Перейти к содержанию

Не подключается телефон по bluetooth


karasik

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: cherokee sport 4x4
Город: питер
Опубликовано

всем здравствовать!

не так давно джип перестал видеть айфон. проверял на другом айфоне - тоже самое. Кто-нибудь сталкивался с таким? форум вроде пошерстил, ничего похожего не нашел.

 

спасибо

 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Было такое с Android. Просто "Забыл" устройство и снова сделал сопряжение.

Все люди на быстром наборе номера через магнитолу при этом сохранились.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: GC WH CRD 3.0
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А вот у меня совсем мощная проблема, телефонЫ видит, музыку с них играет, даже звонки принимает, а вот на динамики звук не выводит при разговоре. Правда у меня ГУ не штатное, а Пионеер ... Может кто в курсе куда залезть, что посмотреть...?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго дня:) помогите, пожалуйста!!! Купила jeep Cherokee, а он не хочет коннектить с айфоном... ни через Блютус, ни через USB... Вроде все правильно подключаю... толку-ноль ;(

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Подключаете по мануалу?

А что толку ноль?

Телефон не видит "гарнитуру за 2 ляма"?)

Видит  но не подключается?

Подключается но не работает?

Подключается только телефон, без музыки или наоборот?

В USB и не будет работать, это для флешек только.

Больше информации))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Подключается. Потом пишет, что сбой соединения. Убедитесь, что устройство Uconnect включено и находится в зоне действия. Значит он видит, но не подключается ;(

Точнее, подключается на минуту, а потом отключается ...

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Удалить телефон из памяти ГУ, удалить ГУ из телефона, попробовать еще раз. И вообще все телефоны удалить из ГУ.

Попробовать тоже самое с другим телефоном.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, попробую! Совет с телефоном совсем не в кассу :) :) :) :)

Очень накладно выйдет!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Спасибо, попробую! Совет с телефоном совсем не в кассу :) :) :) :)

Очень накладно выйдет!

Так спонсирует тот кто предложил - соглашаетесь !  :up:

 

 Попробуйте перегрузить тел, удалить из памяти авто  ВСЕ телефоны.  У меня тоже бывало такое когда меняю телефоны. Когда остается один - все ок !

 

 

Телефон не видит "гарнитуру за 2 ляма"?)

 

Крутая у вас гарнитура. А сколько ж авто тогда стоит  :D

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

В USB и не будет работать, это для флешек только.
Apple техника при подключении к USB автоматически запускает у себя iTunes и начинает воспроизведение музыки, при этом это распознаётся магнитолой как USB-подключение, работает управление треками и громкостью на руле. Некоторые Android-устройства тоже так работают.

 

@Нино, попробуйте полностью сбросить настройки магнитолы (сбросятся все сохранённые радиостанции, часы). Для этого надо на заведённой машине зажать и удерживать несколько секунд кнопки, которые располагаются внутри крутилок громкости и настройки радио.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
Крутая у вас гарнитура. А сколько ж авто тогда стоит 

Ну дык я на этой "гарнитуре" и езжу)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Вчера с телефона играла музыка, сегодня машина сказала что не может воспроизвести.. Боже кто разрабатывал софт к тележке - этих овощей надо отправить в африку львов кормить.. Даже на соседском китайце все сработало с первого раза и не возникло проблем такой мелочью как подключение по блютузу телефона. а Жип с утра так и не смог...  так идешь к машине и гадаешь  - узнает машина телефон с утра или нет.  Я уже начинаю уставать от этого геморроя)    

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Слушать музыку с телефона в машине через блютуз- это ИМХО блажь. А вот то, что связь с ГУ через два-три разговора (или два-три открытия шлагбаума) пропадает и надо перезагружать соединение (или перезапускать блютуз на мобиле) - это очень плохо. Сначала злился, потом привык и принимаю как данность:wacko:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Имхо, тот же навигатор на телефоне раздает звук через блютуз,  что удобно ибо когда печка работает на авто - динамик телефона не слышно совсем)

 

