Перейти к содержанию

P0471+P0299 (3.0 crd)


Lotus Elise

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Всем привет.

Постоянно висит чек p0471 (сигнал датчика давления выхлопных газов вне допустимого диапазона). Тут, на форуме, вычитал что датчик поджит замене. Уже собрался покупать его, но недавно притопил педаль в гору и загорелась молния. При диагностике выбило ошибку P0299 (регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования) в нете это приравнивают к недодуву турбины.
Так вот, немного подумав, я грешу на подзабитые катализаторы. Выхлопные газы выходят не так быстро как надо, а врезультате чего турбина не можно нормально раскрутиться. Авто диллерский без сажевого.

Если ли в моих догатках хоть капля логики?

 

Молния загорается только при очень большых нагрузках. На ровной дороге, газ в пол, ее нет. Только когда форсирую на мост или в гору.

Изменено пользователем Lotus Elise
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 298
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на дизелях 3,0 лично я не видел мертвого катализатора ни разу...

Ссылка на комментарий

Капля логики есть. Только то о чем вы говорите называется не скорость выхода выхлопных газов, а противодавление в системе. Его можно измерить к слову. При наличии эталонных данных делаются выводы.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

А как можно проверить датчик давления выхлопных газов на предмет исправности самостоятельно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.