Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В авто крутилку не ставьте, иногда оно глючит и включает ближний днём... Только ксенон выгорает зря.

:)

А так крутилка быстро сломается :))

И ксенон рано или поздно выгорит, вместе с крутилкой :))

Ничто не вечно под луной ©

PS и пневма кстати тоже ... :)))

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано

Разобрался со ДХО. работает при положении 0. не светят, когда коробка в положении Р и при нажатом стояночном тормозе. а то, что при положении колесика вкл. фар в режиме А (автомат), днем включаются ближний свет фар, то это я думаю, что работает сенсор, который отвечает за включение фар при наступлении темного времени суток. то есть, как только чуть потемнело или облачко набежало, сенсор сработал и вкл. близжний свет фар. он у меня был как раз закрыт колпачком и ближний свет фар работал целые сутки......


horn with lock галку снимите в меню приборки

завтра настрою...... благодарствую

Изменено пользователем Геныч
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

 сенсор сработал и вкл. близжний свет фар. он у меня был как раз закрыт колпачком и ближний свет фар работал целые сутки......

 

+ неадекватная работа климат контроля

@Евгений, Расчувствовался? :)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано


+ неадекватная работа климат контроля

 

объясните с чего и почему.... спасибо

Изменено пользователем Геныч
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


для огнетушителя нашлось место под сиденьями для задних пассажиров

Сможете сфоткать как закрепили... И при складывания сидения не нажимает ли что-то (видел, что при складывание само сидение немножко перемещается вперед и вниз)?

Сможно ли поднять само сидение для удобного доступа, или пользуете только доступ со стороны двери?

Ссылка на комментарий

Разобрался со ДХО. работает при положении 0. не светят, когда коробка в положении Р и при нажатом стояночном тормозе

Эх, мне бы такой алгоритм. А то ДХО всю конспирацию портят :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, опускаются ли зеркала при движении задним ходом на Laredo?

Звонил дилеру, сказали , что в данной комплектации не предусмотрено. Что за бред?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано

Сможете сфоткать как закрепили... И при складывания сидения не нажимает ли что-то (видел, что при складывание само сидение немножко перемещается вперед и вниз)?

Сможно ли поднять само сидение для удобного доступа, или пользуете только доступ со стороны двери?

крепить пока не закрепил, но думаю туда приспособить. движение сиденья по моему не мешает. повнимательней присмотрюсь еще завтра, как будет время...... если все получится, то выложу фото

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

объясните с чего и почему.... спасибо

Если я не ошибаюсь, то это датчик солнечной активности...климат от него тоже думает.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Эх, мне бы такой алгоритм. А то ДХО всю конспирацию портят :)

А кто мешает поменять настройки?

Это канадский свет называется, когда в паркинге и на ручнике не горит.

Подскажите пожалуйста, опускаются ли зеркала при движении задним ходом на loredo? Звонил дилеру, сказали , что в данной комплектации не предусмотрено. Что за бред?

Есть прямая зависимость функции опускания зеркал с наличием памяти сиденья. Память есть- зеркала опускаются, если нет- значит нет.
Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Волшебными руками, на волшебном приборе :)

В Москве умеет Константин...

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: GC WK2 3.6L Overland 2015
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

У меня на рестайле ДХО не горят в паркинге вне зависимости от ручника-ножника, R и D - загораются

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано

сижу читаю и выясняется, что и наши авто можно тормозить двигателем. все описано в разделе о АКПП. а то я уж думал, что невозможно. ан нет, окаывается все продумано... надо будет проверить акуратно...

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

По городу в основном перемещаюсь на 3 передаче АКПП выставленной в ручную. Так вот в этом режиме разгон и торможение двигателем происходит как на КПП механике, очень удобно, тормоз используется практически только при стоянке на светофорах.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано

действительно все работает как и написано. очень удобно, что есть торможение двигателем. 

проверил, как лежит огнетушитель по сиденьем задних пассажиров. вроде все в порядке, катался по городу, все на месте, ничего не катается по салону, складывать задние сиденья не мешает. сложив задние спинки, под сиденьями места еще достаточно остается...

Ссылка на комментарий
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


По городу в основном перемещаюсь на 3 передаче АКПП выставленной в ручную. Так вот в этом режиме разгон и торможение двигателем происходит как на КПП механике, очень удобно
Грхмм...вот серьезно - удобно:crazy:
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

По городу в основном перемещаюсь на 3 передаче АКПП выставленной в ручную. 

:blink:  :blink:  :blink:  Инновационный подход! А стесняюсь спросить, за какое время Вы преодолеваете путь в 30 км и какой средний расход топлива сейчас показывает бортовой компьютер?

