Перейти к содержанию

Память водительского сиденья


Aleksandr60

Рекомендуемые сообщения

67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Уважаемые владельцы джипов, подскажите как сбросить предыдущие настройки памяти водительского сиденья и сохранить новое положение сиденья и руля. В инструкции не нашел, на практике не получается, возвращается к ранее предустановленной. (Автомобиль Гранд Чероки 3.0 Оверленд)

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

Их не надо сбрасывать. Установите сиденья и руль в новое положение, затем нажмите среднюю кнопочку и следом 1 или 2. На экране появится сообщение типа "Сохранение положения водительского сиденья". Новая информация записывается поверх старой. Если вы нажимаете сначала цифру, то сиденье поедет на ранее запомненное в этой цифре место.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Спасибо за совет. Я именно так и делал: нажимаю среднюю кнопку, затем кнопку 1, возвращается к ранее предустановленной. Это нужно для того, чтобы при дистанционном пуске включить подогрев руля и сиденья, эта функция работает при активации облегчения выхода из авто, при этом устанавливается память сиденья1.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

Я с дистанционкой не заморачивался - не знаю особенностей. Была проблема с облегченным выходом. После прогона сиденья из крайнего переднего в крайнее заднее положение и обратно его работа восстановилась. Видимо произошел рестарт софта. Может и Вам попробовать.

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Аналогично несколько раз менял память: подвинул сидушку нажал S и потом сразу 1 или 2. Ну и делать надо только в положении Р

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Коллеги, спасибо за отзыв. Действительно необходимо сиденье отодвинуть назад, вперед до упора, потом настроить под себя и сохраняется новое положение.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
1
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемые форумчане! Просветите, кто сталкивался, возможна ли установка блока памяти водительского сиденья ? Привод электрический самого кресла ессно присутствует. Езжу много на дальняк и бывает до трех водил одновременно. Каждый под себя накрутит и .... сами понимаете. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю сделать это будет не совсем просто

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Автомобиль у меня уже не первый день, но до этого как то не запаривался над данной функцией. Сейчас, всё чаще к вождению подключается жена, поэтому перестраивать настройки вручную становится всё напряжнее. Читал я мануал, делал всё так как написано, но почему то желаемого результата так и не достиг. Не запоминает он то, что мне нужно. По ходу делаю что то не так, но не могу понять что)

В связи с этим вопрос: Кто реально пользуется данной функцией, помогите разобраться в вопросе "пошагово", ну типа алгоритм что ли напишите, буду признателен ;)

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Art S,

 

Delete эврисинг!  :blush:

 

Жора прав! См. следующий пост!

Чёйта я заработалси... Либо старый ужо совсем... Всё, что можно было - всё перепутал... Помощник, ёлки...  :wacko::D

 

P. S. Жора, благодарю! :good:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Вообще не так :)

https://www.youtube.com/watch?v=s8Plp8IGopw&t=1m11s

В инструкции четко написано...

1. кнопка в положение ON/RUN без старта двигателя (помоему работала функция и при работающий двигатель, но  требовало, чтоб коробка была на Р/паркинг)

2. Настройка сидение, зеркала и т.д.

3. Нажатие и отпускание кнопки S

4. не позднее чем 5 секунд посля нажатия кнопки S, нажимаете кнопку 1 или 2 в зависимости от тем куда хотите записать ети настройки

 

П.С. если 'потеряла ориентации', то надо 'размять' сидение до крайнее заднее и передное положение (или только заднее?)..

 

П.П.С. пользуйте два ключа - машина тоже запоминает какому ключу какая память связана... Поетому если привязали память 1 к ключ 1, то сможете вызвать память 2, но наверно при следующее подключение к машину с етим ключом, она опять вызывет память 1...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

 

 


пользуйте два ключа - машина тоже запоминает какому ключу какая память связана... Поетому если привязали память 1 к ключ 1, то сможете вызвать память 2, но наверно при следующее подключение к машину с етим ключом, она опять вызывет память 1...

На WJ так было , но там брелоки разного цвета были как и кнопки памяти 1 и 2 . А как на WK2 привязать кнопку памяти к ключу ? 

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@BlindBird, в инструкции все записано - легче будеть прочитать. Там найдете и другие более интересные функции....

 

В моей машине (рестайл) все как выше, с дополнением:

5. Не позднее чем 10 секунд после п.4, нажать и отпустить кнопка LOCK на брелке...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

@slowtraveler, спасибо! А если мы пользуемся одним ключом, то можем же использовать память 1-го и 2-го водителя??

