Перейти к содержанию

Проблемы с АКПП


Rodjer

Рекомендуемые сообщения

147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


у вас текст ссылки и содержимое ссылки не совпадают.
Не понял как это получилось, но исправил.

 

 


всё это действие напоминает "Танцы с бубнами". Не логично, но почему-то помогает.
Да, именно так)
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

но почему-то помогает. 

А кто-то еще пробовал алгоритм от Brandon Heat? Немного не понятно, если выполнить п.4, то что означает п.7- выключить зажигание?

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

У меня после замены движка коробка стала идеальной. Не понятно, временно это или нет.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


Немного не понятно, если выполнить п.4, то что означает п.7- выключить зажигание?
Первый поворот ключа - зажигание. Запускается тест стрелок тахометра и спидометра, включается топливный насос, идёт питание на магнитолу - можно слушать музыку. А следующий доворот ключа - это уже запуск двигателя. В п.4 выключаете двигатель, но ключ не до конца крутите, а до зажигания, чтобы мотор перестал работать, а магнитола не перестала. В п.7 полностью выключаете зажигание и вынимаете ключ.

Видимо, я там неточно написал, сейчас поправлю.


 

 


У меня после замены движка коробка стала идеальной. Не понятно, временно это или нет.
Это страшно... шо ж это получается-то - скоро движку медный тазик? =((
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

Писать сюда всё это много
я там неточно написал, сейчас поправлю

дык ... просто скопи-пастить под спойлер дело 10 секунд  :shades:

 

 

Итак, прошивка коробки у ОД на рубеже 3000 км вылечила слабоумие оной только на 200 км, после чего всё вернулось на круги своя – видимо закончилось действие кремлёвской таблетки. Промучался я с этим ещё 1700 км, с периодическими нервными срывами по этому поводу – ну не едет машина и всё тут.
Уже даже приноровился под дорожную ситуацию дёргать шайбу между AUTO, SNOW и SPORT, чтобы хоть как-то раскочегарить двигатель и нивелировать пинки и рывки в пробках…
 
Не укладывалось у меня в голове: «КАК можно было ТАК накосячить в программе и, спустя почти 3 года с появления автомобиля на рынке, не взяться за ум?!». Больше того, я никак не мог взять в толк почему, если глушишь мотор и коробка в положении, скажем, SNOW, то при следующем пуске режим сбрасывается на AUTO? Зима на дворе! У меня, может, каждый день снег и лёд под ногами, не надо мне сбрасывать, я сам всё сделаю, ведь не просто же так я заглушил двигатель на SNOW, значит мне так было необходимо!
 
В общем, слабоумие в тяжкой форме налицо.
 
 
Можно опять поехать к ОД, прошить. Потом через 200 км опять прошить, потом снова прошить и сколько так кататься? Это не обладание, а мучение какое-то.
 
И вот, в минувшую пятницу, возвращаясь с работы, ехал я на SNOW (глухая пробень была). Приезжаю домой, ставлю машину, мотор глушу, но оставляю зажигание, чтобы радио работало и думаю как жить дальше… От нечего делать перевожу шайбу в SPORT (забыл, что это бесполезно и всё равно режим сбросится на AUTO), после чего выключаю зажигание и ухожу.
 
На следующий день нужно было ехать. Пришёл, сел, завёл, поехал. Еду по двору и понимаю, что что-то не так. Как-то резво слишком, плавно и под педалью запас ощущается. Смотрю на шайбу – там AUTO. Тут наступает диссонанс опыта с реальностью.
 
Выезжаю на дорогу, машин нет. Пробую обычный неспешный разгон. Неспешный не получился, т.к. машина просто поехала. Плавно, мягко и шустро без пинков, зуботычин и задумчивости из серии: «А не включить ли мне передачу?». На первом же светофоре останавливаюсь: снова всё плавно, машина не дёргается, а просто тормозит – возникает уже успевшее забыться ощущение плавности происходящего. Жму в пол, агрегат мгновенно понимает чего я от него хочу, крутит обороты, как на SPORT, срывает меня с места с прокруткой передних колёс (простите меня, мои шипчики) и отлично едет! Хочется так ехать и ехать и давить дальше! Но город, скоростной режим, «кодекс надо чтить».
 
Чуть отпускаю педаль акселератора и, вуа-ля, агрегат снова сразу же понимает, что мне нужно – сбрасывает обороты до зелёно-голубых и плавно-нежно продолжает меня везти, готовый подорваться в любой момент, когда мне это потребуется.
 
Вечером субботы двигатель глушил уже просто так, шайбу не трогал – как на AUTO она была, так там и осталась. В воскресенье ездил – всё на месте, всё работает как часы. Во время езды переключал режимы между SNOW и SPORT – по привычке и для проверки: не сбросятся ли текущие настройки? Не сбросились!
 
Сегодня приехал на работу (не смог отказать себе в удовольствии) и опять всё работает как надо!
Я в полном восторге! Больше не вижу смысла ничего переключать в движении. AUTO – и вперёд.
На радостях забыл притормозить перед лежачим полицмейстером, в результате чего получил срабатывание стабилизирующей системы. С изумлением обнаружил, что алгоритм её работы также изменился в лучшую (с моей точки зрения) сторону. Она теперь и правда помогает! (Правда я оказался не готов к такой помощи – когда электронный разум начинает за меня решения принимать). Когда заморгала лампочка, о том что система взяла контроль на себя, она не захрустела тормозными механизмами без совершения каких-либо действий, как это было раньше, а прихватила колёса тормозами и не позволила мне дальше давить на газ, мол: «Хватит тебе! Додавился! Теперь я тебя спасать буду». Прямо чувствуется забота о моём здоровье. И всё это не сопровождалось никакими посторонними хрустами, как раньше.
 
