Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Вопросы новичков на WK2

Добрый день!

 

Перечитал весь форум, но не нашел ответы на некоторые мои вопросы:

 

1) При автоматическом возвращении переключателя поворотника раздается очень громкий щелчок, это нормально?

 

2) При стоянке (АКПП в положении D) наблюдается периодическое "дерганье" оборотов (совсем чуть-чуть, но заметно), при этом повышении оборотов автомобиль немного "встряхивается", это что?

 

3) Недавно, по словам жены, произошла следующая ситуация (она ездила): при обгоне и соответственно нажатии на педаль газа (не сильно) подпрыгнули обороты двигателя до 6000 (при этом тяги двигателя не последовало), после отпускания газа обороты упали, НО на 3000 и дальше не снижались. Ситуация решилась перезапуском двигателя. Чем это объясняется?

 

4) Был вчера на первом ТО (в Форисе), перед этим почитал отзывы, что любят они масло перелить, в результате, после ночной стоянки решил проверить уровень масла - уровень достигает верхней кромки щупа (то есть максимум), это нормально или уровень должен быть посередине между Min и Max?

 

Пока вроде все вопросы :) Заранее благодарен Вам за ответ!

  • Ответы 2,8k
  • Просмотры 451,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Есть такая штука... Довольный человек молчит, а от недовольного шанс получить негативную обратную связь и отклик всегда высокий.   Я к тому,что на сайте очень много инфы. В том числе о

  • ....и сойдите с ума )))))

Опубликованные изображения

Важные ответы

Это трактористские проблемы, а у нас всё ровно!)

Ага :)

Увас действительно всё ровно :)

Ровно-ровно так вибрирует )))))

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34436-wk2-v6-36-vibratciia-motora-oschutimaia-v-salone/

Уважаемые! Есть спросить

При вводе адреса в навигацию (штатную) никак не сделать чтоб город не вводить? чтоб он был по умолчанию тот, в котором находишься?

Да, это было бы замечательно.

Уже где то про этот косяк навигации писал. Каждый раз одно и то же, как будто система не понимает какой из крупнейших городов рядом.:(

 

На худой конец запоминал бы все последнее введенное при поиске (как в Навителе), а ты выбираешь, то, что тебе надо. Например, начинаешь с улицы.

Кстати, не за горами зима. А у Гранд Чероки я так понимаю характер скорее заднеприводного авто. Передний привод подключается при пробуксовке заднего... 

Меняется это я так понимаю выбором режимов: снег, песок , грязь, горы.По умолчанию он авто.

Вопрос, при запуске активен всегда авто? Нельзя сделать так чтоб активным был тот режим, на котором заглушил?

Нет.

Нет.

Да елы палы (((

Еко всегда врубается, авто всегда врубается (

Честно говоря не нравится мне это ( 

В Туареге я не думал ни о чем, че-то таком....

Кими, тут дело такое.

Отключить ДХО например или режим эко при включении дилерам можно было примерно до 2 кв. сего года.

Потом эти опции отключили. И в Москве, например, определенную фишки типа вышеназванных может сделать специалист, который дистанционный запуск подключает и включает срт-меню, так как у него осталась старая прошивка вайтека (см. соответствующую тему).

А по раздатке, ну точнее сказать выбору режимов работы связки АКПП-РК-АБС-ЕСП-прочие системы авто (я "крутилку" раздаткой называю :) ) включение режима, который включил ранее, до выключения ДВС, никогда нельзя было сделать, увы. Так что зимой: завел, включаешь СНОУ и едешь. Эко на нем как и на спорте вроде не але, трогается сразу со второй передачи, ну и еще ряд фенечек есть, устранающих явно заднеприводной характер нашего гранда.

 

Раз уж так уж, то самую неиспользуемую кнопку BACK - тоже можно было бы сделать программируемой, например отключать подогрев сидений или убирать с экрана при навигации верную и нижнюю информационные строчки, которые обычно в дальней дороге мешают, но ведь не сделали.  В навигации тоже, блин, город, всегда при поиске надо набирать, уныло, но ничего не поделаешь.

