Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Налет на кузове от реагента

Почему то быстро покрывается кузов шершавым налетом от реагента и после недели катания обычной мойкой с пеной ничего не смывается, только уайт-спирит. Грешу на то, что машина живет в подземном паркинге теплом, а не на улице и потому реагент так присыхает.

Прав ли я или у тех кто паркуется на улице та же беда?

Как бороться с этим? Особенно жалко хром...(

post-5689-0-81454300-1388163893_thumb.jpg

post-5689-0-23199100-1388163950_thumb.jpg

post-5689-0-77511800-1388163961_thumb.jpg

post-5689-0-84302500-1388163974_thumb.jpg

Изменено пользователем Mak_Sim

  • Ответы 77
  • Просмотры 15,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Волшебные 50 руб. сверху от цены, лично мойщику и ваша машина становится как из салона. Они перестают спешить, выдерживают шампунь итд. Мы с женой так практикуем много лет. Все мойщики бесконечно ра

  • http://www.avto-space.com/ Есть раздел объясняющий что это за технология. Когда соберетесь делать, могу скинуть телефон человека в личку, даст скидку. Попрошу друга скинуть фотки нашего джипа. Та

  • Джордж Широкий
    Джордж Широкий

    Добрый день. Сайт и правда не фонтан, но это вопросы к вебщикам.   А по керамике скажу следующее - не панацея, но преимуществ больше чем у других защит подобного рода: Существует множество защитных

Опубликованные изображения

Важные ответы

Имеют ((((( Только я заметил по жирному и в следствии мутному стеклу. Особенно дискомфорт вечером в дождичек, дворники проходят и перед глазами пелена. Появилась эта дрянь после первого снегопада. Раньше я такого не замечал. Видимо столичные начальники решили на нас испытать новый реагент. И дело не в мойке, а в том, что на дороги льют! :wizard:

с реагентами конечно проблема, но это еще и проблема дворников. меняю каждые пол года (до зимы и после) и никаких проблем нет. к тому же беру не самые дорогие, но и не хорс и им подобное говно за 250 р. взял бош за 450 (шт)(тоже не фонтан, но резинка помягче и форма лучше), но на пол года хватает и проблем с лобовым не наблюдается в любую погоду.

и еще не советую брать желтую омывалку...маслянистая

хром не облазит, а это значит, что в разных партиях разные материалы (авто июнь 2011)

Изменено пользователем Джордж Широкий

Спасибо за столь подробное описание и фотографии!

Весьма убедительно.

самый простой и убедительный довод: зубы или напыление на зубные протезы из керамики подвергаются боле сильным механическим и химическим раздражителям и при этом служат всю жизнь

на сайте производителя можно посмотреть где и как это применяется в военной и гражданской промышленности, протезировании и пр.

Изменено пользователем Джордж Широкий

с реагентами конечно проблема, но это еще и проблема дворников.

 

Вадим, дворники в порядке. Меняю регулярно. Реально, это был жирный налёт. Сейчас стекло оттерлось и с теми же дворниками всё нормально. Фотку я выкладывал. Раньше так же бывало, но в меньшей степени. Может у нас на Алтушке перестарались и налили реагента больше положенного :crazy:

Вадим, дворники в порядке. Меняю регулярно. Реально, это был жирный налёт. Сейчас стекло оттерлось и с теми же дворниками всё нормально. Фотку я выкладывал. Раньше так же бывало, но в меньшей степени. Может у нас на Алтушке перестарались и налили реагента больше положенного :crazy:

может, но я тоже по алтушке и дмитровке мотаюсь, но такого не замечено. думаю, что это либо ГСМ на дороге, либо и правда реагент забадяжили. а может и незамерзайка (мне попадалась маслянистая (желтая))

так же катаюсь по алтушке, частенко после мытья стекла омывайкой наблюдаю белый масляный налет, омывайку беру одну и туже в зельгросе.

