Перейти к содержанию

Карданный вал WK2 - проблемы и решения


студент

Рекомендуемые сообщения

55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Это тоже один из вариантов, который я рассматриваю. Стоимость Б/У 60+, и тоже кот в мешке, руками-то проверить на закусывание и люфт-то можно, но боюсь все подводные камни проявятся только после установки на авто.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег с Ботанической

    96

  • up6

    57

  • deferre

    18

  • В_Сергей_В

    15

  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

немного добавить и можно купить оригинальный новый кардан

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано
9 часов назад, up6 сказал:

немного добавить и можно купить оригинальный новый кардан

Согласен, самый правильный вариант, так бы и поступил, но срок поставки большой, а автомобиль с прицепом, в другом городе, в незнакомом сервисе. Оставлять на полтора месяца там совсем не хочется. Эвакуатор до Москвы тоже не дешевое удовольствие, тем более прицеп еще. Возвращаться потом за ним тоже не вариант,затраты те же будут. В общем всё сложно) 

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано
12 минут назад, FlaLo сказал:

Согласен, самый правильный вариант, так бы и поступил, но срок поставки большой, а автомобиль с прицепом, в другом городе, в незнакомом сервисе. Оставлять на полтора месяца там совсем не хочется. Эвакуатор до Москвы тоже не дешевое удовольствие, тем более прицеп еще. Возвращаться потом за ним тоже не вариант,затраты те же будут. В общем всё сложно) 

Ндаа, знакомая ситуевина..... Лет 6-7 назад поехал с семьей на юга и по дороге туда накрылся автомат под Ростовом на Дону, 40т. рублей обошлось только в Москву вернуться и рублей 130 ремонт коробки 😬

 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

https://kardanvalservis.ru/

В Солнечногорске хороший сервис, качественно и цены приемлемые. Знакомые делали, отзываются очень хорошо, приезжают из других регионов.

Может не оставлять авто в Воронеже. Эвакуатор и ремонт будет гораздо быстрее и дешевле. Утром пригнал, вечером забрал.

Позвоните.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано
4 минуты назад, Aleksandr60 сказал:

https://kardanvalservis.ru/

В Солнечногорске хороший сервис, качественно и цены приемлемые. Знакомые делали, отзываются очень хорошо, приезжают из других регионов.

Может не оставлять авто в Воронеже. Эвакуатор и ремонт будет гораздо быстрее и дешевле. Утром пригнал, вечером забрал.

Позвоните.

Спасибо за информацию. Только что туда позвонил, ситуация как и с остальными профильными сервисами по ремонту кадранных валов.  Занимаются ремонтом и восстановлением любых карданов, любой сложности, на всех автомобилях, а вот средний шарнир заднего кардана на wk2 сделать не смогут 🤗

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
1 минуту назад, FlaLo сказал:

Спасибо за информацию. Только что туда позвонил, ситуация как и с остальными профильными сервисами по ремонту кадранных валов.  Занимаются ремонтом и восстановлением любых карданов, любой сложности, на всех автомобилях, а вот средний шарнир заднего кардана на wk2 сделать не смогут 🤗

Жаль, что не помог.

Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ищите бэу за адекватные деньги, чтобы поставить машину на ход и попутно новый кардан в заказ, чтобы ездить дальше...

 

исходя из моих наблюдений, самый правильный вариант

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Додж Дюранго 5,7 2011 г.в.
Город: Астрахань
Опубликовано

@Max99 Доброго дня подскажите номерок подвесного

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep WK2 TH 5.7
Город: Новосибирск
Опубликовано
15 часов назад, Durango555 сказал:

@Max99 Доброго дня подскажите номерок подвесного

CBJC1

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep GC 2005 3.0 CRD
Город: Белгород
Опубликовано

Есть ремонт в Белгороде (9040921010 не реклама, знаю многие с других регионов присылают) делал у него на wk, там без подвесного. поставили новые крестовины с переделкой под стопора и масленкой и балансировка, работой даволен. при общении понял и Вашими справится как с подшипником так и с востановлением шлицов (наверное стоимость смотреть надо). прикупил себе в запас с "бампера" кардан. вышло дешевле России в 1,5 раза. 

Удачи на дорогах и там где нет их).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Додж Дюранго 5,7 2011 г.в.
Город: Астрахань
Опубликовано

Кто нить сталкивался Додж дюранго при торможении гудит не сильно но как электро кар и когда едешь то же небольшой гул. Додж дюранго постоянный полный привод но схож с гранд чероки WK2 мосты и раздатка как на чероки WK2

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Narva
Опубликовано

Всем добрый день. Нашел только A2104110215 такой артикул муфты в этой теме. Но она не подходит на wk2 2011 , у меня муфта стоит с 8 отверстиями. Может кто что подскажет? Номер кардана P52123480AE

 

FD2C0AA3-A233-4FD5-B95F-2760EF0D92E7.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Разрешити вопрос? Может знает кто...

Поменял кардан и появился какой-то гул при движении задним ходом... то он есть, то нет, но, в основном, есть... в салоне слышен то спереди то сзади, снаружи вообще нихрена не понятно, вродь как говорят, что колодки... вперёд едешь - всё тихо и плавно, даже вибрации и тычки при переключениях пропали, а назад гудит🧐

Что может быть это такое?