 

Москва тоже не сразу строилась, по мелочам к коню действительно надо привыкнуть. А если просто ездить, то весьма неплохой получился автомобиль.

Изменено пользователем Cyxou

Кими, тут дело такое.....

 

За Кими респект )) В курсе кто такой значит? ))

Да я ж не говорю ни в коем случае что неплохой автомобиль.

Но все равно ведь всегда есть отличия от предыдущего. А Туарег - парень совсем не промах ниразу )

Вот поэтому и задаюсь вопросами.

Ну да, что-то не оч радует, но это совсем не повод для разочарований или там тем более думать о смене авто )))

 

PS Самое главное что после туарега я сел и поехал, и практически почти ни к чему не привыкал. Ну к мелочам тока

Чего совсем не могу сказать о Крузаке двухсотом....

 

PS2 А что за срт-меню?? )

Изменено пользователем Raikkonen

PS2 А что за срт-меню?? )

1trho6.jpg2ic7cwh.jpg

Изменено пользователем xmo97

Да помню, только до Хакинена он не дотягивал. В то время гонки позабавнее были, а Кими только начинал.

 

29 апреля 2001 года когда Хака полкруга в Испании не доехал. Пятая гонка в сезоне и снова трындец и это шел на 40+секунд быстрее всех и это после двух чемпионских сезонов!

Я хоть с 92 года за Мишаню немецкого болел, еще с бенеттона, но и то жалко стало Хаккинена. Помню в клубе смотрели :)

Финский Миша вышел и расплакался, его Култ на воздухозаборнике довез до боксов (после этого очередного раза запрет ввели на подобные покатушки), а ныне лежащий в коме Миша уже в поксах похлопал по плечу и как говорят сказал ему, типа мол ничо брателло, зато через полгода папашей станешь :)

 

А с Кимом мы как то раз даже пообщались, маленькие они все, гонщики эти, а этот более менее, за 170 точно:) Зато вон от Фиата СРТ рекламируют:)

 

Ладно, хорош оффтопить :)

Изменено пользователем Cyxou

@xmo97, а почему передача не отображается в кружке на первом фото? Хм.. 

За Кими респект )) В курсе кто такой значит? ))

 

 

 

 

Ага :) Одно лицо прям! ))

А чё не Аэртон Сенна, сразу? Или не Михаэль Шумахер, на худой конец? )))

 

Честно говоря, никогда не понимал, когда люди чужими именами называются :)

Извините.

 

 

Уважаемые! Есть спросить

При вводе адреса в навигацию (штатную) никак не сделать чтоб город не вводить? чтоб он был по умолчанию тот, в котором находишься?

Нет, как и сказали выше, такой опции нет.

Но эта проблема легко решается голосовыми командами, в том числе произнесением адреса.

Так что не вижу проблемы.

 

 

Коллеги, а у меня вот какой вопрос.

Какое-то время назад, помню мучился, не хотела моя штатная голова читать вслух эсэмэски.

Тогда разобрался с этим траблом, наигрался вдоволь и теперь возникло противоположное желание - наоборот отключить эту говорилку смс нахрен.

Кто помнит/знает, где в меня она отключается (если отключается)?

А то я что-то перерыл уже все настройки, но так и не нашёл :)

@PowerWheels, видимо изза неполной совместимости СРТ панели с дизелем.

У меня кстати и страница 0-100 почему то не работает.

 

 


Ага Одно лицо прям! )) А чё не Аэртон Сенна, сразу? Или не Михаэль Шумахер, на худой конец? ))) Честно говоря, никогда не понимал, когда люди чужими именами называются Извините.

Ну вы тоже не совсем своим именем назвались. Вобще тот ник, который я обычно использую, тут при регистрации не прошел. А начинать добавлять к нику цыфры там, даты рождения например, это уже я в свою очередь не люблю )

Не знаю, как-то на автомате набрал. ) Да плюс еще чуть под хмельком был. ) А теперь уж поздно менять...

