Перейти к содержанию

Проблемы с печкой


klimbiskit

Рекомендуемые сообщения

101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

,Действительно нету кранов никаких глянул в каталоге ..)  но и износ крыльчатки  как то тоже не реально 

Ссылка на комментарий

Когда торгуешь запчастями это уже не кажется чем-то сверхъестественным... Частенько встречается.
Вот я джип продал, сидел пока машину искал задницу возить 95% автомобилей, укладывающихся в доступную сумму+кожа+4вд+автомат просто тупо даже не смотрел просто потому, что знаю что "это в принципе помойка, это с геморным мотором, это с геморной подвеской, тут ценник космический на з/ч, тут ваще китайцы, это можно брать только новым, а это тоже геморрой, а это ваще ПЕЖО или ФОРД... т.д". Порой приходят покупатели с вопросом "а что лучше...", а у меня еще пару слесарей знакомых с сервисов тусят, на чай заходят, и все, сплошной фильм ужасов. Тут рассыпалось, там развалилось, тут заклинило. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

У меня вторая машина тойота 1996 года ... за 10 лет в моих руках не было и дня что бы она не завелась или не доставила меня с точки А в точку Б.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Как сказал один хороший человек на новых моделях авто нельзя уезжать далеко от СТО... )))))


все ....только про печку..)

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Допустим крыльчатка умерла ... тогда наверное двигатель бы перегревался? нет? этой зимой потек у меня радиатор на тойоте что делать радиатора нет залил туда герметик ... итог забило печку и была такая же проблема на холостых печка дует холодным а во время движения печка начинала работать но не очень хорошо... после прихода радиатора были отсоединены трубки на печку обе одну заглушил налил кока колы в печку она так простояла минут 30 потом всю чачу слил  промыл проточной водой всю систему .. и все заработало...  

Ссылка на комментарий

тогда наверное двигатель бы перегревался?

двигатель начинает чуть перегреваться, стрелка термометра уходит за середину,

 

но после работы на холостых из печки снова начинает дуть холодом.

что свидетельствует о плохой циркуляции в системе охлаждения, причины этому уже названы - 1) крыльчатка, 2) затрудненный проход жидкости вследствие а- пробки, б- забитости каналов системы охлаждения.

Т.е. "на ходу" обороты двигателя естественно больше, чем на холостых => напор больше, циркуляция сильнее. Выводы очевидны.

 

Но опять же, это все теория. Хотя бы шланги на печке надо пощупать, должны быть почти одной температуры если все с радиатором печки нормально. Это самое простое и бесплатное мероприятие. 

Щупать надо два раза:

-когда должно дуть горячим, а дует холодным

-когда должно дуть горячим и горячим дует.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

если сами соты забиты то процедура с щупанием патрубков бессмысленна проверенно оба были кипяток но печка не работала..


по поводу завоздушивания то можно сделать простой эксперимент заехать передом на холм что бы машина стояла под углом ... по всем законам физики воздух подымется вверх..


клапан тоже не должен создавать препятствие для печки печка же не на большом круге стоит 


если клапан заклинило в открытом состоянии то просто двигатель будет долше нагреватся соответственно и печка но на прогретом двигателе печка должна работать хоть как .... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3,0 CRDi
Город: Saint-P
Опубликовано

по поводу завоздушивания то можно сделать простой эксперимент заехать передом на холм что бы машина стояла под углом ... по всем законам физики воздух подымется вверх..

Крышки какие нужно при этом открывать или воздух сам должен выйти через клапан?

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@Liquid Funk, мы открывали заливную пробку на радиаторе (а у нас на дизелях заливная крышка на бачке расширительном думаю тоже прокатит бачок выше печки стоит)... заехал погазовал немного что бы систему разогнать ...машину не прогревал сильно. 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Да не нужно заезжать никуда... - просто открыть крышку расшерительного бачка, включить печку на полную, прогреть до открытия термостата, прогазовать до 3000 об. немного, всё.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20
Автомобиль: WK '06 4.7 LTD QTII
Город: Алматы
Опубликовано

Постоянно дует в ноги. После старта начинает что-то щелкать (медленно) внутри торпеды, по ощущениям с водительской стороны. По умолчанию дует холодным. После каждого старта нужно покрутить регулятор температуры туда-обратно, чтобы дуло теплом. Что это, шестеренка или заслонки? Или и то, и другое? :)

Могу снять видео.

 

s-l225.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Привет всем! Жип 2006г.в 3.0 тд. Беда такая уже почти год вентилятор печки живет своей жизнью, то на малых оборотах разгонится на максимум, то на оборот. На днях вылезла такая штука: крутишь крутилку вентилятора, а он не работает, потом как заводной через некоторое время включается, стоит выключить даже прогретую машину и опять не работает. Еще появился пару дней назад несильно визжащий звук вентилятора и сегодня усе каюк, хоть на прогретую хоть на холодную не включается ни в какую, мерзну нафиг.  Прочитал похожие темы тут, вынул реле за бардачком с виду нормальное, контакты не подгоревшие, сопротивление чета не нашел, фотки на форуме другие, мой партнамбер реле 04885482ас/а . Помогайте други че делать, куда лезть, с чего начать, как проверить може вентилятору каюк,  детей в школу возить в холодильнике не хочется да и небезопасно это с запотевшими и замерзшими стеклами.

