Перейти к содержанию

Что лучше 4.0 или 5.2


DenisN

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 


Сами ставят)) Но не поглумишься, разорвет он ее, но для езды вполне...
Это да, но есть выриант взят 5.9+242 от дюранго ;)
186
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в.
Honda Cr-V FWD 99 г.в.
и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
Опубликовано

Так можно и 5.2 купить тыс. за 30 и воткнуть вместо 4,0, тогда и налог останется за 177 кобыл.

  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: rav4 (1)
Город: Махачкала
Опубликовано
Опубликовано

неужто все так печально с 4 литровым движком?

хотел еще узнать такой вопрос по 4 литровым - они какой модификации лучше и надежнее? (трамблерный или безтрамблерный и т.п)

7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано
Опубликовано

неужто все так печально с 4 литровым движком?

хотел еще узнать такой вопрос по 4 литровым - они какой модификации лучше и надежнее? (трамблерный или безтрамблерный и т.п)

АМС-242 не бери, полное гавно, расход топлива не лечится. я бабла и нервов уже столько убил за два месяца после покупки. нет больше сил. сервисы руками разводят и только, красенькие на ветер хочешь кидать??)) Вперед! 242 РК на хуй не нужна, 247 или 249 без од, в снег полное гавно, не едет воже. 15-30 см, трындец, только лопата, ил, грязь, глина, чернозем, так-же. я очень сожаленю что купил его. свой. выбросил 330 р. в топку, это катастрофа, будучи вторым владельцем в рф, они все напрочь гнилые, ржавые, это с виду он типа хороший. ходовые качества гавно, нива его уделает, как тузик грелку, запчасти поднялись на него в 2-4 раза уже, верь мне, тебе оно надо?? Не делай моей роковой ошибки, в крайнем случае ищи 2.5 ТДИ, с МКПП, были в продаже, жалею что не взял. на форумах особо не слушай, тут такой порожняк толкают, сами мля ни хрена не знают и советуют еще, это не только на этом форуме...5.9 тоже не бери, это расточенный 5.2, его поплавить секундное дело, греется он как Плита, ТЭН!!!!!!!!!! Была в продаже Ауди 200 турбо кваттро авант 20 клапанов, редчайшая машина, проверенная десятками лет, полностью сделанна, но 220 л.с. налог, постоянный полный привод 50/50+блокировка заднего диффа, машина в очень хорошем состоянии, пройдет там где встанут все кроссоверы без исключения!!!!!!!!!!!! Есть желание, дай знать, коли ее уже не купили, он за нее просил 400, далее срочно отдавал за 300, машина в Дубне, с Калуги, москвы не видела...

393
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@plastun

Ну не повезло Вам с машинкой. Бывает... Форум, за что то обосрали. Порожняк здесь особо и ни кто не толкает. Свои машинки просто все любят. Хороший б.у. стало найти тяжело, шестёрка вполне посредственный американский мотор. А восьмёрки по крайней мере 5.2. предел надёжности, на моей машине пробег около 400 был, в двигатель я никогда не лазил, масло он не ел, работал и тащил как новый, машина с новья в одних руках 19 лет. Если Вам втюхали говно, не надо настраивать других против.

Изменено пользователем kot1977
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано
Опубликовано

"Правильный 1-й Рафик" в разы надёжнее "левого" и в десятки раз любого ГЧ! 4 - х л. движок врождённо страдает слабым давлением масла и как следствие навязчивым стуком гидротолкателей, а чугунная бошка страдает сюрпризами с резким поднятием темпры. Слабые подшипники на на оси шкива привода гидромуфты охлаждения могут подбросить сюрприз с "наездом" карлсона на радиатор и соответствующими последствиями. Американская АКП намного менее надёжна чем Японская Айсин АВ - 4. У меня СиАрВи - 1, так в ней салон намного просторней и практичней чем в ГЧ, только багажник меньше, если в ГЧ не возить запаску. В общем, с практической точки зрения ГЧ лучше вообще не рассматривать. ГЧ берут как 2 -ю машину из - за звучания V8 Магнума и чудесных очучений от езды на нём! Для повседневной езды он не пригоден, а для восторга незаменим! Так что если ГЧ, то только с 5.2, а лучше с 5.9 и исключительно, как второй пепелац! Надо признать, что аппетит у обоих движков примерно одинаковый приличный, но в8 надёжней и круче, и советую поискать ГЧ - 5,2, у которого в ПТС будет 150 л.с., а таких встречается много.