@Cyxou, Было дело в Испаннии про Хакка. Тока там он не плакал, а руками развел. Плакал он в Монце 99 после собственной ошибки и вылета. И не тянуть он стал именно в 2001. До этого вполне тянул и Мишу немецкого два раза обломил с титулом )

Сорри за Офф....

 

 

Вот не помню где, но видел тут кто-то фотки выкладывал. Найти не могу теперь... Но на тех фотках, на дисплее, который на приборном считке, была нарисована машина, крупно так, и открытая дверь... Ну мол инфа о том, что дверь открыта. Повторяю, крупно и красиво. А не просто маленькая лампочка слева.

Такое возможно путем установки всяких там приблуд, о которых в теме Видеосистемы рассказано? Или как то можно настройками?

и что произошло с мощностью и крутящим моментом после поднятия степени сжатия?

мало ли какую ерунду напишут, драйв - это недостоверный источник информации ;)

http://www.wk2jeeps.com/wk2_2016_press_release_Pentastar.htm

@xmo97, да нет, у меня все отображает... и страница 0-100 работает.

И да, тут смотрю прошивка не русифицированная стоит - не последняя, надо бы обновить и думаю все будет ок. У меня компас и наружная температура вверху экрана на русском.

Изменено пользователем PowerWheels

 Коллеги, а у меня вот какой вопрос.

Какое-то время назад, помню мучился, не хотела моя штатная голова читать вслух эсэмэски.

Тогда разобрался с этим траблом, наигрался вдоволь и теперь возникло противоположное желание - наоборот отключить эту говорилку смс нахрен.

Кто помнит/знает, где в меня она отключается (если отключается)?

А то я что-то перерыл уже все настройки, но так и не нашёл :)

Денис, если ты про то, что когда приходит смс и на табло и в голос тебя извещает тетка что пришла смс, то это отключается в твоем телефоне (Настройки - блютуз - нажимай на I напротив UCONNECT - и закрой окошко "Показать уведомления"

Да елы палы (((

Еко всегда врубается, авто всегда врубается (

Честно говоря не нравится мне это ( 

В Туареге я не думал ни о чем, че-то таком....

 

@Raikkonen, и тут не думай! На кой ты себе голову забиваешь этой Эко? Нормально машина едет!!!! 

 

 

А если просто ездить, то весьма неплохой получился автомобиль.

+100000

 

 


Cyxou, Было дело в Испаннии про Хакка. Тока там он не плакал, а руками развел. Плакал он в Монце 99 после собственной ошибки и вылета. И не тянуть он стал именно в 2001. До этого вполне тянул и Мишу немецкого два раза обломил с титулом )

 

Миша в июне 99 ногу себе порвал на старом английском военном аэродоме и его напарник, участник И.Р.А., потом рулил почти до конца сезона с Микой, но другим с украинским фамилием. Две гонки только оставили и Мишаня заглох на старте ГП Японии, хоть и первый был.

В 98 он вильнева толкнуть пытался, когда на квале рекорд мировой поставили: три машины одновременно пришли +0.00.000 :) с одинаковым до  десятитысячных секунды, точнее тогда не мерили.

Так что финн тока в 2000 отыгрался, но тогда что финн, что Давидка, один фиг Андрюха Новый машинку им сделал и делов то, а красные боролися до последнего.

 

А вот плакал финн именно в Испании 01, когда только на ПЯТОЙ гонке с начала сезона машина поехала да еще как, но 800 метров не хватило движку... Пишу по памяти, но вроде так и было.

@Cyxou, 

про 99-й да, Ногу Мишка сломал. Обгоняя эдика. и вернулся за две гонки до финиша. 

В 2000 финн как раз отдал титул МиШу. Впервые за 21 год пилот красной машины стал ЧМ. В 2001 в Испании... ну не видел я чоб финский мика плакал.

Руками развел. А потом когда Дэйвка его вез, Мика еще и рукой махал.

Тем не менее именно Хаккинена Шумахер называл своим лучшим соперником. Эх.... когда еще говорил (

Нас не забанят за офф? )

PS

Нет тут темы или раздела про интересы там или автоспорт? )

Сузуку (Япония) 2005 не помнишь?