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Можно, но если ключ запамятили, то при старт с данного ключа полюбому сначала вызывается соответствующая ключем настройка... Потом нажав на кнопку 'на етот раз' вызвется другая настройка...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Тогда ещё раз. У меня ключ, которым я пользуюсь постоянно. Садимся с женой в машину, я (водитель 1) настраиваю всё под себя и отправляю эти настройки на кнопку 1. Потом жена (водитель 2) настраивает всё под себя и нажимает кнопку 2. И у нас получается 2 варианта настроек для двух водителей. Всё, можем пользоваться. Но когда я к примеру в следующий раз завести машину этим же ключом, по умолчанию вызовется память 1 (которую в тот раз настраивал я под себя), а её при желании (если к примеру поедет жена) она сможет изменить нажав кнопку 2, которая вызовет её настройки. Я всё правильно понял?))


И ещё, "кнопка в положении ON/RUN" это положение перед зажиганием? То есть первое нажатие кнопки после посадки в машину, верно? Или всё таки когда зажигание включено?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@Art S, в инструкции записано ON/RUN, что означет 'контакт' (две нажатия кнопки без нажатия тормоза)...

Хоть и уверен, что при работающий двигатель все опять запишется...

Одна из настройки сможеш записать 'к ключу', а вторая сможеть быть произвольная... Да, нет проблем чтоб с ключ, привязанный к память №1 зашел и нажал 'память №2' - все переместиться в положение №2...

Но при последующий заезд с етой кнопки, опять вызвется положение, к которое привязан ключ (но опять сможеш вызвать 'память №2')... 

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Архимеды, вы Чо так фсе усложняете? В меню снимите галочку память по ключам и запоминайте свои сиденья на 1 и 2. Кто сел тот свою кнопку и жмёт, зачем привязываться к ключам? А если оба сели с ключами?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Люди сделали для удобства :) Носиш у себя 'твой' ключ и все подстраивается под тебя... Как зайдет супруга - то все подстраивается под ее настройки...

А вроде в меню галочка на запоминание ключа и не стоит (не путаете с галочка для удобного выезда из машину, отодвигаещая сидение и руль)?

 

Подсказал про запоминание ключа, чтоб человек смог знать вероятная причина 'нелогического действия' машины, если запомнил ключ к память №1, но крайный раз подстроил память 2.. И после того машина все таки возвращается на память 1 когда садиться вновь в машину с етим же ключом...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

как сделать так, чтобы при выключенном двигателе включались настройки водителя 2? у меня это положение отдыха )

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Перед выключение - нажми кнопка 2 :)

А иначе - никак... 'Удобства при выходе' включается галочкой на ГУ, но она имеет фиксированыe стоимости, и поразному работает для 'больших' и стандартных людей (например если впринципе сидение слышком отодвинуто назад, то полюбому оно не пойдет очень назад при отключение двигателя... Вроде ето тоже было написано в книжечки?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

на днях обнаружил, что при программировании памяти сидений спинка сидений всегда в одном положении, т.е. не запоминает и остается неподвижной. это что-то надо нажать или все-таки что-то сломалось?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Проблема решилась сама собой. Обе позиции заново перепрограммировал и заработало

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee Diesel 2018
Город: Riga
Опубликовано
В 26.10.2014 в 20:13, SOS сказал:

Их не надо сбрасывать. Установите сиденья и руль в новое положение, затем нажмите среднюю кнопочку и следом 1 или 2. На экране появится сообщение типа "Сохранение положения водительского сиденья". Новая информация записывается поверх старой. Если вы нажимаете сначала цифру, то сиденье поедет на ранее запомненное в этой цифре место.

Спасибо, до сих пор и на 2018 работает 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
13
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже мучился-мучился, все по инструкции, а результата нет. Потом убрал в меню  галочку "память по ключам" и вуаля!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Мытищи
Опубликовано

Всем доброго дня !
Столкнулся с такой проблемой: (гранд чероки ВК2) включил Режим Память 2, спинка откинулась.
Время ехать, включил память 1 (она подстроена под меня), все пришло на место, но спинка как былА откинута, так и осталось. Нажал второй раз — так и лежит.
Сейчас проехал 25 км, опять режим 2, потом 1 и спинка так и лежит.

В чем проблема ?

 

 

Изменено пользователем TAMERLANE_001
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.