Перейти к содержанию

Страховка и страховые компании - делимся опытом


Дашута

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

В течении месяца уже все будет окей, и РГС снова будут продавать полисы.

Но в целом думаю эффект от этого будет.

 

Что касается Жасо, то компании нужно набирать обороты, поэтому и продают без допов.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

 услышал что в регионах РГС установила максимальные тарифы по ОСАГО (но надо искать пруфы). То есть "исправляются" по рекомендациям ЦБ.

 

Думаю реально РГС на этой неделе начнет продавать ОСАГО

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

 

 

:) когда писал этот пост, еще не было такой информации :)))

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Крузер 200
Город: Москва
Опубликовано
Народ хочу спросить про Осаго:

Можно ли подать на виновника ДТП в суд после недостаточной оплаты его страховой компанией?

Или лучше судиться с компанией виновника?

Изменено пользователем Nordicus
сообщение перенесено
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Сначала претензия в компанию, потом иск в суд на виновника.

http://strahovkunado.ru/auto/pay/poluchit-svoi-dengi.html

 

 

p.s. мопед не мой © личного опыта не имею (ттт-ттт-ттт)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Chevrole Avalahche 1500 2002 5.3
Город: Зеленоград
Опубликовано

если по осаго то не парься бери любую

Да хрен там до чирика у меня была HONDA CR-V 1 2000 года рождения, один уважаемый водятел-оглы срезал полосу и цепанул левое крыло и передний бампер, буквально пару месяцев назад, а именно в конце февраля. Группа разбора и все такое. Машинка у меня старенькая, рабочая лошадка, покоценная со всех сторон, обрадовался хоть что-то получить со страховой не всё же им бабло высасывать.Собрал пакет обратился в свою страховую Оранта была, лицензию отобрали. Как положена, экспертиза прямо в офисе, эксперт все ходил вокруг кряхтел, кряхтел я ему сразу в лоб и сказал что не все им деньги сосать, как не странно он со мною согласился. Вообщем прошел месяц насчитали 28 рублей, прикинул не плохо, жду когда на счёт скинут, да не тут то было звонит мне мой знакомый агент и говорит что сама зп. еще за декабрь не получила и страховую уже два раза перепродали. Помыкался я помыкался в РСА отзвонился, они меня конечно "обрадовали" что если доки зданы в страховую, то отношение они уже к этому не имеют все вопросы через суд, а теперь прикинь какой суд? если у них бобла нет??? Посоветовали в компанию виновника обратиться славу богу Ресо. Но теперь надо получить все доки назад ито только копии заверенные выдают. Но для того, чтобы их получить туда надо еще попасть. А там то офис опечатан, или вообще не работает. Вроде все устаканилось открылись на выдачу бумаг, толпа пиплов так и прет. Получил, спросил сотрудников за что сидят, а они сами не знают получат свои нажитое или нет. Огромное им спасибо хоть они не бросили народ. Подкинули мне телефон проверенного юрика он сказал что с них, с виновника, можно попробовать больше стрести, да вот не задача машинку я уже продал как есть, со всеми косяками перекупу. Он сказал что не проблема нужны лиш копии доков и копия СТС которая у меня осталась по долгу службы в фото, сделаем новою экспертизу и вперед работа юристу, тебе хорошо и ему заработок.

Чем дальше окончится отпишусь когда юрист с отпуска вернется .

А теперь делайте выводы стоит даже ОСАГО делать где попало или в проверенной компании, хотя Оранта пока принадлежала галандцем все было ок.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

А теперь делайте выводы стоит даже ОСАГО делать где попало или в проверенной компании, хотя Оранта пока принадлежала галандцем все было ок

 

 

с выводом согласен на 100% - выбирать компании надо приличные, например мы по ОСАГО работаем с Ингосстрахом :)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Сначала претензия в компанию, потом иск в суд на виновника.

http://strahovkunado.ru/auto/pay/poluchit-svoi-dengi.html

 

 

p.s. мопед не мой © личного опыта не имею (ттт-ттт-ттт)

Ага. 

Суд вправе оставить дело без рассмотрения, если не было попытки в до судебном порядке решить споры. 

Сейчас как раз идет судебная тяжба... 

Думаю через пару месяцев расскажу про опыт 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Chevrole Avalahche 1500 2002 5.3
Город: Зеленоград
Опубликовано

Так это не ново, уже давно такая практика существует, наши слуги народа спецом так сделали чтобы не кормить юристов, сперва досудебное урегулирование, а не устраивает - в суд. Заковырка в том, чтобы было с кого спросить. По идее можно вообще на водителя виновника подать в суд, а он сам пусть со страховой расхлебывается.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

у нас бесконтактное ДТП. 

по логике 3 участника. 