Достал ты своими праворульками и колхозным подходом! Напомнить про дизельный стук 3с-фе, который в каждом первом равчике этих годов? А всего-то выработка в постелях распредвала, лечится заменой башки или торцеванием бугелей, за которую никто не берется?  А ваш трындеж про акпп - ничего, что на ГЧ с АМС242 стоит такая же Айсиновская АКПП??  Идеи про 1уз - ваши ъхарактеристики из космоса взяты. Там никогда не было 290 сил и столько момента, там всю жисть 235 сил было и момента с гулькин уй. Тем более что вы как-то не задумались о свапе коробаса, а срастить колокола вам не под силу.

Вот не могу понять,чем ГЧ  не нравиться.У меня уже 5-ый америкос и я всем доволен.Был 4.0,сейчас 5.2  все норм,а брать пузотерку в виде CR-V я считаю глупо,хотя смотря для чего,если катать зад,то да,более ,помесить трошки грязь,то ГЧ.Вот данные на CR-V  http://catalog.aw.by/honda/cr-v/ ,обычный паркетник.Вот обзор JEEP     http://catalog.aw.by/jeep/grand-cherokee/ вам выбирать!!!

Да и не вижу в этом обсуждении БРУТАЛЛА он же как в.... бочке!!!! Без него ни как!!!

И это я слышу от бездарного и безграмотного слесарюги, страдающего привычкой разводить на бабло не только клиентов, но и форумчан. Просто по привычке, видимо, фигле!

0
Автомобиль: rav4 (1)
Город: Махачкала
Опубликовано
Опубликовано

форумчане призываю Вас обходится без взаимных упреков и обвинений)))
давайте просто обсуждать 4 и 5,2 литровый ГЧ - у кого что случилось и как лечилось и т.п.

4 литра мне нравиться тем что если что чинить под капотом то места для маневра рук и ключей больше - или это не так?

PS

на днях друг купил свежих годов паджеро со стуканутым двиглом - оказалось предыдущий хозяин любил погонять на высоких оборотах движок, а масло проверять не любил))) - вот и поплатился,

один раз мне попался хозяин рав4 (1) правый руль моих годов - так он тоже жаловался что машина вся сыпется и удивлялся почему у меня в приличном состоянии 

суть вышесказанного все понимают - с дуру можно и лом сломать ))

7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано
Опубликовано

@plastun

Ну не повезло Вам с машинкой. Бывает... Форум, за что то обосрали. Порожняк здесь особо и ни кто не толкает. Свои машинки просто все любят. Хороший б.у. стало найти тяжело, шестёрка вполне посредственный американский мотор. А восьмёрки по крайней мере 5.2. предел надёжности, на моей машине пробег около 400 был, в двигатель я никогда не лазил, масло он не ел, работал и тащил как новый, машина с новья в одних руках 19 лет. Если Вам втюхали говно, не надо настраивать других против.

Значит предхоз над ней издевался, а я от куда узнаю, я же не всевидящее око, не шаман, не могу сквозь металл видеть, хотя в одних руках был, с 2002 года. как с Канады пришел, вот это меня и бесит, водятелы уевы, 5 тыщ в 2002 году пожалел на раст-стоп, и главное интересно, как только я оформил документы. то бишь купил. стал жрать 50л, а у него жрал 18, это по городу. да я не поверю в жизнь, впарил мне он его да и все, знал сука, что скоро чирику смерть придет в полном объеме....я думаю был в свое время перегрет ДВС, потому как темп в 100С он набирал за 5 мин..мне сравнить тягу не с чем было...а про расход, тут есть темпа, парень  с Урала писал, что заменил все что модно, на АМС-242, даже свечи иридивые, жор 35 литров, я ему верю, охотно верю, а вот тебе нет! И сервисам не верю, им бабло снять только, даже читая компом, уй нашли причину жора. это разве сервис?????? 

