Перейти к содержанию

Слесарка


перец

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Моторист Володя, когда стук был меньше, сказал, что нафиг его разбирать, езди так)) постукивал он с осени громче и громче, сегодня что-то уже не прилично стал звучать

 

Сегодня резко громче зазвучал. Причем, раньше на холостых не было слышно, а сегодня и на холостых затарахтел

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7'99 в396ос69 продан , сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано

А когда говоришь цепи менял?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Цепь звучала при 2000 оборотах. Поменял пару месяцев назад. Растянулась на полсантиметра и сломался успокоитель

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 limited NV242 +ОМЕ2",BF KM2, А153РК69
Город: Тверь
Опубликовано

Всем привет! Сегодня вернулся из Лесного. По приезду в город услышал нехарактерный звук. Открыв капот не обнаружил на месте ролика натяжного ремня(он сам пластиковый) только подшипник от него остался...Так вот вопрос, на самом натяжителе номер 53030958 менять надо весь, или можно заказать отдельно ролик без натяжителя. В гребаном экзисте ваще хрен че разберешь.

@pv1971, Паш у тя вроде выход на магаз нормальный был, не кинешь контактик?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

для проушин 10мм достаточно

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня вернулся из Лесного. По приезду в город услышал нехарактерный звук. Открыв капот не обнаружил на месте ролика натяжного ремня(он сам пластиковый) только подшипник от него остался...Так вот вопрос, на самом натяжителе номер 53030958 менять надо весь, или можно заказать отдельно ролик без натяжителя. В гребаном экзисте ваще хрен че разберешь.

@pv1971, Паш у тя вроде выход на магаз нормальный был, не кинешь контактик?

магаз на чайковского 46-а.это пересечение соляной улицы и склизкова. вход напротив магазина тверской купец

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Всем привет! Сегодня вернулся из Лесного. По приезду в город услышал нехарактерный звук. Открыв капот не обнаружил на месте ролика натяжного ремня(он сам пластиковый) только подшипник от него остался...Так вот вопрос, на самом натяжителе номер 53030958 менять надо весь, или можно заказать отдельно ролик без натяжителя. В гребаном экзисте ваще хрен че разберешь.

@pv1971, Паш у тя вроде выход на магаз нормальный был, не кинешь контактик?

Привет, Андрей, контакт в личку теье выслал. Как в Лесном?

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 limited NV242 +ОМЕ2",BF KM2, А153РК69
Город: Тверь
Опубликовано

Привет, Андрей, контакт в личку теье выслал. Как в Лесном?

В Лесном офигенно) но мошка сожрала всех за два дня...даже рефтамида не боится, страшный зверь)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

В Лесном офигенно) но мошка сожрала всех за два дня...даже рефтамида не боится, страшный зверь)

Говорят, что в Лесном есть белые грузди. Пособирать бы по осени...

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand-Cherokee WJ 4.0 ,242,99г # к081оо лифт 2".СOOPER DISCOVERER ST диф LSD -был..будет другой!
Город: Тверь
Опубликовано

Парни всем привет.Ну вот и "я" подрос:перед- 50,зад-51см.

-две шпильки(коленые суки, ох я с ними задрался)не дай бог не кому такого секса.

Но дело того стоило:пружины с 2-мя рисками ,всего то, и машину не узнать.

Да и еще,озодачил один момент.При вывешивании одного заднего колеса с включенной одновременно нейтралкой в трансе,енто колесо не вращалось.При вывешивании моста оба колеса вращались в одном направлении:вывод-у него в заднем мосту блок дифа стоит? но почему тогда при диагоналке все равно вращается только не нагруженное колесо? :wacko: Парни расскажите про диф повышенного трения,что это?

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 limited NV242 +ОМЕ2",BF KM2, А153РК69
Город: Тверь
Опубликовано

Парни всем привет.Ну вот и "я" подрос:перед- 50,зад-51см.

-две шпильки(коленые суки, ох я с ними задрался)не дай бог не кому такого секса.

Но дело того стоило:пружины с 2-мя рисками ,всего то, и машину не узнать.

Да и еще,озодачил один момент.При вывешивании одного заднего колеса с включенной одновременно нейтралкой в трансе,енто колесо не вращалось.При вывешивании моста оба колеса вращались в одном направлении:вывод-у него в заднем мосту блок дифа стоит? но почему тогда при диагоналке все равно вращается только не нагруженное колесо? :wacko: Парни расскажите про диф повышенного трения,что это?

