Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день!

Хочу улучшить дальний и ближний свет фар на Jepp Compass 2006. 

Кто нибудь уже модернизировал фары? Штатные светят уж очень плохо, плюс постоянно пачкаются... 

Прошу поделиться опытом...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Argentumoff,

купили Компас после Йети, на котором был адаптивный Би-ксенон.

Отсутствие такого класса света, пожалуй, самое большое огорчение, после шкоды.

Пока гнали свою мобиль из Питера, в ноябре, к вечеру, пробираясь впотьмах на турбазу в Карелии, я уже разметки не видела - так фары заляпались!!!. Даже и подумать не могла, что протереть их по дороге надобно, привыкла, что Йеть "мыл" их себе сам.

Задумались об установке омывателя и ксенона.

Ваи в Питере легче, хотя Питерские салоны ни то, ни другое не ставят (Аврора и Форис отказали... Кстати, если найдете в Питере - обязательно поделитесь, поеду туда к Вам)

Москва мне предложила поставить омыватели (точно не помню) что-то за 12 тыс. Ксенон тоже ставят. Причем салон дилерский. Но Москва нам никак не по пути...

Перед отпуском хочу обследовать все дилерские салоны по пути на юг. Если найду - заеду и сделаю. Как минимум (пока гарантия на авто) поставлю омыватель.

Сейчас нам сын заказал Лампа галогенная Koito  Whitebeam.

На неделе поставим, посмотрим. ПРавда надо успеть до полярного дня глянуть, а то с июня ночью солнце светить будет, и не сравнишь особо!

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ксенон лучше не надо... не любит Компасс его

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@up6, а поподробнее..........?

 

Если уж так категорично утверждать, обосновать требуется!

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

поставили сегодня другие лампочки, Koito  Whitebeam. Когда вставили один глаз, включили фары для сравнения. Лично я в "разноглазьи" особой разницы не увидела. Когда муж проехался, по впечатлениям показалось что получше светят. Но ксенон будем искать! Сказал: "Сама по Москве колесить будешь в поисках" Поэтому буду методически преследовать все дилерские салоны (помимо Московских) на предмет установки ксенона и омывателя!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Koito хорошо светят, но не панацея. Возможно надо полирнуть фары, т.к. немного замыленный пластик съедает 30-50% света.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Туапсе
Опубликовано

я ксенон сам поставил дилер в краснодаре не возражал и сгарантии не сняли тока ставить обязательно с обманками встроенными в блоки.без них он моргал как хотел и переливался всеми цветами радуги! ставил sho me4300k

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Аслан, ставил совсем-совсем САМ? Или в сервисе Краснодарском?

Если можно, поподробнее:

Где куплен комплект ламп (ссылочка), сколько стоит

Что потребовалось приобрести дополнительно для установки и правильного функционирования (где и сколько)

Если сервис ставил - сколько стоит работа, можно ли туда же обратиться рядовому Компасоводу?

И как, собственно, Дилер не возражал? Вы его ДО того спрашивали, или ПОСЛЕ? Проходили ТО уже с ксеноном?

Какого года машинка? Компас, надеюсь? А то в Вашем профиле не видно.

Спасибо заранее! :)

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: х-тайп, компасс 12г.
Город: самара
Опубликовано

а автокорректор фар как-же? без него как-ба не положено.. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: х-тайп, компасс 12г.
Город: самара
Опубликовано

да хоть ответит, хоть не ответит...при установке ксенона обязательны омыватели фар и автокорректор .. омыватель установить несложно  и сам он недорогой, а вот автокорректор...уж лучше куплять дорогие какчественные лампы накаливания..хлопот гораздо меньше..и свет ненамного хуже китайского ксена...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Так я ж неспорю!

Я хочу все подробно узнать, где, что, по-чем!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: х-тайп, компасс 12г.
Город: самара
Опубликовано

колхоз колхозу рознь..если я ставил себе ксен, то по полной-  билинзы с омывателем и с автокорректором.. другой вопрос. что кетайские лампочки говняного качества и светят абы как, причём недолго.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Естественно, комплект ксенона должен быть полным! А что, по другому бывает?

Ведь ежу понятна комплектация с блоком розжига, и обязательно с омывателем!

Я не поняла, Аслан-то что-то не ТО себе поставил?

Когда в Москве нашла Дилера крайслеровского, мне как раз и озвучили весь набор из предыдущего поста.

Об чем речь-то?

Ксенон только в виде лампочки- это ж штука опасная для окружающих. Такие вещи творит только бесбашенная молодёжь на тазах..

Фу....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: х-тайп, компасс 12г.
Город: самара
Опубликовано

повторюсь- АВТОКОРРЕКТОР ФАР.. это не та волшебная кнопочка, которая регулирует наклон фар..это отдельное устройство, которое контролирует положение горизонтальной плоскости автомобиля по отношению к дороге и автоматически поднимает-опускает фары..штоб встречных не слепить... есть нюанс- нигде вроде как не  отражена методика проверки работоспособности этого самого автокорректора...но береженого бох бережёт.. ибо лишение..

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

А не заблуждаетесь ли Вы?

На Йети был би-ксенон, тест проводился при включении авто, т.е. глазки разводились, сводились, вверх-вниз -красиво смотрелось!

Ну это -лирика.

