Перейти к содержанию

Конкуренты Jeep Cherokee 2014 (KL) ?


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep
Город: 2008
Опубликовано

Проехал 150 км. Коробка как в троллейбусе без рывков и тп.

Мгновенный расход от 2 л. при поддержки скорости на ровном, до 29 при ускорении. По сравнению с КК сидиш как в легковушке. Понемногу привыкаю к дизайну(не нравится когда нетрадиционные дизайнеры облизывают нормальную машину и нам приходится ездить на том, что получилось, но в наше время приходится к этому привыкать. К сожалению дорогу на дачу почистили и не смог проверить как она едит по капот в снегу. На КК когда не мог проехать открывал окно чтобы отгреси снег для открытия своей двери.Пока эмоции ровные положительные.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


Мне не понять комплектацию лимитед.
мне тоже, брал только из за обтяжки "дерматином".
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@benomx, не повелись, списав на то, что перешить салон стоит дешевле, чем купить "салон в коже" из салона 

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

За 2 мульта я бы взял спортягу нового.

Не такой авантажный.

Но по фаршу превосходит.

 

ЗЫ:

А благодаря что он ширпотреб и конвеер - на него и з/ч будут всегда и аналоги дешевые и баги быстрее пофиксят и прошивки и тюнинг и все такое

если про кию спортаж, то попе неудобно будет ;)

По сравнению с КК сидиш как в легковушке. 

мне кстати это именно это очень нравится )

это было и в лонги, за зеркала не скажу, они мне и тут нафиг не нужны, приборка с виду такая же, но не заводил, может и по другому (где то тут видел другой экранчик на приборке, на спорте) поправка, цена была 1750 тыщ руб (жена поправила). Щас и жена говорит, что разница была в цвете, фарах и обивке салона

 

 

а что в него входит, вот попогрей есть, а руля нет, обидно блин.

 

с рулём странно. у меня в бардачке валяется брошюрка про комплектации и чего там можно вешать пакетами. в принципе лонгитьюд может почти до лимитеда доведен опциями ещё на заводе. со спортом по нескольким пунктам минус стоит, следовательно добавляет уже владелец :)

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

попогрей есть, а руля нет
По-моему одно без другого у нас не бывает :blink: Точно? На "голове" нет настройки рукогрейки?

 

 

 

Мне не понять комплектацию лимитед.
В нашей стране это V6. А так, её в принципе не должно быть. В цивилизованных странах V6 можно и на Трэйл поставить. Вернее так: на Трэйл можно поставить ВСЁ, только он после этого будет внедорожником, а Лимитчик так и останется паркетом за те же деньги. Для нас, папуасов, сделали разницу только в двигателе, по-моему, ещё панораму можно на лимита взять.

 

 

 

если про кию спортаж, то попе неудобно будет ;)
Это с чего это? Тут всё субъективно. Мне, например, обзорность в спортяныче не понравилась. Вообще у корейцев с этим не алё как-то. Не нравится, неудобно, непривычно, но это опять-таки моё субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Точно? На "голове" нет настройки рукогрейки?

Точно

В нашей стране это V6.

То есть v6 бывает только лимитед? А если мультик 2,4, то чего в нем лимитед?
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

То есть v6 бывает только лимитед?
В РФ - да.

 

 

 

А если мультик 2,4, то чего в нем лимитед?
В базовом оснащении и возможных опциях.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

По-моему одно без другого у нас не бывает :blink: Точно? На "голове" нет настройки рукогрейки?

 

Щетки+руль. Так работает.

Попообогрейка сама по себе

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Так у меня еще это SAFETY AND SECURITY GROUP» и это PARK ASSIST GROUP» как допы, я думал это в базе. Лучше бы COLD WEATHER GROUP» поставили. А вот сетку в багажнике зажали, по крайне мере мне не дали.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

 

Это с чего это? Тут всё субъективно. Мне, например, обзорность в спортяныче не понравилась. Вообще у корейцев с этим не алё как-то. Не нравится, неудобно, непривычно, но это опять-таки моё субъективное мнение.

 

 

там сиденье не ахти, нога упираясь в педаль не полностью на кресло ложиться. следовательно, на дальняк будет ой как не весело. я как то на ауте из Таллинна до Волгограда дал. я 3 дня попой к верху спал. на спортаже, если не три то пара дней точно будет.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

А вот сетку в багажнике зажали, по крайне мере мне не дали.

Полгода без полки в багажнике ездила))) думала так и надо =)))
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

там сиденье не ахти, нога, упираясь в педаль, не полностью на кресло ложится.
По-моему там регулировка должна быть подушки сиденья по вылету. У нас вроде тоже не полностью ложится нога.

 

 

 

Полгода без полки в багажнике ездила))) думала так и надо =)))
Полка, которую зажали - это экстремизм, а  сетка это доп.; тут как повезёт с дилером: даст не даст =)
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

это доп.

Ну так по комплектации положена, а она не положена. )))) Судя по таблице она не доп, а в стандарте должна была быть.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Полка, которую зажали - это экстремизм, а сетка это доп.; тут как повезёт с дилером: даст не даст =)

А крючки для сумок это доп или экстремизм?)))
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
Ну так по комплектации положена, а она не положена.

