Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Принцесса на ВИШЕНКЕ

Скрипит сзади Компасс

Recommended Posts

Принцесса на ВИШЕНКЕ

Всем привет! Парни, советуйте, не знаю как диагноз поставить! Суть-скрип в задней подвеске "резина по железу" или как "старый диван", появляется при съезде с бордюра, или при переезде "лежачего полицейского" в задней подвеске происходит очень отчетливый скрип, как будто что-то задевает твердые резинки, на эстакаде трясли не скрипит. Так что чем можете-посоветуйте!

В серьезные ямы не попадала даже не пойму после чего начался именно этот звук но блииииииин напрягает)

Отгоняла к местным сервисменам: те целый день вокруг крутились, ума хватило только на с/у втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Взяли 500 рублев со словами: "Мы там грязь почистили"... Хватило ровно на 1 день.

Сейчас вот снова бесит :mad:

• Отлично! 1

up6

тросы ручника...

• Отлично! 1

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Принцесса на ВИШЕНКЕ

Чего с ними делать? В сервис ехать?

А если на ручник не ставить авто а только в режиме ПАРКИН то скрипа не будет?

up6

ручником пользоваться всегда - этим Вы продлите жизнь коробке, по поводу тросов ручника - году этак в 2007, когда только появились эти машинки (и не только), много владельцев жаловались на скрип - проблема была из-за касания гофры-оболочки кронштейна - его разгибали слегка и смазывали резинку силиконовой смазкой... Как один из вариантов, иногда скрипели задние амортизаторы, если машина на гарантии, имеет смысл обратиться к дилеру...

• Отлично! 1

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Принцесса на ВИШЕНКЕ

Да на гарантии Пробег только 14500км)

А как грамотно обрисовать ситуацию, чтоб они сделали что нужно) А то им бы лишь ничего по гарантии не делать, пшикнут чем-нибудь и через несколько дней все заново опять.

А если ничего не делать, то чем это может обернуться?

Giraffe

У меня тоже скрипело сзади, так раздражало- едешь на маленькой скорости, а скрипит, как будто телегой управляешь.

Оказалось, скрипели плавающие шарниры в поперечных регулировочных рычагах. Поменял, и тишина.

Ставил целиком рычаги от Аутлэндера.

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Принцесса на ВИШЕНКЕ

а по гарантии это должны исправить? У меня авто еще на гарантии...

А это из-за чего происходит? Заводской брак или неправильная эксплуатация? Что делать, чтоб это штука не повторялась... по кочкам и бездорожью я не ездию, и вообще стараюсь плавно кататься. В серьезные ямы не попадала(((

Авто куплено новое в мае 2012года, пробег 14500км

И на сколько по финансам это обойдется?

tesla

Giraffe!+100! Cкрипят плавающие сайленты в задней подвеске ( их там по 03 шт. с каждой из сторон-все возле ступицы колеса).Сначала противно скрипят при переваливании - тысячам к 30-40 полностью выходят из строя и подлежат замене. Сначала накрываются эти сайленты в двух контрольных тягах(бумеранге и тяге схождения),чуть позднее - в нижнем поперечном рычаге. Избавился от этого безобразия - заменив их на полиуретановые блок-шарниры. По гарантии Вам их не поменяют( будут "дурака валять",прошприцуют их смазкой-они на короткий срок скрипеть перестанут,они Вам скажут-"Вот-де,видите,больше ничего не скрипит").. Вообщем "футбольнут" Вас с этим... скорее всего.

• Отлично! 1

Принцесса на ВИШЕНКЕ

ТЕМА ЗАКРЫТА)))

Я даже не знаю что это было, но после того как я машинку как следует помыла, то скрип куда-то пропал)

Может это был снег с песком куда-то налип не знаю... Была в сервисе на диагностике (на всякий случай) все отлично сказали) Уффф, как хорошо, что не надо ничего ремонтировать!!!

Giraffe

Будет сухая погода, скрип вернется. Скорее всего.

Буду рад ошибаться.

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Принцесса на ВИШЕНКЕ

начнется, то съездию еще раз на диагностику. Теперь знаю куда и к кому ехать)))

grupan

Cкрипят плавающие сайленты в задней подвеске ( их там по 03 шт. с каждой из сторон-все возле ступицы колеса).Сначала противно скрипят при переваливании - тысячам к 30-40 полностью выходят из строя и подлежат замене. Сначала накрываются эти сайленты в двух контрольных тягах(бумеранге и тяге схождения),чуть позднее - в нижнем поперечном рычаге. Избавился от этого безобразия - заменив их на полиуретановые блок-шарниры.

Подскажите, диагноз по скрипу точно описанный выше. В начале осени менял составные части задней подвески (бумеранги, развальные тяги, салейнты нижних рычагов. Про скрип никто не предупреждал. Прошло полгода и заскрипело. В автосервисе точно определили что скрипят салейнты бумерангов, но сказали что они живые и долго проходят. Как большинство справляется с аналогичной проблемой? И где ее можно решить за разумные деньги?

Принцесса на ВИШЕНКЕ

Была в сервисе, сказали что менять ничего не надо и они еще долго проходят. Посмотрю что будет дальше.

