Перейти к содержанию

Конкуренты Jeep Cherokee 2014 (KL) ?


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Предлагаю порассуждать на тему, какие автомобили у других производителей являются наиболее близкими конкурентами Jeep Cherokee KL ?

Ссылка на комментарий

Моё мнение,что по покорению бездорожья это Гранд-Витара, и Саньёнг-рекстон! А по понтам-тут список гораздо больше,начиня от Хёндаи-Сантафе и заканчивая, Л.Р.-Эвок! Ну это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: jeep
Город: С-Пб
Опубликовано

 

 


А на мой взгляд это Subaru Forester или Freelannder 2.

 

Абсолютно согласен.

А вот Volvo XC60  хоть модель и престижная, не сможет составить конкуренцию Cherokee по геометрической проходимости.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
0

по цене новый чероки стоит столько же как и вольво хс60 а по качеству сборки и уровню отденки салона две большие разницы!!!!! ОН должен в максималке стоить на сегодня не более 1650000.0 (то есть цена раф4 в максимуме плюс 150тыс за понижайку)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
14
Автомобиль: jeep
Город: С-Пб
Опубликовано

После недавнего посещения салона в Питере во мне твердо укоренилось мнения, что у Jeep Cherokee KL на сегодня конкурентов НЕТ!!!  Его не с кем сравнивать. Объясняю.

 

 

К  логистической политике FIAT-Chrysler в России у меня возникает все больше вопросов, чем ответов.

 

 

 

Ну, например:

 

 

Комплектация Limited  3.2 / 272 л.с. AWD -  массовый продукт? Если я скажу «ДА» то кто мне поверит? Почему не поставить 3.0 как на Grande??? Да. Сил меньше, ну и налог будет соответственный.

 

 

 

Комплектация Trailhawk 2.4 / 177 л.с. 4WD – массовый продукт? Хочется спросить, а где ДИЗЕЛЬ???  Козлу понятно, что на внедорожных версиях дизель предпочтительней. Ответ в дилерском центре – «Не планируется в ближайшем времени на эту комплектацию устанавливать дизель. Дизель будет только на Limited». Во как!  Поехали дальше.

 

 

Комплектация Sport 2.4 / 177 л.с. 2FWD – эта комплектация вообще загадочная. Не знаю, как у вас в Америке, но для меня это как на Jeep Wrangler поставить передний привод. С виду вроде внедорожник, а по сути автомобиль – понт для милых барышень.

 

 

 

Вывод.

 

Мало того, что с дизайном дали «маху», так еще и с комплектацией лоханулись. Суммируя выше сказанное, считаю, что на сегодняшний день Jeep Cherokee KL – худшее предложение на российском рынке среди аналогов и попробуйте меня в этом переубедить.

 

     

 

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

Суммируя выше сказанное, считаю, что на сегодняшний день Jeep Cherokee KL – худшее предложение на российском рынке среди аналогов и попробуйте меня в этом переубедить.

 

     

 

ммм... А, что вы считаете аналогами, позвольте узнать? 

 

то, что комплектации говно это мы уже поняли  <_<

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep
Город: С-Пб
Опубликовано

 

 


А, что вы считаете аналогами, позвольте узнать?

Если отбросить паркетники, типа  Шевроле Каптива, Аутлендеры и.т.д, то

 

главный конкурент, лично для меня, всегда был и остаётся Land Rover Freelander (сегодня Land Rover Discovery-Sport)

 

http://quto.ru/LandRover/Discovery_Sport/I/suv5d/

 

Очень близкий по ценам, размерам, конструкции кузова и техническим характеристикам. 

Обратите внимание, как грамотно подобраны двигатели. Это образец подхода к российскому рынку.

Цены немного выше, но это не помешает Land Rover быть лидером продаж, я уверен.

 

Очень хочется, что бы и у маркетологов Jeep наконец то появился хоть какой нибудь проблеск логики в голове.

 

Ну нельзя же сосредоточится только на одной модели, я имею ввиду Grand Cherokee, а остальные модели пустить по остаточному принципу.

 

Очень обидно за марку и мне бы очень не хотелось её менять.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Комплектация Trailhawk 2.4 / 177 л.с. 4WD – массовый продукт? Хочется спросить, а где ДИЗЕЛЬ???  Козлу понятно, что на внедорожных версиях дизель предпочтительней. Ответ в дилерском центре – «Не планируется в ближайшем времени на эту комплектацию устанавливать дизель. Дизель будет только на Limited»

А это они про какой автомобиль отвечали?

 

На новый Cherokee дизеля вообще нет. Ни за океаном, ни в Гейропе:

 

post-26759-0-89223600-1427982939_thumb.png post-26759-0-83901500-1427982938_thumb.png

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep
Город: С-Пб
Опубликовано

Jeep Cherokee (KL) дизель - 2.0 170 л. с. в 2015 году, для российского рынка, появится только в комплектации Limited.

Эту информацию мне сообщили в дилерском салоне в Питере. Я сам ее видел, чему был очень огорчён. Информация бесплатная.

За что купил, за то и продаю. Звоните своим дилерам. Уточняйте.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


На новый Cherokee дизеля вообще нет. Ни за океаном, ни в Гейропе:

 

Как это нет?! :blink:

В Европе, наоборот, только дизеля и пентастар V6. Причём дизеля могут быть и в Longitude и в Limited и два варианта 140 л.с. и 170 л.с.

В Trailhawk, да, только пентастар.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


В Trailhawk, да, только пентастар.
так "претензия" и была  к Трейлхоку высказана  :read:

Вот я и решил глянуть - "а как у них"  :shades:

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Тогда цитата о том, что "на Чироки дизеля вообще нет" некорректна.

