Перейти к содержанию

Проблемы с АКПП


Rodjer

Рекомендуемые сообщения

47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

 

 


скачать/обновить самому

можно подробнее?

это на driveuconnect.com?

по vin говорит обновлений нет.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано

Каждое ТО обновляли. Проблемы остались. Может  сервис,спецы непрофессионалы. 44 км. мкад.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


Я своим рукам больше доверяю )))

Я тоже, но на их руки гарантия распространяется, а на мои нет, так что пусть работают.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Спрошу здесь!

На каких оборотах у вас переключается скорость в режиме "Sport"?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

В зависимости от того, как на педаль давить. Если в пол жать, то на границе красной зоны. Если в среднем темпе, то около 5000, если стараться ехать экономично и не резко, то 2600-3000.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Если в среднем темпе, то около 5000, если стараться ехать экономично и не резко, то 2600-3000.

Я сегодня обнаружила, что переключение происходит на 3500, в более менее спокойном режиме, но при желании ускориться быстро.

А в режиме Auto?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У трейлхока другие настройки акпп и другие передаточные числа главной пары.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
@Лунный пчел, так у меня симптомы или надо к каждому режиму прикататься? Она ж ревет
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

А в режиме Auto?

 

А в AUTO после моего шаманства адаптируется под нажатие педали. Сегодня, например, на МКАДе "в пол" дошло до отсечки. Спортом больше не пользуюсь - нет надобности, AUTO шустро реагирует на мои хотелки.

 

Она ж ревет

Конечно ревёт, обороты же высокие. Всё от 3000 и выше уже тихо не будет)) Другое дело, если ревёт и не едет... Шаманить пробовали?
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
@Brandon Heat, да у меня с новым сердцем ушли проблемы с АКПП (тьфу-тьфу через левое плечо 3 раза). Новый двигатель прошёл обкатку, я решила попробовать новые режимы. Машину с места рвёт при легком касании, при попытке потошнить странные ощущения. Рвётся в бой)
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Sport это не для тошнения, он будет резко переключать и пинаться - это логика программы, которая стремиться максимально быстро ускорить автомобиль в ущерб плавности и комфорту. Также его задача поддерживать высокие обороты, чтобы успеть подхватить в любое время.

Если проблем нет и всё хорошо едет - надо ездить и радоваться)))))

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
@Brandon Heat, ну и отлично) спрашиваю, потому что для меня это ново. Не было опыта.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Чероки 2014 лонгитьюд
Город: Ухта
Опубликовано

фото болтика, фото запотевания

А по болтику и запотеванию коробки что-нибудь прояснилось? Жить будет?
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

другие настройки акпп

По логике должны быть другие, но кое-кто сказал что у JEEPа логику искать бесполезно, поэтому переключается в режиме SPORT у меня на Longe так же как и Brandon Heat на Trail. Может быть по секундам разница есть, а в плане оборотов - аналогично

"Шаманство" немного помогло, но с течением времени все возвращается на круги своя, прям как Wind. Годика 1.5 поработал и привет: Format и установка по новой. Завтра попробую опять по "шаманить".

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Там где верхний патрубок уходит на радиатор все в масленно-пылевой смеси, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Чероки 2014 лонгитьюд
Город: Ухта
Опубликовано

Там где верхний патрубок уходит на радиатор все в масленно-пылевой смеси, или я ошибаюсь?

да. Именно там.
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Сопливит скорее всего какое-то из соединений. У меня на ТО в Рольф-центре проверяли при приемке соединение радиатора.  

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


на ТО в Рольф-центре проверяли при приемке соединение
И что они сказали?
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Так как подтеков не было, соответственно сказали, что все good. Я спросил, а что это вдруг? Они ответили, что да частенько встречается ( машин продано всего ничего ?!!!). Самое фиговое в этой ситуации, что нет щупа для проверки уровня, агрегаты же офигенно надежны... Так что нужно проводить еще одни шаманские танцы по утрам: открыл капот, проверил уровни тех. жидкостей (которые можно проверить), визуальный осмотр на наличие протечек под капотом и на земле под машиной. Ну и можно трогаться. извиняюсь за offtop. 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: ноябрьск
Опубликовано

После прогрева двигателя отопителем Webastо свыше +60 при запуске не показывает температуру масла и при движении сбрасывает обороты двигателя выше 4000тыс. и соответственно не переключает передачу выше, далее резко показывает высокую температуру охл. жидкости, после глушения все нормально. Где копать, ПОДСКАЖИТЕ !

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Где копать, ПОДСКАЖИТЕ !

Сбрасывает выше 4000тыс (=4 000 000) - это как? ( У ферика и ламбы менее 10 000 об/мин). А температура масла в момент запуска (при запуске) вам к чему? После запуска движка бортовой комп должен загрузиться или как? А резко показывает высокую температуру - это сколько? Что-то какая-то каша...

Мысли в кучу соберите и обращайся к Лунному...

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

После прогрева двигателя отопителем Webastо свыше +60 при запуске не показывает температуру масла и при движении сбрасывает обороты двигателя выше 4000тыс. и соответственно не переключает передачу выше, далее резко показывает высокую температуру охл. жидкости, после глушения все нормально.

проблема в вебасто.

Надо не греть её выше55 градусов

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Ну вот, и у меня на 21000 появились проблемы с АКПП. Думал, что мне повезло и общих проблем не будет. На трассе при спокойной езде 100 км/ч загорается ошибка "Обслужить кор. пер." и "Check engine". Коробка переходит в аварийный режим (только на 4 передаче дальше едет). Доехал на первого светофора, понял, что трогаться на 4 передаче не супер, остановился, остановил двигатель секунд на 15, завелся, поехал, коробка работала нормально. Но  "Check engine" не прошел. Поехал к ОД, сделали отзывную компанию на АКПП. Забрал авто, проехал 5 км, "Check engine" загорелся опять. Сдал ОД авто, по считыванию ошибки ничего не понятно, толчки ОД признает, написали запрос "Что делать? Кто виноват?" в Москву.

Изменено пользователем Р Кирилл Е
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Товарищи, мне согласовали гарантийную замену АКПП. В Омске в наличии нет, в Москве тоже, ждать "может месяц, а может больше" - слова ОД. Внимание вопрос. Хорошо, поменяют мне АКПП, но гарантию сказали не продлят. Как можно быть уверенным, что с новой АКПП не будет проблем? Можно добиться получения продленной гарантии на новую АКПП? Товарищи, кому уже меняли, не возникало проблем?


@Лунный пчел,

 

часто такой вердикт? 

В Омске продано было 4 авто KL, всем уже поменяли АКПП (слова ОД), я последний  :D

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

@Р Кирилл Е

 

нуууу....мне это уже не грозит, мне уже акпп вывернули наизнанку....

интересно что именно это ошибка значит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • up6
    • shon73
    • Paul_08
    • Voldemarych
    • alex YcbI
    • Airbus320
    • BFG9000
    • Doctor_livsi
    • Андрей_51
    • f3nrir
    • BlindHorse
    • Manzel
    • malyar62
    • Nordicus
    • aks30
    • ДжипЖип
    • Dust
    • Акела
    • buzz
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.