Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я вам не скажу как на рестайле, а на дорестайле из-за ксенона машины и горели, и самопроизвольно заводились, и много чего другого неприятного. Все из-за блока предохранителей, слишком умный он.

Себе поставил Осрам Найтбрекер (больше трех лет назад), включил ДХО, езжу и не жужжу.

Свет устраивает.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Giraffe,то-то и оно....

Ксенон должен быть омываем, иначе полное наплЮвание на остальных участников движения.

Когда пересаживаюсь с Компаса на маленький Хундай Гетц, очень сильно страдаю от встречного колхозного ксенона, а общеизвестно, что заляпанные раскпрекраноКсеноновые фары пучок света направляют неправильно, слепят встречку.

Для меня вопрос ксенона, после замены ламп, в принципе, отпал. Если бы эта процедура не стоила таких конских денег....

Но омыватель хочу!

В отпуске, заехав к дилеру в Питер, подробно распросила мастера в Авроре. Парень знал хорошо о чем шла речь. Говорит, что установка омывателя не проблема. Проблема в умелых руках и мозгах -профиль бампера сложноват для установки, в смысле правильно подобрать место установки для удачного угла струи....

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

Осрам найтбрекер анлимитед + ДХО = хороший вариант. Лампы реально очень хорошие. вот только по отзывам - горят быстро... Хотя, у меня в дальнем свете уже год ходят, но дальний то пользуется не слишком часто.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

@man_ok,а как же омыватели? Ставить будете? Ведь ксенон без омывателя нельзя!

И еще, расскажите, во что обошлась покупка?

Омыватели обязательно поставлю, стационарные форсунки и дополнительный бачок постараюсь втиснуть под капот. Цена покупки обошлась в 40 тыр. С первого января данные фары подорожали на 15 тыр.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Осрам найтбрекер анлимитед + ДХО = хороший вариант. Лампы реально очень хорошие. вот только по отзывам - горят быстро... Хотя, у меня в дальнем свете уже год ходят, но дальний то пользуется не слишком часто.

У галогена и ксенона свои плюсы и минусы, осрам найтбрекер хорошие лампы, но температура нагрева лампы галогена намного выше чем у ксеноновой лампы, влага, грязь оседающая на фаре моментально к ней прикипает и здесь уже никакой омыватель не поможет, только выходи и три тряпочкой. А учитывая, что это не стекло, а пластик, он довольно быстро царапается и становиться мутным, нужно будет со временем полировать. А у нас зима, это бесконечный дождь и грязь, я пока с  работы домой доезжаю, три раза останавливаюсь, чтобы фары потереть, здесь для меня галоген сплошная головная боль и тут дело не в качестве испускаемого света. С ксеноном по такой погоде проще, температура меньше, грязь так не прикипает и форсуночные омыватели довольно неплохо поддерживают оптимальную чистоту. Я только за правильный ксенон, так как самого бесят водятлы на тазах с ксеноном  по 10000 К в каждой фаре, имитирующие ядерное зарево.

Изменено пользователем man_ok
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
@man_ok,постарайтесь пошагово запечатлеть монтаж омывателей, пожалуйста! Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Обязательно постараюсь выложить фотоотчет.  

Я всегда агитирую остальных и благодарен тем, кто не ленится потратить немного своего драгоценного времени и выложить фото, видео и т.д., по любым работам, которые приходится проводить на своих и не своих авто. 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Я вам не скажу как на рестайле, а на дорестайле из-за ксенона машины и горели, и самопроизвольно заводились, и много чего другого неприятного. Все из-за блока предохранителей, слишком умный он.

Если не сложно, поделитесь информацией или может первоисточника контакт есть, у кого и по каким причинам от ксенона были проблемы на компасах.

Если действительно есть проблема, можно изучить причину и попробовать её решить без ущерба для своего железного коня.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В 2007-2008 годах массово сходил с ума от ксенона Додж Калибер.

Все старые дилеры застали этот бум, когда категорически запрещалось устанавливать ксенон в гарантийные машины.

А Ваша машина с ним одноплатформенник, к сожалению.

