Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

AUX + USB + МР3 на штатной магнитоле

возможно ли на родной магнитоле сделать AUX выход? может кто задавался таким вопросом?прошу помощи cry

  • Ответы 178
  • Просмотры 58,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Из коробки скорее всего нет, с 2002 года сзади у магнитолы разъемы другие. В триома к своим приборам адаптеры имеются с 2002 года на 1999, так что ИМХО вполне возможно подключить, зная распиновку ра

  • распиновка

  • Самый простой и дешевый вариант, на пути с ченджера в голову разрываются левый правый + аудио, - аудио и экран - прикручивайте к ним любой аукс разъем - и вот вам качественный линейный вход к которому

Опубликованные изображения

Важные ответы

Дык через чейнджер сделать-то проблем нет. Весь вопрос в том, как это сделать без чейнджера. Ибо вход чейнджера без самого чейнджера его не работает.

Все адаптеры на вход чейнджера работают по принципу эмуляции этого самого чейнждера.

у меня стоит такой адаптер

Вадим жду коментов

Дык через чейнджер сделать-то проблем нет. Весь вопрос в том, как это сделать без чейнджера. Ибо вход чейнджера без самого чейнджера его не работает.

Все адаптеры на вход чейнджера работают по принципу эмуляции этого самого чейнждера.

Более того, в чейнджере должен быть диск и он (чейнджер), должен его читать...

При стоимости адаптера 4500 + доставка, имеет смысл ставить другую голову, ИМХО...

Ну да, адаптер получается сильно небюджетно.

  • 5 месяцев спустя...

У меня 2003 год с чейнджером, подскажите как можно подключить юсб (без пайки)?

И чтобы было полное управление с руля. Не хочу штатную голову убирать.

Если только адаптер брать. См. комментарий #46 в этой теме.

 

Либо голову менять.

 

AUX-вход можно еще в разрыв проводов с чейнджера встроить, либо вместо AM впаять. 

Изменено пользователем alexis_m

AUX не нужен, нуже именно USB. Уже почитал, прийдется брать адаптер.... денег стоит как голова.... но убирать штатную не хочу.

Лучше связаться с продавцами и с ними обсудить. Насколько я помню, в триома продавали 2 устройства, дополняющие друг друга. Чем отличаются и что каждое из них дает - сейчас не помню точно.

Может есть и более дешевые альтернативы.

У меня 2003 год с чейнджером, подскажите как можно подключить юсб (без пайки)? И чтобы было полное управление с руля. Не хочу штатную голову убирать.

 

Я тоже колебался не очень хотелось менять штатную голову,типа в дизайн вписывается и управление на руле потеряю,но решил и купил пионер 1 дин с переходной рамкой,все поставил,подсветку настроил под все лампочки зеленоватую,и доволен как слон,там и мп3 и аукс и усб, все читается отлично,а то что кнопки подрулевые не работают,скажу чесно,АБСОЛЮТНО не напрягает потянуться когда надо для переключения трека или регулировку громкости.Кстати штатный усилок так же работает с моим Пионером,да пульт есть который можно присобачить куда удобно (хотя я им не пользуюсь)

Изменено пользователем Мауглище

 

 


Кстати штатный усилок так же работает с моим Пионером

 

Кстати, интересная информация. До этого мне местные электронщики говорили о невозможности подружить "обычную" голову с усилком на WG.

Напишите модель, пожалуйста.

 Модель Pioneer DEH-X7500SD

Где то на форумах читал что типа усилок будет работать на Лимитед и Оверленде,на Ларедо типа не будет признавать другую голову...не знаю правда или нет.

Да понятно, что можно голову поменять, но я этого не хочу. Хочу полностью штатно, но с USB


 

 


 Модель Pioneer DEH-X7500SD

Можно спаять контроллер и подружить мультируль и пионера. Но я не этого хочу. Хочу USB со штатной магнитолой)))))

 

 


Хочу USB со штатной магнитолой)))))

 

Нет,не понять мне Вас =)))

Что тут непонятного - хочу чего, не знаю :)))))))  придется покупать USB адаптер от Триома. Флиппер-2 по-моему называется. Другого решения я не вижу.

Если целью ставится обеспечение мп3 с usb-флешки - обратите внимание на их требования по организации папок на флешке. Там (по-моему) 99 файлов максимум в папке и непонятно - есть ли смешанное воспроизведение файлов из папки. Я в свое время не купил из-за этих непоняток. Не 3 копейки все же стоит :)

Мне 99 файлов в папке маловато.

Согласен, маловато. Но за неимением лучшего......

А вообще в отзывах тех кто ставил, пишут что сохраняется полный функционал чейнджера. На флешке каждая папка видится как диск.

У меня стоит USB от Триома. Да действительно в папке должно быть 99 файлов. И вроде как 99 папок. По факту могу сказать, что я забиваю музыкой флешку на 32 гб. и мне хватает примерно месяца на 2 прослушивания. 

