Перейти к содержанию

БАР "JEEPоголик" -3


Гость Deonis

Рекомендуемые сообщения

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

Quote (max8110)
Юрий Михалыч бут над Бронницами тучи разгонять

Мелко берешь... Мы на более высоком уровне эти вопросы решаем с погодой... biggrin

  • Ответов 9,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Domkrat

    1749

  • alekseyv8

    1225

  • VVV

    809

  • Zlodei

    647

Топ авторов темы

Max8110
5
Опубликовано
VVV, ляхко!!! хоть ф башню! ну ворота там на фотках видны
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

пра чё трём??

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

2-0!!!!!!!! Урааааа!!!!!!

alko2.gifalko2.gifalko2.gif

Max8110
5
Опубликовано

УРААААААААААААААА 2-0 МЕКСИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin ХРУ ХРУ alko2.gifalko2.gifalko2.gifalko2.gifalko2.gifalko2.gifVVV,

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано
White-bear, Привет! Да футбол смотрим... wink
65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано
White-bear, Прив!))) А ты футболом не увлекаешься?)
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

кста сёдня младшенькой месяц!!!! За Таську подставляй кружки!!!!

Max8110
5
Опубликовано
White-bear, Привет про футбол на полигоне!!! гы гы biggrin
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

неее я не футболёр болею только когда наши мочат чужеземцев

65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано
White-bear, Честно сказать я тоже!)))))))))))))))
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
White-bear, За малышку!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!До дна!Хру!
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

во мну 160гк живого весу растрясать такое богатство жалко хоть и надо

6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

и я крынку молока тоже хру

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

Quote (White-bear)
растрясать такое богатство жалко хоть и надо

Так и мы не играем! А смотрим с пивом на диванах!!!! biggrin

Max8110
5
Опубликовано
White-bear, а моей на днях 8 мес-подростаем! ХРУ за пополнение alko2.gifalko2.gifalko2.gif
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

сёдня первый раз её с собой на озеро брал!!! клёва ей наверно дрыхлось на свежем воздухе

Max8110
5
Опубликовано
White-bear, ну ты крупный малый! biggrin
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

Макс и за твою крынку хру!!!

Max8110
5
Опубликовано
White-bear, свежий воздух они просто обожают!
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано
Quote (max8110)
, ну ты крупный малый!

ну уж чё выросло теперь не переделаешь

Max8110
5
Опубликовано
White-bear, так и не надо есть что в жипе возить biggrin
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

эрнесса больше по вместимости

Max8110
5
Опубликовано

ну и дож гранд караван тож не плох! biggrin

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

Ну, вот и усё! wink

Всем доброй ночи!

smile

49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я тож баиньки!вставать в 6 wacko

Всем сладких! biggrin

65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано
Грызлик, Споки всем!)
Max8110
5
Опубликовано
Грызлик, Tamboor, и вам споки!
Max8110
5
Опубликовано
Грызлик, а я просыпаюсь в 8 8-30 и в 9-15 уже на раб
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 788 гостей (Посмотреть всех)

    • Темо
    • Нафигатор
    • kirillnord
    • Rus174
    • Olegun
    • Greece23
    • Егор Пятигорск
    • dmon
    • up6
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 7497
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      66 235
    • Максимум онлайн одновременно
      5 304

    hayk.pnjoyan
    Новый пользователь
    hayk.pnjoyan
    Регистрация
  • Ремонт обслуживание продажа Jeep Chrysler Dodge RAM
    (ссылки)

    Москва






    Санкт-Петербург
     

     



  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Федор 71

      Федор 71  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! Можно с Вами как то связаться...по теме не могу выключить режим нейтраль ркп
      · 0 ответов
    • DmitryOren

      DmitryOren  »  up6

      Андрей добрый день! Подскажите как с Вами связаться? Увидел в блоге, что вы хорошо разбираетесь в первоисточники проблемы по serv4wd. Очень нужна ваша помощь. 
      · 1 ответ
    • DmitryOren

      DmitryOren  »  Simpatyla

      Евгений добрый день! Написать личное сообщение почему то не дает сайт. Как с Вами связаться? Точно такие же ошибки serv4wd как у вас в опубликованном посте в блоге. Хотел уточнить у вас как вы справились с проблемой?
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...