Перейти к содержанию

Чорный квадрат МалЕвича


Ниваводофф

Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

...или сбылись ли мечты идиота???

 

Итак:

ЧОрный квадрадрайв был продан этой осенью.

 

 

Три месяца без джипа, тоска по нормальной баранке и неспешный мониторинг рынка.

И- вуаля- встречайте: Малевич

 

Потомучто чорный квадрат и этим все сказано.

 

Первый вопрос- а точнее крик души: куда владельцы этих чирков девают левую ногу??????? :wacko:

 

Этож полный пестец- двести писят километров дороги искал куда ее пристроить, оставшиеся двестиписят снял кроссовок и запихал его под ногу - и да простят меня за столь пикантные подробности

 

В остальном аппарат более чем ничего- я назвал его вершиной разумного минимальзма

 

Там есть абсолютно все необходимое и абсолютно ничего лишнего(!) :ok:

 

Короче- истинный Малевич с его квадратами B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Ну что ж.

Сказавши "А" - пришло время сказать "Б".

 

Скоро иесяц, как я наслаждаюсь чОрным квадратом, пересевши с великого индейца WH Lim 4,7 в индейца простого, с не менее простым 3,7.

 

132167935.jpg

 

И знаете??

Я доволен.

Да.

 

 

Там есть абсолютно все, что надо для щастия, и полное отсутствие понтов.

 

Понты, товарищи- нынче не в моде))))

 

3,7 литра, бензин.

Древнейший мотор с не менее древней коробкой и раздаткой.

Убиватсо там ваще нечему.

 

Есть 2ВД - если уж очень нравится стартовать с пробуксовкой или дрифтовать, однако большинство адекватных людей ездят на 4ВД авто.

 

 

Ахрененно держит дорогу с небольшим расходом, на бездоре лехко идет в стоке за лифтованной нивой- дальше пока не залезал)))

 

Засевшую эту же ниву дернул без напряга, однако дальше не полезли- ибо пересели на болотоход и буран с санями)))

 

И знаете что???

 

Там некуда приложить шаловливые ручки)))

 

Ну пока по крайней мере)))

 

И даже из текущих вложений мне апосля осмотра вменили лишь заменить сальник переднего редуктора и рекоментдовали поменять жижи в мостах и раздатке, а по весне на всякий- в коробке- ибо 125 тыщ пробега.

 

Фсьо!

 

Критерий данного автомобиля- надежность(!)

 

Я получил, что хотел.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Эмоционально!) значит от души!) Поздравляю! Удачной дружбы с Жипом! :up:

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Все по делу а авто красава! Мне всегда нравился (на моего похож) квадрат есть квадрат! :good:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Как приятно читать хорошие отзывы о машине ;)

Интересно, а почему так актуальна подставка для левой ноги?

У моего КК её естественно тоже нет, а на ZJее есть. Так вот я лично при пересаживании из одной машины в другую и наИборот эту подставку практически не ощущаю. По мне так что она есть - что её нет - одинаково.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Честно говоря- подставочка под ногу - это "грандовское" наследие- так действительно удобнее.

Да и вторая машина- каптива- там тоже это дело есть))))

 

В общем- временно я это дело решил:

132175430.jpg

 

Летом поставлю ченить погламурнее, проблем нет.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

О!Теперь понятно "где собака порылась".

Похоже, что у меня ноги длиннее (184см). Ковролин над ковром в левом углу у меня грязнее от бащмака.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Честно говоря- подставочка под ногу - это "грандовское" наследие- так действительно удобнее.

Да и вторая машина- каптива- там тоже это дело есть))))

 

В общем- временно я это дело решил:

132175430.jpg

 

Летом поставлю ченить погламурнее, проблем нет.

Вот это приколы :wub: 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Голь на выдумки хитрА:)

И уже найдено, куда приложить шаловливые ручки))))

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Хорошая машина. Рассматриваю как будущую замену гранду, но чего-то мало в продаже 3,7 , одни дизелюхи.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Голь на выдумки хитрА :)

И уже найдено, куда приложить шаловливые ручки))))

Ваще,прикольно про туфель который вы прикладывали,молодца,ну а так может че по эстетичней можно придумать,тож мысли есть на этот счет,а как 3,7 работает в Череповце,климат то у вас не айс.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

миль пардон. Где климат не айс? в Череповце...? для чего, собств., для пендосского атмосферника 3,7?

зима, форум заполнен - проблемы дизеля в мороз.

 

Впрочем, тут так. Собачники против людей, чоткие трактористы против лайт-вариантов - только тяжеляк в баке, только хардкор, ну, и пчелы против меда.

 

забей.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Климат у нас действительно не айс - суровый- семь заводов его облагоражтвают ежедневно))))

однако, как правильно подмечено- для 3,7 это абсолютные семечки)))

 

А "человек не скотина - ко всему привыкает" (с)

)))))))

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Не могу в новом формате грузить фотки((((

Почему-то ни смайлы , ни активная строка для вставки фото и прочего у меня на айпаде не отражаются(((((

 

Попробую по другому

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: Продал
Город: Люберцы - Riga
Опубликовано

Не могу в новом формате грузить фотки((((

Почему-то ни смайлы , ни активная строка для вставки фото и прочего у меня на айпаде не отражаются(((((

 

Попробую по другому

тажа фигня, на компе все грузиться и работает, а на планшете только текст  :dntknw:

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

 

 

 , чоткие трактористы против лайт-вариантов - только тяжеляк в баке, 

 

 Я понял вас,к дизелям вы не равнадушны :)

Климат у нас действительно не айс - суровый- семь заводов его облагоражтвают ежедневно))))

 " (с)

)))))))

Как то прегонял машину через ваш город,да.....дыму очень много :( 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

для смены обстановки достаточно получаса на лодке - и ты уже в Рыбинском и берегов не видать))))

 

да - подножник принайтовал, коврик подрезал. летом сделаю коврику окантовку, чтоб визуально устранить места выреза.