Поэтому болячки будут те же.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Фары уже куплены, цель поставлена, буду пробовать. Вчера заезжал к офицалам, целую конференцию собрали по этому поводу. Рассмотрели все возможные варианты, что может пойти не так, при установке ксенона. Выяснили, обратной связи по фарам (лампам галогеновым) нет, ни по току, ни по сопротивлению. В том числе рассмотрели алгоритм работы автозапуска, то же ничего не выявили. В итоге официалы сказали, что не имеют никаких возражений на установку ксенона и даже готовы сами мне его поставить, при этом гарантия на авто полностью сохраняется.

 

Для собственной подстраховки вводятся ограничения, при выходе из строя фар или еще какого-либо оборудования (только если они сами докажут, что это из-за ксенона), на вышедшее из строя оборудование гарантия не распространяется.

Оценив возможные риски, я твердо решил ставить. 

Не даром О.Ф. Бисмарк сказал: 

«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

 

 

Время покажет, была ли моя затея глупостью или нет. :D

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Так-так...

Я по карте посмотрела -Новочеркасск проезжаю всякий раз мимо, так что можно заглянуть к дилеру Вашему.

Омыватель тоже у них ставить будете?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Дилер в Ростове, не в Новочеркасске. Скорее всего омыватели буду ставить у них. Я им задачу задал, они теперь прорабатывают, так как на их практике только один раз ставили омыватели на Компас. Обещали найти этот заказ наряд, посмотреть какие комплектующие там применялись, чтобы в итоге сделать качественно, а не по колхозному.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
@man_ok,тем более, Ростов предпочтительнее. Поделитесь дилером!:)))
Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В Ростове ОД- уроды безрукие, сочувствую Вам.

Я бы десять раз подумал, прежде чем им что-то доверить.

Достаточно снять разъем с лампы головного света, и через несколько стартов блок тупо обесточит эту цепь. Знаете, как здорово- поменял лампу на исправную, а она не горит. Пока ошибку не сбросишь.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Giraffe,@Лунный пчел,может вы о разных с man_ok сервисах говорите?

Озвучте названия-то!

А то вот так едешь-едешь по стране в счастливом ожидании встречи с ОД, а тут "бац"!....

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

В Ростове ОД- уроды безрукие, сочувствую Вам.

Я бы десять раз подумал, прежде чем им что-то доверить.

Достаточно снять разъем с лампы головного света, и через несколько стартов блок тупо обесточит эту цепь. Знаете, как здорово- поменял лампу на исправную, а она не горит. Пока ошибку не сбросишь.

В Ростове два дилерских центра знаю обоих, я обслуживаюсь тот, что называется ГАММА. Несколько раз к ним обращался, делали все довольно оперативно и качественно. Про блок который контролирует электрическую цепь знаю я и ОД, в случае с ксеноном лечиться обманкой, у меня благо балласт нового поколения уже с обманкой.

@man_ok,тем более, Ростов предпочтительнее. Поделитесь дилером! :)))

Дилер автосалон Гамма, находится на пр. Шолохова 231.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Ну что же, дело Ваше.

Рекомендую принимать работу после включения фар на заведенном авто, с последующей проверкой кодов неисправности TIPM.

Не сомневаюсь, что там найдется много интересного.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

И вот только не дато "каркать", а надо лишь обратить внимание на то, как бывало в том или ином сервисе. Дескать, будте бдительны.

Время не стоит на месте, в сервисах меняются люди, приобретают опыт, умнеют, опять же.

И потом, рестайл любой модели, как правило, отчасти избавляют от косяков.

Вот, например, не видела стенаний владельцев последнего рестайла Компаса на выгорание патронов ПТФ (или ДХО?!).

 

Так и последнмй Компас. ТС ведь написал о реализации уже одного улучшайзинга на последнем Компасе.

Так что будем посмотреть. Я лично очень заинтересована в результате

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

На американском сайте прочитал, что Компасс 2016 года будет выпускаться с биксеноном. http://2017suvs.net/2016-jeep-compass-price-release-specs/

Изменено пользователем man_ok
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Ну что же, дело Ваше.

Рекомендую принимать работу после включения фар на заведенном авто, с последующей проверкой кодов неисправности TIPM.

Не сомневаюсь, что там найдется много интересного.

Поэтому и обратился к официалам, так как у них есть необходимое оборудование для диагностики, сразу все проверим, посмотрим.

На Drom нашел две статьи, где люди сами ставили ксенон на Компасс, один только на ближний свет, второй и на ближний и на дальний и ничего, один второй год катается, второй три года отъездил.

