Перейти к содержанию

KA & KK & WG/WJ


NEW

Рекомендуемые сообщения

983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Время бежит, кардан наматывает километры…

Прошло почти два месяца и 5000км с момента покупки Nitro (КА в подписи - это не форд, это заводской индекс Dodge Nitro). Что такое Dodge Nitro? Да это двоюродный брат Jeep Cherokee (КК). Почему не родной и не брат близнец? Да потому что отличаются они не только шильдиками и мордами.

По мимо откровенных внешних отличий есть ещё и в технической части разница, на Додже идёт раздатка парт-тайм (задний привод с жестко подключаемым передом, можно использовать до 80 с копейками км/ч по мягкому покрытию) а не чирке идёт .... грубо говоря 242-я (задний, полный, полный пониженный) можно ездить как на заднем так и на полном приводе по твёрдому покрытию всегда.

Далее то, что снаружи без рулетки не заметить. Колёсная база на 69мм длиннее у Доджа. А это значит, что пространства в ногах задних пассажиров больше, на почти 7 см. Мелочь? Да, если вы сзади не ездите или ваш рост далёк от 2-х метров.

Далее моторы. 2,8(L4, 16кл.) дизель и 3,7(V6, 12кл.) общие моторы, а вот 4,0(V6, 24кл.), (258-265л.с.) ставился только на Нитро. Если бы не налоги, то 4,0 затмил бы 3,7. Расход меньше чем у 3,7 а едет как ... как надо едет (и R20 в базе).

Несколько слов про содержание и обслуживание. Сравнивать буду с WG 4.0 (надеюсь не надо объяснять почему). Расход соляры – 10,5-11, бензина 18-19. На ТО (масло ДВС и фильтра) с не оригиналом – 5000р. с оригиналом – 7700. И там и там (разница +/- 300р то в одном случае, то в другом опускаю). Получается, что обслуживать машины стоит одинаково, т.к. регламент 10,000 и там и там. В итоге получаем очевидную экономию на топливе. 11*33=363р/100км и 19*29=551р/100км. 200р на каждой сотне км. При этом режим на бензине спокойный, а на дизеле «..ну и чего ты в левом ряду 100-ю плетёшься…». По трассе 8,5 а если совсем спокойно, то и 7,5 выходит, гранд так не мог. С з/ч пока не сталкивался, но ради интереса по изучал. Расходники по подвески (втулки, стойки стаба и пр.) весьма бюджетные. Вернёмся к телу.

К телу вернёмся с рулеткой. Сравним размер с WG/WJ. Длинна додж 4584 мм, гранд 4610 мм – на 25мм гранд длиннее. Ширина 1856/1839 , гранд уже на 17мм. Высота 1755/1762, на 7мм гранд выше. Колёсная база 2763/2691 на 72 мм у гранда меньше. Колея 1549/ 1511, на 38 мм у гранда уже. Вот так растёт модельный ряд. Маленький догнал Большого предыдущего.

Далее внутреннее убранство. Да, поскромнее. Пластик, как и в WH/WK/KX - не айс на вид, но на ощупь не вызывает негатива и не скрипит. Пассажирское сиденье без электроприводов (спинка складывается вперёд и получается отличный стол ;)), а водительское не полностью оборудовано электроприводами. Качество отделки сидух, мне показалось, лучше, чем у третьего гранда. Опагрейка жарит великолепно. Климат климатит без своих тараканов. К обзорности претензий нет никаких. Задние сиденья складываются в ровный пол с багажником. При этом пол багажника выдвигается почти на 50 см и выдерживает более 180 кг нагрузки в таком положении. То есть его можно выкатить при загрузки/выгрузки, ну, или просто что бы посидеть на нём. В салоне достаточно тихо и тепло, урчание итальянца под капотом не досаждает. Зимы застал самый конец, но в -18 запуститься пришлось разок, без проблем. Как и любой дизель на холостых почти не греется, а в движении и сам нагревается, и салон прогревает хорошо.

Отличный головной свет, галоген. Опять же, в отличие от чирка ПТФ не в блоке фары, а вынесены отдельно в бампер. Если присмотреться к фарам чирка, то очень на многих машинах присутствует повреждение/оплавление пластика фары в области ПТФ (нижняя часть блокфары).

