Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Сдох аккумулятор.

Не прошло и месяца как решил проблему с "ушедшей" охлаждающей жидкостью на сервисе. Оставил машину как обычно вечером у дома с утра не завелась. "Прикурил" поездил 1,5 часа, думаю ну ладно должен был зарядиться. НЕТ. Вот теперь опять на сервис. Это не машина а одно мучение. На спидометре 4400 км. Убожество.

  • Ответы 110
  • Просмотры 37,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Ток зарядки на зарядном обычно выставляют в 10 раз меньше ёмкости АКБ. В инструкции к зарядному должно быть написано.Ёмкость АКБ к сожалению подсказать не могу, надо смотреть)

  • на лето если зарядится оставить и он вполне доходит до зимы, на зиму новый брать или гадальные карты с утра кидать.

  • Игорь 71
    Игорь 71

    Её не было никогда

Опубликованные изображения

Важные ответы

 

 


Вот теперь опять на сервис. Это не машина а одно мучение. На спидометре 4400 км. Убожество.

Мда, сыроват агрегат, хотя аккум так-то расходник.

В комплекте с автомобилем выдается Гарантийная книжка, в ней на стр.4 указано:

F. Окончание действия гарантии

Основная гарантия действует в течении двух лет независимо от пробега. Однако действие гарантии на нижеперечисленные узлы прекращается через 12 месяцев или при пробеге, согласно показаниям одометра, более 20000 км, если такой пробег будет достигнут до истечения 12 месяцев:

....

....

Аккумуляторные батареи и иные элементы питания;

....

 

 

Я думаю, ваш аккумулятор, согласно этого, подходит под условия гарантии....

  • Автор

Azon спасибо за информацию. На выходных машину не смотрели, диагност только в будние дни работает. Посмотрим, что скажут завтра.

Акб часто дохнет по причине плохого качества хранения авто дилером на стоянке. Надо следить за зарядом.

 

 


Надо следить за зарядом.
Можно подумать сотрудники дилеров бегают по площадке с тестерами или проверочными вилками и проверяют напряжение на АКБ в каждой машине? :P На любую батарею даже нашу отечественную дают гарантию 1 год с даты продажи. Что-то бобик рано помер. Даже у самой хорошей батареи, которая хранится на складе со временем падает напряжение. За 1 год примерно 0,3В. Нормальная батарея должна выдавать без нагрузки min 12,3В нормально 12,5В. Если меньше 12.3В батарею нужно ставить на подзарядку, считается не кондиционным товаром. Можно поставить на зарядку слабым током часов на 12. Если не держит зарадку- либо заводской брак либо бобика убили.

Нюансов много, всех не рассказать. Своим периодически устраиваю проверки на стоянках. Собираю 5-6 случайных ключиков и иду с нагрузочной вилкой на стоянку за разряженный акб им люлей....

А если "-" скидывать?

В любом случае, это гарантийный случай. Пусть ОД и разбирается....

  • 9 месяцев спустя...

Машину купил в салоне в сентябре 2015 (в салоне она простояла чуть больше года). Сразу по дороге домой заметил, что после пуска двигателя выдает сообщение "Низкое напряжение АКБ".

Причем если пуск делать не дожидаясь окончания самодиагностики (после включения зажигания) - это сообщение не выдает.

Зарядил аккумулятор зарядным, все равно выдает это сообщение. Испытание нагрузочной вилкой показало - "Аккумулятор недостаточно заряжен".

Все эти наблюдения выполнялись при осенней температуре воздуха (от -4 до +4 градусов).

Поехал к ОД - высказал свои наблюдения. Они у себя в сервисе отогрели машину, проверили АКБ и сказали - все нормально.

Действительно я сел в машину завел, никаких сообщений про АКБ. После часа езды по трассе домой, остановился в кафе перекусить.

Перекусил, сел в машину, пуск и получил "Низкое напряжение АКБ" - т.е. стоит АКБ охладиться ниже комнатной температуры, все повторяется. 

Думал зимой АКБ окончательно сдохнет, что бы ОД предъявить. А нет, не сдох - с утра в -28 заводит без проблем.

Перед заводом всегда проверяю по бортовому компьютеру напряжение АКБ - показывает 11.3 - 11.5В (в несильный мороз).

Т.е. понятно, что АКБ за год стоянки в сервисе подпортилась слегка, но как ее заменить по гарантии, пока не могу придумать...

 

 


"Низкое напряжение АКБ"
Периодически при запуске двигателя тоже ловлю такое сообщение, при этом, если промотать на бортовике до информации об АКБ - там всё нормально. В итоге забил.

Все ловят, особенности софта.,

Ясно. Придется забить.

но напряжение АКБ 11.3-11.5В при включении зажигания немного напрягает. Ниже 12 не должно быть.