 

post-28691-0-28009800-1453038603_thumb.jpg

Изменено пользователем The nothing
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

В оптимале еще проверить напряжение на двигатель вентилятора. Буквально месяц назад была аналогичная проблема на Пежо, моторчик жил своей жизнью то включался, то прикидывался мертвым, то сам менял обороты. Облазили и прозвонили все что можно, пока не сняли сам вентилятор, проблема - износ щеток и подвисание одного из контактов.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Подскажите что с чем надо соединить напрямую без резистра чтобы проверить вентилятор я так понимаю на максимуме

post-28691-0-84054800-1453041457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

Подскажите что с чем надо соединить напрямую без резистра чтобы проверить вентилятор я так понимаю на максимуме

на фишку вентилятора подайте 12 вольт напрямую ...фишку перед этим лучше снять...если работает ,то проблема в том блоке что на фото ..если не работает то проблема в моторчике...я свой в этом году поменял...засвистел ..разборки и смазки хватило на неделю...

Ps ..как вариант попробуйте черный провод к мотору который идет зачистить изоляцию примотать к этому участку еще один проводок и замкнуть на массу..у меня год назад когда мотор печки встал ..такой колхоз прокатил..т.е двигателель работает крутилки включены отопитель не работает..проводком на массу в прикуривателе на секунду замыкал и мотро отопителя включался..:)

Изменено пользователем KeY
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

Сними мотор. Покрути вал. Подёргай в осевом направлении, есть люфт? Ремонт, разбирается. Чистишь коллектор, смазываешь, ставишь дополнительную шайбу на вал со стороны коллектора, примерно по размеру, собираешь. Возможно проблема в блоке регуляторов (где крутилки). Снимаешь понель, отстегиваешь защелки на блоке регуляторов, открываешь, смотришь на наличие повреждения шлейфов, плавятся. Пропоял и прозвони на наличие обрывов, по схеме. так же проверить наличие питания на вентилятор. Возможно обрыв, плохой контакт. Подгорают контакты на тепловой резистор, что на первом фото.

Изменено пользователем mastrppd69
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Для начала зачистил плату резистра была вся в сырости и пыли, на первом фото видно. Отключил аккумулятор на ночь, с утра пришел - все в норме, все работает без проблем, обороты не скачут, вентилятор не визжит, я так понимаю это не решение проблемы поэтому жду когда начнется все снова, тогда и буду экспериментировать по вашим советам.  Сцуко сломал нижнее ухо (крепление) бардачка когда ставил его назад. Никто не в курсе менять бардак целиком или ухо меняется тоже?, чета не посмотрел сразу.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

Наверно в сборе. Вентилятор визжит? Первых пять предложений по теме. Дополнительно на контакты обрати внимание. Правильное решение почистить резистор.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Самое странное что вент не воет,  скорее дело в температуре за бортом. При -10 не воет когда начал выть то было -20 - 25. Походу вент все равно менять или перебирать... неважно. Второй день пошел, полет нормальный, обороты не плавают, включается сразу без затупов. 

Изменено пользователем The nothing
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем Привет,  похожая проблема с вентилятором, подскажите как добраться до него по проще?  Что бы не сломать ничего?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Проще не получится как есть так есть. Залезь в бардачек и отсоедини справа рычажок, затем клипсы снизу они вверх отстегиваются, все, вытаскивай. Когда клипсу я нижнюю сломал, был мороз, ну и пластмасса задубела вот и весь сюжет. Да кстати у меня с вентом все ок, проблем нет

Изменено пользователем The nothing
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

 

 


Залезь в бардачек и отсоедини справа рычажок

 

Этот рычажок роль упора-ограничителя играет. Его удобно отсоединять, если снять правую боковину с торпеды. Она просто отщелкивается.  Еще посоветовал бы проинспектировать состояние шестерни привода заслонок.

 

Единственное - все нужно делать в тепле. Сейчас холодно. Можно весь пластик поломать.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Его просто с низу вверх подцепляешь и се, ниче снимать не надо

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 Еще посоветовал бы проинспектировать состояние шестерни привода заслонок.

 

Вот с ней проблема, шестерня сломана. Которая одевается на сервопривод. Только вот в каталоге ее найти не могу

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Zeidroff

 

05143126AA

 

Если остались останки, то их можно склеить (я так сделал - все отлично пашет http://jeep4x4club.ru/forums/topic/41979-zamena-radiatora-pechki-uproschennaia-versiia/?p=1106774 ) . Если потерялись, то можно заказать новую, а можно с разборки (в Беларуси, например).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

 

Сашка М

а где у нас мотор печки стоит? как к нему подобраться? на больших оборотах гудит как то неприятно

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.