Перейти к содержанию

Какое масло лить в Pentastar?


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: WK2 2017 3,6
Город: Сургут
Опубликовано
28 минут назад, Vlad_M сказал:

А в Pentastar 6 литров? Чего-то я забыл уже, точно помню что брал большую и маленькую канистры, но большая была 5 литров и потом в новой фасовке 4 литра, плюс ещё в Hemi 5,7 брал. В общем запутался

 

Screenshot_20221016-140447.jpg

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, hades сказал:

А с чего взяли что Mopar, LM и Motul - такие уж выдающиеся и подходящие для всех масла. Потому что лично вы льете их 60 тысяч? Это точно аргумент для других?)

Тоже самое про доступность. В пределах мкада и в остальной стране это сильно разные вещи.

 

P.S. PetroCanada вполне приличный производитель масел. Уж точно не хуже того же мотыля и мопара.

 

я тут скорее поддержу Evgeniy.1981, 

в его сообщении речь то  не идет, что лучше или хуже.

и мопар и ликви и мотюль  - нормальные качественные масла, и надо сказать совсем не дешевые, есть лучше, но  дороже, заметно дороже.

но опять - речь не об этом. а о том, что в этом моторе есть технический косяк. и он может дать о себе знать на ЛЮБОМ масле, (и на любом  моторе этой серии, да еще  и на трудно предсказуемом  пробеге)  даже на "амсойле супер-космической-синтетике". (я образно) 

 

а насчет пробегов, думаю вы и сами понимаете, о чем речь. у каждого свой опыт. я отъездил на мотюле на одном из своих  авто тыщ 300. знаю что оно как на угар - супер масло (было, как сейчас вопрос) так  и в остальном (открывал не только клапанную но и голову снимал 2 раза, пришлось, рвался грм) - идеальная чистота в моторе. и на 180 и на 250 тыс, и ноль долива на 8-9 тыс (при общем пробеге мотора более 400 тыс) 

 

 

но сейчас мотюль для меня не актуален.  по причине цены,  по причине его качества (подделывают), по причине наличия других крепких нормальных и недорогих  масел на 5-6 тыс пробега.  

по поводу доступности масел: не знаю, как в других местах, приезжаю  я раз в год в свою родную "деревню" на берегу Байкала)) , там  один магазин запчастей на весь городок. захожу туда по делам иногда и стоят все те же наименования что и в какой-нибудь Авторуси, Стоит Ликви, стоит Мотюль и все прочее по списку))

 

Мопара нет. Да. Дык его и тут далеко не во всех магазинах имеют. Я когда покупал- всегда  заказывал в Экзисте.  


 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

@sanityclause я и не говорил что эти масла плохие. Но и не могу сказать что они какие-то выдающиеся, судя по анализам, которые доводилось видеть. Есть масла лучше за эти деньги, есть примерно такие же, но дешевле.

Личный опыт это всегда хорошо, но это не повод заявлять что это единственно правильный вариант.

 

Про вскрытие клапанных крышек могу привести свой опыт, причем с профильными машинами:

1. XK (ездил на Татнефте и Лукойле) при смене маслосъемных колпачков внутри все было чисто, без лака и отложений. Пробег 350+.

2. WK2 (ездил на S-Oil GF-6A) - внутри все так же чисто.

 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
11 минут назад, hades сказал:

@sanityclause я и не говорил что эти масла плохие. Но и не могу сказать что они какие-то выдающиеся, судя по анализам, которые доводилось видеть. Есть масла лучше за эти деньги, есть примерно такие же, но дешевле.

Личный опыт это всегда хорошо, но это не повод заявлять что это единственно правильный вариант.

 

Про вскрытие клапанных крышек могу привести свой опыт, причем с профильными машинами:

1. XK (ездил на Татнефте и Лукойле) при смене маслосъемных колпачков внутри все было чисто, без лака и отложений. Пробег 350+.

