Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Проблемы с АКПП

Народ, у меня появилась такая проблема... мнжду 3 и 4 передачей во время переключения чувствуется толчек. У кого нить есть такая проблема или может была?

  • Ответы 651
  • Просмотры 124,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Летняя резина на клевых дисках +10 к мощности +15 к адекватности АКПП И -2 л к расходу А в режиме SPORT вообще спорткар

  • https://www.wittrans.com/parts?type=948TE+(ZF9HP48) Коробас россыпью

  • Игорь 71
    Игорь 71

    Сделал скрин со сканера девятая передача всё же есть и она включается.

Опубликованные изображения

Важные ответы

Поплачусь, сегодня было 103. По-моему у меня коробка рекорды бьёт в нашей ветке.

Режим Auto, стиль езды обычный.

может к доХтору!!!

 

 


может к доХтору!!!
Дохтур говорит, что это не есть беда.

А кто дохтор?

 

 


А кто дохтор?
Ты конечно, хто ж ещё)

чек не горит, значит это не поломка

чек не горит, значит это не поломка

Хахаха, 

Паш, у него есть для перегрева свой код ошибки, правда эти сволачи не указали в цифрах перегрев.

Изменено пользователем Лунный пчёл

@Brandon Heat,

 

Поплачусь, сегодня было 103. По-моему у меня коробка рекорды бьёт в нашей ветке.

Режим Auto, стиль езды обычный.

С утра до завода двигателя сравните показания внешней температуры и показания температуры трансмиссии - бывает, что датчик трансмиссии врет градусов на 10.

Паш, у него есть для перегрева свой код ошибки, правда эти сволачи не указали в цифрах перегрев.

от сюда возникает следующий вопрос. Какую предельную температуру указывает производитель в документации? Конечно можно предположить, что они гении и залили в агрегат до селе не виданную жидкость, которая нормально работает при столь высокой температуре. Но в это как то верится с трудом!!!

а вот и нашелся ответ, который косвенно может подтвердить, что рабочая температура АКПП составляет 100 с небольшим градусов. Правда, для 200 Крайслера, но думаю истина где то рядом.

на 5-ой минуте.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=306&v=5_KZ_E_QzpU

@ProPacket, свежо предание, но опытная эксплуатация говорит, что плохо ей в таком температурном режиме.

А может я излишне чувствительный... например на KK я *опой чувствовал (буквально) как ступени переключаются, отец говорил, что у меня мозги поехали :D

 

 


что они гении и залили в агрегат до селе не виданную жидкость, которая нормально работает при столь высокой температуре.
Все эти "гении" пишут, что масло в АКПП менять не нужно. Что оно расчитано на весь срок службы коробаса. Я так понимаю не долгий срок службы. И нафига нужно 9 ступеней, если 9 не понятно когда включается. Разгонял до 170 км/ч. Упорно коробка была на 8 передаче. Да же в рукопашную включал 9 - эффекта "0". Тахометр не шелохнулся, комп. показал лишь на табло что 9-я передача, а на самом деле он ничего не переключал :mad:  .

@srs3491, наши коробки в ручном режиме не переключают передачи вверх, только сбрасывают.
При этом, в инструкции написано, что тормозить коробкой нельзя - прикончим агрегат (то бишь нельзя скидывать передачи).

 

Я тоже избалован AiSin'овским автоматом, где можно как "на ручке" ехать, повышать и понижать ступени как заблагорассудится.

У нас в ручном режиме выбирается ступень выше которой коробке запрещено уходить. Т.е. включаете "ручной" режим, ставите "7" - это значит, что автомат будет сам переключать передачи в диапазоне 1-7, но никак иначе.

 

9-ую ступень тоже так и не увидел даже на круиз-контроле по трассе, проверял на скоростях от 80 до 180. 8-ая - выше не идёт.

Коробкой в "ручном" режиме переключается скорость от 1 до 9 км/ч при наличии опций "внедорожный круиз-контроль" и ассистент спуска. Не понятно, в общем, зачем реально 9-ая нужна. Наверное, чтобы в ЕВРО-6 уложиться по формальному признаку.

9я есть передача, определенные условия, когда и скорость нормальная, около 100-120, и двигателю мощей хватает в ненапряг тянуть от 1500оборотов

включается редко, но была замечена)

 

 


включается редко, но была замечена)
Ну хоть кто-то её увидел))

 

 


9-ую ступень тоже так и не увидел даже на круиз-контроле по трассе, проверял на скоростях от 80 до 180. 8-ая - выше не идёт.

я видел - она исключительно под горку врубается, когда на круизе идешь. 

как только спуск кончился - сразу 8-я. 

С утра до завода двигателя сравните показания внешней температуры и показания температуры трансмиссии - бывает, что датчик трансмиссии врет градусов на 10.

Проверил несколько раз. Либо одинаковая, либо разница на 1-2 градуса.

 

 

я видел - она исключительно под горку врубается, когда на круизе идешь. как только спуск кончился - сразу 8-я.

Может это замена того как в стародавние времена включали нейтралку, чтоб накатом ехала, а тут по типу передача и ежели что, сразу подхватывает :D

Изменено пользователем Brandon Heat

@ProPacket, свежо предание, но опытная эксплуатация говорит, что плохо ей в таком температурном режиме.

А может я излишне чувствительный... например на KK я *опой чувствовал (буквально) как ступени переключаются, отец говорил, что у меня мозги поехали :D

я просто поделился информацией))

9-я врубается с горы видно обороты падают.на 8 скорость 120 обороты 2000,на 9 1500

вчера прошили всерав но пинается с2 на3.что делать?

Тоже видел однажды 9-ю с горы, скорость была около 140.

Зададим вопрос иначе, а есть такие у кого со 2-й на 3-ю не пинается?

Изменено пользователем esgray

Тоже видел однажды 9-ю с горы, скорость была около 140.

Зададим вопрос иначе, а есть такие у кого со 2-й на 3-ю не пинается?

Йа

Тоже видел однажды 9-ю с горы, скорость была около 140.

Зададим вопрос иначе, а есть такие у кого со 2-й на 3-ю не пинается?

Я считаю, что у меня не пинается, ведь у каждого свое понимание это "пинается"))))

пинается это когда переход с 2 на3 голова стукается об подголовник

пинается это когда переход с 2 на3 голова стукается об подголовник

добавлю: при достаточно интенсивном разгоне, если разгоняться вяло то не стукается... :)

пинается это когда переход с 2 на3 голова стукается об подголовник

готов предположить, что проблема не в коробке, а в мышцах шеи, верней их отсутствии....

 

 


готов предположить, что проблема не в коробке, а в мышцах шеи, верней их отсутствии....
Подъёб засчитан :lol2:
  • 1 месяц спустя...

А у нас акпп сильно отличается от гч?

@ltkv027, это две разные коробки.

А у нас акпп сильно отличается от гч?

Не сильно. На одну передачу :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Sergey 161
  • Syricat20
  • ivan-1410
  • martemjol
  • ромус

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 154616 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 406964 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 103551 Просмотр

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.