Перейти к содержанию

AUX + USB + МР3 на штатной магнитоле


Ponjabi

Рекомендуемые сообщения

195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Подскажите как подключить USB к штатной голове WJ

Как то на форуме видел схему подключения,но ща не могу найти

 

 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Спасибо за видео,но хотелось бы в картинках

 

Ты смотрел по ссылке? Там именно картинки, сложенные в видеоряд с объяснениями.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

AUX-вход - это не совсем USB (вернее, совсем не USB), по подключению USB правильный пост NEW.

Если нужен именно AUX - вход, то надо помнить, что в голове недостаточно наличия только выхода на CD-чейнджер. Надо, чтобы сам чейнджер был установлен, иначе голова на него не будет переключаться и соответственно не будет работать вход.

У меня - как раз этот вариант. Выход на чейнджер есть, самого чейнджера нет.

Себе AUX-вход распаял в голове вместо AM-диапазона.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

AUX-вход - это не совсем USB (вернее, совсем не USB), по подключению USB правильный пост NEW.

 

Есть еще волшебное слово - DAC. При наличии AUX'a его очень легко приколхозить.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 3.1TD
Город: Уфа
Опубликовано

AUX-вход - это не совсем USB (вернее, совсем не USB), по подключению USB правильный пост NEW.

Если нужен именно AUX - вход, то надо помнить, что в голове недостаточно наличия только выхода на CD-чейнджер. Надо, чтобы сам чейнджер был установлен, иначе голова на него не будет переключаться и соответственно не будет работать вход.

У меня - как раз этот вариант. Выход на чейнджер есть, самого чейнджера нет.

Себе AUX-вход распаял в голове вместо AM-диапазона.

Чейнджер есть,насколько я понимаю usb работать должен

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Чейнджер есть,насколько я понимаю usb работать должен

 

Ok, предположим USB заработал. А оно нужно на штатной голове, не читающей MP3 ?

Мне просто для себя понять :)

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

NEW верно сказал либо ебей либо в триоме заказать .Самому переходник сделать будет проблематично.

http://www.trioma.ru/base/chrysler.shtml

Вот список голов к которым можно подцепить переходник что бы с флешки слушать музыку.Мне лично не повезло к моей магнитоле не получится сделать переходник.

Изменено пользователем ДжедайIO
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 3.1TD
Город: Уфа
Опубликовано

NEW верно сказал либо ебей либо в триоме заказать .Самому переходник сделать будет проблематично.

http://www.trioma.ru/base/chrysler.shtml

Вот список голов к которым можно подцепить переходник что бы с флешки слушать музыку.Мне лично не повезло к моей магнитоле не получится сделать переходник.

дешевле купить хороший патифон

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

дешевле купить хороший патифон

Спорный вопрос стоимость девайса 4500 за эти деньги нормальный патефон не купить а патефон с управлением на руле тем более.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Если конечная цель ТС - получить MP3 через штатную голову непременно с usb-флешки, то необходимо брать соответствующий адаптер, который и USB прочитает и MP3 декодирует. Соотвественно, адаптер цепляется к голове, флешка вставляется в адаптер, все счастливы. Имеется ли управление с руля таким адаптером - хз, надо смотреть и читать. (upd. Прочитал, пишут, что имеется :D )

Можно банально AUX у себя организовать и подключать к нему mp3-плеер. Управления с руля перелистыванием треков точно не будет.

Триомовский адаптер изучал по информации с их сайта. Мне в нем не понравилась замороченная организация ФС на флешке - max 99 треков в одной папке, max уровень вложенности папок - 2 (папка в папке).

Адаптером поддерживаются все команды и режимы, используемые штатной магнитолой при управлении штатным чейнджером:

- последовательный выбор папок / файлов вперед и назад,

- прямой выбор папки / файла,

- ускоренное воспроизведение вперед и назад,

- сканирование по папкам / файлам,

- повтор папки / файла,

- случайное воспроизведение по всей флешке / внутри одной папки,

- режим паузы.

А также дополнительные команды:

- выбор корневой папки и выбор вложенной папки;

- переход на 10 треков вперед;

- переключение в режим AUX и обратно.

Учитывая, что у меня и музыка в дорогу (несколько стилей, под настроение) и детские сказки находятся на 1-м носителе, хотелось бы более емких папок и более явного управления. Визуального что ли :)

Да, может и придираюсь, но он и стОит не копейки :)

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

в ссылке что ты мне скинул,там про AUX,а мне желательно по USB

 

Да, сорри, уже потом заметил.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

А если на вход усилителя подать аналоговый сигнал с планшета/телефона? Чем не AUX?

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Сдается мне, не все так просто.

Но, как говорится, если есть желание, то почему бы и не попробовать.

Где-то читал, что усилок управляется по отдельному интерфейсу из головного устройства, поэтому совсем его отключать от головы нельзя.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wk hemi
Город: светогорск
Опубликовано

Я себе вот что купил ( http://ecx.images-amazon.com/images/I/61DInZjCpQL._SL1500_.jpg ) Для iphone и ipad что надо. можно ещё и что-то такое (http://russian.alibaba.com/product-gs/car-mp3-player-fm-transmitter-usb-1386222110.html)

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

ФМ-трансмиттеры - пройденный этап. Основные недостатки - посторонние шумы ФМ-диапазона, постоянное прослушивание трансмиттеров тех, кто едет справа/сзади и совершенная невозможность пользоваться в МСК и в радиусе 50 км от нее - сетка частот плотно забита. Ну либо постоянно искать свободные частоты, что на ходу не очень удобно.