2. WK2 (ездил на S-Oil GF-6A) - внутри все так же чисто.

 

:D
я тоже не говорил что они выдающиеся. и не вижу что бы писал что эти масла - единственный вариант😁

лучше и за эти деньги?  - напишите, думаю всем будет полезна информация. 

для меня "эти" деньги, на ликви, на мотюль, мопар, не говоря уж про амсойл - это дорого. не от хорошей жизни. езжу на Синтеке 0-20. (замена 6 тыс.) Пока все устраивает. НО пробеги мизерные  по сравнению с теми что когда то мотал. (10 тыс в мес, 300-400 за несколько лет). так что выводы делать рано. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
37 минут назад, sanityclause сказал:

:D
я тоже не говорил что они выдающиеся. и не вижу что бы писал что эти масла - единственный вариант😁

лучше и за эти деньги?  - напишите, думаю всем будет полезна информация. 

для меня "эти" деньги, на ликви, на мотюль, мопар, не говоря уж про амсойл - это дорого. не от хорошей жизни. езжу на Синтеке 0-20. (замена 6 тыс.) Пока все устраивает. НО пробеги мизерные  по сравнению с теми что когда то мотал. (10 тыс в мес, 300-400 за несколько лет). так что выводы делать рано. 

Сложно делать обзор по ценам, с учетом что все они сейчас кхм... радикально поменялись)) И привычное положение вещей могло встать с ног на голову. 

 

Если совсем быстро, для любителей допусков я бы посоветовал вот такие альтернативы:
1. Eurol Evolence 0W-20 (5л.) с допуском крайстлера. Артикул - E1001285L Цена ~4200

Анализ: https://www.oil-club.ru/forum/topic/37381-eurol-evolence-0w-20-dexos1-gen2-svezhee/

2. NESTE PRO 0W-20 (4л) с допуском крайстлера. Артикул - 118345 Цена ~4100

Анализ: https://www.oil-club.ru/forum/topic/34010-neste-pro-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-novaya-formula-svezhee/

 

 

Сам же затарился на три года вперед Синтеком GF-6A еще на afton'овском пакете по акции. По цене 4л как за литр мопара 😂 

Меняю масла по сезонам и вряд ли пробегу за зиму больше 5 тысяч. На следующее лето не придумал ещё что прикупить.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 часа назад, hades сказал:

 

Сам же затарился на три года вперед Синтеком GF-6A еще на afton'овском пакете по акции.

а как понять (по канистре или еще как) какой там пакет присадок? под дате изготовления?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
11 часов назад, sanityclause сказал:

а как понять (по канистре или еще как) какой там пакет присадок? под дате изготовления?

Да, бытует мнение что на присадки Richful Обнинск переключился где-то в мае-июне.

 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@hades спасибо. 

наблюдение с Синтеком  0-20 на моем моторе. 

 

Режим езды город:  долив  масла 1 литр через 3.5 - 4 тыс

Режим езды по трассе: не доливал масла нисколько через 5 тыс пробега (Москва - Крым - там-обратно)

 

хотя, мош оно так будет с любым маслом?

🤔

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Vlad_M цена большой и маленькой? 

И вообще какой смысл брать 2 маленьких?

 

Я всегда беру 2 канистры по 4 литра LM, заливаю 5.7. Остаётся 2.3. За примерно 6-7 тысяч км доливаю 300 грамм и езжу до 10-11 тыщ или 300 моточасов как получится.

Остаётся 2 литра на новую замену потом беру ещё 1ну по 4 литра. И потом цикл сначала. 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: В процессе
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

@Vlad_M цена большой и маленькой? 

И вообще какой смысл брать 2 маленьких?

 

Я всегда беру 2 канистры по 4 литра LM, заливаю 5.7. Остаётся 2.3. За примерно 6-7 тысяч км доливаю 300 грамм и езжу до 10-11 тыщ или 300 моточасов как получится.

Остаётся 2 литра на новую замену потом беру ещё 1ну по 4 литра. И потом цикл сначала. 