причем если стекло вымыть на сухо (взял спец химию на зиму) а потом просто брызгать омывайкой налета нет, но стоит поездить и опять лобовик весь в Г...

 

Решаю проблему пока отключением омывателя фар и заменил дворники на дензо гибрид, они зимой чистят по лучше чем бош аеротвин

В этом году в Москве запустили новую очистную станцию(показывали по ТВ) и вода для бытовых и промышленных целей очищается теперь по-разному. Как известно, на мойках используется не только вода промышленного использования, но и циркулирует повторно неоднократно, через очистную систему мойки по кругу . Так что наверняка проблема налета-это не что иное как известковый налет жесткой воды и примесей в ней от неоднократного использования. У нас на базе своя мойка и мою авто сам, как понимаете качественней некуда (лучший шампунь и добавки). Так вот после каждой мойки без специальной прорезиненный тряпочки не обойтись. Иначе остается бледный известковый налет. К примеру возьмите дома зеркальце и помойте его бесконтактно лучшим мылом или шампунем, но без окончательной протирки и при высыхании все равно увидите известковый налет.

Про нано шампуни Вам говорят верно, нано -означает измененная структура на молекулярном уровне, что позволяет придавать веществу улучшенные свойства.

Так же обращаю внимание на то, что экономят на шампунях. Либо дешевые, либо льют 2-3 колпачка вместо 5-6, при этом если создать давление больше необходимого, то пенится мама не горюй, но при этом не отмывает. Такая пена выглядит как пена для бритья-сухая, плотная и ярко белая, а должна быть вязкая и стекать: это как минимум для визуального отличия.

Изменено пользователем Джордж Широкий

У нас реагенты на дорогу не льют, но в период грязи на дорогах борта стабильно покрываются вот таким налетом, который не смывается обычной химией. На дорогах ведь полно масла и бензина и эта смесь с водой и прилипает. Даже если налет не виден глазом, он хорошо чувствуется пальцам, если провести ими по борту (особенно низ). Мыть: у нас на мойках мойка от такого налета называется "мыть с керосином". Хотя реально это не керосин, конечно, а разные обезжириватели кузова (включая упомянутый уйат-спирит, который, в общем-то, керосин и есть), в том числе Антисил.

Изменено пользователем sladder

Тут поведали, те кто ночует/бывает в тёплых боксах/паркингах, т.е. те у кого этот жвачнный налет высыхает - трудно отмываются, те кто на улице - легко. Так или нет не в курсе, но мой машин хоть и на паркинге, но уличном, налёт мне неизвестен.

 

То что касается известкового налёта и так очевидно, но это другая история, вопрос развития технологий автомоечного бизнеса, и зачем это здесь упоминать? непонятно.

Тут поведали, те кто ночует/бывает в тёплых боксах/паркингах, т.е. те у кого этот жвачнный налет высыхает - трудно отмываются, те кто на улице - легко. Так или нет не в курсе, но мой машин хоть и на паркинге, но уличном, налёт мне неизвестен.

У меня машин днюет и ночует в теплом паркинге на работе, а ночью - в теплом гараже. Никакого несмываемого налета нет. Правда, машин пока не чероки, а паджеро :)

А я решился таки на керамику, про которую тут Джордж Широкий рассказывал.

Благо машину из салона сегодня забрал и на следующей неделе поеду "защищаться" :)

 

Отпишусь потом о результатах.

Себе сделал следующее: вся морда в пленке, а остальное стеклом обработал! Считаю, что оптимальный вариант защиты!

Себе сделал следующее: вся морда в пленке, а остальное стеклом обработал! Считаю, что оптимальный вариант защиты!

А как насчет того, что пленка не ремонтируется и не полируется?

Получается, что при повреждениях - только замена. А замена - это сдирание пленки (причем, не факт, что без повреждения ЛКП), новая оклейка, дополнительные затраты.

А как насчет того, что пленка не ремонтируется и не полируется?

