Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Serok555

Проблема с компрессором кондиционера (WK2)

Recommended Posts

Serok555

При включении компрессора кондиционера издается трещание.

Кто сталкивался с такой проблемой? Нужно менять компрессор или всё-таки можно перебрать его?

Edited by Nordicus
ошибки

KISA_LEV

Открой капот, посмотри, как себя ведет компрессор при включении муфты - крутится она при включении вместе со шкивом или нет. Если нет, то он заклинил.

Edited by Nordicus
ошибки

И-и-и-И на...

Разбирать и смотреть по ситуации кмк

Serok555

Он работает, все крутится, отключается и включается.

Только при включении что-то трещит внутри компрессора.

Edited by Nordicus
ошибки

И-и-и-И на...

В некоторых системах на всасе могут стоять клапана, может снова какой нить дурацкий клапан из модного материала сушит мозг.

KISA_LEV

Разбирать нужно, а то его размолотит и заклинит, тогда на выкидыш только.

Сам сможешь перебрать, там ничего хитрого.

Edited by Nordicus
ошибки

AndreySAF

У меня что-то похожее, но чаще всего бывает в движении, такой бурлящий кратковременный треск из под капота. Причина не ясна, но появляется только когда кондиционер включён. Буду в сервисе попрошу посмотреть.

Edited by AndreySAF

KISA_LEV

Потеков нет никаких? а морозит? мож фреон вышел?

Dym

У меня какие же звуки как будто завывает с треском появилось после заправки фреона. Может его мало закачали?

Удачи на БОЛОТАХ

Vertigo11

Господа, накрылась муфта компрессора  кондиционера, точнее подшипник. Поставляется ли он отдельно? В Бета-Авто говорят, что только в сборе.

Guest

Ни в одной машине еще не видел чтоб подшипник отдельно от муфты поставлялся. Разбирай и с образцом по магазинам. Труда найти не составит, цега до 1000р

EvgenyGS

Всем добрый день.

WK2 2012, 3,6 оверленд.

перестал работать кондей. ОД говорит замена компрессора (81 тысяча сам компрессор).

Кто/то сталкивался? как быстро можно сделать? (им неделя нужна.... Или компрессор где взять?

Заранее спасибо

up6

уже штук пять неоригинальных привез, если есть интерес, то вин в личку и посмотрим... цена Вас приятно удивит

а может и Мопар быстро найдем

• Отлично! 1

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

EvgenyGS

Написал!

up6

уже обсудили...

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Лунный пчел

Закрываем.

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

up6

компрессор уже бежит к самолету в Нью Йорке

8 926 143 46 85 

Антон575

Всем привет!

Где находится реле компрессора кондиционера WK2? Компрессор не работает. Фреон заполнен, а дует теплый воздух. Ну и характерного шума при включении кондиционера нет.

Edited by Nordicus
п.2.1 !!!

Лунный пчел

@Антон575, а автомобиль мы должны угадать?

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Sparco2017

Реле муфты или реле высокого/низкого давления?  :holiday:

Sparco2017

И не забыть рассчитаться с её родителями к вечеру...  :coffe:

Antoha59

Доброго времени всем! 

Проблема с компрессором кондиционера, при включении раздается треск (видео прилагаю), в сервисе сказали, что подшипник муфты, заменили (подшипник на самом деле был уставшим), но всю проблему не решило, треск при включении остался, в этом же сервисе сказали компрессор под замену( Кто то сталкивался с аналогичной проблемой?

https://youtu.be/ggjcJCne1jA

post-39658-0-11330000-1498416248_thumb.jpg

post-39658-0-17626900-1498416256_thumb.jpg

Guest

На уши этому сервису такую диагностику натянуть надо.

Бэу или неоригинал купи, перезаправь и забудь.

up6

судя по стабильности заказов компрессоров на 3,6 вариантов особо нет - неоригинал и вперед...

