Перейти к содержанию

Допсвет или противотуманки


Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Коллеги, помогите подобрать фары на бапер арб размером не более 180 х 70 (далее мешает лебедка).

В связи с установкой силовика арб сняты штатные противотуманки и остались провода от них.

Не могу найти ничего подходящего по размеру и желательно в металическом корпусе для внешнего крепления.

Изменено пользователем itera
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано
Опубликовано
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано

спасибо. удобный сайт. на хеловском замучился :(

43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано

Коллеги, а что про диодные фонари пролайт скажете? 25 ват вместо ближнего сильно встречных слепить будут?

109
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано
Опубликовано

@itera, у них нет ближнего. Диоды в головной свет ставят только штатно в совсем не дешевые в основном немецкие автомобили. Все что отдельно продается не предназначено для дорог общего пользования. Слепить будет в любом случае.

43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано

Вот эти, вроде, как ближний позиционируют http://sv-et.ru/product_150.html

Вот их думаю в дополнение к штатному поставить. Не побьют меня в дороге?

43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано

Светят по фотам так xil-e81x2.jpg

174
Автомобиль: Grand Cherokee 2
7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано
Опубликовано

Светят по фотам так xil-e81x2.jpg

фото по снегу.... у меня фонарик с одним светодиодом и то лучше бьет :D

43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано

фото по снегу.... у меня фонарик с одним светодиодом и то лучше бьет :D

Фото зимой с квадрика. Что значит бьет? Я как раз выбираю вариант с рассеиванием как ближний. Мне в даль бить не надо.

58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4
7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано
Опубликовано

а чего надо, туманки или усилить ближний?

туманки hell ff50

такие видел ставят в штатные места на бампере (овалы) и светит достойно и выглядит очень неплохо

43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано

а чего надо, туманки или усилить ближний?

туманки hell ff50

такие видел ставят в штатные места на бампере (овалы) и светит достойно и выглядит очень неплохо

я больше ближний хотел и у меня бампер арб. нет места штатным. в общем перепали мне лампочки xil80 от пролайта. посмотрю, что их них получится.

43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано
Опубликовано

В общем такие у меня будут. Установлю - выложу фотки света на айфон.

 

xil-e80x2.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 113 гостей (Посмотреть всех)

    • Vadmurm
    • Lih0y
  • Бортжурналы

    1. Передние парктроники Grand Cherokee молчат, а сканер чист

      Заехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2021 года: передние парктроники не срабатывают ни при парковке, ни в тесте. В ТРС-Моторс подключили MDP, прошлись по wiTECH — блок чистый, ни одной ошибки по парктронику. Бампер и датчики снаружи целые, следов удара нет.

      Ошибок нет по простой причине: обрыв плавающий. Жилы ещё касаются друг друга, на ходу контакт восстанавливается, и блок не успевает зафиксировать стабильную ошибку. По диагностике всё выглядит штатно, хотя парктроник не работает.

      Жгут перетёрло об кромку бампера

      Сняли бампер и сразу нашли перетёртый участок жгута: изоляция стёрта до жил, медь окислена. Трётся жгут о внутреннюю кромку пластика бампера — там он идёт без защитной гофры.

      Бампер держится на пистонах и кронштейнах и на каждом ухабе микроскопически играет относительно кузова. Жгут закреплён рядом, без изоляции в зоне контакта, поэтому пластик постоянно скребёт по проводке. Добавляет проблем зимняя химия: реагенты летят в зазор между бампером и крылом, оседают на проводке, изоляция дубеет и трескается, а дальше стирается медь.

      Это конструктивная особенность платформы: трасса жгута проложена впритык к подвижному элементу, без брони. На WK2 такая картина встречается не первый раз.

      Как восстановили линию

      Бампер сняли целиком, иначе к повреждению не подобраться. При дефектовке нашли ещё две жилы со снятой до меди изоляцией: месяц-другой, и был бы второй очаг.

      Повреждённый участок вырезали, жилы зачистили и нарастили соединителями, каждую под свою термоусадку, затем общая термоусадка на пучок. Сверху тканевая изолента и гофра, а на саму кромку бампера добавили защитную ленту, чтобы пластик больше не работал по проводке. Прозвонили линию до блока — сопротивление в норме, адаптировали блок через wiTECH, парктроники ожили.

      Что смотреть владельцам до отказа

      Если передние парктроники замолчали после зимы, а сканер по ним молчит, не спешите менять датчики. На WK2 в этом возрасте чаще сыпется именно проводка, а не датчики или блок, и разница в цене между восстановлением жгута и комплектом датчиков ощутимая.

      Перед ремонтом снимите подкрылок и загляните в зону прохода жгута у бампера. Изолента сухая и проводка целая — причина в другом месте. На Wrangler и Cherokee KL трасса жгута проложена так же, история та же.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 101749
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...