А надо как-то по другому? Зачем мне 2 по 4 литра? Доливать мне не надо, а менять буду, так снова куплю 4+1+1

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Vlad_M :shades: потому что литр в канистре четвёрке всегда дешевле однолитрушки.

И я очень сомневаюсь что не надо доливать на 300 моточасов. Если только вы через 4-5 тыщ меняете и 150 часов..... 

200-300 грамм масла за такой пробег при рабочих температурах просто сгорит - испарится 

На Ozone ваша Петра - 4120 за 4х литровку, получается дешевле LM даже оно. LM за такую цену не найти.... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: гранд чероки
Город: москва
Опубликовано

Парни всем привет!

Купил гранд чероки на охоту-рыбалку, подскажите пожалуйста проверенный вами сервис с "поникающими"!!! джип людьми.

ну и цена чтобы была приемлемая.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Владимир... Какой ГЧ вы купили? Может старый, так его в гараже можно ремонтировать 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

подскажите Mopar Max Pro 5w30 это синтетика или полусинтетика?Просто решил перейти на него ,но везде инфа разная где пишут полу ,где синтетика.До этого ездил на шелл 140 т пробег ,без нареканий.Но при нынешней цене за шелл и невозможности проверить масло на оригинальнось решил от него отказаться.Да и допуск MS-6395 на 5w30 не стало у Шелл.

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
22 минуты назад, Regard сказал:

подскажите Mopar Max Pro 5w30 это синтетика или полусинтетика?Просто решил перейти на него ,но везде инфа разная где пишут полу ,где синтетика.До этого ездил на шелл 140 т пробег ,без нареканий.Но при нынешней цене за шелл и невозможности проверить масло на оригинальнось решил от него отказаться.Да и допуск MS-6395 на 5w30 не стало у Шелл.

Шелл проверяется на оригинальность. И цена у него не заоблачная, пока есть в продаже с завода в РФ

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
1 час назад, Regard сказал:

подскажите Mopar Max Pro 5w30 это синтетика или полусинтетика?Просто решил перейти на него ,но везде инфа разная где пишут полу ,где синтетика.До этого ездил на шелл 140 т пробег ,без нареканий.Но при нынешней цене за шелл и невозможности проверить масло на оригинальнось решил от него отказаться.Да и допуск MS-6395 на 5w30 не стало у Шелл.

На Max Pro нужно искать MSDS и разбираться что там написано. Или пытаться найти что-то на https://bobistheoilguy.com/forums/ . Сомневаюсь что где-то еще стали бы делать анализы этого масла. 

Скорее всего просто гидрокрекинг, но в некоторые масла Мопар добавляет и вторую группу базовых масел. 

 

ЗЫ. Несколькими постами выше на этой странице привел варианты хороших масел с допуском в рекомендованной для пентастара вязкости. 

 

 

1 час назад, Acovant сказал:

Шелл проверяется на оригинальность. И цена у него не заоблачная, пока есть в продаже с завода в РФ

Искренне пытался играть в проверку оригинальности Шелл)) Пока не столкнулся с тем что в магазинах на канистрах с наклейками реагирующими на жидкость половина наклеек была или ободрана, или уже окрашена. Плюс сервис по проверки qr-кодов они закрыли в августе. 

 

0-w20 у шелла емнип шел не с российского завода, а из европы. А там забили на все эти степени проверки, так как для них это не актуально. 

 

Ну и самое главное что стоит знать про нынешний Шелл на картинке) 

7hRo4zJghgIF6N3ep1ok9M08AzAwoqJSsZBXvWO5ta82ugIrroLsMZMCGFPb8OAhT5cWHvaMYpY8fdvylHapd-fN.jpg.ba9e44be742ed3cbc17b6f67d1e93b1b.jpg

pgWTFJH--QEFLbf7L7fGkNWhSz1cyIS298Vd-VvC6S8S3lWeuLFB_YYeKwN_4dpee1q_89NSPbxeOglvys9TFik3.jpg.aae84ca93fae7db79c2e2582d870c21d.jpg

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Да, завод Шелл купил Лукойл.

