Перейти к содержанию

Отзывные (Recall) на Cherokee KL


Black_Raven

Рекомендуемые сообщения

182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls.html

 

вводим свой ВИН-номер и узнаем - есть отзывные компании на Ваш автомобиль или нет. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 Longitude AWD AT
Город: Москва/ЮБутово
Опубликовано

VIN:1C4PJMCB3EW252300 

No Outstanding Recalls or Customer Satisfaction Notifications Exist. <_< 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня высветилась прошивка по трансмиссии. Поеду в понедельник. Кто-нибудь уже прошивался по этой теме?

 

 

 

SEARCH RESULTS

VIN: 1C4PJMCB9EW274768

Year: 2014

Vehicle: JEEP CHEROKEE LATITUDE 4X4 SPORT UTILITY 4-DOOR

 

 
Campaign Date Campaign Description Repair Description Comments January 01, 0001 REPROGRAM TCM AND PCM   INCOMPLETE BUT REPAIR PARTS ARE AVAILABLE
 

 

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

У меня высветилась прошивка по трансмиссии. Поеду в понедельник. Кто-нибудь уже прошивался по этой теме?

оппа. 

у меня есть такая же шляпа) 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 Longitude AWD AT
Город: Москва/ЮБутово
Опубликовано

Я когда делал То в АвтоСаммите,первое,мне сказали что имеется прошивка для трансмиссии по вашему вину,но залить они не смогли... :wacko: ,что-то говорил про мало места...где-то...

Сказал позвонить в начале месяца(февраль),но у меня пока времени нет....а надо,мож на след.неделе соберусь :hi:

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

VIN:1C4PJMCB3EW252300

No Outstanding Recalls or Customer Satisfaction Notifications Exist.

две акции у вас

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

Пора звонить и ехать к ОД, теперь прошивка по трансмиссии из статуса сервисной кампании (TSB) перешла в статус отзывной (RECALL)!

Ссылка на комментарий
19

Проверил свой автомобиль, оказывается тоже попадает под "отзывную" компанию на предмет прошивки ДВС и АКПП.

Вчера позвонил своему ОД. Сказали, что действительно нужно перепрашивать и вся эта процедура займет ~30 минут.

Интересно, а какие изменения в данных прошивках и на что они повлияют?

Может кто подскажет, есть где-нибудь такого рода информация или нет...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
19
Автомобиль: -
Опубликовано

Сейчас проверил свой авто на отзывные компании. Появилось новое обновление ПО, что-то связано с нежелательным срабатыванием боковых подушек безопасности и подушек сидений.

https://www.moparownerconnect.com/oc/us/en-us/sub/Pages/RecallsQuery.aspx

(нужно ввести VIN своего авто)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 Longitude AWD AT
Город: Москва/ЮБутово
Опубликовано

 

 


что-то связано с нежелательным срабатыванием боковых подушек безопасности и подушек сидений.

Это не так,у меня тоже это было написано,когда в АвтоСаммит приехал,они мне что-то другое сказали,но не подушки и сидухи

.не помню...

Ссылка на комментарий
19

Вообще, это описано на официальном сайте сайте компании Chrysler Group LLC (www.moparownerconnect.com), а что сказали "наши спецы" это уже совсем другая история.

К слову, в феврале была отзывная компания по прошивкам  двигателя и коробки, может вы на нее попали?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 Longitude AWD AT
Город: Москва/ЮБутово
Опубликовано

 

 


К слову, в феврале была отзывная компания по прошивкам  двигателя и коробки, может вы на нее попали?

И на нее тоже,переобувался у ОД и перепрошил как раз,у меня было 2 отказных.

Мне и СМСка приходила,типа приезжайте...бла-бла-бла-нужно перепрошить работу подогрева сидений и подушек...

Ссылка на комментарий
19

Вот что у Chrysler-а по поводу этой отзывной (можно перевести в любом переводчике):

 
NHTSA Recall #
15V-041
 
Recall Date
January 27, 2015
 
Safety Defect/Non Compliance Description and Safety Risk
THE OCCUPANT RESTRAINT CONTROL (ORC) MODULE SOFTWARE MAY CAUSE A SIDE CURTAIN AIRBAG AND SEAT AIRBAG UNWANTED DEPLOYMENT. THESE VEHICLES CAN ACHIEVE VEHICLE ANGLES DURING OFF ROAD DRIVING EVENTS WHICH MAY EXCEED THE OCCUPANT RESTRAINT CONTROL (ORC) MODULE ROLLOVER CALIBRATION THRESHOLDS. AN UNWANTED AIRBAG DEPLOYMENT COULD CAUSE A CRASH UNDER CERTAIN DRIVING CONDITIONS.
 