Под капотом. Здесь особо ничего интересного нет для обычного пользователя. Момент не очень понравившийся – очень тяжелый капот, который подпирается палкой. Хотя, учитывая массу, если амор не выдержит есть шанс под капотом остаться. И бачок омывайки. Ёмкость литров пять, но нет датчика уровня , за то он расположен над радиаторами, даже если замёрз, обязательно оттает . Охлаждение сдвоенное, электровентилятором и пропеллером с термомуфтой.

Ходовые качества. Рулится он, естественно, лучше. Независимая передняя подвеска даёт о себе знать. Повороты проходит очень уверенно. Динамику нельзя назвать бешенной (смотря, с чем сравнивать) но стартует очень уверенно и тянет хорошо как до сотни, так и после. В отличие от 3,7 с 2,8 агрегатируется 5-ти ступенчатый мерсовский коробас (который и на 3.0 CRD идет (3-й и 4-й гранды)), а с 3,7 старая, древняя 4-х ступенчатая 42-я коробка. Так что, имея приличный запас крутящего момента (460Н/м) есть возможность ещё и передачки по выбирать. А ещё, в отличии от гранда, он останавливается! Тормоза у машины на много лучше тормозов WG/WJ (правда, у меня HD тормозная система).

Вне дороги. Чирок (КК), возможно, ещё и можно задрать и куда-то полезть, Нитро же имеет не самый удачный для этого свес переднего бампера (хотя губу можно снять). При необходимости запарковаться на сугробе это легко решается парковкой задом. А вот ходом не надо, не для того он. А для чего, или точнее, для кого же он? Да для любого пользователя автомобилем, который 99% проводит на асфальте. Для тех, кто устал толкать и откапывать свою пузотёрку в зимний период. То, что привод задний, так у мерседесов, бмв, лексусов и ещё большого количества машин привод на заднюю ось и ничего, перемещаются, ругаются на коммунальщиков, копают, толкают и дальше едут. А здесь подключил полный привод, и проблемы решились сами собой. Наличие курсовой устойчивости и электронного ошейника решают проблемы с зимним дрифтом на 5 баллов. Антибукс (имитация блокировки) позволяет залезть в моноприводном режиме туда, куда машина со свободным мостом не заберётся. Если не искать целенаправленно на зимней дороге экстрим, то машина очень даже жизнеспособна для круглогодичного использования. Да, со светофора гребя 4-мя уйдёшь быстрее, вопрос в другом – куда?

Нет ничего совершенного, и всегда есть к чему стремиться. Машина на голову современнее и технологичнее, как ни крути а разница с WG/WJ 8 лет (1999 и 2007 года выхода моделей в свет). Даже не смотря на урезание некоторых механических атрибутов настоящего внедорожника, это не позволит чувствовать водителю себя ущербным на дороге.

 

PS: статья заказана крайслером для увеличения продаж Чероки КК и повышения ликвидности на вторичном рынке недооцененных КК и КА ;)

post-1558-0-61037500-1366357025_thumb.jpg

post-1558-0-29129400-1366357585_thumb.jpg

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Прям возбудился и ринулся на автору (братец мой в поисках машины). Таки скажу я вам не айс. За такие деньги можно и WH рестайл посмотреть.

Ссылка на комментарий
2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У меня жена фанатка этой машины :)

Буквально вчера спрашивала меня, а что ее сняли с производства?

Очень огорчилась по этому поводу.

Хороший выбор, под те задачи, которые ставит хозяин. :)

Со всем, что написано в статье полностью согласен.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

За такие деньги можно и WH рестайл посмотреть.

Посмотреть можно, никто не спорит. Только стоить достойный рестайл будет на 200 дороже KK/KA того же года и пробега.
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

стоить достойный рестайл будет на 200 дороже KK/KA того же года и пробега.

ну так он и едет на столько же веселее, да и рулится. Хорошо, сравним с дорестайлом. Подвеска спереди тоже независимая, места в салоне больше чем у вжика, в плюс пишем Квадрадрайв. И, скажу я Вам, плюс этот весомый.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

ну так он и едет на столько же веселее, да и рулится. Хорошо, сравним с дорестайлом. Подвеска спереди тоже независимая, места в салоне больше чем у вжика, в плюс пишем Квадрадрайв. И, скажу я Вам, плюс этот весомый.

Согласен. Но это плюс для тех, кто этим пользуется. А многие владельцы джипов совсем не джиперы, и с асфальта не съезжают. А это как в анекдоте получается "...а нахрена нам весь этот тюнинг в зоопарке?..."

