Перейти к содержанию

Как я улучшил свой JEEP


Гость Лексеич

Рекомендуемые сообщения

141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Был в поездке, 3 000 км. за три дня. Какая красота с подставкой! Раньше было сложнее в дальних поездках. Спаибо Лексееичу и Sтарому ещё раз!

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич
Гость Лексеич
Гость Лексеич

 

Willys- спасибо за совет, купил депо в экзисте, поставил как поворотник, и нашел у себя два разъема под эти фишки на лампочки, машина стала весёлой с этими вставками, всем нравится.

post-25644-0-95233000-1467920851_thumb.jpg

post-25644-0-74389200-1467920862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@Лексеич, Есть хороший токарь знакомый, может выточить такую проставку чем искать эту редкую головку на 19. Ведь самое главное чтобы проставка одевалась на шпильку крепления педали, а после ее можно было затянуть гайкой под головку на 13( чтобы 13-ая головка внутри проставки свободно вращалась). Я все правильно понял? Мне нужна только высота проставки, и диаметр центрального отверстия. Если есть еще желающие клубни в подставки левой ноги, могу несколько выточить (цена изготовления оправки недорогая будет) и передать вам Алексей. А дальше будем нержавейку искать)))) Может кто из клубней поможет, чтобы ускорить процесс)))

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано
Гость Лексеич

  krokozavr, сказал, что проблем с нержавейкой нет, но он живет в Евросоюзе, а как нас накроют- скажут, что мы подрываем их экономический строй, плохо. Про деталь сделанную на токарном станке- думал сразу, но нет возможности и специалистов, правильно поняли- внутрь должна входить головка на 13, дырка на 8, чтобы оделась на шпильку, а вот глубину надо мерить, и торец для затяжки гайки. Если это одна деталь для клубней- нет смысла, если много можно заниматься. В Европе уже ездят три штуки, а сколько еще надо? Список составим? Мне пофигу цена, я определил по минимуму, это не мой бизнес, но все, кто приезжал- сказали, что это дешево, вроде не довольных нет, если буду делать и доллар будет стоить 500р- цена останется  неизменной, у меня проблема с материалами, а так- готов.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@Лексеич, В общем закажу штучек пять у токаря. По размерам закажу максимально близко к размерам многогранной головки на 19 (у меня есть только с квадратным отверстием). После вам передам.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CDR 2012г. был. Jeep GC 3.0 CRD 2012г. Сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже приобрел бы)

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

В общем 3 проставки  уже точно  нужны))) Завтра встречаюсь с токарем.

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

 

 


В общем закажу штучек пять у токаря

 Там должно быть сужение, которое входит в штатную дырку и высота один- в один, пробовал другую головку на 3/4- не подходит, 1/2- самое-то. А я ищу нержавейку.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

ребята и меня в список  внесите плиз ,я на дальняк часто гоняю)))

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

Ок! Уже пять проставок будут заказаны!

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Если втулки не заказаны- надо заказ отменить, я нашел выход, они не понадобятся, просто меняем гайку с 13 на 12 под ключ и теперь ее закрутить возможно, головка на 12 тоньше и входит в головку с шестью гранями и груглой дыркой по центру, а с ними проблем нет. Нержавейку меняем на алюминий с усилителем, пресс не нужен, качество останется прежнимпрежним.

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Применение гайки на 12 позволяет использовать головку на 17, что лучше. Алюминий толщиной 2,5мм, что толще нержавейки, имеет ребра жесткости, в работе будет чуть сложнее, но качество будет лучше.

post-25644-0-33858500-1468318925_thumb.jpg

post-25644-0-17200100-1468318937_thumb.jpg

post-25644-0-49657200-1468318950_thumb.jpg

post-25644-0-49151400-1468318965_thumb.jpg

post-25644-0-95652900-1468318978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@Лексеич, Понял сейчас позвоню токарю, отменю заказ. 1 подставку для меня в бронь :D, жду с нетерпением. Надеюсь первый в очереди!  

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Ну никак не получается сделать 5 штук, только 6, четное число, из одной полоски получается 2 шт, сегодня купил почти все, и сделал заготовки, ну я вам скажу с каждым разом получается все лучше, учитываю недостатки, применяю новые методы, мне так нравится. Алюминий закусывает диск, резать сложно, плюс наждак забивается им, но ничего, справляемся.

захар- ,конечно первый, но они все будут готовы в один день, поэтому первые все!
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Неприятности преследуют по пятам, чтобы сварить люминь в местах сгиба, в сервисе, что занимаются аргонной сваркой взяли три штуки, что больше, чем загиб нержавейки, болгарка сказала ГАВ от этого люминя, вчера варил вертикаль, жарко, без рубашки- там чуть, второй день пантенолом мажусь, руки, грудь, живот- все сгорело. Но есть хорошая новость- получается нечто, лучше , чем было, но нога не почувствует разницы, она в том смысле, что производство и материалы лучше. Вот та часть, что ложится на коврик- у меня резинка, далее шланг на герметике из полиуретана, а тут алюминиевая трубка  разрезана вдоль с одной сторону и приварена аргоном, торцы зашпаклеваны и как монолит. Еще купить брызговики СПАРКО, клей, краску и готово, к встрече не успею, а хотелось бы. Может приеду просто так.

post-25644-0-85048100-1468495124_thumb.jpg

post-25644-0-03411400-1468495138_thumb.jpg

post-25644-0-47980500-1468495150_thumb.jpg

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Жизнь налаживается! Болгарка стала работать после замены щеток на жигулевские- один в один, от генератора. Все почти готово, проблема купить не достающее в юж порту, но это в воскресенье и к концу понедельника планирую закончить 6 штук. А завтра планирую посетить встречу.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Жизнь налаживается! Болгарка стала работать после замены щеток на жигулевские- один в один, от генератора. Все почти готово, проблема купить не достающее в юж порту, но это в воскресенье и к концу понедельника планирую закончить 6 штук. А завтра планирую посетить встречу.

Лексееич мы верим в тебя,не забудь жителя севера))))

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Блин, не поверите- поступило два предложения от официалов и простого сервиса ( где варил люминь) на изготовление этих подножек, только дай им размеры, или изготавливай сам и привози, а они будут ставить цену свою , и устанавливать на машины, а мне деньги сразу отдают. Пока отказался. Читает кто-то тему эту, я тут зашел без пароля- там видно столько скачивания! А под паролем этого не видать. Сегодня все куплено, завтра к вечеру все будет готово, ни про кого не забыл, цена не измена, хотя изготовление получилось дороже, оказалось, что головки подходят только Новосибирские, есть кто от туда- вам скидка!


 

 


не забудь жителя севера))))

Надо отправить почтой? Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

захар, mak, камрад777, sergiiy, Zaknafein,

Еще одна - кому?

Al99

Все распределены, в Рязань отправлю, всё всем в личку напишу, как закончу.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@Лексеич,  Спасибо вам большое за труд и оперативность. Сможете мне в Рязань отправить? Если у вас есть карта банка, скиньте номер я вам денежку переведу.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CDR 2012г. был. Jeep GC 3.0 CRD 2012г. Сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Куда платить?))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

куда бежать ?)) тоже купил бы

Изменено пользователем ДмитрийКК
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.