Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

viatcheslav

Опора двигателя

Recommended Posts

viatcheslav

Добрый день. При трогание или разгоне после полицейского на 30-40км появилась вибрация (резонанс по всему кузову)довольно громкая , есть подозрение на крепление движка, покачали опоры, на левой есть ход вертикальный где то 1см на правой ходов нет. Какая из них исправна? Кто знает подскажите? Да еще если кто заказывал опоры на дизеля , какой номер по каталогу опора движка и опора под раздаткой, elcats выдает два варианта.

maxon5

52129374AC - обе подушки на дизеле одинаковые

Я недавно менял опоры двигателя, поменял обе и наступило счастье в виде тишины и никакой вибрации, даже грохот который думал что из подвески- пропал

Edited by maxon5

viatcheslav

Вот я и думаю одну менять или обе сразу?, вроде как одна какая то не работает

maxon5

Обе сразу! Чтоб потом не лазить, там все равно обе откручивать и двигло приподнимать немного. Я когда обе снял удивился насколько они мертвые и гремящие. Думаю что даже пока ты. Подушку не снимешь - не поймешь что она померла или что там внутри раскрутилась и гремит. Я заказывал из америки в usa-auto, с доставкой получилось около 2300 одна, доставка доргая потому то подушки тяжелые. Когда искал то в Мск в наличии были примерно в этуже цену.

viatcheslav

Обе сразу! Чтоб потом не лазить, там все равно обе откручивать и двигло приподнимать немного. Я когда обе снял удивился насколько они мертвые и гремящие. Думаю что даже пока ты. Подушку не снимешь - не поймешь что она померла или что там внутри раскрутилась и гремит. Я заказывал из америки в usa-auto, с доставкой получилось около 2300 одна, доставка доргая потому то подушки тяжелые. Когда искал то в Мск в наличии были примерно в этуже цену.

В автодоке 1600 оригинал

Искандер

В автодоке 1600 оригинал

В емексе Chrysler от 1245 руб.(40дн), 1433руб.(5дн).

andybel

Обе сразу! Чтоб потом не лазить, там все равно обе откручивать и двигло приподнимать немного.

Двигло за какое место приподнимать?

maxon5

За такие то деньги - конечно берите обе и меняйте

Двигло приподнять домкратом

http://jeep4x4club.ru/topic/11200-kj-28-crd-zamena-podushek-dvigatelja/

Вот весьма четкое и понятное описание

viatcheslav

Заказал одну в автодоке , другую в эмексе , заказал подешевле , но срок большой, в обоих случаях пришел отказ.

Надо заказывать по новой, в эмексе кроме номера 5212937 4AC выдает еще K5212937 4AC , КТО знает что обозначает буква К перед номером детали ???

masandres

Заказывал в TJ, по цене 2100р. - отказ, поднялась цена на 1200р. при повторном заказе. Жду.

Искандер

Заказал одну в автодоке , другую в эмексе , заказал подешевле , но срок большой, в обоих случаях пришел отказ.

Надо заказывать по новой, в эмексе кроме номера 5212937 4AC выдает еще K5212937 4AC , КТО знает что обозначает буква К перед номером детали ???

Вроде это для Европы ( Фиат,Лянча), но точно не знаю - Эмекс дает по 2267 руб. срок 8 дней. из москвы, и по 1 312 р. (срок 40 дней) из Эмиратов с почти 100% гарантией.

maxon5

Эмекс дает по 2267 руб. срок 8 дней. из москвы, и по 1 312 р. (срок 40 дней) из Эмиратов с почти 100% гарантией.

Бери из Москвы, из эмиратов с доставой выйдет тоже или дороже, тяжелые они, да и ждать дольше.

Кстати, когда менял подушки нашел что патрубок от короба филтра воздушного до турбины порван был, порвался от вибрации двигла на убитых подушках, жесткий он. Советую всем у кого в подозрении подушк - прверить, не у одного меня на форуме такая беда была

viatcheslav

С зтими опорами у меня одна марока , в конце мая поменял опору под коробкой передач, вибрация не ушла ,а периодами и усилилась, тогда принял решение поменять и опоры движка, заказал, вообщем пришли , поехал я менять, но к другому мастеру, тот в отпуске. Этот послушал меня , говорит это не опоры, поднял авто, подергал, глушак гофрой прижат плотно к корпусу, то-ли мастер прижал когда опору менял , то-ли я где-то. У меня две новенькие опоры, обошлись в 2213р за штуку, если кому срочно понадобятся готов продать!