Получается, что при повреждениях - только замена. А замена - это сдирание пленки (причем, не факт, что без повреждения ЛКП), новая оклейка, дополнительные затраты.

Пленка полируется!!!! При локальных повреждении меняется пленка только на том элементе, который поврежден!

А я решился таки на керамику, про которую тут Джордж Широкий рассказывал. Благо машину из салона сегодня забрал и на следующей неделе поеду "защищаться" :)Отпишусь потом о результатах.

Ну, собственно, как и обещал - отписываюсь :)

 

Сегодня забрал своего из Автоспейс после полимерной керамики.

Выводы, конечно же, делать рано, поскольку машина новая и ЛКП и до обработки выглядело отлично.

Поэтому после обработки керамикой естественно визуально никаких особых отличий увидеть было не возможно.

Первые результаты, надеюсь, увижу, когда погода будет более слякотная и по идее новое покрытие должно лучше "отводить" грязь и воду с кузова.

Ну а последствий многочисленных последующих моек, реагентов, птичьего помета, выгораний краски и прочих неприятностей, надеюсь не увидеть вовсе :)

По-крайней мере - это и есть основная цель защиты кузова.

 

Отдельное спасибо Вадиму - идейному вдохновителю и организатору сего дела за внимательный подход, доброжелательность, обильность информации и приятную скидку !!! :)

  • 2 недели спустя...

У меня машина ночует в теплом паркинке, весь перед капота в белом налете, на мойке тоже говорят новый реагент пошел на дорогах, надо полировать. Прошлой зимой такого не было!

 

 

Может в пленку ? Говорят 2 года протянет. Она вроде разная бывает в том числе и серебристая ( если оставлять дизайн ) Золотую видел сам лично на машине.
 

Сам думал об этом. Но спец сказал что каждые полгода надо будет менять, летом от солнца начинает пузырями покрываться.

 

Себе сделал следующее: вся морда в пленке, а остальное стеклом обработал! Считаю, что оптимальный вариант защиты!

 

А вот это вариант, собираюсь обтянуть капот и крылья, возможно еще и двери. Брат с такой уже три года ездит все отлично! И если после дтп отдирать то без проблем, зависит от спецов которые отдирать ее будут.

Изменено пользователем ZhukoFF

  • 6 месяцев спустя...

Скоро зима и тема снова актуальна, кто нибудь недавно делал керамику по нормальным ценам на севере москвы?

  • 4 месяца спустя...
  • Автор

Тему по прежнему актуальна: джип новый, проблема старая)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Vlad57
  • anddeg
  • Lih0y
  • Ni VеR
  • serg102
  • Khazov
  • VeTeRaNRu
  • Evgenii73
  • malyar62
  • DJavdet10
  • up6
  • LOGINN
  • Voldemarych
  • Andrey DDC
  • Dubitskiy_Oleg

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 22 Записи
    • 22 Комментария
    • 30791 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, однокклубники!

    Долгое время на американском рынке и в нашем сообществе велись споры: вернет ли Stellantis старый добрый 5.7L V8 HEMI на свежие поколения Jeep Grand Cherokee? Чуда не произошло — индустрия заставила легенду уйти на покой. Однако взамен инженеры выкатили агрегат, который заставляет по-новому взглянуть на динамику современного SUV. Встречайте — рядный шестицилиндровый двигатель 3.0L Hurricane Twin-Turbo.

    Давайте разберем по косточкам, что это за зверь, почему инженерам пришлось попотеть, чтобы «запихнуть» его под капот Grand Cherokee WL, и чего нам ждать в плане надежности и тюнинга.

    Снимок экрана 2026-09-27 210511.png

    Технический базис: Что такое Hurricane I6?

    В отличие от классических V-образных «шестерок» (вроде нашего привычного Pentastar 3.6), Hurricane — это рядный мотор (Inline-6). Из курса физики и мотористики мы знаем: рядная шестерка обладает идеальной естественной сбалансированностью. Здесь нет вибраций, требующих тяжелых балансировочных валов. Мотор работает плавно, «как электромотор», но при этом обладает взрывным характером благодаря двум малоинерционным турбинам.