Макс, прив! Кури матчасть!))) http://www.jeep.avtograd.ru/lockers/index.htm

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Итак, други, рассказываю. С октября прошлого года появился звучок в районе двигателя, больше похожий на то, что у вентилятора что-то случилось, на горячую звучок пропадал сначала, потом перестал пропадать, стал отчетливее, с разгоном усиливался и т.д. В ряде сервисов мне говорили, что это гидрокомпенсаторы и я забивал. В середине зимы на 2000 оборотов появился еще один звучок, выяснилось, что цепь растянулась и успокоитель сломался - заменил все это. Поменял масло на 5w40 на всякий, перед этим использовал промывку гидриков - стоп шум и промывку от масляного шлама. Звук от движка меньше не стал. В принципе, сам себя уговаривал, что это гидрики, но после поездки на источник месяц назад, на обратном пути звук стал такой, что понятно стало - накрывается что-то в движке и уже почти накрылось. Показал Володе из Профи - он сказал, что это поршень и палец. Поставил машину на якорь, начал обзванивать сервисы. Володя из Профи сказал, что если все так, как он думает, то работа 15000, но занят он сильно и на долгие времена. Обзвонил больше десяти сервисов, итог - самая распространенная цена на такой ремонт в Твери - от 30000 рублей. Купить другой движок не привлекло - гарантия от "на момент установки" до месяца. Лотерея, короче, пробегов никто реально не знает у этих движков, а цена от 45 000 рублей. Работа снять-поставить в Твери стоит 10-15000 рублей. Но! Есть у нас такая контора - Масломаркет. Снять-поставить там стоит 5000 рублей, ремонт, как у меня сказали, что тысяч 20. У них на территории сидит контора, которая шлифует и точит. Все это меня привлекло. В итоге они просили и просили меня перезвонить - были заняты, а через 2 недели сказали, что сами приедут и послушают движок - не приехали. Мастер заявил, что он на трассе и еде в Питер на 5 дней. Если б этот долбаный урод стоял в этот момент рядом - башку сломал бы! В итоге я обратился в сервис-гараж, где нам пару лет делают движку на служебных газелях. Делают армяне. Помимо газелей делают и иномарки тоже. В итоге, поменял я все поршни (без шатунов), кольца, маслосъемные колпачки, прокладки, шатунные вкладыши и термостат. Запчасти вместе с маслом и рулевым наконечником обошлись в 19 800 рублей. Работа - 2000 р. за перепрессовку порней на шатуны; 25000 за ремонт движка. Движок не снимали, делали так. По обкатке сказали, что 100 км проедешь и нормально, масло через 3-4 тысячи надо поменять. Сейчас движок звучит так, как не звучал при покупке машины). Все идеально. Разбираюсь с расходом бензина. В первый день средний был сорок, сегодня уже 25,3. Посмотрим, до чего еще упадет. Да, проблема была стандартная для этого движка - отломался кусок юбки поршня в шестом цилиндре.

Изменено пользователем pv1971
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Ситуацию описал, вариантов не было...в других местах было бы дороже. Если б ты раньше позвонил на пару дней..)

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7'99 в396ос69 продан , сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано

Отлично Паш.Теперь в песчаный карьер.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

нельзя ....надо тыщу налегке накатать

 

 

фото ,пилять,где? а то в раз фары обдеру!!!

 

Мда, обкатать нормально надо, а то армянам еще работы добавится) какое фото, какие фары, Саш?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Ааа, тогда претензия понятна) свет херовый у америкосов, конечно. Ты со своими мудрил чего-нить?

Ссылка на комментарий

моим родным давно песец наступил.у меня от оки стоят. свет не легче. надо лампы мощнее сунуть,а лень. но если лампы мощнее,то нагрузка на проводку и переключатели,что вообщем то херово.. поэтому мучаюсь как и все

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Я сегодня в противотуманке обнаружил до середины воды. Не пойму, как она в таком количестве туда попала

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

Экстремал) а, блин, походу после мойки натекло! Там извращенно с туманками, они не разборные типа

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ, 4.0, 99, 2", MT, P758PA69
Город: Тверь
Опубликовано

можно восстановить до идеала.(не полировка)

 

С этого момента поподробней бы ?) Что к чему, как и почем...?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.