Arny-xxl

Диагностика - первое дело, и лучше когда сам её делаешь.

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

maxon5

С зтими опорами у меня одна марока , в конце мая поменял опору под коробкой передач, вибрация не ушла ,а периодами и усилилась, тогда принял решение поменять и опоры движка, заказал, вообщем пришли , поехал я менять, но к другому мастеру, тот в отпуске. Этот послушал меня , говорит это не опоры, поднял авто, подергал, глушак гофрой прижат плотно к корпусу, то-ли мастер прижал когда опору менял , то-ли я где-то. У меня две новенькие опоры, обошлись в 2213р за штуку, если кому срочно понадобятся готов продать!

А какой пробег? Оставь опоры пока себе

nkir

Други, а на KJ 3.7L (бензин) какой код опор? Такие подойдут: 52129268AD ?

Arny-xxl

52129268AD и 52129269AD - это номера опор двигателя для KJ 2007 года: http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0MzBcdTA0NDBcdTA0M2FcdTA0MzAiLCIzMCI6IjIwMDcgTElCRVJUWSIsIjQwIjoiOSBFbmdpbmUgTW91bnRpbmciLCI1MCI6Ik1vdW50cywgRnJvbnQgW0VLR10ifXx8bWM9PTA3SXx8cmVmPT05fHxhcnQ9PTA3STA5MDBwPzFyP3x8aW1nPT1pMjE3MTcwMw%3D%3D

На KJ 2003 года идут опоры с другими номерами.

В чем разница - ХЗ....

post-3849-0-78919600-1373000939_thumb.jpg

Edited by Arny-xxl

alex_KJ

В чем разница - ХЗ....

В креплении ... разные они совсем. Думаю, если кронштейны крепления поменять, то встанут, но надо проверять ...

Edited by alex_KJ

Для того, чтобы услышать и понять вопрос мало иметь уши, что-то должно быть и между ними .......

Arny-xxl

@nkir, спрашивал про бензиновый 3,7

alex_KJ

@nkir, спрашивал про бензиновый 3,7

сорри :blush:, у кого чего болит :crazy:

Для того, чтобы услышать и понять вопрос мало иметь уши, что-то должно быть и между ними .......

nkir

52129268AD и 52129269AD - это номера опор двигателя для KJ 2007 года: http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0MzBcdTA0NDBcdTA0M2FcdTA0MzAiLCIzMCI6IjIwMDcgTElCRVJUWSIsIjQwIjoiOSBFbmdpbmUgTW91bnRpbmciLCI1MCI6Ik1vdW50cywgRnJvbnQgW0VLR10ifXx8bWM9PTA3SXx8cmVmPT05fHxhcnQ9PTA3STA5MDBwPzFyP3x8aW1nPT1pMjE3MTcwMw%3D%3D

В чем разница - ХЗ....

Большое спасибо, их то я и имел в виду.

viatcheslav

А какой пробег? Оставь опоры пока себе

пробег 120 , опоры одна жеская, другая мягкая, те у одной есть ход , у другой почти нет

maxon5

Я на 135 поменял, убиты были обе в хлам, но у меня это чувствовалось, гремело, переваливалось. Но кстати грешил на подвеску))) очень удивился когда после замены подушек все шумы и грохоты прошли)))

У Витали Vito по-моему где-то на похожем как у тебя пробеге подушки менялись

Я собственно это к чему, не продавай пока подушки, поезди, посмотри, послушай, по-пробегу вполне может быть им пора меняться

Krestov

Тоже на 180 тысяч пробега возникла необходимость замены подушки (опоры) двигателя.

Воспользовался советом с сайта и приобрёл сайлент RBI D0964EA, цена вопроса 700 рублей за штуку. Замена прошла удачно, всё стало на свои места. 

Как вариант - тайваньские опоры с http://www.ebay.com/itm/2-FRONT-AXLE-ENGINE-MOUNT-MOUNTING-BUSHING-JEEP-LIBERTY-02-07-/231076345765?&_trksid=p2056016.l4276

• Отлично! 1

Benl@den

Правильно понимаю замена производилась на моторе 2.4?

Какие подводные камни?

Есть какое либо описание или фото отчёт?

заранее спасибо

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил