Перейти к содержанию

Последний Герой или просто Бро.


mr. Добрый Кот

Рекомендуемые сообщения

638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

   Итак, други, добраго всем времени суток.Решил открыть, ткскзть, чистую страничку бортового журнала своего нового приключения-Гранд ЗетДжей 98г. 5,9 Лимитед. Буду по-тихоньку рассказывать, с Вашего позволения, о жизни и приключениях последнего из могикан)))

   Приобретён он был два дня назад здесь же в клубе, тема видная была, даже пообщались немного))). Скажете, зачем продать авто 2006 и сесть на 1998? Ну, на то были причины. И в тему-то я залез совершенно случайно, не планировал покупать серьёзного авто, хотел пузотёра на лето, а там , к зиме, разобраться уже с чем-то по-серьёзнее. Ноооо, тут вдруг возникло предложение, от которого я не смог отказаться :D .

   Альсо, Теперь у меня есть такой же дитя 90-х, как и я сам. Спасибо Сергею, предыдущему хозяину, что, как по всему видно, за машинкой следил.

   Началась наша дружба с Бро ( БРутальный Олдскул-прим. автора) со срочной замены лобового стекла ибо трещина на нём , я полагаю, привела бы в приличный НЕвосторг сотрудников ГИБДД при постановке на учёт, да и не люблю я стёкол с трещинами, пусть лучше подвеска громыхнёт))))

   Был так же и визит в сервис, в ходе которого мастера облизнулись, пустили скупую мужскую слезу по небритым щекам, а всё от того , что машина  такого года превзошла их ожидания по техническому состоянию. Не, ну, понятное дело, рычаги подвески (перед/зад) под замену, шаровые туда же, а в остальном, ВиктОр (имя моё такое) всё у тебя чудненько. Вот и ладушки.

   Покатавшись этот день, я пришёл таки к окончательному выводу о том, что вискомуфта в раздатке давно и безнадежно заклинена (форум курил, симптомы налицо). В субботу записан на замену сего чуднаго девайса в Территорию Джип.

   Ну и, соотвессно, планируется в ближайшее время смена рычагов с шаровыми и замена ВСЕХ технических жидкостей на свеженькие, ни разу не надёванные. Голоса в голове подсказывают мне, что это совсем не повредит Последнему Герою.

   Такие вот пироги, уважаемые соконфетники. Высказывание мнений, добрые советы, и вообще осознанный и не очень флуд в данной теме искренне приветствуется  :up:  :D . Поеду нынче ставить на учёт, о результатах телеграфирую)))

   ПС. И коротко по первым впечатлениям- ОН :good:

 

   Всем добра.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо огромное! Буду стараться)))) Кста, никто не в курсе, как ГИБДД к прямотокам относится? :angel:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Атлична! Пойду вечером, узаконю наши отношения :lol2:

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@mr. Добрый Кот,Поздравляю, вливайся, велком! :hi:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Жесть конечно, но ПОСТУПОК с большой буквы. А как он качается при нажатии на газ?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Я, пока с раздаткой не разберусь, заставляю себя на газ не жать)))) Но обязательно впечатлениями поделюсь))))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Я, пока с раздаткой не разберусь, заставляю себя на газ не жать)))) Но обязательно впечатлениями поделюсь))))

Впечатления будут. Я себя вспоминаю, дня три просто катался. Между заправками

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

хотим фоток Бро!

Чёт я сразу его не запечатлел, теперь-после диждичка в четверг :lol2: Попробую сегодя повечерее выложить.

Впечатления будут. Я себя вспоминаю, дня три просто катался. Между заправками

С моими пробками показывает 19,4. Вполне нормально для V8.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

 

 


С моими пробками показывает 19,4. Вполне нормально для V8.