_____________________________________________

PS стоял 624й кардан - застучал 30го декабря... думали подвесной, но как сняли, оказалось что передний шрус развалился, средний - люфт и закусывает, задний - микролюфтец, подвесной - в норме. Отвёз в Лефортово, там отказались чинить, типа, в ЭТО вкладывать деньги нет смысла (и нет запчастей), ищи б/у...

Поехал искать... в 3х местах шихта - то люфты, то закусь, то пыльники масло давят... одно расстройство😐

Андрей подсказал, что по ВИНу мне 997й положен, поехал уже в безнадёгах смотреть такой... а привезли почти нульсовый - ни люфтов, ни закуси, не ржавый, не замасленый, даже пыльники без единой трещинки... 17 год, Еуропа, без РФ...

35 рублей!

20230106_093307.jpg

20230106_093315.jpg

20230106_093324.jpg

20230106_093336.jpg

20230106_093347.jpg

20230106_093354.jpg

 

 

___________________________________________________________

UPD

нашли!

Утром записал видосик со звуком, локализованым в задней части видра...

Поехал в сервис, где переустанавливали вал. Послушали на улице, вердикт - колодки заднего тормоза. Даже руками нарисовали, как они могут давать такой звук...

Поехал домой и у подъезда сделал так - включаю R и качусь, включаю N и, пока видро катится назад, звук пропадает. Тоесть, кардан не крутит и звука нет🧐

Опять в сервис на яму. Я котаюсь туды-сюды, а специальный человек в яме слушает...

5 минут и всё, тишина...

Итог: влага между валом и резиновой муфтой. Протёрли и вытряхнули остатки льда и снега....

Всё, вопрос отпал

Всем спасибо за внимание!

___________________________________

PS: у ребят, где брал кардан, есть ещё парочка в таком же состоянии по 35 рублей

Изменено пользователем GrandFa
Решено!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 13
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня!

Неделю назад появился треск снизу. На холодную был более отчетлив, с прогревом уходил. Но последние несколько дней уже с прогревом не уходит. Интенсивность треска зависит от крена кузова, при торможении он становится чуть громче, при разгоне - тише. Сегодня подняли, завели раскрутили и послушали, треск явно от кардана. Авто Grand cherokee wk2 3,6 2013 рестайл. Подскажите, искать ли Б/У, ремонтировать (если это возможно сделать качественно) или искать новый? Не могу понять какой именно стоит кардан, разные каталоги выдают разные номера.

VIN: 1C4RJFBG7EC293063

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Если треск такой, то выше моё же сообщение - в нём почти полный расклад...

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 13
Город: Москва
Опубликовано

Да именно такой. Сегодня был на диагностике в Кардан-Лефортово, приговорили передний шрус кардана и средний уже начал бить, кардан под замену. Сделать сказали не смогут, либо это будет по стоимости половина нового. Кардан у меня 211. Буду искать ...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Полный артикул своего киньте, можно и лучше в ЛС... подкину номерок, где сам брал 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 13
Город: Москва
Опубликовано

В личку пока не могу писать. По артикулу я так понимаю если 211 то это P68206211AA, я чего то протупил и саму наклейку не щелкнул ((

Изменено пользователем Karabass
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 13
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, а если стоит P68206211AA есть ли ему какие замены, или нужно ставить исключительно 211й?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Стоял 624й, отлично заменился на ВИНовый 997й

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Опубликовано

Подтверждаю 997 вместо 624 го как родной! Помог одноклубник привезти вал из за границы! Как с новой машины. Кому надо, скину координаты! Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Додж Дюранго 5,7 2011 г.в.
Город: Астрахань
Опубликовано

Ребята подскажите пожалуста нужен передний шрус заднего кардана:

Dodge Durango III 5.7 AWD  VIN:1C4SDJET2CC191493 

2011 г 

 

Если есть возможность номер шруса вроде есть отдельно.

 

Нашел CJV059 но есть сомнения что подойдет.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
1 час назад, Durango555 сказал:

Нашел CJV059

(картинка кликабельна)

image.png.60295fb46ae1e5944cad703c69c98cf0.png

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

Всем здравствуйте. Кто в курсе, подскажите пожалуйста, какие есть замены на задний кардан по номеру 52123627aa. Авто WK2 5.7 2011 over с блоком. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а зачем искать замены, если можно заказать оригинал? да, это может быть кучеряво по цене, но аналоги это шлак - просто выкинутые деньги

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

а зачем искать замены, если можно заказать оригинал? да, это может быть кучеряво по цене, но аналоги это шлак - просто выкинутые деньги

Да я разные варианты рассматриваю.  От хорошего б/у с малым пробегом, либо нового, до покупки ремонтных шрусов. Понятно, что новый, это самый правильный вариант, вот и хочу узнать, какие кроссы есть на тот номер, что написал, чтобы сравнить цены новых (если они могут идти под разными номерами), а потом уже от этого и отталкиваться.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

идею я понял, я не понял про кроссы - на что они должны быть? мопар к заказу доступен под этим номером, вы аналоги на него хотите? это будет шлак обычный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 145 гостей (Посмотреть всех)

    • Dust
    • Акела
    • buzz
    • alex YcbI
    • Paul_08
    • aks30
    • f3nrir
    • JeepTerrain
    • up6
    • osho79
    • Alex D.
    • AndreyLI
    • Shmaki
    • Yanev
    • Андрей Новороссийск
    • ALEX3
    • Игорь 555
    • Дарвин
    • Gennadych
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.