Перейти к содержанию

Замена Штатной Магнитолы


  

259 проголосовавших

  1. 1. Какая у вас на WJ магнитола?

    • Штатная
    • Нештатная 2-DIN
    • Нештатная 1-DIN


Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: Лексус РХ 350
Город: Вуктыл
Опубликовано

я себе такой покупал:

 

iso_chevrolet_antenna.jpg

 

http://www.intro-online.ru/item501

Спасибо, попозже закажу!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Ребятки подскажите хочу воткнуть 2DIN магнитолу, чтобы был ДжиПиЭс, блютуз, камера заднего вида, управление на руле, ЮЭсБи вход и т.д.

Что вообще требуется для этого? Возможно у кого-то уже был опыт установки данного устройства?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

когда купил машину хотел голову поменять. И Китайские варианты рассматривал, и 1 DIN с рамкой и т.д. и т.п. В итоге решил не париться и купил себе FM-трансмиттер за полторы тысячи, внутрення память 1 Гб+флешка моя. Пугали рассказами, что качество плохое , хрипит, и т.д. Нифига подобного, звучит очень качественно, помех вообще не наблюдаю. Если есть интерес скину название моей модельки :)

Можно ли скинуть

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Ребятки подскажите хочу воткнуть 2DIN магнитолу, чтобы был ДжиПиЭс, блютуз, камера заднего вида, управление на руле, ЮЭсБи вход и т.д.

Что вообще требуется для этого? Возможно у кого-то уже был опыт установки данного устройства?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

тынц

Ребятки подскажите хочу воткнуть 2DIN магнитолу, чтобы был ДжиПиЭс, блютуз, камера заднего вида, управление на руле, ЮЭсБи вход и т.д.

Что вообще требуется для этого? Возможно у кого-то уже был опыт установки данного устройства?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

граждане, у кого нибудь были проблемы при подключении обычной магнитолы в WJ сj встроенным в него усилком и акустикой инфинити? я имею ввиду перегрузку колонок, хрип, цоканье или еще что?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Dodge Durango 2001, 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Связался с Китаёзами на предмет замены штатной магнитолы в стандартные размеры. Выкатили коммерческое предложение. 455$ с доставкой до Москвы. Кто что думает по этому поводу, может у кого уже был опыт приобретения подобных девайсов?

Копия QUOTATION-HASDA- - chrysler.xls

post-8366-0-80679600-1322901895_thumb.jpg

Изменено пользователем michigun
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ребятки подскажите хочу воткнуть 2DIN магнитолу, чтобы был ДжиПиЭс, блютуз, камера заднего вида, управление на руле, ЮЭсБи вход и т.д.

Что вообще требуется для этого? Возможно у кого-то уже был опыт установки данного устройства?

вот что ещё нарыл):http://www.automotivespecialtysystems.com/99-04-jeep-grand-cherokee-double-din-dash-kit/

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Связался с Китаёзами на предмет замены штатной магнитолы в стандартные размеры. Выкатили коммерческое предложение. 455$ с доставкой до Москвы. Кто что думает по этому поводу, может у кого уже был опыт приобретения подобных девайсов?

Просто совет, покупайте у Китайцев только после полной консультации со своим мастером-установщиком. Я попал после покупки своего девайса. Продавцам лишь бы продать, пишут что подходит вместо штатного, а в результате кнопки на руле не работают, шинный адаптер не тот. И самое интересное, другого адаптера на эту модель нет. У меня высокоскоростная шина и импульсные сигналы управления (привет Мерседесу), а он низкоскоростной. А это Коммандер или Гранд только с 2008 по 2011г. в. Далее с 2011г. уже подходит. Китаезы же указывают все года с 2005 по 2011. Пробовал писать им - бесполезно! :(

Хорошо нашел человека на Крайслер форуме (ник Stas), который специализируется на данных аппаратах, у него все и заказывал, причем он сделал полную распайку всех разьемов и подобрал адаптеры. У него там много тем по этим девайсам, есть и такой как на фото, и панели они делают с покраской под цвет родного дерева. А свои, купленный самостоятельно, еле продал за пол суммы. Так я из Белоруссии, а вам то в Москве наверное проще будет с этим вопросом.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

@michigun, на Гранд 99-04 альтернативных головных устройств качественно китайцы не производят. Даже те, кто обычно таскают такие девайсы из китая и занимаются их установкой, гарантию именно на эти устройства не дают.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Dodge Durango 2001, 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Понял вас, тогда буду плясать от 10pin разъёма на штатной голове.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

разговариваю сам с собой))))

все работает, проблем нету.