А рас уж разговор про до рестайл, то это уже минус, как минимум в возрасте.

Суть моей писанины не в том, что КК/КА лучше WH/WK, а в том, что машина стоит своих денег. А баланс "+" и "-" каждый сам для себя выбирает.

Ссылка на комментарий
270
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Сalifornia 4
0 л. 2004 г. 242
Само блок 3
73
лифт 6 Лонги Off Road Fabrication
33 Стт
мегаджет 3031 M турбо
лемм 2001 турбо
шноркел
силовой бампер
лебедка 12000льс
экпедис. багажник
светодиодные балки 180в+36в
люстра боковую вессем
Город: Москва
Опубликовано

Как видно Денчик долго изучал машину пока не купил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Суть моей писанины

просто мне кажется некорректным сравнивать Нитро и Вжик. разные ценовые-возрастные категории. Логичней уж с Викеем сравнивать.

Ссылка на комментарий
270
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Сalifornia 4
0 л. 2004 г. 242
Само блок 3
73
лифт 6 Лонги Off Road Fabrication
33 Стт
мегаджет 3031 M турбо
лемм 2001 турбо
шноркел
силовой бампер
лебедка 12000льс
экпедис. багажник
светодиодные балки 180в+36в
люстра боковую вессем
Город: Москва
Опубликовано

Денис продал вижик и купил нитро вот и он сравн. Все логично

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

продал вижик и купил нитро вот и он сравн. Все логично

Да-да.

просто мне кажется некорректным сравнивать Нитро и Вжик. разные ценовые-возрастные категории. Логичней уж с Викеем сравнивать.

ВК не было, сравнение основывалось бы лишь на догадках. Хотя пару параллелей провёл.
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Денис продал вижик и купил нитро вот и он сравн.

это я в курсе. В качестве флуда - почему не WH ? Вроде к нему присматривался ?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

В качестве флуда - почему не WH ? Вроде к нему присматривался ?

Именно взвешивание + и -, на рестайлинг не хватало, а до рестайл не очень хотел. А тут подвернулась свеженькая, живенькая машина - решил попробовать. А дальше будет видно...
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Судзуки Гранд Витара XL-7
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Не знаю, для меня любой подержанный дизель - бомба замедленного действия. не знаешь где и когда рванёт и на какие деньги. А подключаемый полный привод уже надоел. Нужно постоянно помнить на перекрёстке зимой - включён он или нет. А иначе не проскочишь. По этому сейчас и ищу типа КК 3,7 с муфтой и блокировкой.

Вернее своего коника продаю.

Изменено пользователем Plotigor
Ссылка на комментарий
266
Автомобиль: JGC WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Момент не очень понравившийся – очень тяжелый капот, который подпирается палкой. Хотя, учитывая массу, если амор не выдержит есть шанс под капотом остаться.

 

Спасибо за статью, если будет интересно можно новые газовые упоры поставить посильнее и два штуки, тогда шансов остаться под капотом меньше=).

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@Plotigor, по дизелю частично соглашусь. Если пробег большой и история мутная, то да, стрёмно и опасно. И по полному частично соглашусь, т.к. не совсем понял на счёт проскакивания светофоров.

 

 

, нет необходимости туда часто лазить (я про свою), поэтому палочкой по подпираю :)

 

@Emrah, изучал не более недели, размышлять было некогда ;)

 

@*AXL*, спасибо :blush: !

Ссылка на комментарий
266
Автомобиль: JGC WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

, нет необходимости туда часто лазить (я про свою), поэтому палочкой по подпираю :)

Все понял ;), но для эстетичности если только, если вдруг надумайте телефончик скину, ценник там гуманный будет.

По теме а машинка у вас какого года 2008? салонный фильтр поставили на него? а то народ жаловался что до 2007 не ставили.

Изменено пользователем L1nk616
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

По теме а машинка у вас какого года 2008? салонный фильтр поставили на него? а то народ жаловался что до 2007 не ставили.

12 сентября 2008, модельный 2009. У меня фильтр установлен, возможно это связанно с наличием климата, а не кондея.
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Морда у него странноватая. Но поширше-побольше это гуд. Парттайм - просто и хрен с ним. Наличие чумачеччей электроники позволяет нормально на жопе ездить - да тоже неплохо. Как ни крути, если балланс в сторону "ну иногда по колее проехать, а так я в основном глубже заснеженных дорог да грунтовки не лазаю" - логично что если не отличный, то как минимум хороший выбор.