по факту 2 административных дела: 

1) машина+машина

2) машина+столб

 

Вот участник "машина+столб" подал суд, истребовали видеозапись с камер наблюдения, а суд оставил без рассмотрения. 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Одномоментные события, между которыми прослеживается четкая связь, но нет физического контакта. Например, водителю удалось пройти в миллиметрах от стукнутой машины и влупиться в конечном итоге в столб. 

За них страховщики обязаны платить, но только по решению суда. 

 

Видео с городских камер есть, трассология есть (избежать ДТП было невозможно, водитель пошел по пути наименьшего причинения вреда), суд - шлёт лесом, заявись сначала в страховые виновников, получи отказ, а потом уже судись. 

 

Пошли в РГС, сразу отказали, попросили письменный отказ, после чего документы приняли и сказали, что откажут официально через 30 дней. 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

к сожалению, на своих ошибках учимся... 

 

если б отец знал заранее, чем обернется - лупил бы по прямой, был признан невиновным, независимая экспертиза и выплата по ОСАГО. 

а тут получилось, что сам виноват. Машина стала "тотальной".  И предъявить некому. 

 

Я уж и юристов привлек и знакомых, но всё равно сильно со скрипом идет это дело. 

Зато урок на будущее. 

 

Чтоб живы все были и здоровы, а остальное черт бы с ним. 

 

Если б не билось и не ломалось, то куда бы все девалось... 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

 

Народ хочу спросить про Осаго:
Можно ли подать на виновника ДТП в суд после недостаточной оплаты его страховой компанией?
Или лучше судиться с компанией виновника?

 

 

Если выплата в пределах лимита по Осаго, то в суд можете подавать только на Ск.

Но теперь нужно сначала подать претензию, далее ждать ответа от Ск и если вопрос не решиться, то можно подавать в суд.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

А теперь делайте выводы стоит даже ОСАГО делать где попало или в проверенной компании, хотя Оранта пока принадлежала галандцем все было ок.

 

Оранта и правда была хорошей Ск, пока ее не продали, а новый собственник не вывел все деньги, и обанкротил Ск.

Такого кстати поворота никто не ожидал.

 

Теперь, что делать.

Вам нужно забрать копии документов и подавать в Ресо, на возмещение убытков.

 

Подавать в суд на виновника нет никакого смысла, т.к. он Вам ничего не должен, и свою ответственность застраховал, и поэтому если подадите на него в суд, то на первом же заседании он привлечет свою Ск в соответчики, и далее будете разбираться с ними.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Chevrole Avalahche 1500 2002 5.3
Город: Зеленоград
Опубликовано

Так это понятно, если не ского спросить, это он пусть потом доказывает что застрахован, это тоже самое исли бы не хватило денежной компенсации за возмещения ущерба, в итоге всё равно за остатком суммы ты обращаешся к виновнику через суд, вот что я имел ввиду.

 

А на то, что он нам нечего не должен вы не правы - так он виновник, а свою вину он перекладывает на страховую компанию за страх полис, можно даже рассмотреть такой вариант что у него небыло полиса. В конечном он всё равно несет свою вину есть у него полиса или нет.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

На то, что он нам нечего не должен вы не правы так он виновник, а свою вину он перекладывает на страховую компанию за страх полис, можно даже рассмотреть такой вариант что у него небыло полиса. В конечном он всё равно несет свою вину есть у него полиса или нет.

 

Ну у него ведь есть полис, и мы говорим о конкретной ситуации.

А как Вы правильно заметили будет Вам должен только в том случае, если не хватит лимита по Осаго.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

В Росгосстрах не ходите, даже после того как их припугнули, они продолжают впаривать доп. услуги типа страхования гражданской ответственности и некая "Фортуна" авто, не помню, о чем она...

 

Я уже написал им два заявления на расторжение договоров, жду ответа )

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Да, буквально 13.06 покупал ОСАГО в офисе на Киевской.

 

Вот здесь я более подробно описал: https://www.drive2.ru/l/6901203/ и продолжение https://www.drive2.ru/l/6907951/

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Я заявление написал 6 марта. До сих пор рассматривают. Так что по поводу 30 дней тоже врут

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

Если 30 дней прошло - пишите им досудебку, ответят моментально..... :)

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

В Росгосстрах не ходите, даже после того как их припугнули, они продолжают впаривать доп. услуги типа страхования гражданской ответственности и некая "Фортуна" авто, не помню, о чем она...

 

Я уже написал им два заявления на расторжение договоров, жду ответа )

 

Да, в РГС это нормально, и видимо ЦБ не так сильно на них повлияли, либо это конкретные действия определенных менеджеров на местах.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

если 30 дней прошло - пишите им досудебку, ответят моментально..... :)

что такое досудебка?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Ок, спасибо! Дождусь истечения 30 дней (13 июля) и начну свой праведный бой с мошенниками :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

Ок, спасибо! Дождусь истечения 30 дней (13 июля) и начну свой праведный бой с мошенниками :)

 

Удачи Вам :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.