пока не могу придумать...

Скорее всего необходимо заключение экспертной конторы (которая акредитована на проведение соответствующих экспертиз). Правда это будет стоить денег. И вопрос, что при этом будет дешевле: новая батарея или стоимость экспертизы, и какое при этом будет заключение...

Дорогая батарея в авто, где реализован режим "старт-стоп" так называемые по AGM технологии. Это реализовано по моему на двигателях 3.2л. 

Пока компьютер так ни разу не ругался. 

А напряжение 11.3В это при какой температуре ОС и чем замерено или это показание компа? Ну и на всякий случай: клеммы нормально затянуты, но и не переусердствуйте.

Изменено пользователем srs3491

У хруслера батареи, если дохлые, то всё меняется без проблем, я их тоннами наменял, знаю, про что говорю. Нахрена экспертиза?

А напряжение 11.3В это при какой температуре ОС и чем замерено или это показание компа? Ну и на всякий случай: клеммы нормально затянуты, но и не переусердствуйте.

11.3 при -20 ОС,  11.5 при -10 ОС. Показания компа от замеров вольтметром отличаются на 0.2В в меньшую сторону.

Возможно это и нормально, если при -28 заводит.

Нахрена экспертиза?

Ну если дилер нормальный- то ненано.

11.3-11.5 все равно мало. На 1В как минимум должно быть больше.  А впереди летний сезон- в подкапотном пространстве будет очень жарко ( движки у нас очень горячие вентилятор врубается после достижения температуры 112С) что то же не очень хорошо для аккумулятора. Так что если еще гарантия - то лучше настоять на замене.

В посте № 5 и 7 "Лунный"  описал основную причину данной ситуации.  

Изменено пользователем srs3491

  • 2 недели спустя...

Нашел интересную таблицу: плагиат от EXIDE. 

акб.pdf

Изменено пользователем srs3491

Если сбросить клемму, то ничего не надо потом перепрограммировать? Типа стеклоподьемников и так далее.

Кто знает ответ?

  • 1 месяц спустя...

@boos, мне показалось что кроме языка компа ничего не сбросилось, т.е. все настройки сохранились включая сохраненные радиостанции. Только язык с русского переключился на английский.

  • 10 месяцев спустя...

За 2 года владения аккумулятор сел 2 раза. Последний раз, 2 дня назад, после прикуривания зажигание работало без сбоев еще сутки. Но сегодня опять сегодня опять сел.

 

Решила приобрести зарядное устройство, но понятия не имею на сколько ампер выбрать и как правильно зарядить? У меня 2.4л

 

 


понятия не имею на сколько ампер выбрать и как правильно зарядить?
Ток зарядки на зарядном обычно выставляют в 10 раз меньше ёмкости АКБ. В инструкции к зарядному должно быть написано.

Ёмкость АКБ к сожалению подсказать не могу, надо смотреть)

Как врут очевидцы, если аккумулятор (особенно современный) хотя бы 1 раз был высажен в ноль, то надо покупать уже не зарядное устройство, а новый аккумулятор.

@maxys146,

 

Спасибо! Сняла... тяжелый он!! На крышке написано 80 ahr, так понимаю нельзя превышать 8 ампер, а ток выставить 14,8?

 

@Brandon Heat,  

 

Разряд не полный, на мультиметре 12,4v.

На крышке написано 80 ahr, так понимаю нельзя превышать 8 ампер, а ток выставить 14,8

Ток 8А, напряжение я-бы поставил 14В если оно регулируется.

А так @Brandon Heat прав, если аккум сдох то зарядное это временная мера.

Изменено пользователем maxys146

Моя практика показывает что если сдох раз, то заряжай не заряжай - второй раз сдохнет гораздо быстрей.   По этому я меняю и не парюсь.

если сдох раз, то заряжай не заряжай - второй раз сдохнет гораздо быстрей.

 

смотря когда сдох, если зимой в мороз то да, если летом удалось рязрядить в усмерть, то не все так печально

 

 


смотря когда сдох,

 

ну у меня они почему то только зимой дохнут) в хороший мороз)) поэтому меняю. 

 

 


Разряд не полный, на мультиметре 12,4v.
Как прошла "реанимация"?

на лето если зарядится оставить и он вполне доходит до зимы, на зиму новый брать или гадальные карты с утра кидать.

@srs3491,

 

Сменили.

После зарядки показания мультиметра и на панели отображалось все ок. Машина ездила и вела себя отлично, но  хватало ровно на 1 зажигание  после чего только от прикуривания. 

При прохождении планового ТО поменяли аккумулятор. Мастера в сервисе сказали вероятнее всего аккумулятор был бракованным.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Oldriller
  • Протектор
  • up6

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 154239 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 406644 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 103224 Просмотра

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.