да и 2.8 не такой страшный как 2.7 и 3.0. Всё таки его и на вранглеры ставят и с ним его можно жыпом назвать, ибо гламурный пентастар ему не к лицу. Чо там, экотюн, или куда его - и в путь.

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

2.8 не такой страшный как 2.7 и 3.0. Всё таки его и на вранглеры ставят

Он на KJ ставился, на KK/KA, JK и на вояджеры...
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Судзуки Гранд Витара XL-7
Город: Екатеринбург
Опубликовано
... по полному частично соглашусь, т.к. не совсем понял на счёт проскакивания светофоров...

Не светофоров, там всё понятно, а нерегулируемых перекрёстков. Машины идут с разрывом, вот в один такой и надо проскочить. На заднем - пробуксовка и ты не успел, на полном легко. Но надо контролировать, включён он или нет. Постоянно зимой на полном? Нет смысла, у нас и голый асфальт встречается и посыпают временами.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@Plotigor, согласен. Хотя, индикация полного горит на приборке, не заметить не получится.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Судзуки Гранд Витара XL-7
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Plotigor, согласен. Хотя, индикация полного горит на приборке, не заметить не получится.

Согласен, это всё придирки, от лени наверное. Ну и на перекрёстке головой крутишь, а не на приборку смотришь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Это всё видно боковым зрением, не отвлекаясь от верчения головой. Мы же не блондинки :)

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Это всё видно боковым зрением, не отвлекаясь от верчения головой. Мы же не блондинки :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee -1 ZJ (1992-1999)
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Иркутск
Опубликовано

Ден! Я вот случайно в иркутске доджика встретил (похоже даже на 4L) со спойлером. Интересно, кто такой спойлер выпускает, да парт-намбе где нибудь обнаружить. Ты случайно не интересовался таким девайсом?

Видно правда хреновенько тк фотал через стекло рабочей машины, но понять можно. Кстати на додже заднее стекло отдельно от двери открывается?

post-548-0-47553300-1367152972_thumb.jpg

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Нет, стекло не открывается (за три с лишнем года на вжике так и не воспользовался).

Спойлер с телефона не вижу, попозже на компе гляну.

Владельцы КК скиньте фото селектора режимов раздатки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 1 анонимный, 163 гостя (Посмотреть всех)

    • ales1988
    • MBA1982
    • MasDan
    • porokin
    • Quipu13
    • kupr_vi
    • Сергей Фед.
    • Степан-Снежинск
    • xmo97
    • Roger
  • Бортжурналы

    1. Jeep Grand Cherokee 2022-2025 года предлагает разнообразные музыкальные системы, которые варьируются в зависимости от комплектации: Laredo, Altitude, Limited, Overland и Summit. Каждая из них имеет свои особенности, от базового звука до премиального аудио, разработанного для исключительного качества. В этой статье мы разберём, какие аудиосистемы установлены в каждой комплектации, их ключевые отличия и особенности звучания.

       

      Видео-обзор разных комплектаций Grand Cherokee WL на клубном YouTube.  Статья ниже под видео. ..

       

      Jeep Grand Cherokee Laredo и Laredo X

      Аудиосистема: Стандартная аудиосистема с 6 динамиками и системой активного шумоподавления (Active Noise Cancellation).

      Особенности:

      • Тип системы: Базовая аудиосистема, интегрированная с Uconnect 5 и 8.4-дюймовым сенсорным экраном.

      • Мощность: Не указана точная мощность, но система обеспечивает достаточное качество для повседневного использования.

      • Звучание: Чистый и сбалансированный звук, подходящий для прослушивания радио, подкастов и потоковой музыки через Apple CarPlay или Android Auto. Активное шумоподавление помогает минимизировать внешние шумы, что улучшает восприятие аудио в городских условиях или на трассе.

      • Кому подойдёт: Тем, кто ищет функциональную систему без акцента на премиальное звучание. Это базовый вариант для водителей, которым достаточно стандартного качества звука.

      Отличия: Laredo и Laredo X оснащены одинаковой базовой системой, без возможности апгрейда до премиальных брендов, таких как Alpine или McIntosh. Звук сбалансирован, но уступает более дорогим комплектациям в глубине и детализации.

      Jeep Grand Cherokee Altitude и Altitude X

      Аудиосистема: Стандартная аудиосистема с 6 динамиками и системой активного шумоподавления.