Но пока ещё продаются остатки оригинального масла Шелл до продажи завода. На Озоне я купил его дважды, с проверкой подлинности. https://ac-shell.com

 

0W20 на этом заводе не делали, поскольку оно не для РФ

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 часа назад, Regard сказал:

подскажите Mopar Max Pro 5w30 это синтетика или полусинтетика?

скорей всего полусинтетика.  на те же 6-7 тыс пробега в городе норм.

так бы и ездил на Мопаре если б не заоблачная цена.  Когда то покупал 5 литров чета за 2200 что ли (5w20), ценник был когда -то красивый))

 

Но, сейчас,  зачем покупать  полусинтетику втридорога, если есть  синтетические масла за эти же деньги или дешевле с нужными допусками? что такого даст вашему мотору Мопар чего не даст Ликви или Лукойл или G-energy, или тот же Синтек? тем более из разряда 5w30. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
44 минуты назад, Acovant сказал:

Не работает с нашим рынком с августа. На все коды из РФ пишет что код не найден. Как на подделку. 

У мобила аналогичный сервис тоже не работает.  

 

Да, 0w20 не делали у нас. А то что привозят из штатов и европы - без защиты (нет qr, нет цветных наклеек на крышке). Их никак не проверить. Только погружаться с макушкой в тему подделок и как они выглядят.

Изменено пользователем hades
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Пересмотрел много производителей масел.Но никак не вьеду.В мануале написано 5W30 C3 ms-6395,так вот если масло С3 так там допуск  11106 это для дизеля в основном. А если есть допуск  ms 6395 то масло не С3.Так же про масло Mopar никто толком не знает синтетика или полусинтетика.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 25.10.2022 в 11:59, Regard сказал:

Пересмотрел много производителей масел.Но никак не вьеду.В мануале написано 5W30 C3 ms-6395,так вот если масло С3 так там допуск  11106 это для дизеля в основном. А если есть допуск  ms 6395 то масло не С3.Так же про масло Mopar никто толком не знает синтетика или полусинтетика.

Я совсем не спец по маслам, тут есть люди понимающие тему куда лучше. Но я уверен что Мопар в своих фирменных канистрах  5-30 (как и 5-20) - полусинтетика. Где то давно в нескольких местах об этом нашел. Косвенно на это указывает то что Крайслер ни словом ни полсловом не обмолвился об этом на наклейках на канистре. Ни намека, синтетика или полусинтетика )). Тут однозначно толковать такое надо в сторону менее выгодную. 

 

Если вы внимательно посмотрите мануал (ну в моем по крайней мере так) то увидите что для разных рынков указаны разные стандарты ,  для внутреннего американского  рынка берется спецификация API (не ниже SN) и допуск 6395 (и выше), (обычно так же присутствует стандарт ILSAC это американо-японский стандарт, должен быть для этих моторов не ниже GF-5),  для европейского - по категории  АСЕА. Для бензинок одно  (A1/B1, A2/B2, A3/B3), для дизеля другое. (A3/B3, A3/B4, A3/B4/C3)

 

тут нужно или или или., а не все сразу))

 

Но есть масла где помимо стандарта АСЕА и ILSAC могут упомянуть  и крайслеровский допуск. Например G energy

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
20 часов назад, Regard сказал:

Пересмотрел много производителей масел.Но никак не вьеду.В мануале написано 5W30 C3 ms-6395,так вот если масло С3 так там допуск  11106 это для дизеля в основном. А если есть допуск  ms 6395 то масло не С3.Так же про масло Mopar никто толком не знает синтетика или полусинтетика.

В одном из закрепленных сообщений в шапке темы была сводная таблица по требованиям в разные годы для разных рынков. При этом двигатели остались одни и те же по сути. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Grand Cherokee WL (L) Overland
Опубликовано

Добрый день! Нужен совет новичку)

Grand L 3.6 2021, пробег 0. Понятно, что ни о каких гарантиях и ОД речи не идёт, а масло выбрать надо. В мануале 0w20 MS-6395. Никогда такое не лил в другие авто, но нарушать рекомендации не собираюсь. Интервал замены 7-8 тысяч. Эксплуатация на юге, короткие пробеги, но мало пробок. Бенз 92, как в мануале. 
 