Мешать треки возможности с магнитолы нет. Управление только по выбору папки и трека.При выключении запоминает последний трек. Перемешать можно с компа при загрузки.

Спасибо за реальный отзыв. В саппорте мне не смогли на этот вопрос ответить.

В телефоне я забиваю флешку 64 Гб музыкой и микширую в процессе прослушивания списков воспроизведения через AUX. Но есть неудобство в виде незапоминаемости последнего трека (если выходить из приложения проигрывания музыки в телефоне), да и энергонезависимость такого решения хромает - у меня телефон больше 10-12 часов музыку воспроизводить не сможет. Аккумулятор сядет.

 

 


у меня стоит USB от Триома. Да действительно в папке должно быть 99 файлов. И вроде как 99 папок. По факту могу сказать, что я забиваю музыкой флешку на 32 гб. и мне хватает примерно месяца на 2 прослушивания.  Мешать треки возможности с магнитолы нет. Управление только по выбору папки и трека.При выключении запоминает последний трек. Перемешать можно с компа при загрузки.

Спасибо, а разве на на самой голове нельзя поставить, чтобы играло рандомом хотя бы в в одной папке? И папок, пишет производитель, может быть до 1024, по 99 треков в каждой.

 

 


И папок, пишет производитель, может быть до 1024

С учетом двухуровневой организации, получается 32 папки в корне + по 32 папки в каждой папке

В общем, для аудиокниг удобно. Для музыки не очень.

На самом деле мне бы хватило и 50 папок по 99 треков в каждой. Просто никогда не было дисков и начинать не хочу. Кинул на флешку то что нравится и наслаждайся пока не надоест.


ДА и флешку слушаю только по трассе, в городе хватает радио.

 

 


в городе хватает радио

согласен на все 100%. Но, есть один момент. Достала реклама на радио. Из отрезка 30 минут реально минут 10 реклама или треп в пустую

 

 


Из отрезка 30 минут реально минут 10 реклама или треп в пустую

Ага, что-то в последнее время совсем одолела, по всем каналам. одно и то же.

  • 2 года спустя...

Категорически всех приветствую!
Давно читаю форум, но зарегился только сегодня.
Есть ли вариант организовать выход на МР3 со штатной головы или проще голову махнуть? Был опыть установки XCARLINK на японца. Там всё работало. ВЖик Лимовский,с чейнджером.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил

Вот спасибо за перенос темы куда следует!!! Покурил мальца и всё встало на свои места. Флиппер штука интересная, буду внедрять.

  • 2 года спустя...

Интересно 

  • 3 месяца спустя...

А фотки внедрения AUX  к ченеджеру у кого-нибудь есть, хочу сделать на днях

А блютуз адаптер кто-нибудь пробовал в штатную магнитолу замутить? Без проводов как то сподручнее бы было)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • MS17
  • Влад Lexlix

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 5651 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 264 Записи
    • 27 Комментариев
    • 160639 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Задняя ось схватывает с задержкой на Cherokee 2020 года

    На Jeep Cherokee (KL) 2020 года владелец увидел ошибку по полному приводу, а при пробуксовке задняя ось подключалась с заметной задержкой. Потом привод перестал включаться вовсе.

    Раздаточная коробка на этой машине, она же угловой редуктор, отвечает как раз за подключение задней оси. Для KL такой отказ встречается редко, поэтому кейс интересный.

    Влага в корпусе актуатора и замкнувшая плата

    Ломается обычно не железо редуктора, а актуатор — электропривод с моторчиком и платой управления, который командует подключением задней оси.

    Корпус актуатора теряет герметичность, внутрь попадает влага, плата замыкает и привод перестаёт отрабатывать команды блока. Шестерни и валы редуктора при этом чаще всего остаются целыми, то есть машина стоит из-за электрики, а не из-за разрушенной механики.

    Редукторы прошлого поколения сюда не встают

    Раздатку сняли с машины и осмотрели. Дальше начались особенности: узлы от предыдущего поколения Cherokee на этот кузов не подходят, так что мы в ТРС-Моторс подбираем деталь строго под KL.

    Узел на рынке не самый ходовой, запчасть придётся ждать. Как только придёт, соберём и вернём полный привод в работу, пока машина стоит на втором этапе.

    Спонтанная ошибка 4WD и провал на пробуксовке

    Раньше всего появляется ошибка по полному приводу на панели. Часто она ведёт себя спонтанно: сегодня загорелась, через день ушла сама, а через неделю вернулась.

    Второй признак чувствуется за рулём. При пробуксовке или резком ускорении задняя ось подключается с ощутимой паузой или не подключается совсем, машина едет переднеприводной.

    Ориентироваться стоит на эти симптомы, а не на пробег. Если раздатка дала о себе знать один раз, сама она не восстановится, потому что влага из корпуса актуатора никуда не денется, и дальше отказ станет постоянным. Покажите машину, пока не пришлось разбираться ещё и с муфтой.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 411650 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.