      Особенности:

      • Тип системы: Та же базовая система, что и в Laredo, интегрированная с Uconnect 5 и 8.4-дюймовым экраном (в некоторых конфигурациях доступен 10.1-дюймовый экран).

      • Мощность: Аналогична Laredo, с акцентом на чистоту звука благодаря активному шумоподавлению.

      • Звучание: Качество звука остаётся на базовом уровне, с хорошей разборчивостью вокала и средними частотами, но без выраженных низких частот или детализированных высоких. Подходит для повседневного прослушивания, но не для аудиофилов.

      • Кому подойдёт: Покупателям, которые ценят стильный внешний вид Altitude (например, чёрные акценты и 20-дюймовые колёса), но не требуют премиального звука.

      Отличия: Аудиосистема идентична Laredo, без дополнительных опций для улучшения звука. Основное различие между Altitude и Laredo — в дизайне и дополнительных функциях комфорта, а не в аудио.

      Jeep Grand Cherokee Limited

      Аудиосистема: Стандартная аудиосистема с 6 динамиками и активным шумоподавлением, с возможностью апгрейда до 9-динамиковой системы Alpine (506 Вт, сабвуфер).

      Особенности:

      • Тип системы: Базовая система с 6 динамиками аналогична Laredo, но опционально доступна премиальная Alpine с 9 динамиками, включая сабвуфер и усилитель на 506 Вт.

      • Мощность: 506 Вт (для Alpine).

      • Звучание:

        • Базовая система (6 динамиков): Обеспечивает чёткий и сбалансированный звук, подходящий для большинства сценариев. Активное шумоподавление улучшает качество в шумной среде.

        • Alpine (9 динамиков): Значительно улучшает качество звука, добавляя глубину басов благодаря сабвуферу и более чёткие высокие частоты. Подходит для прослушивания музыки с акцентом на низкие частоты (например, электронная музыка или хип-хоп).

      • Кому подойдёт: Тем, кто хочет улучшенное качество звука без перехода на топовые комплектации. Alpine — это шаг вперёд по сравнению с базовой системой, предлагая более насыщенное звучание.

      Отличия: Возможность апгрейда до Alpine делает Limited более привлекательным для тех, кто ценит качественный звук. По сравнению с Laredo и Altitude, Limited предлагает более гибкие опции для аудиосистемы, а также улучшенный 10.1-дюймовый экран Uconnect 5 Nav для управления.

      Jeep Grand Cherokee Overland

      Grap0003.jpg

      Аудиосистема: 9-динамиковая система Alpine (506 Вт, сабвуфер) в стандартной комплектации, с возможностью апгрейда до 19-динамиковой системы McIntosh (950 Вт, 17-канальный усилитель, 10-дюймовый сабвуфер).

      Особенности:

      • Тип системы: Стандартная Alpine с 9 динамиками или опциональная McIntosh с 19 динамиками.

      • Мощность: 506 Вт (Alpine) или 950 Вт (McIntosh).

      • Звучание:

        • Alpine (9 динамиков): Обеспечивает насыщенный звук с хорошими басами, чёткими средними и высокими частотами. Сабвуфер добавляет глубину, делая систему подходящей для большинства жанров музыки.

        • McIntosh (19 динамиков): Премиальная система, эксклюзивная для Jeep. Она создаёт концертное звучание с глубокими басами, кристально чистыми высокими частотами и превосходной детализацией. Идеальна для аудиофилов и тех, кто ценит объёмный звук.

      • Кому подойдёт: Покупателям, ищущим баланс между внедорожными возможностями (например, Quadra-Lift подвеска) и премиальным комфортом, включая высококачественный звук. McIntosh делает Overland привлекательным для любителей музыки.

      Отличия: В отличие от Limited, где Alpine — это опция, в Overland она идёт в стандарте. Возможность апгрейда до McIntosh поднимает Overland на уровень премиального звука, конкурирующего с люксовыми брендами.

      Jeep Grand Cherokee Summit и Summit Reserve

      3559bdcd4a1662d7d55a681039ba458e.jpg

      Аудиосистема: 19-динамиковая система McIntosh (950 Вт, 17-канальный усилитель, 10-дюймовый сабвуфер) в стандартной комплектации.

      Особенности:

      • Тип системы: Эксклюзивная McIntosh с 19 динамиками, разработанная совместно с Jeep для обеспечения концертного качества звука.

