Перейти к содержанию

Уходит антифриз.


Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Cherokee KJ Sport CRD 2
Garnd Wagoneer (Wagoneer) (2022-2026)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Вставил термостат в шланг (Quintel hazel за 150р),потом посадил на 2 хомута все ок, вылилось у меня охлаждай-ка из старого термостата. Я долил 2 литра, бочек был полный, воздух вроде спустил ( крантик где радиатор), на сл. день ушло снова ( загорелась лампочка) , долил еще 2 литра, вечером снова ушла, в итоге я доливал литров 6 и все равно мало... Течи ей богу не вижу, да и перегрева нет стрелка ровно на половине.

4
Автомобиль: Cherokee (Liberty) KJ 2
8 CRD
Город: СПб, Блюхера Х Пискаревка
Опубликовано
Опубликовано

Пощупай пол в районе печки, если течет в салон можешь и не заметить сразу, хотя 6 литров уже бы захлюпало наверно :wacko:

У меня тоже уходит нейзвестно куда, но только грам по 100 в месяц

139
Автомобиль: KJ 2
8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано
Опубликовано

Вставил термостат в шланг (Quintel hazel за 150р),потом посадил на 2 хомута все ок, вылилось у меня охлаждай-ка из старого термостата. Я долил 2 литра, бочек был полный, воздух вроде спустил ( крантик где радиатор), на сл. день ушло снова ( загорелась лампочка) , долил еще 2 литра, вечером снова ушла, в итоге я доливал литров 6 и все равно мало... Течи ей богу не вижу, да и перегрева нет стрелка ровно на половине.

может потихоньку куда-нить на коллектор лить и испаряться ....

 

в масле не искал? :o

9
Автомобиль: jeep KJ
2.8crd
2003г.в.
Город: ЗАО
Опубликовано
Опубликовано

Выхлоп цвет не поменял? Не сгорает?

  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty 2.4 KJ 2003 Lift 2.5
Город: Tbilisi
Опубликовано
Опубликовано

Привет Всем!

была такая проблема.со стороны стартера на блоке стоят заглушки.чтоб хорошо подобраться надо снть стартер снимается легко и быстро 2 болта.из заглушки была течь но на горячем блоке антифриз испаряется и течи как таковой не видно.

  • 4 месяца спустя...
50
Автомобиль: Liberty Lim 2.8 CRD 10.2005
GC Overland 3.0 2008
Город: Орша
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Образовалась подобная проблема. Купил жип с открытым термосом. Поставил вкладыш и вроде все нормуль, стрелка посредине, греется быстро, но антифриз потиху уходит. Под авто вроде сухо. Сухую площадку сейчас сложно найти, то явных течей нет. Сейчас холодно и утром после заводки авто парит белым, потом при заводках пара нет, разве что когда полностью остынет часов через 6. Если газануть и в движении, то виден белый шлей пара изчезающего. Хз будет ли он парить летом. К слову и крайслер с подобным мотором парит, но там давление в системе присутствует и парит вроде как меньше, т.к. никогда на это внимание не обращал. Тянет жип хорошо. Давления в системе охлаждения нет, вот еще ньюанс. Пробку не менял, но что-то подсказывает, что дело не в ней. Думал антифриз уходит после смены термоса, пока воздух повыйдет, но постоянно надо доливать в неделю примерно литр. Судя по всему таки какая-то беда... Есть мнения, опыт?

Изменено пользователем Rumitey
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4L
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

Всем привет.

 Вчера вечером завел своего конягу и заметил что снизу что то течет,при детальном осмотре ничего толком не обнаружил,но сто процентов что это был антифриз(он у меня красный ,на снегу заметно )заглушил , завел капать перестало.Хочу понять откуда.

 Мокро в районе центрального шкива, оттуда прямо на кромку поддона лилось.

 Кто знает что за беда? Куда лезть,откуда там может тосол появиться.Да кстати замучил разьем зарядки генератора,периодически загорается значек аккумулятора,при шевелении разьема пропадает ненадолго,уже и разбирал и вдшкой мыл,хватает на неделю а потом опять окисляется какойто белой мулякой,можт это от реагентов,летом небыло,хотя в джугбе один раз глюканул, 

34
Автомобиль: Jeep KJ 2003
RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано
Опубликовано

Похоже помпа течет.

287
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd
3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано
Опубликовано

Подшипнику помпы время вышло, такие же сиптомы были и сопровождалось характерным звуком.

Заменил на аиртекс.

Процедура замены в подробностях

34
Автомобиль: Jeep KJ 2003
RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано
Опубликовано

Это процедура для 3.7, для 2.4 она другая.

 

вот разборка 2,4.
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4L
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

Это процедура для 3.7, для 2.4 она другая.

 

вот разборка 2,4.

хорошо,вечером посмотрю,на минутку в инет сейчас залез,если несложно номер помпы на 2.4

34
Автомобиль: Jeep KJ 2003
RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано
Опубликовано

04694307AC - помпа из каталога для 2003 года

04621564 - прокладка тот же каталог.

обычно помпу меняют вместе с комплектом грм (ремень + ролики) (имеет смысл задуматься т.к. все равно все снимать).

6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4L
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

04694307AC - помпа из каталога для 2003 года

04621564 - прокладка тот же каталог.

обычно помпу меняют вместе с комплектом грм (ремень + ролики) (имеет смысл задуматься т.к. все равно все снимать).