 

 тормоз используется практически только при стоянке на светофорах.

 

Ну тормозные колодки и диски может Вам спасибо и скажут, а вот движок и коробас сомневаюсь

Ссылка на комментарий
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну тормозные колодки и диски может Вам спасибо и скажут, а вот движок и коробас сомневаюсь

А мне жаль машинко и не завидую следующему владельцу...

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

На предыдущем автомобиле Владимир проездил 10-12лет, общий пробег не знаю, но не всё так просто возможно... Не всё так просто :)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@OlegLOK, стесняюсь спросить, а почему за эталон взято расстояние равное 30 км ?

-Расход топлива сейчас показывает 16,8 литров.

-Движок и коробас (это на вашем сленге :) ) скажут спасибо.

-Двигатель по причине работы в диапазоне 2-3 тыс об/мин, (наиболее оптимальный режим для любой модели бензинового двигателя) так как скорость в городе составляет 60-80 км/час. соответствует 3 передаче "коробаса".

-Что касается АКПП, то беспрестанное переключение (дерганье) коробки передач, вверх и вниз от 1 до 5 передачи в городском стиле вождения, не добавляет ресурса АКПП (подгорание пакетов в ГДТ и прочие прелести от пробуксовки дисков).

Попробуйте на автомобиле с механической КПП, передвигаться по городу на последней (высшей) передаче при скорости 60-80 км/час

 

Отсюда вытекает, @kaRRamba, что это я не завидую следующему владельцу...вашего автомобиля :)

 

, ? 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Да ну вас, коробка она специально сделана, чтобы передачи туда-сюда, туда-сюда в рваном режиме.

Чтоб гидротрансформатор напрягался, чтоб шестеренки крутились. У нее запроектирован ресурс, нагрузки, моточасы.

Что ее беречь? Еще в промасленную бумагу ее заверните и на шкаф. Вдруг поцарапается.

А то получится как с тем попом, который с колокольни упал - сам в лепешку, а калоши как новые.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Вот и я своей всегда говорю (на механике коробке) "Не давай движку крутится ниже 2 000 оборотов, ДВС должен крутится легко и непринуждённо..." Надо опробовать такой стиль вождения, показалось интересным... Да и расход очень хороший для 3,6литра  :)

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У меня есть такое подозрение, что в городе на режиме спорт, моя коробка вообще на 3-ю не переключается.

От 0-60 км/час это стабильно первая, максимум вторая, где там третья то :) только тронулся, уже 60 :) а тут и светофор :)

Завтра еще раз посмотрю конечно, но что то я очень уверен, что третью мой джип не задействует.

По крайней мере, если я еду в ручном режиме :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

Мой первый автомобиль у которого я прочитал мануал и еще приходится "курить" форумы, чтоб понять как на нем "правильно" ездить))))

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Жип засасывает.

Полистал "союзную" книгу...При малой частоте вращения ДВС топлива много не надо, но состав смеси обогащённый (полного сгорания не происходит, мощность ДВС максимальная)... При средних нагрузках ДВС работает на обеднённой смеси (1:17 1:18 воздуха в смеси, понижается теплота сгорания-скорость горения-мощность ДВС)... Как же катализаторы сберечь :coffe2:

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@kaRRamba,@xmo97, "ну вы блин даете" . Вы как ГОСДЕП хорошо известного и всеми нами любимого  государства, которое выкрикивает "ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК,  ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НЕ ПРАВИЛЬНО" а как надо скажите :)

Один из вас пишет "не завидую будущему владельцу",   другой пишет "механизмы  специально сделаны, чтобы.....".

Вот блин писатели...

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@abp86, вы с телевизором-то поаккуратнее, и лучше только за себя говорить.

Кстати, вы в курсе где вашу машину придумали и построили? (Хинт: не в Ульяновске).

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Нашел статейку http://wiki.zr.ru/%C8%E7%ED%EE%F1_%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FF

осталось вычислить по формуле оптимальные обороты  двигателя для 3.6L с ходом поршня 83мм..... при средней скорости поршня от 5 до 7 м/с....

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@xmo97:lol2:  :lol2:  :lol2: . Насчет телевизора улыбнуло, а машину придумали в Германии, когда был концерн Dimler-Chrysler. :) 

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 111 гость (Посмотреть всех)

    • Нурминский
    • Леха 50
    • domura
    • Fpk1
    • Acovant
    • Manzel
    • DobermannTM
    • Poland
    • Giraffe
    • sergiy1983
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.