      • Мощность: 950 Вт, 17-канальный усилитель, 10-дюймовый сабвуфер.

      • Звучание: Система McIntosh обеспечивает исключительное качество звука, сравнимое с домашними аудиосистемами премиум-класса. Глубокие басы, чёткие высокие частоты и объёмное звучание создают эффект присутствия. Подходит для любых жанров — от классики до рока и электроники. Система оптимизирована для салона Grand Cherokee, обеспечивая равномерное распределение звука.

      • Кому подойдёт: Аудиофилам и тем, кто ищет максимальную роскошь в сочетании с передовыми технологиями (например, массажные кресла, панорамная крыша и 360-градусная камера).

      Отличия: Summit и Summit Reserve оснащены McIntosh в стандартной комплектации, в отличие от Overland, где это опция. По сравнению с Alpine (Limited и Overland), McIntosh предлагает более мощное и детализированное звучание, с акцентом на объёмный звук и премиальное качество.

      Сравнение звучания и ключевые отличия

      Комплектация

      Аудиосистема

      Мощность

      Особенности звучания

      Кому подойдёт

      Laredo/Laredo X

      6 динамиков, ANC

      Не указана

      Базовый, сбалансированный звук, без глубоких басов

      Повседневное использование, бюджетный выбор

      Altitude/Altitude X

      6 динамиков, ANC

      Не указана

      Аналогично Laredo, чистый звук, но без премиальности

      Стильный выбор для городских поездок

      Limited

      6 динамиков (стандарт) или Alpine 9 динамиков (506 Вт)

      506 Вт (Alpine)

      Alpine: улучшенные басы, чёткие высокие частоты

      Баланс цены и качества звука

      Overland

      Alpine 9 динамиков (стандарт) или McIntosh 19 динамиков (950 Вт)

      506/950 Вт

      Alpine: насыщенный звук; McIntosh: концертное качество

      Внедорожники с премиальным звуком

      Summit/Summit Reserve

      McIntosh 19 динамиков (950 Вт)

      950 Вт

      Концертное звучание, глубокие басы, объёмный звук

      Аудиофилы, ценители роскоши

      Ключевые отличия:

      1. Качество звука: Laredo и Altitude предлагают базовый звук, подходящий для повседневного использования. Limited делает шаг вперёд с опциональной Alpine, которая добавляет глубину и детализацию. Overland и Summit с McIntosh поднимают качество на уровень премиальных домашних систем.

      2. Мощность и динамики: McIntosh (Overland опционально, Summit стандартно) с 19 динамиками и 950 Вт значительно превосходит Alpine (9 динамиков, 506 Вт) и базовую систему (6 динамиков).

      3. Эксклюзивность: McIntosh — эксклюзивная система для Jeep, доступная только в Overland (опция) и Summit/Summit Reserve (стандарт). Это делает её уникальной для сегмента внедорожников.

      4. Сцена использования: Базовые системы Laredo и Altitude подходят для радио и потокового аудио, Alpine в Limited и Overland — для любителей музыки, а McIntosh в Summit — для тех, кто хочет концертный опыт в автомобиле.

      Заключение

      Музыкальные системы Jeep Grand Cherokee 2025 года соответствуют позиционированию каждой комплектации:

      • Laredo и Altitude: Базовые системы для практичных водителей, которым достаточно чистого звука.

      • Limited: Опция Alpine добавляет глубину и качество, делая её промежуточным выбором.

      • Overland: Баланс между внедорожными возможностями и премиальным звуком с опцией McIntosh.

      • Summit/Summit Reserve: Максимальная роскошь с McIntosh в стандарте, предлагающая непревзойдённое качество звука.

      Если вы цените аудио премиум-класса, выбирайте Summit или Summit Reserve с McIntosh или Overland с опцией McIntosh.

      Для сбалансированного качества подойдёт Limited с Alpine.

      Laredo и Altitude — выбор для тех, кто не делает акцент на аудиосистеме.


    2. Владелец Jeep Grand Cherokee 2014 года с бензиновым двигателем 3.0 и пробегом 260 тысяч километров обратился в наш сервис TRS Motors с жалобами на вибрацию двигателя на холостом ходу и подозрениями на пропуски зажигания. Кроме этого, клиент попросил провести комплексную диагностику автомобиля и проверить состояние всех технических жидкостей. Такие симптомы часто указывают на необходимость комплексного обслуживания для автомобилей с большим пробегом.