но рекомендую ставить магнитолы с тонокомпенсацией. без нее усилок на низкой громкости низы не может раскачать. у алпайн втыкнул, а там ее нема. пока не навернешь громкости, басов нету.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: tahoe
Город: Moscow
Опубликовано

Подключаю через такой переходник, откуда проще всего подцепить массу? Проводок не очень длинный(на картинке самый правый), без него не работает.

Изменено пользователем kilka
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

масса - черныйй провод подключенный к корпусу штатного мафона

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Калуга
Опубликовано

Добрый день, товарищи аудиофилы) Кто-нибудь знает размер колонок в задних дверях на ВЖике? Планирую поменять всю аккустику от пищалок в накладке торпедо до штатного усилителя. К закупке планируется Morel, а они идут только под заказ, в идеале хотел инстальнуть 16-е во все двери, теперь думаю встанут ли назад, а ковырять обшивку лишний раз неохота. Есть соображения?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

басов не будет. morel для меломанов без баса

 

http://www.wjjeeps.com/radios.htm

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Добрый день, товарищи аудиофилы) Кто-нибудь знает размер колонок в задних дверях на ВЖике? Планирую поменять всю аккустику от пищалок в накладке торпедо до штатного усилителя. К закупке планируется Morel, а они идут только под заказ, в идеале хотел инстальнуть 16-е во все двери, теперь думаю встанут ли назад, а ковырять обшивку лишний раз неохота. Есть соображения?

читаем меня тут

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Калуга
Опубликовано

басов не будет. morel для меломанов без баса

 

http://www.wjjeeps.com/radios.htm

На этот случай планируется установка сабвуфера.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WJ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Подготавливаюсь к сносу всей штатной системы и замены всего. Практически все знаю как делать. Остался один вопрос. Кто менял провода, поделитесь опытом. На просторах всемирной вычитал, что в двери провода завести не получится через штатную гофру, надо будет дополнительную ставить. так ли это?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Калуга
Опубликовано

Бытует мнение, что можно протянуть провода через штатный разъём. Очень не хочется делать дополнительные отверстия в дверях, да и от постоянного откр/закр провода имеют тенденцию гнутся и приходить в негодность. Лично я планирую осмотреть штатный разъём на наличие свободных "гнёзд" и сделать в них распайку "мама". Как вандальный вариант, можно сделать в разъёме отверстие и через него протянуть провод.

 

Другой вопрос куда ставить усь?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7, Subaru Outback 2,5
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 

Другой вопрос куда ставить усь?

 

вот тот же вопрос... хочу два воткнуть, кошусь на обшивку багажника, еще хоть убей не могу найти место под конденсатор, так чтоб не резать не пилить и на саморезы к обшивке не крепить, спрятал и работает. Вроде не большой а под большим капотом места ему нет... В предыдущей машине, устанавливал усилки один под сиденье переднего пассажира, а второй под полку багажника, в форике место до запаски см20 будет, тут коляска больше...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Калуга
Опубликовано

Ответ найден!

 

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=SS85.4

 

Сегодня заезжал к знакомому, помацал данный вариант. По размерам идеально встаёт на место CD - чейнджера, который, за ненадобностью удаляется, а с ним и некоторый пластик. Необходимо только доработать крепление под него, либо из МДФ, либо из алюминиевого профиля (это на любителя).

 

С конденсатором необходимо подумать... Со вторым усём тоже, вроде бы у Alpine была линейка из "миниатюрных" усилков, которые играючи встают на место штатного, опять же нужно мудрить с креплениями. + Они не особо мощные. Вот этот, к примеру http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M352

 

Собираюсь в эти выхи заморочится с установкой, попытаюсь сделать попутный фото-отчёт о переделке, особенное внимание уделю протяжке проводов из дверей к усю без сверления доп. отверстий (я надеюсь).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WJ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Бытует мнение, что можно протянуть провода через штатный разъём. Очень не хочется делать дополнительные отверстия в дверях, да и от постоянного откр/закр провода имеют тенденцию гнутся и приходить в негодность. Лично я планирую осмотреть штатный разъём на наличие свободных "гнёзд" и сделать в них распайку "мама". Как вандальный вариант, можно сделать в разъёме отверстие и через него протянуть провод.