Люди добрые,будьте любезны, мне нужны номера на двиг 2.4( ремня грм ,роликов грм) ремня генератора и его натяжного ролика,буду очень признателен)

  • Партнёр клуба
7 564
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

больше ничего написать не забыли?

6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4L
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

@up6,прокладки? 

  • Партнёр клуба
7 564
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

нет...

276
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал
Чероки KL 2014 2
4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

@К@пец, на е-Бей бывают комплекты по замене ГРМ(ремень помпа прокладка ролики)одной позицией

6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4L
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

мне до завтра надо заказать,чтоб в субботу привезли


@up6, Андрей просвети пжлст

6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4L
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

мне до завтра надо заказать,чтоб в субботу привезли

@up6, Андрей просвети пжлст

KJ-исты помогите с партнамбами

276
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал
Чероки KL 2014 2
4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

В верхней строке жмакни кнопку файлы там найдешь каталоги запчастей по годам.Я с ними плохо знаком разбираться надо..

6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4L
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

@нау,Сергей,спасибо,я тоже с английским не очень,в каталоге смотрел но боюсь ошибиться 

276
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал
Чероки KL 2014 2
4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

так и я о чем-насоветую чего не то..будешь меня добрым словом поминать)))

34
Автомобиль: Jeep KJ 2003
RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано
Опубликовано

 

мне до завтра надо заказать,чтоб в субботу привезли

@up6, Андрей просвети пжлст

KJ-исты помогите с партнамбами

 

 

Gates K02T265 - комплект ремня грм (брал себе такой, пока в запасе лежит)

 

По ремню генератора

 

04861277AB Натяжной ролик (или как он правильно называется)

53013324AA Паразитные ролики их должно быть 2

05281351AC Ремень навесного

53013352AC Ремень навесного (Если нет кондея (ну мало ли :) )

 

Страницы букваря 91 и 96 можно распечатать для наглядности и в магазин.

965
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано

@up6, Андрей просвети пжлст

Для полной уверенности в правильности заказа нужен VIN . Думаю , эта фраза :

 

больше ничего написать не забыли?

подразумевала отстутствие VIN в Ваших постах . 

291
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7 HO Overland 04
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

Заметил сегодня лужицу под машиной - антифриз. Он у меня красный. Ради интереса открутил крышку радиатора, там что-то зеленое. Как такое может быть?

post-18614-0-26540000-1392564096_thumb.jpg

post-18614-0-66273900-1392564121_thumb.jpg

  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: чирок
Город: нижний новгород
Опубликовано
Опубликовано

Была такая же беда на 2.4л. Парил при первой заводке утром и уходил антифриз по литру в неделю. Потом стал подтраивать движок. В результате-замена прокладки ГБ (прогорела между 2-3 цилиндром) и замена выпускных клапанов (треснул один в 3-м цилиндре). Стоимость прокл,-900руб.,кл-700руб.Х 8шт, Разборка-сборка своими силами,притирка кл. мастером. Плюс замена расходников, Итог-12000 без стоимости работы + неделя пешком.

  • 2 месяца спустя...
950
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Опубликовано

Отпишусь здесь. По ресурсу неоригинальной помпы "GMB" - отходила она 40000 км., загремела и потекла по сальнику.  Заменил на испанский "Airtex".

  • 2 года спустя...
2
Автомобиль: Jeep кк 3
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Добрый вечер! Проблема такаяже, уходит антифриз, уровень Масла в норме, при замене смотрел все чисто антифриза нет! Под машинная смотрел много раз, все сухо!

Двигатель просматривали , все сухо!

В салоне запаха нет, с печки не бежит, обшивка сухая!

Доливаю раз в две три недели по литру!

Температура движка норм, тянет нормально, при запуске идёт чуть похожий на пар дым, но не сильно, в прочем как обычно!

 

Подскажите в чем может быть проблема ? Чероки КК 2008 года, 3,7.

@Den40,

Заметил сегодня лужицу под машиной - антифриз. Он у меня красный. Ради интереса открутил крышку радиатора, там что-то зеленое. Как такое может быть?

У меня цвет ржавчины когда открываешь радиатор, а в бачке заливаю розовый

Пощупай пол в районе печки, если течет в салон можешь и не заметить сразу, хотя 6 литров уже бы захлюпало наверно wacko.gif

У меня тоже уходит нейзвестно куда, но только грам по 100 в месяц

пробовал, сухой
2
Автомобиль: Jeep кк 3
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Полистал форумы, частая проблема ухода антифриза это ещё и АКП, кто сталкивался ?

Проверить есть ли попадания антифриза в двигатель или исключить этот момент можно простым способом, при первом запуске двигателя нужно поставить ладонь под выхлопную трубу и подержать 10-15 cекунд, после чего ( лизнуть) если сладкое или есть признаки антифриза то идёт в двигатель, самое малое это прокладка..... ну сам я ещё такое

Не пробовал, завтра напишу результат.

539
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
Опубликовано

 

поставить ладонь под выхлопную трубу и подержать 10-15 cекунд, после чего ( лизнуть) ...

ну сам я ещё такое

Не пробовал, завтра напишу результат.

Лучше видео. :-)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 371 гость (Посмотреть всех)

    • Alexandros
    • porokin
    • Кислый
    • Седдой
    • DarkInk
    • Giraffe
    • Константин288
    • up6
    • G4rrett
×
×
  • Создать...