Перейти к содержанию

Антикорозийная тема


Alev

Рекомендуемые сообщения

Кину и я свою копейку.

На днях занимался ремонтом передней подвески чероки КК. Так вот, у него было похоже с нового состояния сделан антикор. Кроме днища и все резьбовые соединения тож были залиты. Все откручивалось, болты из салентов выходили рукой.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

вот и я думаю - хороший антикор не повредит в Москве .

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

На сколько я знаю эксплореры продаваемые в России, то они все очень любят гнить.

До Jeepa ездил исключительно на внедорожниках Тоёта, а они почти не гниют с конвейера и до пенсии.

Когда себе взял Jeep то сразу сделал антикор хотя это и не ford, долго выбирали и искал какой, остановился как сказали выше на тектил цинке нано.

Замечу что антикор надо делать у знающего дяди Вани, либо на нормальной фирме с репутацией потому что очень много нюансов например:

антикор делают многие, но не все изолируют электрические разъемы под днищем или там куда льют антикор, не все снимают колеса и зачихляют суппорта, не все снимают защиты и всю пластиковую нахлобучку расширители итд., не все умеют антикорить двери с установленной аккустикой, не все делают качественную мойку с обязательной принудительной сушкой, ну и плюс опыт и системность.

Если будешь антикорить готовься неделю после ездить как кочегар Трансибирской ж.д. пока все дерьмо вытечет и обгорит.

Подскажи, пожалуйста, есть ли смысл делать антикор новому Гранду (2014 год выпуска, 2015 модельный год).

Если да, то порекомендуй, пожалуйста, где его лучше сделать. Регион -- Москва и область (или чуть дальше).

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

тоже интересно , поделитесь опытом  кто и где качественно делал.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Можно еще послепродажную протяжку сделать.

 

Помню делал в 2002 для новой ВАЗ 21083i. Такая стандартная услуга была, наряду с выравниванием стекол в дверях, установкой музыки-сигнализации, антикоррозийной обработкой днища.

 

Ну и чтоб два раза не ездить, установить тройную дудку - пневмосигнал с автономным компрессором

!B7e6wJ!!mk~$(KGrHqR,!i4EzNd2S6UEBM0WDCC

Или бюджетный вариант - две красные улитки за решетку...  :up:

Хотя, наверно, это уже в раздел допоборудования

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

А что новому Гранду надо протяжку делать? :-)

2014-го года выпуска продают машины, говорят, что на складе Крайслера они в плёнке стоят.

Кстати, вот думаю, что за год простоя с новой машиной может случиться?

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@ArcticCat, ну тут как с антикором - хорошая протяжка же не повредит?

Особенно в Москве. Тут такие колдобины, двери вмиг расшатаются. Не Нью-Йорк, чай.

Да и в принципе, "доктор сыт - больному легче".

В смысле, в клиентоориентированном автосервисе наверняка идею сделать протяжку и антикор поддержат.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

Вот, важный вопрос: как найти по личным советам ПРАВИЛЬНЫЙ клиентоориентированный сервис? :-)

P.S. Вот по BMW могу такой засоветовать, так как я сам BMW'шник со стажем. :-) Jeep Grand Cherokee планируется второй машиной.

Изменено пользователем ArcticCat
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Вот вы злыдни !!!!! :)

Изменено пользователем Sergo19
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

После двух почти лет эксплуатации и пробега в 50 тыс:
Поддомкратил машину, снял колёса, вывесил кузов на кирпичах, промыл кёрхером всё что только можно промыть, в первую очередь все арки и днище...
Два дня сохла на улице (летом было дело). Потом осмотрел всё досконально ...днище...арки...ну и т.д... Ни какой ржавчины ни где не видно и в помине. Кроме элементов подвески. Рычаги чуть чуть ржаветь стали и диски тормозные... Решил просто сделать что-то типа косметической обработки.. Протёр все элементы подвески ветошью с уайтспиритом и залил обычной автомобильной краской в баллончиках...черного и серебристого цвета. Ну и днище местами серой краской продул. 
зачем?
А фиг знает...Просто из за эстетики ну и вроде как чтоб не ржавели эти места.. 
Выглядеть стало как новое. Ржавчины нет пока...ну и вообще..
Этим летом возможно повторю процедуру.
Суть процедуры ещё и в том, что качественно промыть днище и элементы подвески, баз вывешивания авто- проблемно.. 
Когда мыл, очень много гомна вымыл их всяких полостей в днище и подвеске.
Антикор не делал.. Не вижу смысла...Хотя может и не лишним он был бы, если смотреть на 10 лет вперёд.. Но через 10-15 лет что есть антикор, что нет...цвести машина начнёт всё равно...низ дверей например.. У меня опель до жтого был..Кузов оцинкованый. Всё равно через 8 лет зацвёл местами... Так что антикор это баловство мне кажется...ибо зацветёт не днище, так крылья или двери.. 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Да и за 10-15 лет эксплуатации, у современных машин появляются гораздо более неприятные проблемки, нежели ржавые точки на кузове или тем более днище.
через 10 лет вы продадите своего коня просто потому, что вам надоест его ремонтировать ибо сыпаться начнёт.. Это классика.
возраст 10 лет для авто- это пенсия. Да и морально он устареет к тому сроку на столько, что смысла в поддержании его в идеальном состоянии уже не будет

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

Подскажи, пожалуйста, есть ли смысл...