Тест проводился как раз на предмет горизонтали авто в данный момент,исходя из загрузки авто. Собс-но, как я понимаю, те же функции, что и ручной, который в Компасе присутствует, для тех же целей - не слепить встречных!

Так вот на Йети не видела и ни от кого не слышала (да и не только по Шкоде) о работе автокорректора "на ходу".

Может я, конечно, и заблуждаюсь, блондинка, все ж...

Почитаю-поспрошаю

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Читаю статью, снимаю шляпу, все больше убеждаясь, как Шкода у меня была умничка

..После того, как все большее распространение стали получать ксеноновые фары, имеющие большую энергию светового луча и поэтому более опасные для встречных водителей, стали внедряться более современные и дорогостоящие динамические системы. От квазистатических они отличаются скоростью реагирования на изменение наклона кузова. При помощи этих систем световой поток корректирует свое направление и удерживается на одном уровне за доли секунды. Это очень важно при движении по неровной дороге, торможении, разгоне и т.п.

Световой поток всегда направлен на дорожное полотно и обеспечивает идеальный обзор для безопасного движения. Водитель даже не замечает коррекции, система мгновенно реагирует на любое раскачивание кузова и выправляет положение фар

Источник: http://avtomotospec.ru/poleznoe/zachem-nuzhen-avtomaticheskij-korrektor-far-dlya-avtomobilistov.html АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: х-тайп, компасс 12г.
Город: самара
Опубликовано

думаю, на йети был-таки не биксенон, а билинзы..биксенон весчь крайне ненадёжная , была в ходу недолго, уже давно от него отказались..

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@ajhl20109,а че тут думать -НА ЙЕТИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ БИ-ККСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ или галогеновые, не линзованные! Уж поверьте мне, я-то знаю!

И чего в нём такого ненадёжного?

Три года верой и правдой, четвёртый пошёл...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: х-тайп, компасс 12г.
Город: самара
Опубликовано

в билинзах лампа стоит статично, ближний превращается в дальний путём опускания металлической шторки, установленной перед лампой.. а в биксеноне моторедуктор тыркает саму лампу вперёд-назад...рано или поздно лампа начинает слегка болтаться и , соответственно, луч гуляет..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Климовск М.О.
Опубликовано

У меня компасс 2006г.в. Ночью ехать просто невозможно. Ничего не вижу. Фары освещают метров 10. Задрал их вверх эффекта нет. Лампы Н13 защёлкиваются в фару. Имеет ли смысл ставить биксенон ,и какой,с линзами или как. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

судя по H13 у Вас америкос... а фары сами живые? может их просто на новые поменять?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Был Jeep liberty 2.4 Lim 08, сейчас JGC WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Возможно  более мощные лампы стоит поставить, на сколько понимаю у Либирти 2008 и Компас 2006 одинаковые фары.

 

У меня светит - норм, установлены Koito WhiteBeam III - хороший галоген, не требует различных доработак и прочего колхоза - а светит однозначно лучше. Ходят лампы год-полтора. (при постоянном включении и днем и ночью, езжу в год по 35-40 тыс км)

Изменено пользователем SPZD_HR
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Климовск М.О.
Опубликовано

С цоколем h13 мощнее ламп найти нигде не могу. Эти покупал в академии на Варшавке. Сказали мощнее с таким цоколем не бывает.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Был Jeep liberty 2.4 Lim 08, сейчас JGC WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано

светодиодные, ксенон (с обманками)  рассматривали? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

После года активной эксплуатации своего компаса, я все таки отважился "поколхозить" со светом своего железного коня.

В общем рискнул, заказал фары из китая, вот такие вот как на картинке.

Муки ожидания длились около месяца, все боялся, что придет изделие китайского хэнд мэйда за зря потраченные деньги.

Наконец фары пришли, качество очень даже хорошее, самое главное, что отражатели под ксенон из металла, а не из пластика.

Балласт китайский соответственно, лампы ксеноновые тоже китайские, все соединения (клипсы) на проводах, изготовлены из хорошего ABS пластика и полностью коннектятся со штатными разъемами подключения фар.   

Если даже балласт и лампы окажутся авном, подберу, что нибудь из хорошо себя зарекомендовавших на рынке ксенона, главное фара сделана правильно под ксенон.

Как будет светить, время покажет, обещаю обязательно написать отзыв в сравнении со штатными галогенками.

Но вот столкнулся с проблемой, чтобы извлечь родную фару, нужно снять "морду", т.е. пластиковый бампер. Открутив саморезы под капотом и в арках я убедился, что "морда" на чем-то еще крепко держится, может это конечно клипсы которые отщелкнуться (или отломаются) при приложении определенного усилия, а может и нет. Поэтому, чтобы с дуру ничего не оторвать или отломать я прикрутил все на место, и прошу Вас уважаемые форумчане подсказать кто имеет опыт снятия переднего бампера с Jeep Compass рестайлинговый (2011-2015 г.) или может мануал есть у кого сервисный.

Буду очень признателен за помощь, тем самым смогу закончить свой отзыв по моим экспериментам с заменой фар.

post-31394-0-09285200-1452970297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@man_ok,а как же омыватели? Ставить будете? Ведь ксенон без омывателя нельзя!

И еще, расскажите, во что обошлась покупка?

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.