Repair Description
THE ORC MODULE MUST BE REPROGRAMMED WITH NEW SOFTWARE.
 
Recall Status
INCOMPLETE BUT REPAIR PARTS ARE AVAILABLE

 

R05.pdf

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

По VIN своего Чирка нашел новый recall R39 / NHTSA 15V-509 - https://www.chrysler.com/universal/webselfservice/pdf/R39.pdf 

Что-то относительно стеклоочистителей, про установку заземляющего провода.

 

У кого-нибудь делались эти работы? А может нас просветят сотрудники дилеров?

Изменено пользователем Nordicus
выделена отдельная тема + pdf link
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

Был недавно на ТО в Авилоне спрашивал у них про этот рекол. Отбиваются от него во всю, типа это только для США и Канады, а нам мол головной офис ни каких указаний по нему не давал. Показали даже в каком то личном кабинете автомобиля у крайслера что вот мол нет никаких разнарядок, было только что то про прошивки. Но и их не осилили сделать не было доступа к серверам крайслера. Иван упоминал как то, что не всегда у нас такие реколы делаются, перепрошивками пытаются вопросы решать.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Скоро выйдет, пока только описание того, что может произойти. Пару месяцев подождать надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: BMW X4 G02 20i
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В России отзывают 994 автомобиля Jeep Cherokee

 

В России отзывают 994 автомобиля Jeep Cherokee, выпущенных в период с января 2013 года по февраль 2015 года и реализованных с октября 2014 года по настоящее время, сообщает Росстандарт.

Пресс-служба поясняет, что на отзываемых автомобилях контакты в разъеме блока управления электроприводом задней двери могут заржаветь, что приведет к повышению сопротивления в цепи и короткому замыканию. Коррозия контактов вызвана проникновением воды в разъемы данного модуля. В результате модуль электропривода задней двери может выйти из строя.

В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет выполнена проверка модуля электропривода задней двери на наличие протечек и коррозии контактов. Автомобиль необходимо отремонтировать для недопущения протечек в дальнейшем. В случае обнаружения протечек и коррозии контактов, модуль и его электрические разъемы заменят. Кроме того, к процессе ремонта на модуль будет установлен влагозащитный кожух. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.

 

 

 

http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/11/26/n_7938821.shtml

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Странно....

 

Отзыву подлежат 994 транспортных средств Jeep Cherokee, выпущенные в период с 4 января  2013 г. по 18 февраля 2015 г.

А моей нету по VIN 

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Василич67, очевидно же, что под отзыв попадают автомобили, оснащенные данной опцией:

 

В результате модуль электропривода задней двери может выйти из строя.
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

По сайту http://recalls.mopar.com/ нашёл, что на моём VINе висит 3 отзывных, 1 сделана.

https://www.moparownerconnect.com/oc/us/en-us/sub/Pages/RecallsResults.aspx?Vin=1C4PJMBBXEW274845

Дилер делать ничего не хочет, говорит, мол, что у вас всё сделано, а это всё не канает, т.к. в их базе таких сведений нет.

Тоже самое мне говорили про магнитолу, что у меня последняя прошивка и у них ничего нет, хотя на сайте Uconnect я нашёл более новую версию. Они мне также про какую-то свою базу твердят, что, мол, ничего не знаем.

Что делать?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Дилер делать ничего не хочет
их же много. :huh:  Прям никто из них не хочет? ))

 

 

 

Что делать?
написать в Представительство.  :wizard:
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
Прям никто из них не хочет? ))

Машине 1,5 недели, я пока только с одним успел пообщаться. :rolleyes:

 

написать в Представительство.

Эмм....совсем глупый вопрос: а как и куда? :angel:

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

НУ мне тоже реколы со второй попытки сделали) хотя менеджеру при покупке я говорил что они должны их сделать сразу - мне сказали что все будет

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


мне сказали что все будет
а мне ездят по ушам, что всё сделали перед продажей) Написал письмо, жду-с....
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

ну возможно иформация по реколу обновляется не в онлайне - поэтому может быть задержка по сайту, это точно я сказать не могу. Но по факту коробку и систему безопасности мне делали опосля) 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а мне ездят по ушам, что всё сделали перед продажей) Написал письмо, жду-с....

у Вас один реколл по модулю двери багажника

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел,

я вот нашла R39.

Поэтому меня постоянно током фигачит?

если обновление по коробке выполнено, но проблема не решилась. можно ещё раз обновить прошивку?

R05 ещё висит.

Изменено пользователем clipsa
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

кстати да - током машина лупит с страшной регулярностью)  

 

то @clipsa,   А 39 не могут исправить - потому что деталей нема)) ну и как говорят ОД  - пока это только для канады и штатов) на нас мол не распростроняется

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.