Перейти к содержанию

Ключ-брелок на WJ - замена/программирование


Roman Babkin

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

ДД! Помогите советом и вашими знаниями. Ситуация такая был утерян ключ к WJ, к тому же машинка до этого стояла полгода без аккумулятора, ключ был один. Сейчас пытаемся восстановить ключ, но как объяснил наш городской умелец что из за того что машинка стояла без аккумулятора она ушла в таймер и пин код восстановили а прописать не могут, подключаются к технич. разъему но не помогает. Ребят, такое вообще может быть или нужно искать другого мастера? И если нужен другой мастер случайно в нашей Калужской области не знаете такого? В принципе иммобилайзер сняли, ключ вытачили, болванка крайслеровская, можем подвезти это все к тому кто может помочь. С документами на машину все в порядке стоит на учете, я - владелец. Помогите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не надо ничего снимать, тем более иммо - это не поможет - покупайте ключ с чипом и ищите сканер с возможностью прописывания ключей, откуда Вы получили пин-код?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

не надо ничего снимать, тем более иммо - это не поможет - покупайте ключ с чипом и ищите сканер с возможностью прописывания ключей, откуда Вы получили пин-код?

От того кто со сканером, только он кроме пин кода дальше ничего не может сделать, он говорит что то типо ключу отсылает запрос а он отсылает обратно. Иииобилайзер уже снят, т.к до этого там где должны были делать ключ что нужен иммобилайзер и болванка, они отправляют в Москву и там все сделают, в итоге им же потом понадобилась машина , вот они к ней начали подсоединяться через разъем и вот такая вот фигня получается и такое ощущение что мастер сам не знает что дальше делать с этим

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

какой сканер используете?

 

машина вообще пытается заводиться в собранном состоянии?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

какой сканер используете?

 

машина вообще пытается заводиться в собранном состоянии?

Машина прекрасно заводится но тут же естественно появляется перечеркнутый ключик и машина глохнет, какой сканер сказать не могу точно. Главное что эти ребята которые начали делать теперь предлагают вести машину к какому нибудь электрику и смотреть у него, все бы ничего но тащить то ее нужно на эвакуаторе и не факт что потом заведут. А вообще возможно такое что машина ушла в таймер? и чтобы она вышла нужно 48 часов чтоб она постояла с ключом внутри, кстати после этого аккумулятор почему то в ней сел.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

никакого таймера там нет, либо ключ не тот, либо пин не тот (для получения ПИНа нужно имееть серьезный доступ к базе крайслера), либо делают что-то не то... Вам лично пин известен? Где машина находится?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

никакого таймера там нет, либо ключ не тот, либо пин не тот (для получения ПИНа нужно имееть серьезный доступ к базе крайслера), либо делают что-то не то... Вам лично пин известен? Где машина находится?

Мне пин не известен, я купил машину вот с такими проблемами, машина находится в Калужской области. Ключ крайслеровский они заказывали по нарезке она заводится даже обычной болванкой без чипа. Ключ с чипом вот такой как в этом объявлении http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/jeep_wj_bolvanka_klyuch_zazhiganiya_s_chipom_46846421

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

калужская область большая...

Боровский район

 

3 км от Боровска д. Николаевка

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Они еще сказали что все это могло произойти от того что я пытался завести машину без чипа, т.е то что я заводил обычным ключом. Еще они в разговоре упоминали какую то ошибку типо дабл 2 или что то такое и сказали что он как будто не видит ключа

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ключ похож на нужный, судя по всему это недалеко от Балабаново

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

ключ похож на нужный, судя по всему это недалеко от Балабаново

Если ехать из Москвы это не доезжая Балабаново, если по киевской трассе то там после Самсунга развязка с мостом вот на ней нужно уходить вправо

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Если у вас есть возможность приехать и сделать, то цена вопроса?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

только если по пути в Обнинск, когда поеду не знаю, возможно на следующей неделе в середине... пока не обещаю, цена - надо подумать... Машина сильно разобрана? Колхозить что-то пытались?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Нет, разобрана только рулевая колонка чтоб снять иммобилайзер, потому что они требовали снять его чтобы отправить в Москву

 

А вы запчасти на него случайно никакие не продаете?

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

тоесть если ключ на панеле загорается,значит чип стоит?А это опция или все ключи чипованы?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Нет, разобрана только рулевая колонка чтоб снять иммобилайзер, потому что они требовали снять его чтобы отправить в Москву

 

А вы запчасти на него случайно никакие не продаете?

 

родная проводка не повреждена? сам иммо не вскрывали?

 

какие запчасти нужны?

