Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Анрэй

реле вентилятора

Recommended Posts

Анрэй

Ребята нужно реле вентилятора 56041891AD! На одной разборке взял, оказался не исправное  - - -где посмотреть  еще надо б/у  - -ибо оригинал уже брал 3 месяца назад за  5000руб и накрылось.(((

Поручик Ржевский

Стоимость такого реле не больше 1600р(2к если срочно и у жадных). Странный поставщик./
Кстати, его можно вскрыть и привести в порядок. Это всего лишь реле.

Edited by Поручик Ржевский

Money for nothing and chicks for free

©Mark Knophler

Анрэй

@Поручик Ржевский,   мы первое реле вскрывали  - - оно залитое и до микросхем не добраться  

Анрэй

сейчас идет замена этого реле на 04868332 - - он с рубашкой теплоотвода  - - я поставил себе цена нового 2500р   - -все нормалек !!! Старое вскрывали   его не оживить  - - не добраться до микросхем (((

myx

@Анрэй, а где он стоит? Реле вентилятора? Какие симптомы были?

Удачи!

myx

Можно ли это реле протестировать, чтобы убедиться в его работоспособности или её отсутствии?

Удачи!

Dapoh

Никто не переделывал на обычное реле?

Dapoh

Заменил на 04868332AE. Отдал 2900р. Все работает, только крепление другое.

myx

Есть запасное с разборки если кому приспичит.

Удачи!

Алёха

Доброго дня. Стал счастливым обладателем KJ 2,4л 2003г. Ездил неделю без особых проблем, а вчера встрял в пробке и обнаружил что эл.вентилятор не включается. Не срабатывает он так же и при включении кондея. Думаю заказать реле, но хочется быть уверенным, что дело в нём. Может кто подскажет как ещё можно проверить это реле или без вариантов?

up6

проверьте вентилятор напрямую

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Алёха

Напрямую от аккумулятора заводится.

up6

81f1dfaf.gif

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Алёха

спасибо. Покажу электрикам завтра.

myx

Есть реле. Могу дать попробовать.

Перекинуть дело 10 минут.

Только у меня от 3.7

Удачи!

Алёха

Спасибо, я в Самаре :)

Алёха

Парни, подскажите по реле. На схеме данное реле - powertrain control module? Или я что то не догоняю? 

Если так, то должно быть 4 контакта. Я сегодня снимал релюху и увидел что к ней подходят всего 2(два) провода. Такое возможно?

ale:)opp

@Алёха,реле вентилятора - RADIATOR FAN RELAY. Что-то Вы не то нашли. Ищите премычку или третий провод.

"Меньше трёх не имеет смысла..." (С) ))))) 

Алёха

Ну да, присутствует небольшая путаница. FAN RELAY - это и есть реле(оно вроде находится в коробочке у аккума). Но речь в данной теме идёт о рэлюшке, которая висит около радиатора и правильней будет её назвать модуль контроля. 

"Меньше трёх" действительно не имеет смысла ))) Вентилятор должен включаться при высокой темп. и при работе кондиционера (два провода) а третий передаёт сигнал на силовую релюху. На схеме есть и четвёртый, а у меня всего два. :(  

Кот_ученый

@Алёха,

для "модуля контроля" достаточно 2-х которые замыкаются между собой при определенной температуре...

для "реле" не менее трех...

сколько "ножек" на вашем модуле? столько и проводов ему положено(справедливо и для реле)....(ИМХО)

Edited by Кот_ученый

Ничто так не портит цель-как попадание... :hunter: 

Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят? :dwarf:

Hechicero
 встрял в пробке и обнаружил что эл.вентилятор не включается. Не срабатывает он так же и при включении кондея. 

такая ж фигня. включаю кондей - не крутится вентилятор. :( 

Сориентируйте, плиз. чтобы проверить работоспособность вентилятора (подключить его к аккуму) - далеко лезть и много ли снимать? 

извиняюсь заранее, если вам покажется вопрос глупым - опыта в ремонте авто немного, но и ради посильного дела не хочется в сервис ездить. 

Едущий осилит дорогу

Алёха

Не знаю как на дизеле, у меня на проводах которые к вентилятору подходят есть разъём. Им и воспользуйтесь.

• Отлично! 1

Hechicero

в праздники проверил - вентилятор рабочий. но никакого напряжения, при включении кондея, например, на него не идет. Подскажите - где искать реле вентилятора, чтобы проверить?  Где - в смысле и где в машине, и где бы раздобыть...
Роман, который Myx, тут упоминал что можно быстро переставить..

Едущий осилит дорогу

myx

@Hechicero,

Продается на разборах - это если ШИМ

На дизель не знаю..

1) Надо выяснить состояние предохранителя и реле (если есть) в коробке предохранителей. Открываешь эту коробку под капотом. Ключевое слово FAN. Дальше проверяешь целостность предохранителя и если есть - реле.

2) Если реле в этой коробке нет, то скорее всего у тебя так же как у меня ШИМ. Он стоит примерно под ГУРом. Прикручен 2 саморезами к кузову с левой стороны по ходу движения. Если у нас одинаковые - могу дать попробовать.

• Отлично! 1

Удачи!

Алёха

Тоже разобрался в своей проблеме. Изначально теребил не ту релюху  :D, а той которая нужна -  нет вообще, один разъём грустно мотается.

Edited by Алёха

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 5
        comments
      • 112
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,092
    • Most Online
      657

Jeeplublu
    Newest Member
    Jeeplublu

• BlackPlatinum
      Нет пока не трогал стоит на месте. Думаю сначала позвонить или написать об этом случае в jeep-russia , может как то отреагируют. Если никак не помогут,то к Вам в понедельник. если ремень снять , своим ходом не доеду ? Ехать буквально км 5 до Вам , чтобы эвакуатор не вызывать. Если бы не народ который был рядом , непонятно чем бы все это закончилось. Как на зло у меня буквально неделю назад до этого огнетушитель сам по себе в сумке специальной в багажнике сработал ,вся сумка была в порошке и вчера даже не чем было тушить , таксист помог воды принес , залили 5 литровой. Зрелище я скажу не из приятных было , люди шли и в ах"е шарахались от столба пара и дыма, вонь была ужасная на всю улицу и сразу было не понятно что это генератор , с виду ЧТО ТО в районе движка снизу.
    • Zhuk
      Роман, офигенно получилось! и я так понимаю бюджет не 200+ как у ресталинга на других марках, а вид действительно имеет. Ни секунды не сомневался, что найдутся неотдупляющие, и напишут про это пост в теме. Ну удачи им в понимании
    • bananadze
      то есть, смотрим на реле, если все ок то меняем блок fcm? 
    • VadimTimonov
      Заказал за 35 из штатов морем. 3 месяца ждать. Без электрики. Тут: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/farkop_pod_kvadrat_jeep_grand_cherokee_mopar_2076555982?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Продавец добросовестный судя по отзывам. Теперь ждемс. Главное нашел что хотел ! Самолетом конечно быстрее бы, но существенно дороже. 
    • Basil
      Привезли?  )))))) горящий это первый )
    • Basil
      а мотор то какой? ну и хотя бы год
    • Basil
      Это они прознали,что Colt заявил о банкротстве.......вот и осмелели
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.