Перейти к содержанию

Пневма на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Итак, много чего написано, но конкретики никакой.

Вопрос в том, существуют ли готовые комплекты пневмоподвески на наши ГЧ?

Если кто сталкивался, поделитесь, или давайте обсудим, что сделать с подвескоу, что бы приблизиться к мягкости и комфорту пневмы. Про лифт говорить не будем, т.к. для этого есть отдельная тема.

 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

Итак, много чего написано, но конкретики никакой.

Вопрос в том, существуют ли готовые комплекты пневмоподвески на наши ГЧ?

Если кто сталкивался, поделитесь, или давайте обсудим, что сделать с подвескоу, что бы приблизиться к мягкости и комфорту пневмы. Про лифт говорить не будем, т.к. для этого есть отдельная тема.

http://airride.ru/--jeep/253-pnevmopodveska-na-jeep-grand-cherokee

http://udtuning.ru/masterskaya/pnevmopodveski/installyacii/grand_cherokee_srt8/

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/162-pnevmopodveska-na-grand-cherokee-wk/

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Первая ссылка и вторая - суть одно и то же, только местное и иностранное.

 

С пневмой пожалуй вижу из именно проблем одно: производителями комплектов считается, что пневму ставят исключительно для изменения клиренса (в основном в сторону лоурайда, чтоб при этом ещё сохранять способность нормально ездить, в отличие от наших местных российских чебуреков, что тупо режут пружины), соответственно баллоны заточены скорее под огромный диапазон регулировки, чем под плавность хода и т.п. (достаточно сравнить внешний вид пневмы заводской и из этих комплектов). Ну и полная самодельность инсталляции тоже не вдохновляет, особенно с российскими частокриворукими мастерами.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
15
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Заказал у ребят на сайте пневмобалоны перед отпуском так как просели пружины езжу 6 месяцев полет нормальный. Можно самому накачивать от степени загрузки. Е сли интересно могу рассказать!

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
16 часов назад, solinoid сказал:

Заказал у ребят на сайте пневмобалоны перед отпуском так как просели пружины езжу 6 месяцев полет нормальный. Можно самому накачивать от степени загрузки. Е сли интересно могу рассказать!

Рассказывай, а лучше еще и фотки показывай, особенно как смонтировано и цена...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано

устанавливал я себе баллоны в пружины задние российского производителя блекстоун, полное г.... через тыс 10 резина потрескалась один баллон порвался второй был еще целый через 20 тыс я его снял и по нему было видно что ему осталось не долго, никакой плавности и мягкости я не почувствовал скорее упругость и возможность грузить в багажник дофига ну и изменения клиренса при необходимости

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это не пневмоподвеска, это пневмопомощники к пружинам. Смысл применения - строго согласно вашим выводам. Но это не пневмоподвеска, о которой была речь в начале.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Прошу прощения не пневмоподвеска пневмобалоны. Совершенно согласен с Николаем. Делал все как временное оттягивание покупку пружин. И привык, что не говорите разница поведения машины огромная , пропала валкость. Перестало пробивать подвеску. Не знаю сколько простоят но за такие деньги ! 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На новых пружинах+аммортах будет ровно так же - пропала валкость, перестало пробивать...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, solinoid сказал:

разница поведения машины огромная , пропала валкость.

 

2 часа назад, Николай Пименов сказал:

На новых пружинах+аммортах будет ровно так же

У меня еще Гелик есть, я по осени поставил пневмобаллоны внутрь задних пружин.

Машину не узнать :good: Гелик коротыш, меня всегда подбешивала его валкость и козление.

Теперь он едет так, как будто в этой стране дороги появились ;)

При том, что ВСЯ подвеска по кругу новая. Оригинальная. По вину.

Теперь, вот, подумываю на Гранда замутить.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано
В 10.03.2018 в 05:05, solinoid сказал:

Прошу прощения не пневмоподвеска пневмобалоны. Совершенно согласен с Николаем. Делал все как временное оттягивание покупку пружин. И привык, что не говорите разница поведения машины огромная , пропала валкость. Перестало пробивать подвеску. Не знаю сколько простоят но за такие деньги ! 

я тоже ставил баллоны чтобы не ставить новые пружины и мартеры и если бы не плохое качество баллонов я бы и не менял их на пружины оме мд и б8 амморты, на которых сейчас езжу, в поведении машины меня все устраивало

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Заказал себе пневмобаллоны, поставлю взад, поезжу и отпишусь по своим очучениям.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано
В 26.09.2019 в 12:52, NESVIG сказал:

Заказал себе пневмобаллоны, поставлю взад, поезжу и отпишусь по своим очучениям.

как дела с баллонами обстоят

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Стоят и свою функцию выполняют. Пробоев подвески не замечал, хотя и грузил в багажник 11 тротуарных бордюров и 2 человека на сиденье. Правда проехал всего 5 тыс. Для повседневной езды накачиваю 0.5 атм, когда грузил - 1,2 качал. Работают, это главное!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано

5 тыс маловато что-бы судить о их качестве, у меня тысяч десять отходили и один лопнул второй на грани был, какой фирмы баллоны у тебя не подскажешь и размер, может у тебя будут ходить, там песок грязь который попадает между пружиной и баллоном работает как абразив и протирает резину баллона

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Потёртостей баллонов пока не видел. Производство наше, РБ фирма из Бреста, размер не помню. Завтра гляну бирку в гараже, отпишусь.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Вот, нашёл

Размер надо брать больше, где то 180*120

IMG_20191007_150719.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.