автор приведенной в сообщении цитаты (-Tolyan-) был на форуме последний раз 4 декабря 2012 года... :shades:

 

 

p.s. на иномарках антикор не делал, на Жипике тоже ничего такого...

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Блин на жигули еще подкрылки классные пластиковые ставили...жаль на жипе стоят уже, хотя не пластиковые, значит есть шанс!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

 

 


жаль на жипе стоят уже, хотя не пластиковые
Значит надо поставит ещё и пластиковые :good: . Чтобы велюровые не обветшали. :D
Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Знаю я одного гаражного умельца, он с 90 жигули красит, антикорит и т.д...контакты в личку :)

Всем заантикорит и подвеску подкрасит, все по вышшему жигулевскому разряду :)

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Еще бы :)

Скоро кассетную магнитолу внедрять будем ;)

По теме, народ вы все планируете джипа на всю жизнь оставить? Кто нибудь видел ржавый по днищу вк2?

Последнее что умрет, на вк2, это кузов.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Ну и славно ! Вообще у вас тут , вернее уже у НАС тут здорово , все такие отзывчивые !

Хорошо , когда форум живой !

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Живой :rolleyes: Насвистят тут с три короба... Ещё и .....м назовут... :secret: В экран то свой долбить придётся.  ​ ​

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кстати парни..
Прошу прощения за оффтоп, но вдруг кому пригодится:
Если решили подкрасить диски тормозные, не пользуйтесь отечественной жаропрочной краской. Туфта полная.. Мажется, облазает...
Я покрасил диски именно ею и по весне придётся перекрашивать.
Хорошая жаропрочная краска это или ликви моли или ещё чё-то подобное..А дешёвая во флаконах очень боится механических контактов.. Кёрхером смывается. 
буду красить в следующий раз вообще обычной , а не жаропрочной.. Температуры там не адские и потому не принципиально...А обычная краска задвердевает понадёжнее..
русская жаропрочная- голимая серебрянка

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Сергей771, так диски тормозные - я тоже по утрам подкрашиваю, особенно зимой.

Выхожу - на них точками ржавчина, ну ведерко с серебрянкой достаешь, пару раз кисточкой махнул и поехал.

Правда, @Мамонов прав, долго не держится - обычно до первого светофора.

Но тут уж куда деваться...на каждом светофоре не будешь же выбегать с ведерком...

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

А ведро в салоне/багажнике как крепить?  :shades:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

Ведро с серебрянкой, с кисточкой внутри, надо вешать на фаркоп сзади. :-) Только так.

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

@Мамонов

Может не в краске дело, плохо поверхность подготовил

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Да нет..зачистил карбощёткой..протёр растворителем.. всё по уму вроде.

 

Но эта краска по инструкции должна выдержать прокалку температурой ...а откуда она там..
Тормоза конечно разогревают диски, но не до таких температур..

 

В итоге пальцем проводишь - палец пачкается слегка серебрянкой (серебристым цветом красил)

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

А для тонких юмористов обьясняю подробнее:
Красил тормозные диски.
Я понимаю друзья, что у вас тормозной диск ассоциируется исключительно с тем местом которое натирает тормозная колодка при торможении..
Но открою вам маленький секрет- Тормозные диски имеют гораздо большую геометрию. нежели то что вы видите в виде блестящих потёртостей))
Так вот часть диска, покрашена краской...и её очень видно . Со временем эта часть ( в которой болты для шиномонтажников на которые они одевают вам колёса)  внешне очень стареет, что не лучшим образом сказывается на внешнем виде колёс в целом.
Если кто-то так и не понял что такое тормозной диск в целом и какая область его покрашена краской- могу выложить детальное фото оного)

 

Изменено пользователем Мамонов
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

А антикоррозийная обработка кстати, не обязательно должна быть в виде битумных или иных откровенно жирных составов...
Она может быть и в виде дополнительных слоёв краски.
например, почему бы не рассмотреть для этого краску типа Хаммерайт и ей подобные???
Почему обязательно надо всё залить тектилом или битумными мастиками??
Лично я в рамках антикоррозийной обработки использовал именно краску..тем самым предотвращая ржавчину некоторых элементов подвески и кузова и паралельно восстанавливая эстетический вид этих элементов.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Под стАлом от смеха !!! Какой нах антикор!!! А Мамонов вообще жГет. Диски подкрасить это тема :))

Я тачку за 3 ляма не для того покупал что-б в прекрасный летний день вывешивать машину на кирпичики и с кисточкой под ней ковырятся:)

Изменено пользователем ЛехыЧ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   26 пользователей, 0 анонимных, 126 гостей (Посмотреть всех)

    • Brig
    • AlexandrZ
    • dimitr
    • ZARDONIC
    • JGCWK2
    • Owl
    • Нина Васильева
    • Vasiliy190
    • Palach
    • alexis_m
    • meserd
    • Kofman
    • up6
    • Павил
    • Serj052
    • Андрей Еф
    • kozyreff
    • art_bb
    • gdk
    • Acovant
    • WickedTuna
    • Voldemarych
    • Shmaki
    • чероковод
    • alex1812
    • Alexpmr
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.