Перейти к содержанию

WK2 V6 3.6 вибрация мотора, ощутимая в салоне


JEEP GRAND

Рекомендуемые сообщения

3 676
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

откуда эта статья?

http://www.pentastars.com/engines/repairs.php

Ссылка на комментарий
5 526
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это именно то, что мне сказал на словах сервисмен в Финляндии. Но так как у мотора моего автомобиля на момент ТО не было ошибок мне пояснили, что исправлять не чего.Так и катаюсь с тряской и гарантия закончилась как неделю назад, пробег уже 47000 км.

Только вот вопрос: действительно ли продлена гарантия на эти моторы?

вин

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Мурманск
Опубликовано

Доброго дня.

Только что разговаривал по телефону с инженером по гарантии "Эльва" г.Санкт-Петербург, он мне сказал, что про расширенную гарантию на левую ГБЦ впервые слышит... 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Мурманск
Опубликовано

Доброго дня.

Только что разговаривал по телефону с инженером по гарантии "Эльва" г. Санкт-Петербург, он мне сказал, что про расширенную гарантию на левую ГБЦ впервые слышит... 

Каких либо иных бюллетеней официально нет, кроме тех, которые действуют в момент основной гарантии. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC Limited, 3.6, 2011
Город: Москва
Опубликовано

@Кузьмич, есть расширение на левую ГБЦ

Спасибо, а что значит это расширение и куда надо обращаться?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Мурманск
Опубликовано

Сам уже ни чего ни понимаю! Ни один из дилерских сервисов которые я обзвонил мне не подтвердил никакую расширенную гарантию! Первый раз слышат. Если ссылаться на статью не известного издания, то там сверху написано: Мы не несем ответственность за достоверность и полноту этой информации.

http://www.pentastars.com/engines/repairs.php

 

 

вин

Доброго дня.

Прошу Вас, поясните нам всем поподробней, что такое расширенная гарантия?

Кто ее будет поддерживать и где?

С уважением Анатолий город Мурманск.

Ссылка на комментарий
146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано

Без паники и надежд на чудо!

Заходим на сайт по ссылке в посте выше и внимательно читаем предложение в самом верху страницы:

""We are not responsible for the veracity or completeness of this information.""

Затем прокручиваем вниз и читаем еще одно предложение:

""Pentastars.com is not part of or associated with Chrysler Group. See our terms of service and privacy policy. © 2011-2015 Allpar, LLC. All rights reserved.""

можно еще кликнуть на ссылочку в последнем предложении, и там почитать

Таких "сайтов общеобразовательного значения" у пиндосов много, и инфа там опубликованная не имеет никакого отношения к производителям и тем более к "расширенной гарантии".... Увы....

пс

ихняя аббревиатура "LLC" то же самое что у нас "ООО", т е Общество с Ограниченной Ответственностью....

Изменено пользователем rsm
Ссылка на комментарий
5 526
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Есть сервисный бюллетень по пропускам зажигания, там описывается диагностика, одним из пунктов значится, замена левой (!) ГБЦ за счёт производителя.

 

Х56 есть такое расширение, про него знают человек 5 во всём российском Крайслере.

 

Т.е. если у вас горит "чек енджин" по ошибкам Р0302, Р0304, Р0306 и ничего не помогает, то менять надо ГБЦ.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Мурманск
Опубликовано

Это все они озвучили слово в слово, и действительно есть такой бюллетень, и они готовы диагностировать и поддерживать гарантию два года.

 

Только вот официально никто не подтверждает расширенную гарантию на 10 лет.

И если есть Х56 и даже те 5 человек из Крайслера, которые знают и умеют это читать, почему же официально информация не подтверждена?

Ссылка на комментарий
3 676
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Х56 есть такое расширение, про него знают человек 5 во всём российском Крайслере.

:huh:

Узок круг этих революционеров. Крайне далеки они от народа. ©  

 

Для расширения кругозора: tsb_wk2_0900214b.pdf

 

:coffe2:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Мурманск
Опубликовано

Это все замечательно - кругозор свой расширил!

Дилеры заявляют, что ничего про это не знают!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC Limited, 3.6, 2011
Город: Москва
Опубликовано

А если "дрожь" есть, а ошибки не выскакивают? Тогда что делать? Ждать чека?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Мурманск
Опубликовано

Вот только, что мне позвонили из Крайслер Рус и очень тактично поговорили со мной.

 

Пояснили мне, что дополнительной гарантии на российском рынке на ГБЦ не предоставляется. Но так как я клиент, выбравший именно эту марку автомобиля, я могу рассчитывать на некую лояльность в случае выявления неисправности после истечения основного срока гарантии в два года! 

:good: как то так, очень даже понятно!

 

+100500

крайслер рус+100500100, как то так

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC Limited, 3.6, 2011
Город: Москва
Опубликовано

Значит дело в другом.

Есть какие нибудь мысли, с чего начинать? Свечи я поменял, форсунки промыл, дроссель почистил... А что дальше то?

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Судиться.

Ссылка на комментарий
5 526
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Судиться.

пешеход, привет.

По вибрации были билютеньчики.

Надо искать, снимите ремень на время, проверьте есть ли вибра.

Проверьте опоры силового агрегата.