Сетка никому не положена (кроме Трэйла и Лимита) без пакета COMFORT AND CONVENIENCE GROUP. Это аксессуар, который приобретается отдельно и даётся по доброй воле дилера, типа подарок.

Или имеешь ввиду, что пакет есть, а сетки нет? Всё, дошло. Комплектация Лимит, а сетки нет. Сразу не заметил, да? Сейчас-то уже наверное поздно что-то ОД предъявлять.

 

А крючки для сумок это доп или экстремизм?)))

Чаво не знаю, таво не знаю =)

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

По-моему там регулировка должна быть подушки сиденья по вылету. У нас вроде тоже не полностью ложится нога.

 

 

 

Полка, которую зажали - это экстремизм, а  сетка это доп.; тут как повезёт с дилером: даст не даст =)

 

 

регулировка не помогает. там примерно как в кашкае. у меня нога после пары часов в пробках ныть начинала. в чирике у меня лежит отлично. пара сантиметров порой решает всё.

 

а полку я нафиг выкинул. не вижу в ней смысла, если машину затонирована сзади.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

типа подарок.

Офигенный подарок.  Купил побольше, которой можно багаж закрепить, чтобы не болтался в "дальняке" ( Не перевариваю, когда что-то "блямкает", катается в багажнике). 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


Сразу не заметил, да?
Да я вообще только сейчас узнал, что она должна быть.  Я машину в попыхах брал, автосалон обанкротился, машина была в залоге у банка, я только за юридической стороной сделки следил, на остальное меня уже не хватало.

А пока этот экземпляр не подвернулся, я морально готовился копить на експлоер, ибо за эти деньги ничего хорошего не нашел. Хотя еще была мысля взять вензу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость Dmitry_jeep_cherokee

сходить что-ли в Палэкспо, посмотреть конкурентов. правда особо ничего не интересует, разве что в ягуаре ф-пейс посидеть, видел тут его как-то на дороге - красивый. правда там, поди, цена нереальная.. ну и может новый компасс посмотреть. кто еще обновился из паркетников? а да - шкоду кадьяк :-)

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Тоже недавно видел F-pace на дороге, показалось что сзади он урод, а вот спереди, да, хорош.

Если всё же сходите, ждём фоторепортажа и мнения из первых рук о новом Компасе.

Посмотреть можно также RR Verlag- шикарная тачка.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

сходить что-ли в Палэкспо, посмотреть конкурентов. правда особо ничего не интересует, разве что в ягуаре ф-пейс посидеть, видел тут его как-то на дороге - красивый. правда там, поди, цена нереальная.. ну и может новый компасс посмотреть. кто еще обновился из паркетников? а да - шкоду кадьяк :-)

 

в тесле лучше )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость Dmitry_jeep_cherokee
Потом посмотрел оверланд: там все красиво - и кожа и сидушки. Наверное, и моторы более подходящие моим предпочтениям (3 дизель и 3.6 бензин). но надо покататься, чтобы проверить.

Ну что, покатался сегодня на ГЧ Оверланд 3,6 бензин.

К сожалению, ощущения по динамике и поведению авто мало чем отличаются от 3,0 бензин - валко и "не едет". Салон в этой комплектации очень хорош, много доп.опций, которых нет в чероки. Но .. практически тот же мотор и лишние 500 кг делают машину  неинтересной..

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

интересное наблюдение, казалось бы, сегмент чероки один из самых популярных и востребованных. 

в этом и близком размерах предложений "как дерьма за баней", но, поездив на чероки, на вопрос - "а на что бы поменял?". потенциально. за похожие деньги. 

требования  к машине: комфорт, безопасность, динамика, удовольствие от эксплуатации в городе и на трассе  в любое время года, возможность съехать с дороги, но не для того, чтобы зарыться по уши в дерьмо.

Изменено пользователем Dmitry_jeep_cherokee
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Цену на кодиак все видели?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

А корму у кодиака и нвого тигуана все видели- BMW X3.

 

Цену на кодиак все видели?

Их автопром с Набиуллиной не советуется.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Лада видимо тоже)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Dmitry_jeep_cherokee, если верить интернету, то:

  • длина KL 4623 мм, Кодиак 4697 мм - на 7,4 см длинее.
  • ширина KL 1859 мм, Кодиак 1882 мм - на 2,3 см шире.
  • высота KL 1669 мм, Кодиак 1655 мм - на 1,4 см ниже.

К сожалению, в живую не видел и не сидел, надо будет сгонять, посмотреть.

Вот во время покупки они бы его выпустили, очень было бы живое сравнение, а так все равно будет предвзятое отношение.

Изменено пользователем Nordicus
format text
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Притча:

....механик был шепеляв и не выговаривал некоторые буквы...потому во время ремонта вместо Фольксваген он говорил Ауди....и это было единственное цензурное слово,а клиент робко говорил-это Шкода!!! и ответ был :Да какая на...й разница!

 

 

если заморочиться и привезти из США Cadillac ELR 1.4 гибрид,то во первых получим неплохую растаможку,автомобиль которого ни у кого нет,и который потом можно продать,а не велик,который покупаешь по цене Фольксвагена,а продаешь по цене Жигулей....и который нафиг никому не нужен.......Да и просто,это будет Автомобиль....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 52 гостя (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • andt
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.