От «идеальных» Shell, Mobil, Mopar, Petro, Amsoil и прочих решил отказаться по причине того, что не хочу заниматься сейчас поисками остатков за дорого, с тем, чтобы потом перейти на паленку, так как проверить невозможно никак сейчас.

 

Выбор стоит между нашими и корейскими. В выборке оставил Zic Zero 0w20, Zic X9 0w20, Лукойл Genesis 0w20, Газпромнефть 0w20 Far East. Из всех них допуск Chrysler только у Газпромнефть, и все бы ничего, но только поставок genergy из Италии этого нет, распродают остатки, а скакать на другое не хочу потом. Лукойл непонятно, что с импортными пакетами присадок. Склоняюсь к зикам, так как стабильные поставки, хорошие тесты, нет проблем с производством в Корее и можно найти 100% не подделку. 
 

Есть у кого опыт с Zic на современных pentstar 3.6 и что думаете насчёт того, если лить SP GF-6, но без допуска MS-6395? Как по мне, то с интервалом 7-8 в не сильно тяжёлых условиях должно быть норм. Правда ещё надо выбрать между Zero и X9)

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
25 минут назад, GBBG сказал:

Добрый день! Нужен совет новичку)

Grand L 3.6 2021, пробег 0. Понятно, что ни о каких гарантиях и ОД речи не идёт, а масло выбрать надо. В мануале 0w20 MS-6395. Никогда такое не лил в другие авто, но нарушать рекомендации не собираюсь. Интервал замены 7-8 тысяч. Эксплуатация на юге, короткие пробеги, но мало пробок. Бенз 92, как в мануале. 
 

От «идеальных» Shell, Mobil, Mopar, Petro, Amsoil и прочих решил отказаться по причине того, что не хочу заниматься сейчас поисками остатков за дорого, с тем, чтобы потом перейти на паленку, так как проверить невозможно никак сейчас.

 

Выбор стоит между нашими и корейскими. В выборке оставил Zic Zero 0w20, Zic X9 0w20, Лукойл Genesis 0w20, Газпромнефть 0w20 Far East. Из всех них допуск Chrysler только у Газпромнефть, и все бы ничего, но только поставок genergy из Италии этого нет, распродают остатки, а скакать на другое не хочу потом. Лукойл непонятно, что с импортными пакетами присадок. Склоняюсь к зикам, так как стабильные поставки, хорошие тесты, нет проблем с производством в Корее и можно найти 100% не подделку. 
 

Есть у кого опыт с Zic на современных pentstar 3.6 и что думаете насчёт того, если лить SP GF-6, но без допуска MS-6395? Как по мне, то с интервалом 7-8 в не сильно тяжёлых условиях должно быть норм. Правда ещё надо выбрать между Zero и X9)

Несколько страниц назад сравнивал требования MS-6395 с Ilsac GF-5, на основе которого он и сделан. В целом отличий минимум и они не выглядят важными. 
На этой странице чуть выше приводил пару вариантов хороших масел с допуском (Eurol и Neste). 

 

Не очень понятно про какой Лукойл речь. Но в любом случае Genesis JP 0w-20, Genesis Glidetech 0W-20 и Genesis Special FE 0W-20 крайне похожи. Если не сказать одинаковые. Все три были на пакете Infenium. Можно уверенно лить любой с датой производства до мая 22. Позже могут уже поменять пакет на китайский и об этом не сказать. 

Из зиков бы выбрал Zic X9 FE (видимо вопрос был про него). На него анализов еще не было, но он на новом пакете API SP, зеро же на SN+. 

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, GBBG сказал:

но без допуска MS-6395?