    Для Grand Cherokee заявлена модификация Standard Output (S/O). Не спешите расстраиваться, что это не High Output на 540 сил от Wagoneer: базовых цифр «Урагана» хватает за глаза.

    Снимок экрана 2026-09-27 210500.png

    Сухие цифры для сравнения:

    • Мощность: 420 л.с. (против 357–360 л.с. у старого 5.7 HEMI).

    • Крутящий момент: 634–636 Нм доступен уже с 3500 об/мин (у HEMI было 529 Нм при более высоких оборотах).

    • Трансмиссия: Проверенный и усиленный 8-ступенчатый автомат ZF (TorqueFlite 8).

    Инженерная драма: Как его уместили?

    Долгое время официальные лица Jeep заявляли, что Hurricane физически не помещается под капот текущего поколения Grand Cherokee WL. Рядный шестицилиндровый мотор очень длинный, и моторный отсек «Гранда» требовал серьезной компоновочной хирургии. [8, 9]

    Однако на закрытых инженерных тестах (SRT Day) инженеры продемонстрировали прототип Grand Cherokee с этим мотором и электрическим компрессором eBoost, доказав скептикам — если перекомпоновать радиаторы и навесное, то I6 встает как родной! В итоге к 2028 модельному году этот мотор официально расширяет гамму Grand Cherokee.

    Снимок экрана 2026-09-27 210522.png

    Плюсы для джипера

    1. Тяга на низах: Две турбины с электронным управлением вестгейтами практически полностью убирают турбояму. Плотный подхват начинается уже с 2300 об/мин. На бездорожье и в горах это компенсирует отсутствие огромного объема V8.

    2. Возврат буксировочных возможностей: С уходом V8 владельцы Grand Cherokee жаловались на снижение массы прицепа. Hurricane возвращает «Гранду» былую славу — буксировочная способность вырастает, позволяя без труда таскать тяжелые катера, автодома и прицепы.

    3. Расход топлива: На трассе благодаря современной системе непосредственного впрыска и умному управлению фазами двигатель может укладываться в адекватные 10–11 литров на сотню (около 24 MPG), что для 420-сильного полноприводного внедорожника — отличный результат.

    Снимок экрана 2026-09-27 210547.png

    Обратная сторона медали: Технологические сложности

    Мы в JEEP4X4CLUB ценим машины за ремонтопригодность. Hurricane — это высокотехнологичный продукт, который не потерпит обслуживания «в гараже на коленке». На что стоит обратить внимание:

    • Плазменное напыление цилиндров (PTWA): Вместо классических чугунных гильз в алюминиевом блоке применено тончайшее износостойкое напыление. Это снижает трение и вес, но делает блок практически неремонтопригодным методами классической расточки.

    • Сложная система охлаждения: Мотор термонагружен. Здесь используется водно-воздушный интеркулер с собственным независимым контуром циркуляции антифриза. Чистота радиаторов — залог жизни турбин. [3]

    • Качество масла и топлива: Забудьте про дешевую минералку и сомнительный бензин. Только качественная синтетика 0W-20 (объем системы около 7 литров) и строго высокооктановый бензин (АИ-98/100), особенно в летнюю жару или при нагрузке. Турбины делят масло с ДВС, и любой шлам убьет подшипники за считанные тысячи километров.

    Итог

    3.0 Twin Turbo Hurricane — это неизбежное, но очень качественное будущее Jeep. Да, мы будем скучать по породистому бубнежу V8 HEMI. Но по динамике, эластичности и возможностям тюнинга (турбомоторы отлично шьются!) новый I6 оставляет старые атмосферники далеко позади.

    А что думаете вы? Готовы пересесть с атмосферных V6 и V8 на высокотехнологичный твин-турбо, или «раньше было лучше»? Обсуждаем в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193670 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 436041 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.