8 926 143 46 85 

Antoha59

Кстати говоря проявилось это после протечки радиатора, т.е. какое то время компрессор помолотил без масла, как я понимаю видимо это его и сгубило? Это не ремонтопригодно и спасти может только замена?

Edited by Antoha59

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• DonGodfather
      By DonGodfather
      Господа, приветствую. Подскажите, при включении кондиционера на самый минимум да и в авто режиме, основной вентилятор и муфта то включается, то выключается(вентилятор на радиаторе под капотом крутится не постоянно) кондей дует нормально, ошибок нет.
      Просто хотел уточнить как у Вас. По идее при включении кондиционера, вентилятор должен вращаться на первой скорости.(на других авто так и было)
      Подскажите кто может глянуть на своей.
      Авто 2014г, бензин
    • Killertram
      By Killertram
      Всем доброго времени суток! Подскажите мне такой вопрос: неделю как купил Компасс 2006 г и при покупке, покупал в салоне, менеджер сказал что кондей работает как вентилятор потому что надо заправить его. Я его заправил и все равно не работает. В сервисе посмотрели и сказали что не срабатывает муфта компрессора кондея. Так вот я и хотел спросить: где находится реле включения кондея и какие еще могут быть нюансы кроме компрессора?
    • Amelnik
      By Amelnik
      Всем привет! Кто знает, какая длина приводного ремня, если снять компрессор кондиционера? Хочу перебрать сам, а машина нужна каждый день. 
    • Lunarbat
      By Lunarbat
      Всем привет!
      В ноябре 2017 купил wk2 2012 г.в. Лимитед с заявленным продавцом пробегом  850000+ км)))
      Не работае датчик-указатель уровня топлива, при полной заправке 0, бака, после уменьшения, когда уровень падает до 0.5 показвает верно, контроль резерва срабатывает.
      Сказать, что был рад... промолчать)))
      В декабре при первых снегах-сранях-сугробах вылезло зловещее «4WD», умер мотор актутор , спасибо Американцу за проявленное терпение и внимание!))) Сделал все чётко, работает без нареканий!✌?
      В июле  2018 появился скрипоскрежет (после мойки-дождя) в левой передней части подвески (по дороге в СПб) заменил нижние рычаги, так как из дырки в пыльнике шаровой опоры откровенно текла вода (при осмотре),  поставил Могул с тавотницей, звук не пропал((( Скрипит при жаре после дождя или мойки((((
      По дороге из СПб умер компрессор кондея заклинило наглухо... заменил в мск на китайский аналог, пробег 150000км, работает!!)))
      В октябре заметил масляные пятна под авто...
      потёк масляный радиатор АКПП и кондея...
      проехать пришлось с течью 500-700км, не очень понимал насколько все серьёзно да и вариантов тормозить небыло((((
      По итогу замена радиатора и перезаливка хладагента.Неприятным сюрпризом стало отсутствие щупа в АКПП для самомтоятельного контроля уровня масла , залито 3.5 л масла для АКПП, почти полный объем (заливали в Мопар Плюс).
      Добро пожаловать в сервис! В Мопар Плюс позвонил часов в девять вечера и записался уже на след. день! За это парням спасибо!!!
      Но!!!! В поцессе замены радиатора было выявленно... что в расширительном бачке ОЖ масло(((( умер теплообменник!!!((( Всё одно к одному((((
      Благо, в Мопар Плюс и он оказался в наличии!!

Был в мае 2018 у ОФ диллера тот меня огорчил((( мол была эта машина у них с «чуть-чуть»другим пробегом.... ну что ж...  зато по отзывной поменяли козырьки солнечные))
      И такое бывает))) накатал за год 30 000+ и не жалею)))

Пробег по одометру 111500км
      С датчиком уровня еще не разобрался, так и езжу)
      Вложился? Да!
      Жалею? Нет!