Не понимаю, как так. Мой новый показывал 29-33 по компу а иногда и 35. А на природе и все 45. В реале по заправкам меньше 20 в смешанном режиме никогда не жрал. Неповезло наверное с машинкой! :(  :(  :(  :superstition: 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Может, оно и обманчиво, но я просто показания компа пересказываю))

 


Кстати, морально готовлюсь к перепайке компа. Ибо Куллан Сенсор Бэд)))) И красные квадратики мигают))) Но сначала датчики проверю :rtfm:  :read:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

@mr. Добрый Кот, Поздравляю с покупкой!  :good:  Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

хотим фоток

Приобретён он был два дня назад здесь же в клубе

ddcb6308.jpg

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/40728-prodam-grand-cherokee-zj-59/

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ну да, он самый. Я читал эту тему перед просмотром. Собсно, он ни капельки не изменился за два дня))))) Только лобовое теперь целое)))

 

Кста, где можно букву Е найти/купить от боковой надписи?))))

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

О! Я как раз туда (ТД) пру в субботу! Класссс

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Итак, други, косяк вылез откуда не ждали. Ксенон, сцуко, яркий. Короче, восхищённый состоянием Бро полицейский всё-таки завернул меня возвращать свет на штатный... :mad:

Любезно подсказанный Андреем (UP6) номер цоколя ламп превратил сотрудников Екзиста в музей восковых фигур...

Таким образом, хелп ми плиз. Какие же лампочки там стоят в стоке, где их можно быстро взять и как вернуть всё в штатный режим? Я приблизительно уже озадачил ТД на субботу, но они, пока раздатку не сделают, за другое не возьмутся. 

 

А самое большое желание на данный момент-найти где-нибудь ссылку на мануал по Бро. Ибо в приданом он не числился.

 

Всем бобра)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у меня получилось

вот это
 

Bulb-9004-CEC.jpg

 

320 рублей штука, завтра может быть у меня - как раз еду к своему поставщику


Виктор, напишите почту, скину книжечку

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

hugo6493@mail.ru

 

А во сколько произойдёт захват ламп?


Я возьму четыре лампочки (в хозяйстве всё сгниёт :rtfm: )))))))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

часа в 4 дня..ближе к 5 а

 

 

проверяйте почту. если все пришло и открылось, маякните

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Кста, ещё один пердиманокль приключился. До смены стекла омыватель стекла трудился в штатном режиме. Сегодня попробовал ополоснуть стекло-однако фигушки. Более того жидкость потом откуда-вытекла на землю. Что они там наделали своими лапками? Есть версии?


часа в 4 дня..ближе к 5 а

 

 

проверяйте почту. если все пришло и открылось, маякните

Всё пришло, спасибо. Я , правда, по аглицки совсем ноль((((

 

А в каком районе Вас можно пересечь по лампочкам ?

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

там картинки понятные...  я за МКАДом буду - 15 км на юг, так что завтра (пятница) думаю Вы устанете ехать... А может в ТД такие лампы есть? не узнавали?


по стеклу - скорее всего коннектор мотора не одели и шланг на накладке с форсунками

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

я их озадачил, но с отделом запчастей не разговаривал. Завтра созвонюсь, по результатам отпишусь.


там картинки понятные...  я за МКАДом буду - 15 км на юг, так что завтра (пятница) думаю Вы устанете ехать... А может в ТД такие лампы есть? не узнавали?


по стеклу - скорее всего коннектор мотора не одели и шланг на накладке с форсунками

то есть снимать дворники, снимать накладку и смотреть?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю дворники можно не снимать - накладка приподнимается и можно засунуть туда часть лица

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

думаю дворники можно не снимать - накладка приподнимается и можно засунуть туда часть лица

Ок. Попробую завтра.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Может, оно и обманчиво, но я просто показания компа пересказываю))

 

Кстати, морально готовлюсь к перепайке компа. Ибо Куллан Сенсор Бэд)))) И красные квадратики мигают))) Но сначала датчики проверю :rtfm:  :read:

Расход такой же 19,5. Соответствует реальному. 

А на квадратики "Cool Sensor BAD" все забивают. В общем,  у всех моргает, кого знаю. 

P.S. И я поздравляю! Вот наша тема Гранд 5,9 с 2010 года. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/944-grand-zj-59-obsuzhdenie/page-281  в поиске можно найти ответы на многие вопросы. 

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.