 
Итак, как мне видится, алгоритм лечения получился такой:
1) Установка самой последней прошивки на КПП.
2) Ожидание, когда эффект почит смертью храбрых.
3) Пяток километров прокатиться на SNOW, остановиться для долговременной стоянки.
4) Заглушить двигатель, но оставить рабочим зажигание. (Мотор перестал работать, а магнитола работает).
5) Минут 5 «покурить», послушать музыку.
6) Перевести шайбу в SPORT.
7) Выключить зажигание и вытащить ключ.
8) Закрыть машину.
9) Дать часок-другой машине переспать с изменениями.
 
Надеюсь, это действительно решение и поможет не только мне.
В этой связи у меня риторический вопрос: какого *** делает производитель?!
 
Езжу… Наслаждаюсь… И осаживаю себя от нарушений скоростного режима – меня теперь злостно провоцируют.

:scenic:
 
p.s. и людям не надо по ссылкам скакать, и править леХХче ))
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Подумал, что многовато это для одного поста - вдруг не влезет =)))

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

скоро движку медный тазик

Что вы на ровном месте краски  сгущаете. У Екатерины был кузовной ремонт. И при сборке какие-то очумелые ручки на мудрили с хомутом, через который уходила ОЖ. У другого ОД очумелые глазки не увидели не правильный монтаж. У третьего ОД увидели, но было поздно- был ужо перегрев. А четвертый (самый ответственный) определил неисправность и  поменял двигун. Меняйте масло почаще и заливайте то которое рекомендовано. Да мне не нравится слишком высокая рабочая температура движка. Ответственные товарищи вроде бы заверили, что попытаются решить данную проблему. Пока в процессе.Но эта беда всех современных бензиновых движков. У турбобензинок: TFSI , Ecoboost  и прочих Sky aktiv появилась еще одна напасть LSPI (Хотя это уже относится больше к движку, нежели чем к коробасу).

Для Московского трафика получается самый приемлемый -дизельный двигатель. (ИМХО).

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


Что вы на ровном месте краски сгущаете.
Это так, самомандраж на ровном месте))

 

 

 


У третьего ОД увидели, но было поздно- был ужо перегрев.
Да, это я читал.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

 А четвертый (самый ответственный) определил неисправность и  поменял двигун. 

 

абсолютная правда. 

@Brandon Heat,не принимайте мою проблему на свой счет. Тут индивидуально только мне "повезло". Всё будет хорошо с нашими движками и коробками, пока есть Пчёл) и гарантия)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

А что, еще есть пинающиеся машины? Я вот на тест-драйвовой гонял, пиналась, моя слегонца на обкатке втыкала не ту передачу изредка. Сейчас едет плавно, почти как варик на моей прошлой тачке.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Чероки 2014 лонгитьюд
Город: Ухта
Опубликовано

фото болтика, фото запотевания

вот фото болтика и запотевания. Лучше не получилось

post-29234-0-65916700-1457972535_thumb.jpg

post-29234-0-27272400-1457972555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


А что, еще есть пинающиеся машины?
Не в пинках дело. Вернее и в них тоже, но больше в том, что машина не ехала. Давишь на тапку, двигатель ревёт, а реакции почти нету. Теперь всё в норме.
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Вчера вечером "пошаманил". Эффект непонятный. Не ревет и не едет. Давишь тапку- думает. Провоцируешь на "кик- даун" - две передачи вниз и побежали. Точно так же коробка работала после перепрошивки, так по крайней мере показалось. Прошивки наверное должны отличаться гражданские версии от Trailhawk. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 Давишь на тапку, двигатель ревёт, а реакции почти нету.

Вот это редко, но есть. Пока не могу отследит зависимость. Иногда бывает со светофора хочешь по быстрей выехать, а получаешь дики рев мотора. иногда на обгон на трассе выходишь такой же эффект ловишь. Единственное что заметил - это бывает после того как машина шла накатом без газа. Я не в курсе как работает автомат, но как будто машина с выжатым сцеплением, и сначала газ даванули, а потом сцепление отпустили. зы У меня при неработающем двигателе шайбу хоть выверни, она режимы не меняет, тупо горит последний включенный при работающем двигле.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


У меня при неработающем двигателе шайбу хоть выверни, она режимы не меняет, тупо горит последний включенный при работающем двигле.
А зажигание включено? Радио при этом работает?
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Может и правда "мозги" разные у Трэйла и НеТрэйла...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

зажигание включено, радио работает - тоже не переключает

если маленькая магнитола, то надо начать с её обновления.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Магнитола большая. И да, радио работает, но шайба ничего не переключает.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


Магнитола большая. И да, радио работает, но шайба ничего не переключает.
Версия прошивки 15.26.1?
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

14.29.9 пока не добрался до обновления, хочу совместить со следующим ТО, а это очень важно?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

причем здесь магнитола?

не пытайтесь найти логику, там где её нет JEEP
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

хочу совместить со следующим ТО
скачать/обновить самому - делов на 30 минут  :coffe2:
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


скачать/обновить самому

Где то проскакивало, что ОД умудрились запороть при обновлении, там хоть на них ответственность остается.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Вот-вот, опять же видео инструкция на офф.сайте: просто следуй шагам и всё)

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


Слетел с гарантии
По какому поводу? Сняли? Основания? Или срок подошёл?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.