Если у людей в гараже получилось, то у ОД думаю тоже получиться, тем более они сами заинтересовались результатом. В крайнем случае сказали мы отключим программно в bcm блоке контроль целостности ламп.

Будем пробовать, ведь волков боятся в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В крайнем случае сказали мы отключим программно в bcm блоке контроль целостности ламп.

:) :) :)

Это лишний раз показывает уровень их технической грамотности.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

:) :) :)

Это лишний раз показывает уровень их технической грамотности.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.:)

На некоторых моделях авто, таких как форд и опель именно программно вносятся изменения в систему управления при переходе с галогена на ксенон, совершенно официально ДО, тем же самым методом.

Только там в системе прописаны варианты применяемых типов ламп и остается выбрать нужный, но программно происходит то же самое действие, отключается система слежения за нитью накала галогена.

Изменено пользователем man_ok
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Я думаю, что Андрей, знает о чем говорит. Что то мне подсказывает, что он участвовал в боях такого рода -:))). Причем со стороны Крайслера

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Я нисколько не сомневаюсь в компетентности Андрея, но не мешало бы слова подкрепить фактами... пока это были советы основанные на предположениях, исходящих из опыта других людей с несколько иными марками авто, пусть даже одноплатформенники. Я с большой вероятностью прислушался бы к совету человека, если бы тот сказал: "мой авто джип компас 2011-2015 года, я поставил в штатную фару линзованный ксенон, лампы филипс с баластами хелла, все сгорело к чертям собачьим, вместе с авто".

 

Но, я нашел уже трех человек, которые ставили на авто такой же марки как у меня ксенон, пообщался с ними, пообщался с другими владельцами других авто, они мне рассказали свой опыт и даже показали, и о проблемах с какими пришлось столкнуться и как их решали... Вот где реальные советы, основанные на собственном опыте и испытанные на своем авто. Я не исключаю, что моя затея пройдет не без сюрпризов, но лучше бы рассказали как пластиковый бампер с моей машины снимается (о чем я просил в самом первом посте данной ветки), а остальное я сам поломать смогу :)

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я давно уже не воюю.

Но от сведущих людей информацию получаю, поэтому вроде как в теме.

Теперь о наболевшем.

То, что человек в гараже поставил ксенон, и ездит успешно 2 года, ещё не показатель. В бытность работы у ОД я видел горелые блоки и горелые машины. И тоже, они успешно ездили, до поры-до времени.

Теперь про контроль целостности ламп. Отключить его нельзя. То есть совсем нельзя. Можно (не факт) программно исправить галоген на ксенон, и то только для ближнего света. Но чтобы это сделать, мало статуса ОД. По моим данным, с машинами после 12 года это могут делать 2-3 человека в России, и не думаю, что это Ваши ростовские спецы.

Как-то так.

В своё время, хотел себе ставить ксенон, даже все рассчитал- отпугнуло отсутствие дальнего света.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

С угла на бампере защелки.Рвать аккуратно, можно и порвать.

post-7661-0-80433400-1453412818_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Теперь про контроль целостности ламп. Отключить его нельзя. То есть совсем нельзя. Можно (не факт) программно исправить галоген на ксенон, и то только для ближнего света. Но чтобы это сделать, мало статуса ОД. По моим данным, с машинами после 12 года это могут делать 2-3 человека в России, и не думаю, что это Ваши ростовские спецы.

Как-то так.

5человек :))))

Контроль перегорания лампы можно сделать, только калибры-компассы-патриоты-нитры горели не по этой причине.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
@Лунный пчел,а по какой же, все-таки, причине горели? Или это секретная информация?
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Ну, что же дамы и господа, весьма интересная тема по ксенону и оживленное обсуждение получилось.

 

Мой эксперимент по интеграции ксенона в Компасс закончился, не успев начаться (щас из монитора, что нибудь в меня вылетит).....

Продал я свой Компасс. Даже и не собирался продавать, но предложили хорошую цену и еще на Cherokee скидка сейчас в салонах 400 000 руб., вот я и искусился и в один день продал Компасса и купил Cherokee Trailhawk. Теперь продаю ксеноновые фары на Компасс и хромированные накладки на поворотники, все новое, обращайтесь, договоримся.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 76 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • stepmak
    • Гаваец
    • Acovant
    • Лунный пчел
    • _KV_
    • Прохор
    • Shurik
    • voronok
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.