393
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано

 

 


даже свечи иридивые, жор 35 литров, я ему верю, охотно верю, а вот тебе нет!
Анах туда иридиевые втыкать, то? Чампион не убиенный и в путь! На верху радиатора табличка, для ленивых какие свечи и зазор. Сразу в глаза бросается. Просто не надо экспериментов с древним мотором (синтетика, свечи иридиевые, и другое говно) эт сратьрейсерам оставьте, полноте моторку древнюю хаять! Про расход сразу скажу мой жрал от 20, до 35. Летом город 20, зима и говна 30-35, а при тяжёлой эксплуатации и все 50.(пониженная, внатяг, в говне по уши) Но масло никогда не брал. Масло эти древние (классические) моторы жрут при больших оборотах. 

Сбрось эмоции. Чини мотор, и наслаждайся, нормальной не убитой экологией тягой.

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2Limited 96г.в.
Город: Минск
Опубликовано
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен),Вы умник помогите челу с советом по коробке,а то он ждет вашего совета аж с 25 декабря.А то по умничал и соскочил в кусты,грамотей.По сути своей вы  получается какой-то Фигаро!!!

96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано
Опубликовано

4 литра ниедет, не звучит.... вообщем скучная машинка. у меня 5.2, езжу каждый день, за 2 года больше 100к отъездил. Были проблемы только с зажиганием - свечи, провода, в конце-концов катушка сгорела. А ну да, совсем забыл.. Куда-то девается антифриз. от 0.5 до 3 л на 3000км... Куда- пока не знаю. Просто доливаю и езжу (уже 3й год). Че там у меня еще по движку было.... А вот, вспомнил.. .прокладки выпускного коллектора. На левой башке в труху и на правой подгорела - на высоких оборотах подпердывает (услышали жаль поздно, когда левую поменяли). Вроде по части движка вопросов больше не было.... были вопросы по подвеске. 2 раза мост менял передний, стойки стаба вооще за 25000 км. раздалбливает... Че там я еще менял... а, вот шарнир гука заскрипел  -менять пришлось.... Ну и вроде все, тьфу-тьфу-тьфу. А, не, вспомнил... Виску в раздатке еще делали. Ну вот теперь точно все :). Не, по надежности это конечно не тойота марк2 (моя первая машина), в которой за год эксплуатации было 10 раз поменяно масло и пару раз плавающие сайленты.. и это при схожем возрасте в 15 лет.. :))

186
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в.
Honda Cr-V FWD 99 г.в.
и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Напомнить про дизельный стук 3с-фе, который в каждом первом равчике этих годов? А всего-то выработка в постелях распредвала, лечится заменой башки или торцеванием бугелей, за которую никто не берется?  А ваш трындеж про акпп - ничего, что на ГЧ с АМС242 стоит такая же Айсиновская АКПП??  Идеи про 1уз - ваши ъхарактеристики из космоса взяты. Там никогда не было 290 сил и столько момента, там всю жисть 235 сил было и момента с гулькин уй. Тем более что вы как-то не задумались о свапе коробаса, а срастить колокола вам не под силу.

Набери в инэте 1Ю Зэт  и посмотри его характеристики, и мне под силу его сблокировать с "Айсиновской" коробкой, были времена, когда кожух маховика изготавливали из колёсных дисков. Стук на 3 эс убирается торцеванием бугелей "в ручную", а бошку при этом менять не надо, так как р/вал клапанными пружинами выбивает именно бугеля, и зазоры я выставлю без проблем и подбора шайб.

Изменено пользователем Alex1971
186
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в.
Honda Cr-V FWD 99 г.в.
и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Куда-то девается антифриз. от 0.5 до 3 л на 3000км... Куда- пока не знаю. Просто доливаю и езжу (уже 3й год)
Я обратил внимание, что у меня всегда свисает капля фриза с кромки передней крышки кожуха маховика. Я полагаю, что фриз бежит с торца блока под кожухом, через какую - нибудь заглушку. Боковые заглушки были гнилые и сопливили, так я их поменял.
0
Автомобиль: rav4 (1)
Город: Махачкала
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

4 литра ниедет, не звучит.... вообщем скучная машинка.