Дизеля нет только на Trailhawk, а вот на Limited, как и написано выше, его появление в России вполне вероятно. :secret:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep
Город: С-Пб
Опубликовано

В 2016 году Jeep Cherokee KL ожидает restyling. Может быть появятся другие двигатели и другая комплектация.

Кстати. Я заметил, что каждая новая модель Jeep Cherokee связана с экономическими кризисами в России. Возможно это только совпадения.

Но эта "везучесть" появляться в России в "нужное" время преследует эту модель уже давно. 

 

2001- KJ. Страна все ещё переживает технический дефолт 1998.

2007 - KK. В 2008 году в России начинается финансовый кризис.

2013 - KL. В 2014 году начинается кризис связанный с Украиной.

 

Когда выходит следующая модель?     

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Когда выходит следующая модель?

видна закономерность +6 лет от предыдущей

 

2019 - KM!

 

значит в 2020 конец света! О_о

Изменено пользователем graddd
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Вы знаете, вчера вернулся из Нальчика. Там российский автопром по прежнему в приоритете. Жена увидела в первый раз и начала узнавать впоследствии  такой автомобиль как Лада Приора. Изголяются над таким а/м как могут )  Тонируют наглухо (лобовое в том числе), устанавливают выхлопную прямоточную и... самое главное ПНЕВМОПОДВЕСКУ !!!  Забавно смотрится, не сфотал (к сожалению).  Ребята танцуют лезгинку под музон (тоже денег не мало стоит), счастливы,горды, не мечтают о чем другом. Реально современные автогорцы. 

 

Каждому свое...

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Это как втридорога?  Можно купить  что-то дешевле ... Т.е. купить за  900 тыс. ЧТО ???

 

Ну зачем же цепляться к словам ведь основной посыл очевиден и заключается в том, что сегодняшний ценник на любую модель Jeep неконкурентноспособен.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Давайте поконкретнее. 

 

Оставим цены. Допустим их нет. Машины, например, берутся БЕСПЛАТНО.  Условно до 3,5 млн. Что Вы предложите в конкуренты Трейлхоуку? По комфорту и проходимости? Туарег с пневмой исключаем,  и ML и всяческие модификации Мерса,  и   БМВ Иксы всякие (хотя они не конкуренты по проходимости).Они по цене могут не пройти.  Новый Дискавери Спорт?  Я вариантов не вижу...

Ссылка на комментарий

 

 


конкуренты по проходимости)
У нас в клубе,есть парень,который на пузотёрке проезжает туда,куда не всякий полно-приводный авто доберётся! Это я о "проходимости". А то что полно-приводных авто,с таким же набором опций, но гораздо дешевле и лучше по надёжности, то это ни для кого не секрет! А прокладки между рулём и сидением, конечно бывают с разными навыками! Тут уж как повезёт!
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Оставим цены. Допустим их нет.

 

Это невозможно. Цена главный фактор при любой покупке.

 

Что Вы предложите в конкуренты Трейлхоуку?

 

Не очень понятно при чём здесь Трейлхоук речь шла о дизельном Чероки, который привезли в РФ.

 

Возьмём, например, КИА Соренто 2,2 дизель 197 л.с. - более крупный/вместительный, мощный, с гарантией в 5 лет.

 

Оба кроссоверы, про надёжность/качество сборки сравнение будет как минимум не в пользу Jeep, внешность...здесь могут быть нюансы - у Чирка есть изюминка, Соренто обычный, но большинству всё же по вкусу обычность нежели вычурность Чирка, имхо.

По оснащению Лимитед с Престижем будут одинаковы, но разница в цене более миллиона... :blink:

Как Вы думаете много ли найдётся желающих переплатить столько денег за славное имя? Думаю немного.

 

Когда, до взлёта курса доллара разница в цене этих машин была в районе 300 тысяч (дизеля ещё не было, но можно сравнить бензинки) это сравнение ещё было более менее уместно, но не сейчас. :wacko:

Про сравнение с Мерсом ГЛК и прочими более звучными брендами, чем КИА, тема была и там сравнение тоже не в пользу Чирка. <_<

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

ТИТАНЫЧ

Я Вас понял... пустословием не увлекаюсь. От темы не отклоняюсь :hi:

Изменено пользователем Vlad&Mir As
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

 

 

Не очень понятно при чём здесь Трейлхоук речь шла о дизельном Чероки . <_<

Ну если речь о просто  Чероки, тогда я с Вами не спорю ))) Пусть спорят владельцы РАВ 4 )))

 

А о Киа Соренто даже собаки не лают... Что это за машина? я такую не вижу в городе и на бездорожье...

Изменено пользователем Vlad&Mir As
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Ну если речь о просто  Чероки, тогда я с Вами не спорю ))) Пусть спорят владельцы РАВ 4 )))

Речь о ценообразовании.

Так, как взлетели цены на Jeep, они не взлетели ни на одну марку. И тот же Трейлхоук, при всех своих достоинствах, не стал от этого выгодной покупкой.

Ссылка на комментарий

@Vlad&Mir As, Трейлоук такое же видро,как и все авто, при чём не лучшее в своём классе! Вас раздражает что кто то с Вами не согласен? Человек аргументированно Вам изложил своё мнение. А  РАВ 4 по надёжнее будет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 78 гостей (Посмотреть всех)

    • alexis_m
    • Александр 588
    • Grigory_aka_Гри
    • community
    • Giraffe
    • JGCWK2
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.