Перейти к содержанию

Замена крестовины на KJ


BOROV

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Cherokee 2005 3.7
Город: Столица-Одинцово
Опубликовано

Мужчины, что-то я себе мозг уже сломал с этой крестовиной, помогите подобрать качественный неоригинал или оригинал но за вменяемые деньги, а то экзист от 7 кило предлагает, нужна задняя крестовина VIN: 1J8G6B8KX5W580093 
я правильно понял что оригинал вот этот 

05015 694AA

Изменено пользователем BOROV
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@BOROV, а Вы сами  менять будете что ли  ?

Я сам только в рулевых карданах крестовины менял . Когда зазвенела передняя крестовина , времени на поиски не было совсем . На следующий день съездил в "КарданБаланс" - подобрали крестовину , заменили , отбалансировали - в полтора часа уложился . Разогнался за 160 - все ровно .

Минус в том , что крестовины нужного размера были только обслуживаемые , а конструкция вилок такова , что к тавотнице можно подлезть только откинув кардан от моста .  :wacko:

Впрочем , мне это как бы и хрен с ним - минимум тысяч тридцать она и на своей смазке отходит , а дальше либо снова на такую же заменю , либо за это время найду необслуживаемую .

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Cherokee 2005 3.7
Город: Столица-Одинцово
Опубликовано

Д


а Вы сами  менять будете что ли  ?

нет не сам, с сервисами проблем нет, а крестовина эта миллион аналог начинаю копаться и не пойму много разной информации, вот и хотелось бы узнать у тех кто менял какую ставили
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

В позапрошлую зиму менял обе на какой-то Спайсер и цена была то ли 600 то ли 800 р,

сколько они сейчас, сказать не могу

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Позвонил сейчас в этот магаз:

Спайсер 650р., Райбестос 950 р.

(с  маслёнками и качество чуть получше).

Но у меня 2003 год, о разнице с твоей не знаю

Изменено пользователем seq2008
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 limited NV242 +ОМЕ2",BF KM2, А153РК69
Город: Тверь
Опубликовано

Разницы никакой нет, меняю сам. Кардан скидывается элементарно (откручиваем 4ре болта, и снимаем хомут с пыльника от раздатки). Главное поставить риски, чтобы поставить как было. Кстати крестовины идентичны с Виджеевскими. Крестовины обе одинаковые. Райбестос 5-153Х, Директ Партс DP102C019, Интерпартс UJ153X.

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Подтверждаю, на WJ идут эти же крестовины и совсем они не в дифиците

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Cherokee 2005 3.7
Город: Столица-Одинцово
Опубликовано

всем спасибо, крестовину поменял поставил Спайсер, скрип пропал, удивило что не было никаких ударов при трогании, просто скрип при движении задним ходом

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Кто знает аналог крестовин 05103372AA - а то они золотые :( Пожалуйста подскажите. У меня Liberty 2005 CRD 2.8 4x4.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Кто знает аналог крестовин 05103372AA

А разве указанный номер является крестовиной ? По моему , это сам фланец .

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


По моему , это сам фланец

Именно так. Правильный номер выше 05015694AA. 4 штуки.
Я ставил Spicer Drive 5153X с масленкой. Сейчас, правда, вижу в наличие 1 штуку.
Можно попробовать недорогой General Motors 89029292.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

У GMB только помпы можно ставить. Крестовины одноразовые. В оригинале у Jeep идет Spicer.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Крестовины одноразовые.

А зачем их несколько раз использовать ?  На Гранд Витарах более сотни тык откатывали .

У меня GMB пока только год отходила . Мне сейчас досталась с масленкой , но подлезть к ней все равно невозможно без снятия кардана . Впрочем , я и там где можно подлезть не прокачивал .  :D

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

У GMB только помпы можно ставить. Крестовины одноразовые. В оригинале у Jeep идет Spicer.

Ну яб небыл так категоричен...

Сейчас у меня стоят ступицы передние GMB, 20т.км полет нормальный. Ребята давно и успешно ставят кресты GMB на другие жипы.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Ну яб небыл так категоричен...

Ребята давно и успешно ставят кресты GMB на другие жипы.

Я тоже ставил крестовину ГМБ, прожила меньше года, при внимательном рассмотрении плохое уплотнение, причем конструктивно, манжета и иглы на одной поверхности. Сейчас китайскую Дану поставил, буду смотреть сколько проживёт.
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4 MT
Город: Воронеж
Опубликовано

5 лет езжу. крестовины нужно менять или они сами разваливаются? не смог пройти мимо темы. куда лезть, чтобы проверить их состояние? у меня ничего не скрипит, не хрипит. А интерес с целью ТО есть.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

5 лет езжу. крестовины нужно менять или они сами разваливаются? не смог пройти мимо темы. куда лезть, чтобы проверить их состояние? у меня ничего не скрипит, не хрипит. А интерес с целью ТО есть.

Если крестовины целые, не щёлкают и люфтов нет, то и не надо с ними ничего делать. Если стоит оригинал, то они не обслуживаемые и в смазке не нуждаются.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


куда лезть, чтобы проверить их состояние? у меня ничего не скрипит, не хрипит
Крестовина начинает померать с того, что иголки одного их подшипников приклинивают к шипу, при этом никаких люфтов ещё не будет, но он быстро появится при дальнейшей эксплуатации. Установить это можно если отсоединишь кардан и вращая освобождённую крестовину, почувствуешь заедание. Если станет заедать тот подшипник, что притягивается к фланцу, допустим, моста, неоткручиваю при осмотре можно будет увидеть, что прикнившая чашка вращается во фланце, от чего на ней будет виден след от вращения. 
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2004
Город: Минск
Опубликовано

У меня KJ 2004 2.8, вопрос по крестовинам заднего кардана. Не могу понять, в одних источниках информации крестовины разные идут типа одна 27х82, а вторая  27х92, но в других источниках сказано что крестовины одинаковые 27х82. так как на самом деле обстоит? разные или одинаковые?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Залюфтила крестовина. Она идет в сборе. Может от других подходит сама крестовина, чтобы не брать в сборе?  Или где можно  на разборе взять?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Она отдельно идёт.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена крестовины на KJ
  • 4 года спустя...
2
Автомобиль: KJ 2.5 CRD, 231, МКПП, 2002 LE
Город: Чехов МО
Опубликовано

Всем доброго, пришло время замены крестовины со стороны моста, заменю обе.

У меня 27*92  т.е. GUT-29 или аналог, крепление к мосту 2 скобы.

У кого крепление в виде флянца под 4 болта, тем наверное 27*82 подходят...

Я поторопился, пришлось перезаказывать.

Всем удачи!IMG_20231006_161252_495.thumb.jpg.48d000022732128fa5a6eb0bf8f4c077.jpgIMG_20231006_155439_501.thumb.jpg.274dee4b6557cc613ac82f9ff85b47cd.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.