а мне веселья ввиде ремонта и жжоной резины на светофоре не надо)))

у меня щас 2 литра на 1400 кило

у ГЧ 4 литра на немного больший вес - так что динамики мне хватит

еще читаю много отрицательного про 4 литровый движок - мне интересно почему тогда его с 64 года выпускают? в америке же не такой автопром как у нас который по 40 лет двигатели без изменений выпускают 

Изменено пользователем tarko
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ну так твои 2 литра на 1400 кг будут побыстрее ехать чем z-ка 4 литровая. А расход у 4 такой же +-10% как и у 5.2...Ну а по поводу динамики - это когда фуру пойдешь обгонять, а навстречу из-под горки другая несется -  вот тогда и поймешь, что динамики много не бывает :). Да, АМС imho еще похужее старого доброго (на самом деле не очень) крузаковского 3F будет... но это уже мое личное мнение....

по поводу 1UZ - фигня его ставить на такую машину. Мотор оборотистый, его крутить нужно - а здесь момент треба! Да, кстати, 1UZ-vvt-i как раз 280 кобыл и есть. non vvt-i - 245 вроде.  Некоторые изверги 1Jz-GTE ставили (во владике где-то) на джипа - но это уже вообще изврат немереный.  Вот если подумать и впендюрить 2UZ - совсем другой разговор

Изменено пользователем Lammer
23
Автомобиль: ZJ
Город: Тольятти
Опубликовано
Опубликовано

Да нормальный мотор 4 литра, простой как валенок, езжу 7 ой год на таком.

0
Автомобиль: rav4 (1)
Город: Махачкала
Опубликовано
Опубликовано

вот мне тут сказали что на 5,2 даже свечи поменять уже проблема

или что то преувеличивают?

Опубликовано (изменено)

вот мне тут сказали что на 5,2 даже свечи поменять уже проблема

Ну да... Надо скидывать провода и выкручивать их свечным ключом... А их там восемь!.. :secret:

 

 

или что то преувеличивают?

может и так... :rolleyes:

Изменено пользователем Stratovarius
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано
Опубликовано

Дим, хорошо сказал!

5
Автомобиль: Jeep WJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

У меня 4л. И везет и стреляет вполне. Не Формула, конечно, но машинка кажется легкой. Расход первый год летом 12, зимой 14-15. Скйчас, стеснятся перестал, летом-14, зимой - 17-18, по пробкам -19. Пробег около 300 000. Масло, от замены до замены, один раз доливаю.

186
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в.
Honda Cr-V FWD 99 г.в.
и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
Опубликовано

 

 


по поводу 1UZ - фигня его ставить на такую машину. Мотор оборотистый, его крутить нужно - а здесь момент треба! Да, кстати, 1UZ-vvt-i как раз 280 кобыл и есть. non vvt-i - 245
У него момент во всём диапазоне оборотов выше, чем у АМС 242, а если АКП перепрошить и ГП нижнего ряда поставить, то резину жечь будет как надо.
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано
Опубликовано

не убедишь один х.... насчет второго узета еще соглашусь.... но первый узет... неее, не для этой машины. ниубидиш :)). там в чем-то другом собака порыта. Может в диаметре цилиндров? почему его япы на внедорожники не ставили? на тот же крузак ставили 4л. 3Ф, а не узет...?

0
Автомобиль: rav4 (1)
Город: Махачкала
Опубликовано
Опубликовано

как я понял на ГЧ все 4 литровые движки трамблерные?

96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано
Опубликовано

и 5.2 тоже...

  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 (ZJ) '92
Город: Верхняя Пышма
Опубликовано
Опубликовано

Вы мощностные "наркоманы")) У меня забитый до полусмерти 4.0 и то едет что не жалуюсь, 10 секунд до сотни по паспорту, это даже быстрее Приоры)) С кем соревноваться? Люди вообще на нивах и уазах ездят, там вообще разгона нет)) Хотите быстрой езды, берите лям или полтора и покупайте G 500, там и проходимость, и скорость и надёжность и комфорт, а кайфа уже и того больше. Но прелесть чирика именно в дешевизне, норм альтернатива моей несметной мечте. Мне 4.0 нравится, для меня самая соль, не думаю что кто-то ездит на чирике каждый день, так зачем такой налог платить, а страховка сейчас говорят вообще даже на 4.0 больше 10 000 стоит. Чугунная голова винтом не ходит, у меня газель была с 405.22, так я короче адолбался прокладки менять и бошку точить, я круглый год под машиной лежал, мне 4.0 сейчас раем кажется, я хотя бы не боюсь что во время езды что нибудь отвалится. Нормальное давление, ничего не брякает кроме пары зазоров на клапанах и то в салоне не слышно, с улицы тоже не раздражает, тихий моторчик для своих годов.