Всех с Наступающими!!!!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. В наш город пришла теплая погода и решил я помучить приобретенный ранее сканер от китайских друзей. На 4 PDA была честно стащена разлоченная версия Альфа ОБД. Что из этого вышло по пунктам(может кому то будет интересно):

1. Дневные ходовые перевел на Канаду (стояли Европа-3) теперь при коробке в паркинге, либо включенном ручнике они не горят.

2. Снизил пороговые значения датчиков давления в шинах. Считаю давление в 2,4 бар высоковатым. Теперь максимальное 2,21 минимальное 1,79.

3.Включил автоблокировку дверей при наборе скорости 24 км/ч. Не знаю зачем мне это нужно, но эту функцию активировал первой так сказать пробный шар был. Теперь отключить ее не получается:D.

4. Не получилось изменить размерность шин. По умолчанию стоит 215/55/18. А у меня оба комплекта 225/55/18. Пишет, что процедура выполнена, но запрос на запись в ECU не прошел. Вроде как то так.  Может ОБД-шка ему не нравится, хотя другие функции прописал без проблем.

Нашел 2 ошибки В165Е и Р127Е.  Первая про второй топливный насос, вторая про парковочное освещение. По идее ни того, ни другого у меня в авто нет. Описания не нашел, хрен знает откуда они. 

Также пока не знаю как сделать, чтобы ДХО не отключалась при включении поворотника. Может кто делал у себя. Если делали подскажите.

И не нашел как отключить колокольчик открытой двери при включенном зажигании. Дюже подбешивает летом, когда хочешь послушать музычку и покурить с открытой дверью. Пока ждешь супругу, например. Звонит противно и с очень частым диапазоном. Думаю как то можно его вырубить. 

Вот пока как то так. Всем удачи на дорогах и безаварийной эксплуатации

2. В обзор попали только пластиковые, однако в ближайшем будущем к нам на установку должна приехать машина с алюминиевым. Если всё сложится, обязательно снимем новое видео и подготовим подробный материал.

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      52,851
    • Most Online
      657

EKS84
    Newest Member
    EKS84

• KPD
      Проще мне кажется продать вайб и искать Гранда. Желающих поменять ГЧ на тойоту мало)
    • KPD
      От родных толку мало. Тока видимость. Я бы поставил себе туда лампы диодные, да тогда БК будет ругаться что перегорели лампы скорее всего...   А по борткомпу какой расход?   так в 5.9 98-й же рекомендуют лить)
    • SANTEY 74
      Если приходится ночевать в -47, какой смысл ее глушить? Я думаю сэкономленные деньги не большие.
    • pioner1a
      Вроде все не плохо, разве что оптика, ДХО по сравнению с WK2 которая в 13 году выглядела круто  да и сейчас еще неплохо смотрится. Машина которая будет стоить тысяч 60 могла бы иметь ДХО и поинтереснее а не простые диодные полоски поверх фар. Могли бы нижнюю часть фар соединить с основанием решетки радиатора не алюминиевым (или имитацией ) как в реальности  а диодным  элементом . При сегодняшних технологиях это недолжно быть сложной и дорогой задачей. Ну хотя бы как дополнительная опция. А в целом ожидалось большего, после презентации вот как то сразу не почувствовалось ''хочу'',  будем ждать в салоне, надеюсь живьем все будет лучше.
    • Kruger 73
      Да подробностей нет пока, заказал в питерской конторе "всепороги" в моем случае филиал в Самаре , по цене с доставкой 4000 руб. остальное железо будет подгоняться по месту, делать планирую сам и процессом и результатом обязательно поделюсь 
    • Phox
      Вы обобщаете, и это есть свойство человеческой психики. Однако уже было написано предъявить реальные факты и подтверждения, касающиеся FCA. Иначе это всё блуждания ума и эго.
    • lankaster
      Jeep, Dodge, RAM ранее делали не на платформах альфа..   откуда тогда по вашему все чаще появляются неудачные модели? в погоне за унификацией в угоду коммерческого успеха часто марки разных авто теряли в качестве..
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.