

506aaf4ed91a.jpg

Сразу корпуса отправились на перекраску в цвет кузова.

Сама их конструкция довольно неплохая, но немного доработки все же потребовалось. В первую очередь было сомнение на счет герметичности корпуса диода в месте стеклянной линзы и металла, и как оказалось не напрасно. Хорошо подув на стекло, оно запотело изнутри!? А написано было 100% герметизация! Решено было выбросить тонкую силиконовую прокладку и посадить линзы на черный клей-герметик для вклейки авто-стекол. Получилось – ну очень надежно!

e8421329e279.jpg

Далее размечаем и сверлим бампер фрезой из комплекта.

6a160771d1c0.jpg

Устанавливаем корпуса в отверстия и закрепляем, я использовал металлические полоски, в корпусах диодов есть резьба. Можно использовать и клей-герметик.

Несколько слов о количестве диодов. Их в упаковке по пять штук на каждую сторону, но на бампере хорошо помещается только четыре. Пятый я не отрезал (управление наверняка рассчитано под общее сопротивление), а просто приклеил его изнутри бампера в подходящей герметичной коробочке.

c0555db4204d.jpg

Теперь подключение. Сразу скажу у нас в РБ использование дневных огней не обязательно. Потому делал исключительно для Европы. А потому не подключал, как положено по инструкции, то есть просто на полную автоматику, с затуханием ДХО при включении ближнего света. Сделал небольшое изменение. Плюс взял от замка зажигания, но через свой отдельный выключатель. Купил выключатель противотуманок от авто ГАЗ, он отлично подошел, как по дизайну, так и к зеленой подсветке Джипа, плюс у него желтый индикатор включения. Да и место он себе нашел, как родное, рядом с замком зажигания. И теперь при желании можно полностью выключить огни вручную, а можно оставить и на автоматическом включении от замка зажигания.

Голубой провод, как и говорил, подключил к габаритам авто. Что бы огни немного притухали при включении габаритов, так как светят они довольно ярко. Но они все равно полностью не выключаются при включении ближнего света. Решил, что много света не бывает.

Все провода заизолировал и завел в штатные короба авто. Блок управления закрепил на внутренней части крыла рядом с аккумулятором.

a4500de3da72.jpg

Ну и то, что получилось.

f713a76cde68.jpg

Снимал телефоном, на самом деле светят очень даже ярко!

Важные ответы

Отлично выглядит! :good:

 

Продолжай в том же духе :up:

  • Партнёр клуба

а почему 2 датчика парковки рядом? или это не датчики?

  • Автор

а почему 2 датчика парковки рядом? или это не датчики?

Все верно это датчики. Когда ставил кенгурин пришлось переносить внутренние, просто отключить их же нельзя. После переноса все равно иногда немного задевали трубу. Выучив принцип работы датчика, а это зона сканирования - элипс. Я просто повернул каждый датчик на несколько градусов, отведя тем самым зону сканирования от трубы кенгурина и все получилось ОК! Препятствия спереди видят тоже отлично. :ok:

  • Партнёр клуба

хитро, хитро...

  • 3 месяца спустя...

Гулял по нету вот что нашел на драйв. ру "По подсказке с джип форума на авто.ру активировал на коммандере (и на гранде) дневные ходовые огни.

 

Активируется у дилера. Нужно поставить регион Канада, затем включить DRL затем снова вернуть регион на европу. Все. 600 руб.

 

После этого, во всех положения АКПП кроме P, и опущеном ручнике — дальний свет горит в пол-накала. Если включаешь поворотник — с нужной стороны гаснет DRL.

Видно машину лучше, чем с ближним, т.к. дальний светит вперед а не вниз.

Теперь перед началом движения не надо ничего крутить — свет ключается сам, а главное можно сэкономить на панельках кнопок на бороде и блоках климата, подсветка которых раньше перегорала из-за постоянной езды с ближним светом согласно ПДД.

И не нужно колхозить светодиодные фонари."

  • Автор

И не нужно колхозить светодиодные фонари."

В целом верно, и о включении при помощи сканера тоже слышал, но я ведь в РБ живу, а у нас днем никто со включенными фарами не ездит. Нету у нас в правилах такого пункта!

Потому делал исключительно для Европы ибо пол года там. Но самый главный аргумент в пользу ДХО на диодах делал в сравнении - сколько потребляет диод и сколько галогенная лампа? А так их можно вообще не выключать. ;)

  • 2 недели спустя...

В целом верно, и о включении при помощи сканера тоже слышал, но я ведь в РБ живу, а у нас днем никто со включенными фарами не ездит. Нету у нас в правилах такого пункта!

Потому делал исключительно для Европы ибо пол года там. Но самый главный аргумент в пользу ДХО на диодах делал в сравнении - сколько потребляет диод и сколько галогенная лампа? А так их можно вообще не выключать. ;)

Да и опять же какая ни какая индивидуальность :rolleyes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • serg102
  • Chrysler
  • HardRock
  • Москва
  • nav
  • ЕвгенийС
  • Tuz
  • Серый73

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 32343 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 196316 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 439113 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.