 

тоесть если ключ на панеле загорается,значит чип стоит?А это опция или все ключи чипованы?

 

все гранды с 99 по 04 с иммобилайзером

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

А можно я в этой теме вопрос задам.

Я собрался поменять в WJ блок BCM и блок в двери водителя.

Как я дошел до такой жизни - очень долгая история.

 

BCM и водит дверной блок купил на разборке и тут чет засомневался:

 

У меня штатный ключ с брелком для открывания дверей (сейчас все работает нормально).

1. Брелок после замены блоков работать-то будет?

2. Ключ машину будет заводить?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Проводка не вскрывалась, иммо не повреждено сняли очень аккуратно, запчасти нужны патрончики в заднии фонари, в повторитель поворотника и в поворотник вот в этой теме я спрашивал http://jeep4x4club.ru/topic/29159-dlja-cherokee-wj-99-u/page__p__744763__fromsearch__1#entry744763

 

Просто этих патрончиков нигде найти не могу, хотя бы артикулы узнать, они даже в инете нигде не появляются

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А можно я в этой теме вопрос задам.

Я собрался поменять в WJ блок BCM и блок в двери водителя.

Как я дошел до такой жизни - очень долгая история.

 

BCM и водит дверной блок купил на разборке и тут чет засомневался:

 

У меня штатный ключ с брелком для открывания дверей (сейчас все работает нормально).

1. Брелок после замены блоков работать-то будет?

2. Ключ машину будет заводить?

 

машина, надеюсь, не дизель?

 

скорее всего надо будет знакомить бодик с другими модулями и перепрописывать брелоки - они не в бодике прписываются, а в модуле пассажирской двери... надо пробовать и смотреть по результатам

 

патроны такие $(KGrHqV,!rMFHQubHDETBR7q+gP7Gw~~60_12.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

машина, надеюсь, не дизель?

 

скорее всего надо будет знакомить бодик с другими модулями и перепрописывать брелоки - они не в бодике прписываются, а в модуле пассажирской двери... надо пробовать и смотреть по результатам

 

патроны такие $(KGrHqV,!rMFHQubHDETBR7q+gP7Gw~~60_12.JPG

Да, это из задних фонарей таких нужно 6 штук и нужны еще как на фото в той теме

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

Спасибо!

Машина ларедо 4,0 из штатов. 1J4GW48S72C225103

BCM собираюсь менять т.к. судя по всему он не от моей машины. (в нем нет входа/выхода для датчика температуры испарителя, и управления высокой скоростью дворников)

Водительский дверной блок судя по всему был затоплен (внутри окислы и облезший лак) + в него зачем-то лазили наши люди с какой целью не известно, т.к. следов пайки не обнаружено. Пассажирский дверной передний блок внутри как новый.

 

Что значит "знакомить" бодик с другими модулями?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сканером прописать в него ВИН машины и провести процедуру ВСM replaced - для обмена информацией между модулями, на купленном модуле номера есть, а лучше фото наклейки на нем...

 

Да, это из задних фонарей таких нужно 6 штук и нужны еще как на фото в той теме

 

Патроны задних фонарей имеют номер 04676589 - 230 рублей штука новые. По поводу других - фото не открываются - не совсем понял какие нужно...

Изменено пользователем up6
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

сканером прописать в него ВИН машины и провести процедуру ВСM replaced - для обмена информацией между модулями, на купленном модуле номера есть, а лучше фото наклейки на нем...

вот такой я купил

post-19214-0-78055700-1386953536_thumb.jpg

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не видно...

 

 

то автор темы - ВИН машины в теме напишите...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

поправил. Видно?

 

 

 

А вот этот у меня сейчас. Похоже он от 2001 года

post-19214-0-88937300-1386954141_thumb.jpg

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

под ВИН бьется 05019815AF - номера на фото не пробиваются, это точно ВСМ? фото всегоо модуля можно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

Хороший вопрос. :wacko:

Номера с обоих блоков не пробиваютс ни через экзист ни через клондайк.

 

Это черная квадратная коробочка толщиной 1-2 см, которая закреплена на задней стенке блока предохранителей и реле в ногах водителя.

Судя по электосхеме из FSM и распиновка разъемов на коробочке я и решил что это BCM. Разъемов на ней 3 штуки: два из которых приходят из "косы" проводки и один которым она коннектится к блоку предохранителей.

Фото целиком нет если надо сделаю. Есть фото потрохов

 

 

Вот скрин из FSM. На нем BCM (№3) показан со стороны моторного щита. Вот это именно то о чем я и повествую :flower: . Там он и живет

post-19214-0-56773000-1386955578_thumb.jpg

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.