Думаю, при таком интервале замены и малопробочном режиме это вообще второстепенно, на сегодня важнее не палёнку залить. И да, у меня ща залито шелл без допуска, т.к. брал из остатков того что было, но меняю раз в 6 ткм.

 

2 часа назад, GBBG сказал:

Бенз 92, как в мануале. 

Я лью 95-ый - на нём приём лучше, расход меньше, пробовал и то и то. Но это личное решение. Я так понимаю что по степени сжатия ERC где-то погранично находится.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Grand Cherokee WL (L) Overland
Опубликовано
2 часа назад, hades сказал:

Несколько страниц назад сравнивал требования MS-6395 с Ilsac GF-5, на основе которого он и сделан. В целом отличий минимум и они не выглядят важными. 
На этой странице чуть выше приводил пару вариантов хороших масел с допуском (Eurol и Neste). 

 

Не очень понятно про какой Лукойл речь. Но в любом случае Genesis JP 0w-20, Genesis Glidetech 0W-20 и Genesis Special FE 0W-20 крайне похожи. Если не сказать одинаковые. Все три были на пакете Infenium. Можно уверенно лить любой с датой производства до мая 22. Позже могут уже поменять пакет на китайский и об этом не сказать. 

Из зиков бы выбрал Zic X9 FE (видимо вопрос был про него). На него анализов еще не было, но он на новом пакете API SP, зеро же на SN+. 

 
Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к Х9

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Grand Cherokee WL (L) Overland
Опубликовано
44 минуты назад, Oves сказал:

Думаю, при таком интервале замены и малопробочном режиме это вообще второстепенно, на сегодня важнее не палёнку залить. И да, у меня ща залито шелл без допуска, т.к. брал из остатков того что было, но меняю раз в 6 ткм.

 

Я лью 95-ый - на нём приём лучше, расход меньше, пробовал и то и то. Но это личное решение. Я так понимаю что по степени сжатия ERC где-то погранично находится.


да, тоже так думаю. По бензу, у меня был до 2014 года черок с пентастаром предыдущего поколения, лил туда 95й, как ОД рекомендовал. Но у этого в мануале написано, что двигатель нового поколения под 87 регуляр, т.е наш 92й. Заливка топлива 91й допускается, но бессмысленна по их мнению. Это же подтверждают с форумов в штатах. Кроме того, качество 95го и 98го у меня теперь тоже под вопросом, так что пока покатаюсь на рекомендованном. Поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee L WL 3,6 Summit Reserves
Город: Воронеж
Опубликовано
5 часов назад, GBBG сказал:

Добрый день! Нужен совет новичку)

Grand L 3.6 2021, пробег 0. Понятно, что ни о каких гарантиях и ОД речи не идёт, а масло выбрать надо. В мануале 0w20 MS-6395. Никогда такое не лил в другие авто, но нарушать рекомендации не собираюсь. Интервал замены 7-8 тысяч. Эксплуатация на юге, короткие пробеги, но мало пробок. Бенз 92, как в мануале. 
 

От «идеальных» Shell, Mobil, Mopar, Petro, Amsoil и прочих решил отказаться по причине того, что не хочу заниматься сейчас поисками остатков за дорого, с тем, чтобы потом перейти на паленку, так как проверить невозможно никак сейчас.

 

Приветствую.

У меня такая же машина, тоже озадачился на какое масло сесть. 

В итоге заказал вот это: Pennzoil Ultra Platinum SAE 0W-20 Full Synthetic Motor Oil. По наличию сейчас с ним проблем нет. По крайней мере на Емекс несколько продавцов с нормальным рейтингом и сроками доставки. Ценник за 6 литрушек получился 7400р, вполне вменяемый на данный момент. Отзывы о масле неплохие, в том числе на Ойлклубе. Все допуски есть.  Посмотрим что приедет, но в подделку литровой тары заповедного бренда я не очень верю.

Хотел купить Амсойл, но вот его в наличии нашел только 2 литрушки. Посчитал бесперспективным.

Хочу первую замену сделать после 3000 км, а дальше раз в год или 7500км.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.