В общем это не блаж, мне так удобно и такая функция присутствует - вопрос только что она реализованна через жопу, как и вся голова джипа. Одно то что музыка включается автоматом дважды - когда заводишь авто - говорит что проектировали дебилы. Но к этому я привык уже - хотя раздражает порой дико)

 

Были бы финансы - поменял бы машину, вопрос только на что)))

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, Balamut сказал:

Были бы финансы - поменял бы машину, вопрос только на что)))

В такой ценовом диапазоне не на что)

 

А по теме у меня тоже музыка всегда с телефона по BT играет, сбои были пару раз, но даже их я отношу на счет приложения на телефоне(интернет радио, плохая связь, иногда глючит)

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Я скажу просто - играл один и тот же файл с одного и того-же приложения)  но вчера он играл, а сегодня система говорит что "нешмаглая"  - тут надо звать опытного айтишника с эпическим бубном,  Если на ЦОДе помогает - может и тут справится))

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
38 минут назад, Balamut сказал:

Одно то что музыка включается автоматом дважды - когда заводишь авто - говорит что проектировали дебилы.

А вот это как?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

ну у меня примерно так выглядит -  завожу машину, первым делом врубается музыка - клацаю на выключение звука, прогружается меню головного и опять включается музыка,  50/50  - в зависимости от того как быстро первый раз выключаешь музыку.  По гарантии обращался -сказали особенности головного устройства проектировщиков электроники..... и не лечится - хз так оно или нет у других, но в моей версии вот такая хрень.   

 

А вообще человек такая сущность что привыкает ко всему - уже не замечаю все эти мелкие  болячки.  

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Хмм. У меня музыка включается только после подключения телефона, а он подключается уже после загрузки ГУ.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

А не я не про музыку с телефона - я про радио там, или флешку.  Оно почему то начинает первым работать, что для меня странно) Думаю отвезти машину на изгнание злых духов, к знакомому электрику))) поскольку гарантия на электронику кончилась - можно и покавырять осторожно) да и вообще пора заглянуть внутрь сего агрегата)  

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
55 минут назад, Balamut сказал:

ну у меня примерно так выглядит -  завожу машину, первым делом врубается музыка - клацаю на выключение звука, прогружается меню головного и опять включается музыка,  50/50  - в зависимости от того как быстро первый раз выключаешь музыку.  По гарантии обращался -сказали особенности головного устройства проектировщиков электроники..... и не лечится - хз так оно или нет у других, но в моей версии вот такая хрень.

Разработчики кретины были. У всех так.

 

У меня музыка в 90% случаев по bluetooth с планшета, ничего магнитола не теряет. Плюс к этому параллельно подключён телефон по bluetooth, чтобы звонки принимать, устройства работают параллельно, никуда не теряются (Android 4 и Android 6).

 

У кого теряются, посмотрите версию прошивки "головы", наверняка с покупки не обновляли ни разу.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Brandon Heat сказал:

посмотрите версию прошивки "головы", наверняка с покупки не обновляли ни разу

А как посмотреть версию?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
7 минут назад, Михаил-2017 сказал:

А как посмотреть версию?

Заходим в настройки (самая правая пиктограмма с шестерёнкой), крутим до самого низа и где-то там есть версия программного обеспечения (точно не помню уже как называется).

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Longitude 2,4
Город: Тула
Опубликовано

 

обновления на сайте юконнект или к дилеру

)

Изменено пользователем Игорь 71
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Старенький k900, сяоми ми6 норм играет музыка, громкая связь работает, на втором еще и смски читает, при чем телефон еще с часами соеденен

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 20.11.2017 в 20:11, benomx сказал:

k900, сяоми ми6

Что такое ?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

А еще заметил что звук с телефона - яндекс навигатор - при передаче на блютуз  режется - то есть начало фразы есть, но буквально через секунду замолкает.  

Хер его знает что с ним делать... 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Balamut всё-таки я бы смотрел в сторону обновления прошивки. С 3-х андроид-устройств у меня не режется ничего.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
В 22.11.2017 в 01:05, Vlad&Mir Aс сказал:

Что такое ?

Lenovo K900 и Xiaomi MI5, телефоны такие. Вот с ними играет все без проблем. зы. Часы Sony smart watch 2

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.