При старте на холодном движке нет треска буквально секунды две?

На диагностике у ОД были?

 

 

Вот только, что мне позвонили из крайслеррус и очень тактично поговорили со мной.

Пояснили мне , что дополнительной гарантии на российском рынке на ГБЦ не предоставляется. Но так как я клиент, выбравший именно эту марку автомобиля, я могу рассчитывать на некую лояльность в случае выявления неисправности после истечения основного срока гарантии в два года! 

Те несколько человек, знающих о расширении на часть левых ГБЦ, не работают в клиентской службе. У вас чек по пропускам не горит, вам бюллетень не подходит.

Ищите в другом.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Вот только, что мне позвонили из крайслеррус и очень тактично поговорили со мной.

Пояснили мне , что дополнительной гарантии на российском рынке на ГБЦ не предоставляется. Но так как я клиент, выбравший именно эту марку автомобиля, я могу рассчитывать на некую лояльность в случае выявления неисправности после истечения основного срока гарантии в два года! 

 

Свежо предание ))))

Вы сами то верите, что с вами кто-то будет няньчиться, после того, как истечёт срок официальной гарантии?! :)

 

Спору нет, представительство Крайслера очень даже киентоориентировано. Всегда перезвонят, на ОД надавят, если надо, общаются всегда вежливо и т.д.

Только, думаю, что по "некой лояльностью" в пост гарантийный период, подразумевается то, что с вами и дальше будут вежливо общаться, но и так же вежливо посылать (ремонтироваться за свой счёт).

Крайслер (как и любой производитель) - коммерческая, а не благотворительная организация.

Прежде, чем что-то по гарантии поменять, из ОД всю душу вынут. Проверено :)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Мурманск
Опубликовано

Вот сегодня пришло письмо:

Компания АО «ЭфСиЭй РУС» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор продукции нашей Компании!

В ответ на Ваше обращение позвольте проинформировать, что для принадлежащего Вам автомобиля JEEP Grand Cherokee VIN 1C4RJFBG7CC350813 от производителя действует расширенная гарантия на левую ГБЦ двигателя (3,6L LEFT CYLINDER HEAD) сроком до 120 месяцев эксплуатации автомобиля или до пробега автомобиля 240 000 километров.

 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Вот сегодня пришло письмо:

Вот это уже кое что!!!

Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
59
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

Зауважал я Крайслер, молодцы! С такими расширенными гарантиями даже продавать машину передумал!

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Полагаю, что у всех машин 3.6л  2012 года с пробегом за 100000 км такая вибрация, всем что ли к дилеру приехать, я вот сижу в своем и вибрирую теперь задумчиво... :huh:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

Полагаю, что у всех машин 3.6л  2012 года с пробегом за 100000 км такая вибрация, всем что ли к дилеру приехать, я вот сижу в своем и вибрирую теперь задумчиво... :huh:

Я думаю что ехать стоит, только если горит ЧЕК!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 130 гостей (Посмотреть всех)

    • deni18
    • shole
    • Иван Калаба
    • Qrzzz
    • Pravun
    • Виталий1988
    • Лентяй
    • bagama
    • andymark
  • Бортжурналы

    1. Вот такой красавец у нас сегодня в ремонте - DODGE CHALLENGER двигатель 3.6 2013 г. Пробег 73 000. Владелец обратил внимание на неравномерную работу мотора и падение тяги. С двигателем до этого никто ничего не делал. Диагностика показала ошибки P0008 и P0016 – неисправность фазорегуляторов на правой головке. Для их замены мы и начали разбирать двигатель.

      Диагностика до_page-0001.jpg

      У нас есть снятая головка с аналогичного двигателя. Сейчас на ней покажу. В верхней части головки проходят два масляных канала. На передней стенке головки есть два болта, где цепь ГРМ, под ваносами. Эти болты выполняют функцию заглушек масляных каналов головки.

      IMG-20240619-WA0006.jpg

      И вот, когда мы сняли клапанную крышку с правой головки, то увидели, что один из этих болтов вывернулся совсем и свалился вниз. Достаем его магнитом.

      Достаем болт магнитом.png

      Но по пути он успел бед наделать. Попал под цепь, и метки на распредвалах перескочили. Цепь ударила по клапанной крышке, и клапанная крышка треснула.

      Клапанная крышка треснула.png

      Второй болт держался на двух нитках резьбы и непонятно, как не выпал. Его отвернули руками. Никаких следов фиксатора резьбы на болтах не обнаружили.

      Решили снять клапанную крышку и с левой головки. Оказалось, что эти болты на ней тоже не затянуты и вот-вот отвернутся.

      Снимаем крышку с левой головки.png

      Не ожидали мы от Chrysler такого качества сборки. Причем, на этих двигатели на Grand Cherokee с такой проблемой мы никогда не сталкивались. Возможно, для разных моделей Chrysler двигатели собирают на разных заводах.

      Ставим болты на фиксатор резьбы.

      Выставляем метки.

      Заводим автомобиль. Ошибок больше нет.

      Рекомендуем владельцам DODGE CHALLENGER заехать в сервис, где они обслуживают свой автомобиль, и проверить затяжку болтов на масляных каналах. Беду легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

      Завели после ремонта.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.