А легкий скрип на лежачих полицейских и кочках особенность работы аммортизаторов

Либо ченить по гарантии не хотят, то ли и правда не морочиться

Edited by Принцесса на ВИШЕНКЕ

tesla

Долго,как правило,они не ходят..А скрипеть могут начать и сразу после установки.У меня они, к примеру,стали скрипеть на 5-й тысяче км пробега новой машины. Обратился к ОД при очередном ТО - возвращают машину и говорят,что никаких скрипов не нашли.Уезжаем и точно - всё тихо.Как же здорово-то! Через пару тысяч км- опять тот же скрип,ещё сильнее и так до 45 тыс.км,когда вдруг случайно обнаруживаю,что резину на задних колёсах изнутри съело до корда..Берусь за колесо и начинаю рывками тянуть на себя - и вот оно счастье- колесо гуляет свободно,люфт просто огромный.Под замену - оба бумеранга,обе тяги схождения,под замену такой же плавающий сайлент в нижнем поперечном рычаге.Я решил эту проблему для себя - раз и навсегда- вместо плавающих сайлентов установил полиуретановые блок-шарниры от "Точка опоры".Было это по весне 2011 года.Моё решение нравится мне без всяких "НО" со всех точек зрения.Установкой сайлент-блоков с шарнирной внутренней втулкой("плавающих")автопроизводители повально увлекались в 90-х годах ( были такие и на "немцах",и на Тойотах,и на Сузуки,и много ещё где. К нам они перекочевали с первого Аутлендера Мицубиши.Уже на следующем Ауте(Outlander XL)от них напрочь отказались по причине их крайней ненадёжности.Так называемый "эффект подруливания" задних колёс ( под этим соусом устанавливались плавющие сайленты - был скорее иллюзорным,чем реальным,а вот снижение надёжности подвески оказалось вполне реальным,не говоря уже о скрипах,которые всегда их сопровождают...Не хотите тюнинговать подвеску полиуретаном- просто меняйте периодически эти тяги на новые. Для устранения скрипов "умельцы" рекомендуют шприцевать плавающие сайленты консистентными смазками. Говорят,что на какое-то время скрипы "уходят"...

• Отлично! 1

grupan

Под замену - оба бумеранга,обе тяги схождения,под замену такой же плавающий сайлент в нижнем поперечном рычаге.

Подскажите во сколько встал тюнинг по замене на полиуретановые блок-шарниры? Зашел на сайт к товарищам (Точка опоры), стоимость бумерангов и др.рычагов не нашел.

tesla

Заходите на сайт "Точки Опоры",через "купить деталь" открывается "он-лайн каталог". Выбираете Dodge Caliber,выписываете номера по передней и по задней подвеске. Перепрессовку я делаю сам,так что тюнинг мне выходит по стоимости деталей.В экзисте сейчас продаются полиуретановые сайлент-блоки,блок-шарниры,как минимум от 03 производителей:"Точка Опоры", Х5 resourse и "Полиуретан"(Новосибирск).Я себе поставил в основном от Точки Опоры,от Х5 у меня поставлены только передние сайленты рычагов переда и подушки заднего амортизатора.Точно могу сказать,что задний сайлент переднего рычага нужно ставить только от "Точки опоры", по таким же от Х5 были негативные отзывы.Будут вопросы-пишите.

...per

Такая же фигня на 3000 тыс. пробега. Скрип сзади на малом ходу. К оф. дилеру  пока не обращался. Решил пока так поездить до первого ТО. А что действительно от Dodge Caliber сайленты подходят на Compass? И как менять лучше, сразу все и перед и зад или можно пока только задние поменять?

Edited by ...per

ab257621.gif

ERma4ek

Всем привет. А у меня скрип при движение но не постоянный когда нажимаешь тормоз он пропадает. не давно кстати менял задние колодки . это что может скрипеть?

Фурман

Втулки стабилизаторов скрипят

Варианта 2

Замена и перед и зад,

Или смазать мылом,жидким если временно.

Проверено.скрип исчез.

vova_naroch

Может кто сталкивался, Скрип резиновый в передней подвеске при переезде полицейских и ухабов на дороге?

s_z

Если машина гарантийная то к дилеру эта болезнь как у оутлендера, по-моему втулки стаба так скрипят (уже забыл если честно).

Весной на машине жены была подобная песня, по гарантии заменили скрип прошел.

Spbforester

Такая же проблема. Компасс 14-го года. Этот звук был с самого начала - с покупки. Думал, что что-то новое притирается :aggressive:. Проехал уже 10 тыс. км - скрип не прошёл. Приезжал к ОД на диагностику конкретно с данной проблемой - сказали, что ничего не нашли, всё исправно и работает и возможно, действительно, что-то просто притирается. Но, наверное, не 10 тыс. км?? Или я не прав? Так и езжу. Новых неприятных звуков пока не появляется...

Edited by Spbforester

vova_naroch

Я немного разобрался со скрипами и стуками в передней подвеске. Скрипят втулки стабилизатора их нужно менять только на оригинал по вину машины, задние саленблоки передних рычагов с завода установлены неправильно, передние саленблоки рычагов дают стук если они изношены, пока как то так, на очереди задняя подвеска

up6

можно смазать втулки стаба, обычно помогает... по поводу неправильно установленных задних сайлентов - это как? передние вообще вечные, я мертвых не видел, болты желательно протягивать, это да...

8 926 143 46 85 

vova_naroch

Передние саленблоки расслаиваются внутри, я их менял на прошлой неделе, с виду живые а когда их выпресовал увидел расслоение самой резины и отслоение от втулки, задние саленблоки имеют направление прорезей в резине на шаровую а надо наоборот, когда поменял пропали и скрипы и стуки и саленблок ходит более продолжительное время