 

Купив свою пятую машину я понял что вообще не важно какой мотор и остальное, главное смотреть и ухаживать за машиной, не ездить если что-то нужно заменить, бери то что нравится и кайфуй, это самое важное, остальное уж как повезёт, кто то ездит на древней хонде годами, даже масло вовремя не меняя и ничего не ломается, а кто то постоянно под полностью перебранной и ухоженной машиной лежит, ломается и ломается, была одна такая, я собственно на джип и поменял, вот и радуюсь.

 

Олдскульные движки способны выдержать огромные пробеги, ни один Солярис столько не проживёт.

 

Вот все хотят себе старую машину и думают как бы денег в неё не вкладывать, да не будет так, вся их надёжность местами вымотана своими первыми хозяевами, у вас уже будет работа на износ и восстановление намотанности. Так что эти машины для людей с доходами от 50 000 либо для тех кто готов быть в мазуте и жить в гараже.

 

Ну и главное 4.0 или 5.2. Спроси себя какой ты хочешь, а потом подумай о том хочешь ли ты за него платить налог и т.д.

235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited
р/к 247 Quadra-Drive
Лифт 4
5 дюйма
32 колеса
Bushwacker
Экспедиционник
Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Хотите быстрой езды, берите лям или полтора и покупайте G 500, там и проходимость, и скорость и надёжность и комфорт, а кайфа уже и того больше.

Ты сам ездил на G500???

Миллион-полтора это год 2000-2002!

1)Там такая подвеска что зубы вылететь смогут! Очень и очень жесткий! Откуда там комфорт!

2) Эта машина очень сильно боится коллейность.

3) Аэродинамики ноль, на трассе больше 120 уже не айс передвигаться

4) Зимой в салоне не в каждой машине тепло

и это еще так цветочки!

 

Теперь про чирка, все упирается в деньги, есть возможность то брать живой кузов и мотор 5.2! V8 звук  :good:

 

Сам сейчас катаю Вжика, тоже была делема 4.0 или 4.7! Просто прокатился сначала на 4.0 потом сел за руль 4.7 сомнения все отпали сразу!

Сколько людей столько и мнений, нужно самому головой понять что ты хочешь!!!

186
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в.
Honda Cr-V FWD 99 г.в.
и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
Опубликовано

Я давно заметил, ещё по опыту езды на ГАЗ - 52 и 53, что рядная "шестёрка" более тяговита, чем "восьмёрка". Когда на ХХ газуешь, то мой Чирок заметно сильней качается, чем отцовский Гранд. Для моего Чирка, со снаряжённой массой 1500 кг, да ещё и слегка облегчённого, кг на 60 - 70, моей "шестёрки" даже слегка "за глаза".

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 (ZJ) '92
Город: Верхняя Пышма
Опубликовано
Опубликовано
@Stepan85, ездил, на G 500 первых выпусков. Это AMG трясёт, там жёсткая подвеска да.
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   11 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Посмотреть всех)

    • alex1812
    • ilnur55
    • severOK
    • Sting737
    • brat-kondrat
    • Sergey Commander
    • agregat97
    • nilipuch
    • Malygin66
    • Rainbow
    • maycat
  • Бортжурналы

    1. С какими симптомами приехал внедорожник?