Если будете покупать трансмиттер - сразу выясняйте поддерживает ли он карты больше 4 Гб и сохраняет ли он трек, на котором прекратил играть в прошлый раз.

Про кассетный адаптер отзывы разные - от восторга до полного неприятия по качеству воспроизведения. Сам не пробовал, а врать не хочу :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 3.1TD
Город: Уфа
Опубликовано

Вопрос решен полной заменой акустики,в связи этого распродаю штат усь и чейнджер

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wk hemi
Город: светогорск
Опубликовано

ФМ-трансмиттеры - пройденный этап. Основные недостатки - посторонние шумы ФМ-диапазона, постоянное прослушивание трансмиттеров тех, кто едет справа/сзади и совершенная невозможность пользоваться в МСК и в радиусе 50 км от нее - сетка частот плотно забита. Ну либо постоянно искать свободные частоты, что на ходу не очень удобно.

Если будете покупать трансмиттер - сразу выясняйте поддерживает ли он карты больше 4 Гб и сохраняет ли он трек, на котором прекратил играть в прошлый раз.

Про кассетный адаптер отзывы разные - от восторга до полного неприятия по качеству воспроизведения. Сам не пробовал, а врать не хочу :)

В каждом ФМ-трансмиттеры есть AUX, в него же и кассетный адаптер. Вполне...

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

В каждом ФМ-трансмиттеры есть AUX, в него же и кассетный адаптер. Вполне...

 

1. Не в каждом. Это надо выяснять отдельно по конкретной модели. Может быть такое, что AUX-вход есть, но он рассчитан именно под линейный вход, а не вход сигналаот наушников (iPod и т.п.)

2. Не факт, что шнурок дотянется до трансмиттера, впрочем удлиннителем эту ситуацию можно поправить.

 

И вообще, "Шурик, это же не наш метод !" ;) Надо непременно еще 3-4 узла преобразования сигнала включить в цепь - тогда точно все получится ! :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

На днях себе сделал выход AUX минут за 20,вскрывать корпус и паять на платах не придется.Достаточно вытащить магнитолу,перекусить 3 провода от верхней фишки на магнитоле(чейнджер),примотать к ним  провод AUX.

Подключаем любой внешний источник к Ауксу,нажимаем на кнопку СD на магнитоле,и слушаем музыку,звук очень даже не плохой.

Для этой операции необходим исправный чейнджер.

post-5560-0-77479900-1393434837_thumb.jpg

Вот такой провод использовал

post-5560-0-99012300-1393434890_thumb.jpg

Схемка.

post-5560-0-13241900-1393436010_thumb.jpg

Магнитолка вот такая.

Подсказал товарищ из Белорусского клуба,за что ему респект и уважуха!

Изменено пользователем Мауглище
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Парни, если кому понадобится, могу отдать за пивко триомовские переходники для USB и AUX, втыкаются вместо чейнджера. у меня вся акустика поменяла, так что старый комплект полностью остался...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 2.7дизель 2002 квадра-драйв лифт 2"
Город: Зеленоград
Опубликовано

Парни, если кому понадобится, могу отдать за пивко триомовские переходники для USB и AUX, втыкаются вместо чейнджера. у меня вся акустика поменяла, так что старый комплект полностью остался...

Артем давай заберу!!

В Петрозаводске?

опа не посмотрел от куда ;))

может есть с кем передать в Москву?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

 

Парни, если кому понадобится, могу отдать за пивко триомовские переходники для USB и AUX, втыкаются вместо чейнджера. у меня вся акустика поменяла, так что старый комплект полностью остался...

Артем давай заберу!!

В Петрозаводске?

опа не посмотрел от куда ;))

может есть с кем передать в Москву?

Ответил в Л.С.

Да, я в Карелии нахожусь в Петрозаводске )))

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Привет всем в этой теме. Управление на руле можно адаптировать к любой понравившейся магнитоле,делал много раз на разных машинах в том числе и на своей.Раз несколько прилаживал FM модулятор к родным магнитолам подключая его через AUX вход и исключив в нём передатчик,качество звука получалось как у MP3  диска без всяких помех + управление на руль.Со стороны казалось что всё сделано на заводе!

Подробно описывать долго да и не все поймут, тут вотчина радиолюбителей!Было бы желание сделать можно всё...

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Привет всем в этой теме. Управление на руле можно адаптировать к любой понравившейся магнитоле,делал много раз на разных машинах в том числе и на своей.Раз несколько прилаживал FM модулятор к родным магнитолам подключая его через AUX вход и исключив в нём передатчик,качество звука получалось как у MP3  диска без всяких помех + управление на руль.Со стороны казалось что всё сделано на заводе!

Подробно описывать долго да и не все поймут, тут вотчина радиолюбителей!Было бы желание сделать можно всё...

На каком-то форуме тема даже такая была с картинками и подробным описанием.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004 Лифт2'' и Гранд 4.0 1995 Лифт8"Simex36"
Город: Gdov
Опубликовано

@Мауглище, Подскажи пожаста, а руль работает? Пробовал подключать тоже, разрезал у чейнжа но на руле работала тока увеличение громкости. Мож не так делал, с проводами не дружу. А можно поподробнее как голову вытащить, какой провод прикупить???

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

@ohotnik24, описывался такой глюк. Решали, если мне не изменяет склероз, наличием диска в чейнджере. Без диска - только увеличивает, с диском - в обе стороны работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.