      Что выявила диагностика в TRS Motors

      При детальной проверке наши специалисты обнаружили несколько важных моментов, требующих внимания. Во-первых, требовалась замена масла в обоих редукторах и раздаточной коробке. Во-вторых, был выявлен износ заднего сальника раздатки - небольшой, но критически важной детали, для замены которой приходится демонтировать значительную часть узлов трансмиссии. Масло в автоматической коробке передач решили не менять, так как его замена производилась всего 45 тысяч километров назад.

      Какие работы были выполнены

      Помимо замены технических жидкостей и сальника, наши мастера заменили свечи зажигания - зазоры на старых свечах составляли 1.5 мм при норме 1.1 мм, что могло быть одной из причин пропусков зажигания. Также были заменены передние подкрылки, которые находились в аварийном состоянии - по выражению нашего механика Сергея, "в них могла пролезть голова". Все работы были выполнены качественно и в сжатые сроки, несмотря на сложность доступа к некоторым узлам.

      Почему важно своевременно обслуживать Jeep с большим пробегом

      Данный случай наглядно показывает, как важно регулярно обслуживать автомобили с солидным пробегом. Jeep Grand Cherokee - надежный внедорожник, но после 200 тысяч километров пробега требует особого внимания к ходовой части и двигателю. Своевременная замена изношенных деталей и технических жидкостей позволяет избежать более серьезных и дорогостоящих поломок в будущем. После проведенного в TRS Motors обслуживания автомобиль полностью готов к дальнейшей эксплуатации и новым путешествиям.
    3.  

      https://rutube.ru/video/f5f82a312c0d0ffc835a8213f9cddadd/

       

      Сегодня у нас в ремонте Jeep Grand Cherokee WK2 2011 г. пробег 450 000 км. Проблема в том, что при длительной стоянке у автомобиля садится аккумулятор.

      Мы померили ток утечки – примерно 500 мА. Это очень много. С таким током утечки новый заряженный на 80% аккумулятор емкостью 100 Ah сядет до уровня заряда 30 % за пять суток. 30% - это минимальная величина заряда аккумулятора, чтобы завести машину. А со временем емкость аккумулятора уменьшается, и машину не удастся завести через гораздо меньший промежуток времени. А если еще постоит, и с брелока открыть не получится.

      1 Ток утечки с неисправным блокиратором.png

      Причину такого большого тока утечки определить было нетрудно. В закрытом автомобиле периодически раздаются щелчки в районе рулевой колонки. Это пытается сработать неисправный блокиратор руля. Частая неисправность на этих автомобилях. И проблема здесь не в том потреблении тока, что возникает в момент импульса, поступающего на заклинивший моторчик блокиратора, а в том, что машина не «засыпает» полностью. Блок управления снова и снова безуспешно пытается заблокировать рулевую колонку.

      Разбираем салон.

      Снимаем рулевую колонку.

      2 Снимаем рулевую колонку.png

      Блокиратор у нас при снятии сломался. Удалили его по частям.

      3 Блокиратор.png

      Снимаем замок зажигания.

      4 Снимаем замок зажигания.png

      Теперь надо перепрограммировать память замка зажигания – перевести его в состояние нового. Для этого подключаемся к выводам микороконтроллера и стираем данные автомобиля.

      5 Перепрограммируем память замка зажигания.png

      Устанавливаем замок на автомобиль. Подключаем WiTech, и прописываем замок зажигания, как новый. Прописываем конфигурацию автомобиля без блокиратора руля, и активируем бесключевой доступ.

      6 Прописываем замок.png

      Проверяем работу замка зажигания.

      7 Проеряем работу замка зажигания.png

      Теперь собираем салон.

      Снова измеряем ток утечки. Теперь он около 50 мА. Это в пределах допустимых значений. Значит, автомобиль «засыпает» полностью. При таком токе и исправном аккумуляторе автомобиль может находиться на стоянке больше месяца.

      8 Ток утечки после удаления блокиратора.png

      Еще одна небольшая хитрость. При такой неисправности можно вынуть предохранитель № 27 из блока TIPM (Totally Integrated Power Module) под капотом справа.

      После этого автомобиль не будет видеть неисправный блокиратор рулевой колонки, его можно будет закрыть кнопкой на ключе, и оставить на длительную стоянку. Аккумулятор не сядет. Для того, чтобы потом завести автомобиль, достаточно будет вставить предохранитель обратно.

      9 Предохранитель.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.