132269454.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee (KK) 2.8-2008 бегемот
Город: кёнигсберг
Опубликовано

автомобиль нормальный ,вот только в городе жрёт мне кажется многовато,14л в среднем ,может так и надо,хотя у меня стиль езды не хилый,20 лет таксёрил,а вот под ногу это тема :up:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

14-то ....разве много? Имхо, нормально для 2х тонной машины.

Вот зетка у меня 19-20 съедает - вот это уже ближе к "многовато". Правда по грошам на горючку получается одинаково ;) опять же на азс чаще надо заезжать.... Во общем всё относительно.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Сдается мне.что расход в 14л значительно занижен,на многих ресурсах пишут-около 20.,город.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

20 ? У дизеля? "да бог с вами!" Дайте ссылку на "многие ресурсы", г-жу пишут' что расход дизельного ККя - 20 литров.

Может 20 л - у бензина? ;)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

нууу... да уж.

Двадцать литров 3,7 не способен, если с ним нет багов.

 

Пока на обкате был - да, чудеса расхода видел. Щас - по трассе при 100-120 км\ч - не более 12 л, по проселку и город - не более 16-17, больше не видел. Дизель, ессно, поменьше.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Щас - по трассе при 100-120 км\ч - не более 12 л, по проселку и город - не более 16-17, больше не видел. Дизель, ессно, поменьше.

Абсолютно правильные данные для 3,7.

 

У дизеля, ессно - меньше на расчетные 4..6 литров.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

нууу... да уж.

Двадцать литров 3,7 не способен, если с ним нет багов.

 

Пока на обкате был - да, чудеса расхода видел. Щас - по трассе при 100-120 км\ч - не более 12 л, по проселку и город - не более 16-17, больше не видел. Дизель, ессно, поменьше.

3.7 запросто может и больше 20 литров съесть, если например ты в Москве передвигаешься. А вот дизель 2.8 по Москве это 11 - 13 литров, а по трассе 8 - 9. А то бензиноводы любят преукрасить расход своего железного коня :-) А вот по этому -"Дизель, ессно, поменьше." Скажу следующее - не поменьше, а НА ПОРЯДОК меньше, а точнее процентов на 40. Так что не надо преукрашивать бензинку, все равно она жрет 2 ведра на сотню! Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

, Прям какая-то ненависть к бензику! Будем толерантными, господа!  :drinks:

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Я вот зиму отъездил.

На шипах, ессно.

Так вот. Максимальный расход когда ваще не глушить авто в мороз весь день: это с утра завел, приехал на работу-не заглушив стоит у офиса, попил чайкофе, сел поехал по делам, заглушил(хек его знает- оперативка может и час и два идти), стнова сел, поехал в офис- у офиса не глушишь. Потом по разным делам семейным- сына забрать со школы- не глушишь, ответи его домой- не глушишь, снова в офис- заглушил. Потом домой. В этом случае максимальный расход 20,2 литра на сотню. За день проехал не более 10...12 км. Больше стоял и не охлаждал салон.

 

Сейчас в городе всегда в районе 18 л/сотню. - Плечи маленькие.

В Мск и Питере расход падает до 15..16 л.

Ибо наш городок маленький- любое плечо поездки 3..5 км. А пробки- как и везде))))

 

Трасса при средней скорости 110..130 около 11,8..12,1 на сотню - режим рвано-обгонный.

По Питерско московским автобанам падает до 10,8..11,1 на сотню.

 

Короче я всем доволен)))

На качество бензина и заправки мне покуй, на мороз тоже. Рубль за километр в сравнении с дизелем готов платить исправно)))

К дизелю пока не готов- по многим причинам жития в сельской местности))))

 

Жду когда будут ставить на джипы камминсы ))))))

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

 

нууу... да уж.

Двадцать литров 3,7 не способен, если с ним нет багов.

 

Пока на обкате был - да, чудеса расхода видел. Щас - по трассе при 100-120 км\ч - не более 12 л, по проселку и город - не более 16-17, больше не видел. Дизель, ессно, поменьше.

3.7 запросто может и больше 20 литров съесть, если например ты в Москве передвигаешься. А вот дизель 2.8 по Москве это 11 - 13 литров, а по трассе 8 - 9. А то бензиноводы любят преукрасить расход своего железного коня :-) А вот по этому -"Дизель, ессно, поменьше." Скажу следующее - не поменьше, а НА ПОРЯДОК меньше, а точнее процентов на 40. Так что не надо преукрашивать бензинку, все равно она жрет 2 ведра на сотню!

 

"на порядок" - это, к слову, запятую нужно перенести в конкретном числе. Т.е. - 16-17 л\100км - "на порядок" 1,6-1,7 л\100км. Поэтому и не на порядок, а просто поменьше.  Извиняйте, таков порядок при обращениях к конкретным терминам.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

А если вместо 92го заливать 95й,расход ведь должен уменьшиться,или он подавится от 95го  :D

Изменено пользователем nelidov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.