      Клиент обратился в наш сервис TRS Motors с Jeep Grand Cherokee, пробег которого перевалил за 200 000 километров. Проблема была налицо, вернее, на кузов: автомобиль заметно просел, потеряв свою фирменную осанку. Электроника также сигнализировала о неполадках, выдавая ошибки в блоке управления подвеской. Компрессор, сердце пневмосистемы, либо отказывался включаться вовсе, либо работал вхолостую — слышался характерный гул и чувствовался нагрев, но давление в системе не создавалось. Это классические признаки отказа пневматической подвески, особенно актуальные для автомобилей с большим пробегом, таких как этот Jeep. Владельцу повезло, что он не стал затягивать с визитом, так как дальнейшая эксплуатация в таком состоянии могла привести к повреждению других элементов ходовой части и сделать поездки некомфортными и даже небезопасными.

      Что показала углубленная диагностика?

      После подключения специализированного сканера и физической проверки узлов диагноз был подтвержден и детализирован. Снятый компрессор пневмоподвески оказался неремонтопригодным — он окончательно вышел из строя. Блок клапанов, отвечающий за распределение воздуха по пневмобаллонам и удержание нужного уровня кузова, был закоксован и заедал, не выполняя свои функции. Основной причиной такой поломки, как правило, является влага и грязь, которые со временем накапливаются в системе. Особенно страдает фильтр-осушитель, который перестает справляться со своей задачей, что в итоге и приводит к коррозии и заклиниванию подвижных частей компрессора и клапанов. Именно поэтому при ремонте пневмоподвески так важна комплексная замена ключевых компонентов, а не точечное вмешательство, которое может дать лишь временный результат.

      Как мы проводили ремонт пневмоподвески?

      Работа началась с обеспечения безопасности: система была полностью обесточена, а остаточное давление из магистралей аккуратно стравлено. После этого наши мастера демонтировали неисправный компрессор и блок клапанов. На их место были установлены новые, оригинальные или проверенные аналогичные комплектующие. Обязательным этапом стала замена фильтра-осушителя, чтобы исключить повторение проблемы из-за старого, отработавшего свой ресурс элемента. Все трубки и электрические разъемы были тщательно подключены. Перед запуском система была проверена на герметичность специальным тестером. Только убедившись, что все соединения надежны, мастера подали питание и запустили новый компрессор для прокачки системы.

      Результат работ и рекомендации владельцам

      После установки система пневмоподвески была запущена в тестовом режиме. Компрессор уверенно накачал пневмобаллоны, кузов плавно поднялся до положенного уровня. С помощью диагностического оборудования мы проверили отсутствие ошибок в памяти блока управления и протестировали работу подвески в разных режимах (например, при изменении уровня высоты). Компрессор работал ровно, без лишнего шума и перегрева. Для владельцев Jeep Grand Cherokee и других автомобилей с пневмоподвеской этот случай — важное напоминание. Ресурс этих систем велик, но не бесконечен. При появлении первых признаков — проседания кузова, особенно после стоянки, частого включения компрессора или появления ошибок — стоит сразу обратиться к специалистам, например, в TRS Motors. Своевременная диагностика и ремонт предотвратят более серьезные поломки и вернут вашему внедорожнику комфорт и надежность.

    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      65 760
    • Максимум онлайн одновременно
      623

    Ruslan Dmitriev
    Новый пользователь
    Ruslan Dmitriev
    Регистрация
  • Ремонт обслуживание продажа Jeep Chrysler Dodge RAM
    (ссылки)

    Москва






    Санкт-Петербург
     




  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Valethaus

      Valethaus  »  Лунный пчел

      Здравствуйте.
      Подскажите обновление для Джип Гранд Чероки   1C4RJFCG7FC624532
      сейчас стоит  uconnect8.4_AN_RG4_17.46.01_MY14_EMEA
      · 0 ответов
    • Wag0807

      Wag0807  »  Лунный пчел

      Здравствуйте. Подскажите  где можно  найти прошивку  на  Uconnect 5 Nav ? Экран 10 дюймов  стал черным, не  реагирует на  перезагрузку,  считали сканером  ошибку -  бит загрузчик. помогите  пожалуйста оживить магнитолу ? Машина  Fiat Ducato 2024 г. Заранее спасибо!
      · 0 ответов
    • kupr_vi

      kupr_vi  »  Loone

      Добрый вечер!
      Вы ставили себе clockspring с алиэкспресс. Как с надежностью, сколько проработало, еще работает? Дайте, пжлста, ссылку на продавца 
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.