 

Другой вопрос куда ставить усь?

Второй усилитель и кондер планирую поставить под второе сиденье. У меня диаметр акустического кабеля по наружной изоляции 1 см. Боюсь что вариант с родным разъемом не прокатит. Придется по старинке сверлить дыры и гофры ставить. Как протянуть провод к пищалкам? Как бы при разборке панели подушка не погладила по лицу.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7, Subaru Outback 2,5
Город: Новосибирск
Опубликовано

Второй усилитель и кондер планирую поставить под второе сиденье. У меня диаметр акустического кабеля по наружной изоляции 1 см. Боюсь что вариант с родным разъемом не прокатит. Придется по старинке сверлить дыры и гофры ставить. Как протянуть провод к пищалкам? Как бы при разборке панели подушка не погладила по лицу.

 

Я участвовал в разборе панели, полностью всей для снятия радиатора речки, ни чего не стрельнуло, ну можно еще клемму скинуть для успокоения души))) вот только не помню, а разве нельзя до пищалок сверху добраться?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7, Subaru Outback 2,5
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ответ найден!

 

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=SS85.4

 

Сегодня заезжал к знакомому, помацал данный вариант. По размерам идеально встаёт на место CD - чейнджера, который, за ненадобностью удаляется, а с ним и некоторый пластик. Необходимо только доработать крепление под него, либо из МДФ, либо из алюминиевого профиля (это на любителя).

 

С конденсатором необходимо подумать... Со вторым усём тоже, вроде бы у Alpine была линейка из "миниатюрных" усилков, которые играючи встают на место штатного, опять же нужно мудрить с креплениями. + Они не особо мощные. Вот этот, к примеру http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M352

 

Собираюсь в эти выхи заморочится с установкой, попытаюсь сделать попутный фото-отчёт о переделке, особенное внимание уделю протяжке проводов из дверей к усю без сверления доп. отверстий (я надеюсь).

 

На прежней машине стоял усилок на саб в 800 ват, тож подумал мало поставил на 1000 ват ни чего особо не поменялось, 800 ват усилка при нормальном настрое мне хватало за глаза, даже пришлось поддушить после замены блина)) у меня лежит два усилка без дела один Mac Audio Z4100 и второй тоже Mac двух канальный только маркировку не помню. Хочу снять обшивку багажника посмотреть ниши, может что туда удастся спрятать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WJ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

На прежней машине стоял усилок на саб в 800 ват, тож подумал мало поставил на 1000 ват ни чего особо не поменялось, 800 ват усилка при нормальном настрое мне хватало за глаза, даже пришлось поддушить после замены блина)) у меня лежит два усилка без дела один Mac Audio Z4100 и второй тоже Mac двух канальный только маркировку не помню. Хочу снять обшивку багажника посмотреть ниши, может что туда удастся спрятать.

Усилитель на саб в 220 ватт. Достаточно. И два вторых места на соревнованиях на предыдущей машине тому подтверждение.

 

Я участвовал в разборе панели, полностью всей для снятия радиатора речки, ни чего не стрельнуло, ну можно еще клемму скинуть для успокоения души))) вот только не помню, а разве нельзя до пищалок сверху добраться?

До самих пищалок без проблем. А как кабель проложить? Один хрен тянуть питание к усилкам и магнитоле. Межблочники, пищалки. Склоняюсь отдать установщикам. Когда сам этим занимался за деньги было по кайфу. А сейчас уже и инструмента нет и материалы искать придется. За один день не сделаю, а ездить с разобранным салоном не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
25
Автомобиль: Jeep Grand cherokee wj
Город: Ивантеевка
Опубликовано

Всем здравствуйте! У меня от прошлого авто осталась магнитола 1диновая. На днях как то заморочился поставить на вжика а то с родной кататься вобщемто не айс. Дело в следующем я её устонавливаю всё включаю всё работает кроме звука как я понимаю надо подключать как то усилок к этой магнитоле но как не понимаю ведь на родную идёт круглый штекер а с магнитолы если не ошибаюсь тюльпаны! Или менять все вместе с усилком что бы не хотелось! Вобщем пока не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

если по простому то надо провода соединить мимо усилка под сидухой, но звук будет не фонтан. проще от сибера поставь мр3 и кнопки на руле будут работать. имхо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.