 

 


Непремено

Все все все. Простите )

 

 

 


Никто не запрещает создать в разделе "Беседка" тему на интересующий вопрос, и трите скока влезет.

Спасибо! Так и сделал. Создал в Беседку тему Формула 1. 

@Cyxou, айда туда? :) если есть желаение и время.

.....возникло противоположное желание - наоборот отключить эту говорилку смс нахрен.

Кто помнит/знает, где в меня она отключается (если отключается)?

Денис, привет. Не в меню дело...

Если Андроид - сорри, не в курсе...

Если Айос - то в самом телефоне идём по следующему пути:

Настройки - Bluetooth - Uconnect - i - выключить ползунок "показать уведомления". Готово. :up:

Денис, привет. Не в меню дело...

Если Андроид - сорри, не в курсе...

Если Айос - то в самом телефоне идём по следующему пути:

Настройки - Bluetooth - Uconnect - i - выключить ползунок "показать уведомления". Готово. :up:

 

Спасибо, попробую :)

Ну вы тоже не совсем своим именем назвались. 

 

Ну почему же?! :)

Мой ник - это первые две буквы моего имени и первые две буквы моей же фамилии.

Что тут не моего? :)

Денис, если ты про то, что когда приходит смс и на табло и в голос тебя извещает тетка что пришла смс, то это отключается в твоем телефоне (Настройки - блютуз - нажимай на I напротив UCONNECT - и закрой окошко "Показать уведомления"

 

Спасибо, попробую

 

Мой ник - это первые две буквы моего имени и первые две буквы моей же фамилии.

Что тут не моего? :)

действительно :shades:

  • 2 недели спустя...

Подскажите, плз, возможно ли отключить голос тети при входящем телефонном звонке, которым она пытается выговорить имя звонящего. Машина дорестайл.

Господа, добрый день!

Подскажите пожалуйста, кого не затруднит!

 

Есть желание купить для дома, для семьи WK2 с дизельным двигателем и по-возможности с максимальной комплектацией (люк, кожа, все дела). Привычки часто менять машины у меня нет (на Мазде трешке езжу почти 10 лет). Ездить на Джипе хотелось бы довольно продолжительное время (лет на 5-10) и желательно без забот.

Денег хватит на дорестайл 12-13 года. 

 

Есть ли смысл напрягаться, докладывать деньги и брать рестайл? 

Стоят ли отличия между дорестайлом и рестайлом разницы в цене (ориентировочно тыщщ 300-400) при прочих равных (пробег, состояние, комплектация)?

Я бы тогда взял лимит рестайл.

@k0stjan, 

 

Ну ктоже вам из владельцев рестайла, скажет, что надо брать ДОрестайл и наоборот?! )))

Владельцы ДОрестайла будут говорить, что рестайл - это всё тоже самое, только новее :)

 

Я же, как владелец рестайла, скажу, например, что однозначно ДА, я бы брал только рестайл!

Но у меня на то свои аргументы :)

Ну, например, дизайн рестайла нравится больше (решётка, фары, отсутствие молдингов по бокам и на задней двери, биксенон в фарах)

Не говоря уже о внутреннем убранстве. По мне, салон рестайла в разы современнее и симпатичнее ДОрестайловского. О электронике (с большим монитором) и говорить нечего.

 

Ну и самое значимое отличие - 8 ступенчатый автомат, вместо 5 ступеней на ДОрестайле.

 

Что касается максимальной комплектации и минимальной, то тут ещё более индивидуально.

Мне, например, категорически не нужен был люк. Отчасти ещё и поэтому я не рассматривал Оверленд, а взял Лимитед.

 

Кому-то не важен подогрев заднего дивана и автоматическая задняя дверь. И он соглашается на Ларедо.

 

 


Ездить на Джипе хотелось бы довольно продолжительное время (лет на 5-10) и желательно без забот.

Понятно конечно что из-за налога. И все же Подумай крепко насчет бушного дизеля, он не шибко ремонтопригоден, "если что"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • zipo74
  • igor-1957

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30663 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193300 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435735 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.